Гость
Статьи
Не люблю своего сына

Не люблю своего сына

Сыну 8 учиться во2м классе, рощу его одна. Когда забеременела сразу начались проблемы мой муж не мог со мной заниматься сексом у него не вставал потому что у меня в животе ребенок тепепь.. вообщем он нашел любовницу. Надеялась что все наладиться, думала у него это пройдет. Но когда родился ребенок я вернулась домой к маме . Вообщем сейчас я понимаю что я больше не могу сын меня бесит.. учиться на 2ки уже во 2м классе я понимаю что изза работы я не уделяю достаточно времени урокам и занятиям виню себя сильно а его ненавижу потому что .. незнаю почему ..луплю его ремнем прямо не жалею и ору на него что я его ненавижу и хочу все бросить и уехать .. раньше у меня такого небыло, мне кажется меня сорвало, я больная .. сюда пишу чтобы просто высказаться понимаю, что не права и сама во всем виновата .. не жду что кто нибудь поймет, знаю что будут, осуждать за такое отношение к ребенку, поэтосу не делюсь нискем такими чувствами, что я его прибить готова . Спасибо что выслушали ...

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Может сдать егов школу-интернат, или в какое-то училище, где дети всю неделю, а дома только на выходные? Хоть отдыхать от него будете, займетесь собой, успокоитесь.

Гость
#2

может отдать папе?

Гость
#3

Боже как так можно это ужасно , он вырастет и зарежет вас

Гость
#4

Тварина

Гость
#5

Мороз по коже!!! Зря только прочитала... автор, вы-дура? За что вы так его ненавидите??? Проблема в Вас, в Вашей истеричной личности! Наверно, нужно как-то самой успокоиться, вспомнить, что Вы-мать! Что вы, как мать, делаете для ребенка?! Лупите??? А слабо проявить материнскую нежность и внимание? Помочь с теми же уроками, погулять, прижать к себе, успокоить, поддержать?? Может это ваш единственный ребенок! Еще года 4 и он отдалится от вас и все, а дальше хуже-возненавидит!!! И когда вы, не дай Бог, обратитесь к нему за помощью будучи женщиной в летах, получитеот него оплеуху со словами: пошла ты нах..! И он будет прав! Прости меня Господи, сто лет не заходила на форум! Надо было налететь на эту...суку!!!

Гость
#6

Как только он почувствует, что сильнее, даст сдачи.

Гость
#7

Пока не испортили сыну жизнь окончательно, отдавайте в нахимовское. Там есть шанс, что отцы-командиры мужика вырастят, с вами надежд на достойную жизнь у него нет. Подкопите денег и отдавайте.

Буратино
#8

Весь в маааму)

#9

Сын не виноват,что ваша личная жизнь не сложилась,сходите к психологу или сразу лучше к психиатру.Жаль ребёнка

Гость
#10

Бедный мальчик...

Лили
#11
Solie

Может сдать егов школу-интернат, или в какое-то училище, где дети всю неделю, а дома только на выходные? Хоть отдыхать от него будете, займетесь собой, успокоитесь.

Единственный дельный комментарий. С Вами соглашусь, всё это так. У автора, скорее всего, сильный стресс и упадок сил. Терпения автору. Найти в себе силы, полюбить сына, отца найти для него и всё наладится. А те кто моралисты (проблем незнают), если есть такие ситуации, как у автора, значит это что-то значит.

Гость
#12
Гость

Мороз по коже!!! Зря только прочитала... автор, вы-дура? За что вы так его ненавидите??? Проблема в Вас, в Вашей истеричной личности! Наверно, нужно как-то самой успокоиться, вспомнить, что Вы-мать! Что вы, как мать, делаете для ребенка?! Лупите??? А слабо проявить материнскую нежность и внимание? Помочь с теми же уроками, погулять, прижать к себе, успокоить, поддержать?? Может это ваш единственный ребенок! Еще года 4 и он отдалится от вас и все, а дальше хуже-возненавидит!!! И когда вы, не дай Бог, обратитесь к нему за помощью будучи женщиной в летах, получитеот него оплеуху со словами: пошла ты нах..! И он будет прав! Прости меня Господи, сто лет не заходила на форум! Надо было налететь на эту...суку!!!

Затоптать падающего - как это в духе форума. Уважаемая мимопроходила, у вас ума тоже немного. Автор объяснила, что потеряла мужа из-за ребенка, возможно, она потеряла всю жизнь. Вы что-то соображаете вообще, кроме квохтания над дитачками? Сначала трубите бабам в уши: рожай, рожай, это твоё предназначение! А потом эта баба оказывается последней сукой, если понимает, что ребенок ей не нужен, что он ей не по силам.
Автор, вас тоже не совсем понимаю. Если вы его так не любите, отдайте его в детдом. Это будет всё равно лучше. Правильно и выше писали, любое учебное заведение с постоянным пребыванием- тоже вариант. Для мальчика дисциплина не повредит, но точно не ваши порки и ненависть. Найдите возможность сходить к психотерапевту, вам нужно поработать с собой, вы просто загоните себя. Удачи вам.

Полина
#13

Тяжело Вас читать,но я понимаю,что иногда обстоятельства,жизнь могут довести человека настолько!Вы смотрите на сына и видете в нем предательство мужа,чувствуете вину,что все так случилось,что тяжело,что не справляетесь.Но я не верю,что в Вашем сердце ненависть,так не бывает!Это ВАШ СЫНОК,он с Вами уже 8 лет,он чувствует Вас,это Ваша плоть и кровь.И я уверена,что Ваше сердце любит его,Вы нужны ему,Вы главный человек для него.У Вас стресс,боль и Вы вымещаете это на нем,но он не виноват!!!Он нуждается в Вас и ВАШЕЙ ЛЮБВИ!!!Подумайте об этом,уберите ремень,скажите себе,что я никогда не притронусь к нему,потому что это ВАШЕ ДИТЯ,он ищет Вашей любви,а не отторжения и боли!Все преодолимо и если Вы сможете открыть себя ребенку,со временем Он станет для Вас опорой и защитой,и тем человеком,который точно никогда не предаст!!!

Лили
#14
Eлена

Сын не виноват,что ваша личная жизнь не сложилась,сходите к психологу или сразу лучше к психиатру.Жаль ребёнка

К психиатру нужно обратиться бабам, которые указывают мамочкам, как воспитывать и лечить своих детей. В том числе, Вам первой пора к психиатру

Лили
#15
Буратино

Весь в маааму)

Нет, весь в вас и тупой ваш ник. Не судите.

Нана
#16

Срочно к психологу на терапию. К хорошему и дорогому. К обычному не пойдет. Ато скинется в 14 лет с крыши 14 этаже ,как подруга моей дочери,а вы будете сидеть на похоронах и думать :- котлеты какие то невкусные...Не осуждаю. Но вы его убьете. Убьете в нем душу,через тело. А потом,когда состаритесь( а это обязательно будет),будете сами в ужасе оттого,что творили. Но дело было сделано. Срочно ищите средства и специалиста. Прямо сейчас. Ибо выговоры вам НЕ помогут.

Гость
#17
Автор

Сыну 8 учиться во2м классе, рощу его одна. Когда забеременела сразу начались проблемы мой муж не мог со мной заниматься сексом у него не вставал потому что у меня в животе ребенок тепепь.. вообщем он нашел любовницу. Надеялась что все наладиться, думала у него это пройдет. Но когда родился ребенок я вернулась домой к маме . Вообщем сейчас я понимаю что я больше не могу сын меня бесит.. учиться на 2ки уже во 2м классе я понимаю что изза работы я не уделяю достаточно времени урокам и занятиям виню себя сильно а его ненавижу потому что .. незнаю почему ..луплю его ремнем прямо не жалею и ору на него что я его ненавижу и хочу все бросить и уехать .. раньше у меня такого небыло, мне кажется меня сорвало, я больная .. сюда пишу чтобы просто высказаться понимаю, что не права и сама во всем виновата .. не жду что кто нибудь поймет, знаю что будут, осуждать за такое отношение к ребенку, поэтосу не делюсь нискем такими чувствами, что я его прибить готова . Спасибо что выслушали ...

Сын не виноват в заскоках отца.Не он причина,что тот решил Вас попросту слить.А Вам нужно не зло на ребенке вымещать,а найти другого нормального мужчину.

Mickey Mouse
#18

Судя по грамотности мамашкО - не в кого ему домой пятерки-то таскать. А советы отдать в военное училище - вообще из области фантастики - туда нехилый конкурс, с двойками туда близко не подпустят, это не коррекционный класс. А так да - чем с мамашей-дурой, которая за то, что неудачно ноги раздвинула, отыгрывается на ребенке, лучше уж интернат.

#19
Лили

К психиатру нужно обратиться бабам, которые указывают мамочкам, как воспитывать и лечить своих детей. В том числе, Вам первой пора к психиатру

Мне не нужно к психиатру,я психически здорова,а вот автору консультация не помешает, бить и орать на ребёнка явно это что-то не здоровое😏

Гость
#20

Надеюсь он вырастет и каааааак у е б ё т вам пару раз в табло и в старости тоже вас лупить будет, за то, что вы что-то делаете не так.
У вас есть родственники, может сестра или брат, родители если ещё не старые, отдайте им, привозите деньги раз в неделю, общайтесь и велите.
Какой же *** н о й надо быть, что бы лупить ребёнка, за то, что мужа не удержала.

Тэтиана
#21

8 лет, это ещё такой нежный возраст. У него, кроме вас, никого нет. Он вырастет и уйдёт от вас, уйдёт с облегчением, поломанным на всю жизнь мужчиной, который так же оставит жену с ребёнком, потому что его не научили любить. От меня ушел муж. Сыну 6 лет, и папу он очень любит. Я ему говорю, сыночек, мама одна, мне нужна твоя помощь, и он с таким воодушевлением всегда мне помогает. Ребёнок - это реальный шанс переключиться. Вы же можете ему читать, с ним гулять, пойти на аттракционы. Уже не только тупые шоу будете в свободное время смотреть.
Посмотрите фильмы про детей-сирот, как они нуждаются в маме. Возможно, за всю свою жизнь вы больше никому не будете нужна, только сейчас своему сыну.
И ещё, ни один нормальный мужик, да и ненормальный, из - за ребёнка не уходит, он бы изменял вам и без детей. Виноваты только муж и вы. Не вините его. И срочно к психологу!!!!!
Сколько вам лет?

Гость
#22
Автор

Сыну 8 учиться во2м классе, рощу его одна. Когда забеременела сразу начались проблемы мой муж не мог со мной заниматься сексом у него не вставал потому что у меня в животе ребенок тепепь.. вообщем он нашел любовницу. Надеялась что все наладиться, думала у него это пройдет. Но когда родился ребенок я вернулась домой к маме . Вообщем сейчас я понимаю что я больше не могу сын меня бесит.. учиться на 2ки уже во 2м классе я понимаю что изза работы я не уделяю достаточно времени урокам и занятиям виню себя сильно а его ненавижу потому что .. незнаю почему ..луплю его ремнем прямо не жалею и ору на него что я его ненавижу и хочу все бросить и уехать .. раньше у меня такого небыло, мне кажется меня сорвало, я больная .. сюда пишу чтобы просто высказаться понимаю, что не права и сама во всем виновата .. не жду что кто нибудь поймет, знаю что будут, осуждать за такое отношение к ребенку, поэтосу не делюсь нискем такими чувствами, что я его прибить готова . Спасибо что выслушали ...

Это еще сексуальная нереализованность и неудовлетворенность так проявляется.Найдите себе уже кого- нибудь.

#23
Лили

Единственный дельный комментарий. С Вами соглашусь, всё это так. У автора, скорее всего, сильный стресс и упадок сил. Терпения автору. Найти в себе силы, полюбить сына, отца найти для него и всё наладится. А те кто моралисты (проблем незнают), если есть такие ситуации, как у автора, значит это что-то значит.

Очень неоднозначно. С чего вы взяли , что они проблем не знают? Может они просто не отрываются на детях? Автор не первая и не последняя, кого бросил с маленьким ребенком муж.
Я никого не осуждаю, но когда читаю такое, мысленно благодарю судьбу за своих родственников, и надеюсь, что мне хватит сил в такой ситуации так НЕ делать. Это ненормально, и решать такие такие проблемы надо с психологом/психиатром, и самоконтролем.

Гость
#24

А может уже климакс постучался? Слышала от одного психолога, если женщины во время климакса поддерживающую терапию не принимают, у них крышу просто сносит. А у тех, которые принимают, голова более ясная.
Моя мама уверяет, что никаких симптомов климакса у нее не было. Просто мес. прекратились в 45 лет и все. А я помню, что после 40 лет и примерно до 55 она была просто истеричка-психопатка, такая же, как автор. А сейчас она об этом не помнит и не верит, что могла быть такой бешеной.

Гость
#25

Сходите к психиатру. Не бойтесь на учет Вас не поставят. Можно к платному сходить. Скорее всего у Вас депрессия или истерия.

мари
#26

Автор больна психически. Это однозначно. Поэтому,ребенка отдать отцу,или бабушкам,или в интернат. Иначе вы его забьете и сядете в тюрьму. Интересно,куда смотрят окружающие? Почему не жалуются в опеку? АВтор,вам лечиться надо. Я не оскорбляю,я просто констатирую факт.

бывшая нежелательно беременная
#27

остается надеяться, что он умрет и освободит вас. это ужасно - растить нелюбимого ребенка

Русское Поле
#28

Автор, я поддерживаю предыдущие комментарии - позвоните отцу и предложите ему выбор - либо сына ему, либо в интернат. Ну не состоялись вы как мать, увы. Грустно, конечно, но вы хоть понимаете, что вы плохая мать, а не просто тугая ука и стер/ва, и самая лучшая мать при этом.

Гость
#29

Ребёнку психику она уже испортила. Одна дорога у него теперь - в плохую компанию.

Тэтиана
#30

О, посмотрите фильм "Волчок". Там про пьющую и гулящую мать, которая издевается над дочерью, а та её безумно любит. Я не говорю, что вы такая. Просто это поможет вам понять боль ребёнка, которого мать отталкивает и обижает. Не тратьте свое время на злобу и агрессию, у нас его так мало. Ему уже 8!!!!! У вас осталось не так много лет. И я думаю, что вы утрируете, что вы его не любите и вечно бьете, если пишете сюда, значит вас мучает чувство вины перед ребёнком. Начинайте пить антидепрессанты, ремень закиньте подальше, час времени на уроки с сыном - закон. Ещё хотя бы пол-часа в день для начала на совместные занятия, собирать лего, качать пресс, читать перед сном. И КАЖДЫЙ День. Все в ваших руках.

Тэтиана
#31
мари

Автор больна психически. Это однозначно. Поэтому,ребенка отдать отцу,или бабушкам,или в интернат. Иначе вы его забьете и сядете в тюрьму. Интересно,куда смотрят окружающие? Почему не жалуются в опеку? АВтор,вам лечиться надо. Я не оскорбляю,я просто констатирую факт.

Да не лупит она его с утра до вечера, дала ремня, и мается угрызениями совести. У таких детей не забирают.

#32

Автор, Вы и сами понимаете, что поступаете плохо и ощущаете чувство вины.. Если уже все так сложилось лучше устроить ребёнка в какое-то кадетское училище. Если отдадите в интернат, забирая только на выходные, он будет понимать, что его не любят и для галочки не отказались от него... Нормальных отношений уже не будет. А в училище отдать хорошо бы и ребёнка родителям, которые любят, но у меня бы сердце не выдержало, хочется обнимать по вечерам перед сном, быть участной в жизни, но если у Вас этого нет, для Вас было бы лучшим решением, подумайте над этим.. Там его воспитают настоящим мужчиной, а Вы все равно будете скучать, и видя не холеность и не стремление в ребёнке получить новый планшет/телефон/развлечения как у всех, а с учётом специфики воспитания там проявится совсем другое. Вы будете оба ценить время, проведённое вместе на каникулах.

Гость
#33

Наверное сын понял, что вы злой человек. Вам нужно поменять свой взгляд на жизнь. Осознать, что муж оказался гулящий. Попробовать поставить себя на место сына, как ему сейчас трудно и в семье и в учебе и пожалеть себя и его. Помочь ему, а не жестоко наказыть.

ИнДж
#34

У меня сложилось впечатление, что Вы в депрессии из-за того, что после беременности личная жизнь пошла не так, ребенок не оправдывает ожидания (не учится на хорошо и отлично), возможно, и на работе не все так гладко. 8 лет - это долгий срок, плстаоайтесь принять мальчика. Это же Ваш ребенок. Будьте честны с собой. Если чувствуете, что совсем не можете и Вам нудна перегрузка, как девочки тут советовали, договоритесь с отцом ребенка, чтобы сын у него пару месяцев пожил. Или переведите в кадетскую школу-интернат, чтобы мальчик только на выходные домой приезжал. Но бить, кричать и срываться на сына - это не выход. Своими действиями Вы только себя сами будете загонять еще больше, а мальчик от Вас отдалится. Можете еще найти занятие, которое Вам обоим по душе - игра в шахматы по вечерам, рисование, выполнение спортивных упражнений по очереди и тд.

Гормон роста
#35

Отдайте ребенка отцу.

Гость
#36
Гость

Пока не испортили сыну жизнь окончательно, отдавайте в нахимовское. Там есть шанс, что отцы-командиры мужика вырастят, с вами надежд на достойную жизнь у него нет. Подкопите денег и отдавайте.

никто его с двойками в нахимовское не возьмет+здоровье у ребенка должно быть отличное.Кадетские заведения-не исправительные учреждения

Тэтиана
#37

Автор, куда вы делись? Отец участвует в жизни сына хоть как-нибудь?

Гость
#38
Гость

Затоптать падающего - как это в духе форума. Уважаемая мимопроходила, у вас ума тоже немного. Автор объяснила, что потеряла мужа из-за ребенка, возможно, она потеряла всю жизнь. Вы что-то соображаете вообще, кроме квохтания над дитачками? Сначала трубите бабам в уши: рожай, рожай, это твоё предназначение! А потом эта баба оказывается последней сукой, если понимает, что ребенок ей не нужен, что он ей не по силам.
Автор, вас тоже не совсем понимаю. Если вы его так не любите, отдайте его в детдом. Это будет всё равно лучше. Правильно и выше писали, любое учебное заведение с постоянным пребыванием- тоже вариант. Для мальчика дисциплина не повредит, но точно не ваши порки и ненависть. Найдите возможность сходить к психотерапевту, вам нужно поработать с собой, вы просто загоните себя. Удачи вам.

Во-первых, Я никого рожать не уговариваю. Раз. Во-вторых, психически здоровая женщина никогда не будет вымещать свою злость на беззащитном ребенке. Это она из-за него мужика потеряла? Нет. Она его потеряла потому что мужик ейный кобель и предатель. И бросил бы ее в любом случае если не тогда, так потом. И таких, к сожалению, много. Вот общество у нас такое! Слава богу такие мамаши в меньшинстве. А мальчишку жалко, да, озлобится потом тоже будет зло творить, любви -то ему никто не дал, даже МАМА.

Гость
#39
Автор

Сыну 8 учиться во2м классе, рощу его одна. Когда забеременела сразу начались проблемы мой муж не мог со мной заниматься сексом у него не вставал потому что у меня в животе ребенок тепепь.. вообщем он нашел любовницу. Надеялась что все наладиться, думала у него это пройдет. Но когда родился ребенок я вернулась домой к маме . Вообщем сейчас я понимаю что я больше не могу сын меня бесит.. учиться на 2ки уже во 2м классе я понимаю что изза работы я не уделяю достаточно времени урокам и занятиям виню себя сильно а его ненавижу потому что .. незнаю почему ..луплю его ремнем прямо не жалею и ору на него что я его ненавижу и хочу все бросить и уехать .. раньше у меня такого небыло, мне кажется меня сорвало, я больная .. сюда пишу чтобы просто высказаться понимаю, что не права и сама во всем виновата .. не жду что кто нибудь поймет, знаю что будут, осуждать за такое отношение к ребенку, поэтосу не делюсь нискем такими чувствами, что я его прибить готова . Спасибо что выслушали ...

_
скиньте адрес, я полицию вызову и органы опеки. Вы мужа своего ненавидите, но т.к. ему вы ничего не смогли сказать, вымещаете на ребенке, который ни в чем не виноват, он не просил вас рожать, ты сама родила и теперь делаешь его несчастным... опомнись дура, отдай его гос-ву коли сама ноль

гостья
#40

шоб ты сдохла

гостья
#41
Лили

Может сдать егов школу-интернат, или в какое-то училище, где дети всю неделю, а дома только на выходные? Хоть отдыхать от него будете, займетесь собой, успокоитесь.

Единственный дельный комментарий. С Вами соглашусь, всё это так. У автора, скорее всего, сильный стресс и упадок сил. Терпения автору. Найти в себе силы, полюбить сына, отца найти для него и всё наладится. А те кто моралисты (проблем незнают), если есть такие ситуации, как у автора, значит это что-то значит.[/quot и ты сдохни паскуда

гостья
#42
Гость

Сыну 8 учиться во2м классе, рощу его одна. Когда забеременела сразу начались проблемы мой муж не мог со мной заниматься сексом у него не вставал потому что у меня в животе ребенок тепепь.. вообщем он нашел любовницу. Надеялась что все наладиться, думала у него это пройдет. Но когда родился ребенок я вернулась домой к маме . Вообщем сейчас я понимаю что я больше не могу сын меня бесит.. учиться на 2ки уже во 2м классе я понимаю что изза работы я не уделяю достаточно времени урокам и занятиям виню себя сильно а его ненавижу потому что .. незнаю почему ..луплю его ремнем прямо не жалею и ору на него что я его ненавижу и хочу все бросить и уехать .. раньше у меня такого небыло, мне кажется меня сорвало, я больная .. сюда пишу чтобы просто высказаться понимаю, что не права и сама во всем виновата .. не жду что кто нибудь поймет, знаю что будут, осуждать за такое отношение к ребенку, поэтосу не делюсь нискем такими чувствами, что я его прибить готова . Спасибо что выслушали ...

_
скиньте адрес, я полицию вызову и органы опеки. Вы мужа своего ненавидите, но т.к. ему вы ничего не смогли сказать, вымещаете на ребенке, который ни в чем не виноват, он не просил вас рожать, ты сама родила и теперь делаешь его несчастным... опомнись дура, отдай его гос-ву коли сама ноль [/quo++++

гостья
#43

[quote="Гость"]Ребёнку психику она уже испортила. Одна дорога у него теперь - в плохую компанию.[/quot+++

Гость
#44
Гость

Во-первых, Я никого рожать не уговариваю. Раз. Во-вторых, психически здоровая женщина никогда не будет вымещать свою злость на беззащитном ребенке. Это она из-за него мужика потеряла? Нет. Она его потеряла потому что мужик ейный кобель и предатель. И бросил бы ее в любом случае если не тогда, так потом. И таких, к сожалению, много. Вот общество у нас такое! Слава богу такие мамаши в меньшинстве. А мальчишку жалко, да, озлобится потом тоже будет зло творить, любви -то ему никто не дал, даже МАМА.

Автор психически не совсем здоровая женщина. Что теперь делать? Давайте ее камнями закидаем, проклянем и назовем суkoй. И чем в таком случаем мы лучше ее? Такие же озлобленные твари. Накинулись.

Гость
#45
Гость

Автор психически не совсем здоровая женщина. Что теперь делать? Давайте ее камнями закидаем, проклянем и назовем суkoй. И чем в таком случаем мы лучше ее? Такие же озлобленные ***. Накинулись.

Ну так и пожалейте ее, окажите помощь! В том числе психологическую! А?

Гость
#46
Гость

Автор психически не совсем здоровая женщина. Что теперь делать? Давайте ее камнями закидаем, проклянем и назовем суkoй. И чем в таком случаем мы лучше ее? Такие же озлобленные ***. Накинулись.

Кстати, мне не понятно куда ее мать смотрит, дочь в неадеквате, ее лечить нужно

Гость
#47
Гость

Ну так и пожалейте ее, окажите помощь! В том числе психологическую! А?

Психологическую не могу оказать, я не специалист. А жалеть жалею. Тут люди много и нормальных слов подобрали для человека, я могу только присодинится.
Я ее и понимаю отчасти, у меня похожая ситуация была.

Гость
#48
Гость

Психологическую не могу оказать, я не специалист. А жалеть жалею. Тут люди много и нормальных слов подобрали для человека, я могу только присодинится.
Я ее и понимаю отчасти, у меня похожая ситуация была.

Очень жаль, сочувствую, но, уверена, вы в адеквате

Гость
#49

как же жалко мальчугана, лучше бы не читала(

Гость
#50

каждый день нужно обязательно проговаривать, именно говорить, сыночек я тебя очень люблю, потом у вас задача сохранить здоровье ребенку, если не получается учеба, то из двух задач- учеба или здоровье, выбирайте здоровье., учеба по мере возможности, учебой надо заниматься , но не до опупения. когда вы кричите на ребенка, на него нападает ступор- разве он в таком состоянии что-нибудь поймет? ремень не берите в руки, нельзя, хочется ударить, ну возьмите полотенце, все-таки не такие последствия.