Гость
Статьи
обожествление детей

обожествление детей

добрый вечер. сразу пишу, что я не ЧФ. у меня есть дочь, хочу еще ребенка.
я работаю репетитором по английскому. клиентов много, уже давно себя не рекламирую, этим занимаются мои нынешние или прошлые клиенты.
заметила, что сейчас многие родители покрывают своих детей в случае прогулов занятий или оправдывают за не сделанное домашнее задание.
так же у меня бывали случаи, когда я отказывалась в итоге от учеников, в связи с тем, что они были ленивы и не выполняли мои требования. в тех случаях, предварительные разговоры с родителями результата не дали. то есть, они мне вежливо обещали все исправить, оправдывали ребенка, но ничего не менялось. когда мое терпение лопалось и я заканчивала сотрудничество, меня делали виноватой во всех грехах и обзывали плохим учителем, который не смог заинтересовать.
я вот помню себя в детстве. мои родители заботились о моем образовании. и я ходила к репетиторам по математике, физике и английскому. и не дай бог бы какой то из тех репетиторов сказал бы моим родителям, что я какая то не такая или ленивая, я бы таких трындюлей от мамы получила. а сейчас ребенок просто святой, а учитель всегда плохой.
так же постоянно слушаю истории родителей о том, какие плохие учителя в школах. зато их дети самые одаренные.

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно - ты для них никто, обслуга, за минуту найдут десяток таких училок.
Зачем им портить отношения со своими детьми и прививать им комплексы из-за репетиорши, которая не может или не умеет найти подход к их ребенку.
Правильно дети от тебя убегают.

Гость
#2

У тебя профдеформация, пора работу менять, а то скоро бросаться на детей начнешь.

Гость
#3

#онижеродители

Лена
#4

Родители и должны защищать своих детей, ибо больше некому. И я не буду ругать ребенка, если на него репетитор жалуется, потому как ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, вот кроме родни (а по сути мамы с папой)он никому не нужен, и если уж и родителям не нужен это совсем беда. А Вам завидно что то за что вы получали пиз....лей другие люди воспринимают спокойно.

Гость
#5

совершенно правы Вы. дети очень изболованные

Гость
#6
Гость

Все правильно - ты для них никто, обслуга, за минуту найдут десяток таких училок. Зачем им портить отношения со своими детьми и прививать им комплексы из-за репетиорши, которая не может или не умеет найти подход к их ребенку. Правильно дети от тебя убегают.

я уже давно диктую свои условия обучения. так как нацелена на результат. и если ко мне обращаются и просят подготовить к важному экзамену за короткий срок и если я соглашаюсь, то беру на себя ответственность. в таком случае требую выполнять все мои рекомендации. тк я на этом уже собаку и сьела и знаю как надо работать. если мои требования не исполняются, то я снимаю с себя ответственность. за бездарей не держусь тк очередь из тех, кто хочет заниматься.

Гость
#7
Лена

Родители и должны защищать своих детей, ибо больше некому. И я не буду ругать ребенка, если на него репетитор жалуется, потому как ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, вот кроме родни (а по сути мамы с папой)он никому не нужен, и если уж и родителям не нужен это совсем беда. А Вам завидно что то за что вы получали пиз....лей другие люди воспринимают спокойно.

вы думаете ее мама или папа не любили? любили поэтому она и получила бы выговор для того, чтобы понять, что это ее будущее и что нельзя халатно относится к учебе и людям, которые индивидуально бы с ней занимались не выполняя их задания

Гость
#8

Елена ,любовь выражается в том числе и в том чтобы направить ребенка и даже поругать, чтобы он в итоге вырос хорошим, ответственным человеком на которого можно положится( прежде всего) а давая ему поблажку этим делая его не организованым как минимум

Гость
#9
Гость

я уже давно диктую свои условия обучения. так как нацелена на результат. и если ко мне обращаются и просят подготовить к важному экзамену за короткий срок и если я соглашаюсь, то беру на себя ответственность. в таком случае требую выполнять все мои рекомендации. тк я на этом уже собаку и сьела и знаю как надо работать. если мои требования не исполняются, то я снимаю с себя ответственность. за бездарей не держусь тк очередь из тех, кто хочет заниматься.

Так бездарям и нужны репетиторши. Бездари - это твой хлеб, так что уважай своего клиента, а то сарафанное радио пойдет и все, очередь рассосется.

Гость
#10

И если ребенок плохо себя ведет, не пытается делать задание домашнее, прогуливает и почему бы ему не дать понять, что ради него приезжает человек, родители отдают деньги ( работая до поздно чаще всего), вкладывают в него знания. а он имеет право так относится? нет, не имеет

Гость
#11
Гость

И если ребенок плохо себя ведет, не пытается делать задание домашнее, прогуливает и почему бы ему не дать понять, что ради него приезжает человек, родители отдают деньги ( работая до поздно чаще всего), вкладывают в него знания. а он имеет право так относится? нет, не имеет

нужно строго объяснить ему , что знания лучше усваиваются.

Гость
#12
Гость



я уже давно диктую свои условия обучения. так как нацелена на результат. и если ко мне обращаются и просят подготовить к важному экзамену за короткий срок и если я соглашаюсь, то беру на себя ответственность. в таком случае требую выполнять все мои рекомендации. тк я на этом уже собаку и сьела и знаю как надо работать. если мои требования не исполняются, то я снимаю с себя ответственность. за бездарей не держусь тк очередь из тех, кто хочет заниматься.

Так бездарям и нужны репетиторши. Бездари - это твой хлеб, так что уважай своего клиента, а то сарафанное радио пойдет и все, очередь рассосется.
хватит чушь нести то. а комент не должен уважать значит?

Гость
#13
Гость



я уже давно диктую свои условия обучения. так как нацелена на результат. и если ко мне обращаются и просят подготовить к важному экзамену за короткий срок и если я соглашаюсь, то беру на себя ответственность. в таком случае требую выполнять все мои рекомендации. тк я на этом уже собаку и сьела и знаю как надо работать. если мои требования не исполняются, то я снимаю с себя ответственность. за бездарей не держусь тк очередь из тех, кто хочет заниматься.

Так бездарям и нужны репетиторши. Бездари - это твой хлеб, так что уважай своего клиента, а то сарафанное радио пойдет и все, очередь рассосется.
хватит чушь нести то. а комент не должен уважать значит? клиет

Гость
#14

клиент

Гость
#15
Гость

Так бездарям и нужны репетиторши. Бездари - это твой хлеб, так что уважай своего клиента, а то сарафанное радио пойдет и все, очередь рассосется.

бездари это будущие охранники и кассиры Пятерочки, а для этого и поступать в хорошие учебные заведения не надо, соответственно и услуги мои не нужны.
вы не совсем понимаете какой контингент идет к репетитору.

#16
Гость

бездари это будущие охранники и кассиры Пятерочки, а для этого и поступать в хорошие учебные заведения не надо, соответственно и услуги мои не нужны.
вы не совсем понимаете какой контингент идет к репетитору.

Так а в чем вопрос то? Если у вас нет проблем с количеством учеников, берите только тех, кто тоже нацелены на результат... Естественный отбор никто не отменял...

Лена
#17
Гость

Елена ,любовь выражается в том числе и в том чтобы направить ребенка и даже поругать, чтобы он в итоге вырос хорошим, ответственным человеком на которого можно положится( прежде всего) а давая ему поблажку этим делая его не организованым как минимум

На мой взгляд обучение эффективно только тогда , когда ребенок сам видит в нем смысл. А способность принимать решения и нести за них ответственность -это ключевые умения , которые очень необходимы в жизни. Заставляя вполне взрослого ребенка учиться мы не даем ему возможности принять решение “А нужно ли ему учиться?” и , соответственно, отвечать за свои решения мы должны сами. Да, предмет то он усвоит, а применит ли ,не умея нести ответственность?Нет не сможет и тысячи людей с дипломами о ВО и работающие за копейки и живущие в нищете этому подтверждение. Пинок ребенку облегчает жизнь родителям (можно всем рассказать какой он красавчик и лелеять гордыню), но при дальней перспективе он нафиг не нужен ибо несет больше вреда, чем пользы.

Лена
#18
Гость

И если ребенок плохо себя ведет, не пытается делать задание домашнее, прогуливает и почему бы ему не дать понять, что ради него приезжает человек, родители отдают деньги ( работая до поздно чаще всего), вкладывают в него знания. а он имеет право так относится? нет, не имеет

Нет, если ребенок не выполняет дз , то нефиг вообще его водить к репетитору. А если чтоб оплатить репетитора родители “горбатятся с ктра до ночи”, значит умения у родителей не на высоте и им бы подзадуматься, а с чего они знают КАК ПРАВИЛЬНО, может ребенок знает это лучше?

Гость
#19
Гость

бездари это будущие охранники и кассиры Пятерочки, а для этого и поступать в хорошие учебные заведения не надо, соответственно и услуги мои не нужны.
вы не совсем понимаете какой контингент идет к репетитору.

Какой? Будущих репетиторов? Обычно бездари и идут в педахоги.

Лена
#20
Гость

Какой? Будущих репетиторов? Обычно бездари и идут в педахоги.

Я из потомственной семьи учителей...согласна. Педагогов, умеющих преподавать, любящих свое дело десять из ста. Факт.

Лисик
#21

педагоги-бездари - это просто смешно. я училась 7 лет, чтобы преподавать. сейчас ОЧЕНЬ востребованный репетитор. бездари, которые с горем пополам закончили бакалавриат, увы, сейчас работают в школе в отвратительных условиях. качественное образование вы можете получить только платно.
по теме: автор, наглядно продемонстрируйте детям и родителям, что они тратят время и деньги, если не делают дз. недавно мой ученик в очередной раз пришел без домашней работы. я взяла 4000, которые он принес, чтобы оплатить урок, и отправила их в кухонный измельчитель. Его это шокировало, рассказал родителям, те, наконец, поняли, что такое "деньги в трубу", и больше у этого ребенка не было ни прогулов, ни забытой домашки.

Гость
#22

Вы имеете право вести себя как хотите, требовать или не требовать.и родители имеют право вести себя с детьми как хотят, это их дети. Мы живем во времена индивидуализма, а вас растили в другие времена, когда дети были не личностями, а собственностью родителей. Вы же педагог, а значит и немного психолог. Вы должны это понимать.

Гость
#23

Это один из предсказанных признаков конца света!"раба родит себе госпожу","и восстанут дети на родителей своих,и умертвят их!". Скоро придёт единый мировой правитель антихрист, и уведет их всех за собой в погибель. Почитайте предсказания, Кали-Югу, например, Паисия Святогорца..Учителя уже не нужны. Живой учитель будет доступен только элите. А обычные дети будут чипированы и обучаться через нейронет.

Гость
#24
Гость

Это один из предсказанных признаков конца света!"раба родит себе госпожу","и восстанут дети на родителей своих,и умертвят их!". Скоро придёт единый мировой правитель антихрист, и уведет их всех за собой в погибель. Почитайте предсказания, Кали-Югу, например, Паисия Святогорца..Учителя уже не нужны. Живой учитель будет доступен только элите. А обычные дети будут чипированы и обучаться через нейронет.

Шта? 😳

#25
Лена

Родители и должны защищать своих детей, ибо больше некому. И я не буду ругать ребенка, если на него репетитор жалуется, потому как ЭТО МОЙ РЕБЕНОК, вот кроме родни (а по сути мамы с папой)он никому не нужен, и если уж и родителям не нужен это совсем беда. А Вам завидно что то за что вы получали пиз....лей другие люди воспринимают спокойно.

Ага а потом в этоге избалованые и безответственные люди выходят в жизнь. И самое главное приспособленцы. Лябящие жить за чужой счет. Знавали таких и до сих пор встречаю.

Гость
#26
Гость

Шта? 😳

Да-да, в это сложно поверить, Форсайт Детство 2030 почитайте. Забейте, автор, на этих детей, найдите нормальную работу.

Гость
#27

А Вам то что, почему Вы так волнуетесь? Ну прекратили занятия и все, это случается. Можете заранее предупреждать о своих условиях. Возможно, если бы вас в детстве не ругали по всякому поводу , Вы бы сейчас так остро не воспринимали иное отношение родителей к своим детям. а может Вы просто слишком строгая.

Гость
#28
Гость

вы думаете ее мама или папа не любили? любили поэтому она и получила бы выговор для того, чтобы понять, что это ее будущее и что нельзя халатно относится к учебе и людям, которые индивидуально бы с ней занимались не выполняя их задания

И что толку от такого воспитания? Бегает репетиторшей и на учеников жалуется. счастье не от того, что ты выполняешь все, что требуется, и стараешься получить одобрение родителей. такие люди в итоге в жизни часто несчастны.есть хорошая книга на эту тему - драма одаренного ребенка.

Гость
#29

Автор, это не только у вас)))).
Общая причина обожествления- как ни странно прозвучит, в массовом бесплодии и проблемах с фертильностью в целом "по стране".
Дети стали СЛИШКОМ для многих становиться не естественным результатом простого секса, а плодом каких-то невзе_бенных усилий и затрат денег на всяческие там ИКСИ, ЭКО, лечение бесконечных "замерших", о которых старшее поколение вообще почти не слышало. В результате дети получаются, ВЫМУЧЕННЫЕ буквально. По одному, максимум два (в пределе, точнее). Ладно, родили. Тут идет череда медицинских манипуляций лет до 5, чтоб вообще как-то жило это чудо. Далее вступаем в полосу расходов на садики, школы...
Вот и получаем на выходе то самое обожествление

Гость
#30
Гость

Шта? 😳

"Чем тебя породил, тем и убью", если по-простому

Гость
#31
Гость

Вы имеете право вести себя как хотите, требовать или не требовать.и родители имеют право вести себя с детьми как хотят, это их дети. Мы живем во времена индивидуализма, а вас растили в другие времена, когда дети были не личностями, а собственностью родителей. Вы же педагог, а значит и немного психолог. Вы должны это понимать.

Ага, а личность по определению права потому что она личность, а не собственность? Собственность как раз и защищали бы, а личность уже сама отвечает за свои поступки и если не прав иди тупой то какой толк эту самостоятельную личность защищать?

Nataly
#32
Гость

Так бездарям и нужны репетиторши. Бездари - это твой хлеб, так что уважай своего клиента, а то сарафанное радио пойдет и все, очередь рассосется.

По вашему бездари репетиторами становятся?

Nataly
#33
Гость

Это один из предсказанных признаков конца света!"раба родит себе госпожу","и восстанут дети на родителей своих,и умертвят их!". Скоро придёт единый мировой правитель антихрист, и уведет их всех за собой в погибель. Почитайте предсказания, Кали-Югу, например, Паисия Святогорца..Учителя уже не нужны. Живой учитель будет доступен только элите. А обычные дети будут чипированы и обучаться через нейронет.

Зов матрицы)))))

Nataly
#34

Автор, ваш вопрос он скорее философский. В наше время надо много финансов вкладывать в ребенка, чтобы его поддерживать на достойном уровне и воспитания и обучения и в здоровья в том числе. Время такое сейчас. Раньше в советские времена не надо было столько денег вкладывать, да и рожать можно было сколько хочешь. А сейчас одного ребенка воспитывать не просто. И время такое что технологии настолько быстро меняются, а профессионализм людей зачастую зависит от знания новых технологий, а время на их изучения не так уж и много. В общем усилий надо прилагать больше к достойному воспитанию ребенка, поэтому так и обожествляют детей.

Гость
#35

я думаю, что это не обожествление , просто им стыдно за детей и они все таки их поругали) с моей мамой в детстве тоже так было, когда звонили учителя, например, и жаловались, она не нашла ничего лучше, чем меня оправдать. но потом влетало конкретно и не разговаривала со мной еще неделю

Гость
#36

Моё глубокое убеждение, что все из головы родителей. Кто-то ссылается на то, что тяжело достаётся беременность, кто-то на то, что вырастить ребёнка требует больших материальных затрат. Но я видела ни один пример, когда не было этих предпосылок (беременность с первого раза, в полном финансовом достатке), а при этом ребёнок - это какое-то несамостоятельное божество, с него сдуваются пылинки и ему многое позволяется (чего не надо бы). Не понимаю, почему такое отношение, правда. Просо многие родители забывают, что ребёнок - это отдельная личность. Если уж ты его родил, дай ему возможности для развития тех качеств, которые позволят ему успешно существовать САМОСТОЯТЕЛЬНО в обществе и быть счастливым. Многие родители забывают или вовсе никогда не думали об этом и начинают чрезмерно опекать.

Гость
#37
Лисик

педагоги-бездари - это просто смешно. я училась 7 лет, чтобы преподавать. сейчас ОЧЕНЬ востребованный репетитор. бездари, которые с горем пополам закончили бакалавриат, увы, сейчас работают в школе в отвратительных условиях. качественное образование вы можете получить только платно.
по теме: автор, наглядно продемонстрируйте детям и родителям, что они тратят время и деньги, если не делают дз. недавно мой ученик в очередной раз пришел без домашней работы. я взяла 4000, которые он принес, чтобы оплатить урок, и отправила их в кухонный измельчитель. Его это шокировало, рассказал родителям, те, наконец, поняли, что такое "деньги в трубу", и больше у этого ребенка не было ни прогулов, ни забытой домашки.

То есть вы измельчили деньги, которые вам заплатили, чтоб впечатлить ученика?! Однако.)))

#38

Репетиторов, как у собаки блох. Нового найти не проблема. То, что родитель защищает своего ребёнка - нормально. Или мать за невыполненное домашнее задание прибить его должна?

Гость
#39

Ну такие родители на выходе и получат ничтожеств, которые не желают трудиться и что-то из себя представлять, а лишь способны звать мамку при малейших трудностях. Такое прокатывает в 5, в 10 лет, даже в 15, но в 20 - мама ничего уже не сможет сделать, в этом возрасте и дальше во всех сферах жизни ребенка его будут оценивать посторонние люди по результатам его деятельности, и если они неудовлетворительны - никто над ним трястись не будет, из вуза и с работы выгонят, друзья отвернутся (или не найдутся вообще), партнер по личной жизни бросит.
Ребенка надо любить, но не слепо, а делать из него личность, человека, внушать, что для достижений в жизни необходимы труд и дисциплина. Это в интересах самих же родителей, чтобы вырастить жизнеспособного члена общества, годного к труду, заработку, к успехам в личной жизни, к выживанию в целом. Защищать ребенка надо, когда его оскорбляют, нападают и т.д., а не когда он тyпил на уроке и потом получил 2 и нагоняй. За это еще дома люлей добавить надо, чтобы выбить лень и дyрь.

Гость
#40

Умный талантливый ребенок никогда не имеет в жизни н единого репетитора. Репетиторов нанимают дуракам, пьющим. гулящим, курящим, оболтусам, и, самое смешное - всё это напрасно. Если ребенок хочет учиться - ему не нужны вообще никакие репетиторы.

Гость
#41
Гость

я уже давно диктую свои условия обучения. так как нацелена на результат. и если ко мне обращаются и просят подготовить к важному экзамену за короткий срок и если я соглашаюсь, то беру на себя ответственность. в таком случае требую выполнять все мои рекомендации. тк я на этом уже собаку и сьела и знаю как надо работать. если мои требования не исполняются, то я снимаю с себя ответственность. за бездарей не держусь тк очередь из тех, кто хочет заниматься.

Послушайте, у вас истерика. Вы сейчас занимаетесь ровно тем же самым, в чем обвиняете - обожествлением репетитора.
С вами как раз все просто, вам платят за занятие. Если ребенок не сделал задание за что его ругать????? Это выбор той семьи, которая вас наняла. Не хочет ребенок подготавливаться в этот день - это его право. Значит не сдаст экзамен.
Я тоже репетитор, но мне и в голову не придет орать, что ребенок что-то там мне обязан. НЕ ОБЯЗАН. Мое дело предлагать, его дело брать знания или не брать. У меня есть и ученики с вялотекущим интересом, и да, я с ними занимаюсь ровно с той же отдачей, что и с успевающими выше программы.
Дети все разные, и мотивация у всех разная, пора бы вам понять это как педагогу. Или вы профнепригодны.
Вам никто ничего не должен. Не обожествляйте себя, ненаглядную. Результатом задалбывайте детей в школе, премию дадут и вымпел.

Гость
#42
Гость

бездари это будущие охранники и кассиры Пятерочки, а для этого и поступать в хорошие учебные заведения не надо, соответственно и услуги мои не нужны. вы не совсем понимаете какой контингент идет к репетитору.

Вам-то что за дело? Корону снимите. Охранники точно так же нужны обществу. И охранники имеют право понимать иностранный на уровне "со словарем".
Я вам даже больше скажу, кому-то удается и охранников заинтересовать предметом. Есть учителя от бога. И это не про вас. Вы обычная училка с гонором, которой обидно, что не может ребенка выучить, рейтинги падают.

Гость
#43
Асексуал

Ага а потом в этоге избалованые и безответственные люди выходят в жизнь. И самое главное приспособленцы. Лябящие жить за чужой счет. Знавали таких и до сих пор встречаю.

Все гораздо проще. Избалованные сменят репетитора и выучат язык с тем, кто их реально заинтересует и даст любовь к предмету. Автоматически став ответственными. С одним педагогом неинтересно заниматься, мука и рутина постылая, с другим глаза горят, дети ждут урока. Не все репетиторы способны , и такое бывает.

Гость
#44

Раньше были какие-то гарантии. Хорошо учился=поступил в хороший вуз=распределили на хорошую работу. Ценился труд и была отдача. Поэтому советские родители детей так строили. А теперь нет никаких гарантий. Не из-за чего ругаться, оно просто того не стоит. Это не детей обожествили, а систему изуродовали. Хотя кому что нравится. Для кого-то теперь стало больше возможностей

Гость
#45
Гость

Все гораздо проще. Избалованные сменят репетитора и выучат язык с тем, кто их реально заинтересует и даст любовь к предмету. Автоматически став ответственными. С одним педагогом неинтересно заниматься, мука и рутина постылая, с другим глаза горят, дети ждут урока. Не все репетиторы способны , и такое бывает.

Даже ещё проще. Избалованные выучат язык тогда, когда им самим действительно станет это надо. Для работы, для поездок, для бизнеса. И выучат быстрее, чем другие за годы мучений с репетиторами

Гость
#46
Гость

Ну такие родители на выходе и получат ничтожеств, которые не желают трудиться и что-то из себя представлять, а лишь способны звать мамку при малейших трудностях. Такое прокатывает в 5, в 10 лет, даже в 15, но в 20 - мама ничего уже не сможет сделать, в этом возрасте и дальше во всех сферах жизни ребенка его будут оценивать посторонние люди по результатам его деятельности, и если они неудовлетворительны - никто над ним трястись не будет, из вуза и с работы выгонят, друзья отвернутся (или не найдутся вообще), партнер по личной жизни бросит.
Ребенка надо любить, но не слепо, а делать из него личность, человека, внушать, что для достижений в жизни необходимы труд и дисциплина. Это в интересах самих же родителей, чтобы вырастить жизнеспособного члена общества, годного к труду, заработку, к успехам в личной жизни, к выживанию в целом. Защищать ребенка надо, когда его оскорбляют, нападают и т.д., а не когда он тyпил на уроке и потом получил 2 и нагоняй. За это еще дома люлей добавить надо, чтобы выбить лень и дyрь.

Многие дети потому и тупят на уроках, что их не любят дома или не показывают свою любовь и/или просто не верят в них. От того, что родитель с репетитором не пели в унисон, ещё не значит, что за закрытыми дверями ему не попало. Я более вам скажу, что те, родители, которые кивали и соглашались с учителями были просто хитрее и умнее, дома могли вполне сказать «оценки - это не главное в жизни», как говорили мои родители(Мама кстати сама очень талантливый репетитор английского уже много много лет)

Ирина
#47
Гость

Так бездарям и нужны репетиторши. Бездари - это твой хлеб, так что уважай своего клиента, а то сарафанное радио пойдет и все, очередь рассосется.

А хамам, которые тыкают незнакомому человеку, нужны бы хорошие воспитатели, но этот поезд, увы, ушел еще в детстве, когда родители, похоже, не научили вовремя элементарным нормам поведения и не ударили вовремя по губам.

Ирина
#48

24. Гость | 14.02.2019, 02:49:31 [3660670028]
...
Гость
...
Это один из предсказанных признаков конца света!"раба родит себе госпожу","и восстанут дети на родителей своих,и умертвят их!". Скоро придёт единый мировой правитель антихрист, и уведет их всех за собой в погибель. Почитайте предсказания, Кали-Югу, например, Паисия Святогорца..Учителя уже не нужны. Живой учитель будет доступен только элите. А обычные дети будут чипированы и обучаться через нейронет.
...
Шта? 😳
......

Сектанты пробудились, похоже.

Гость
#49
Ирина

24. Гость | 14.02.2019, 02:49:31 [3660670028]
...
Гость
...
Это один из предсказанных признаков конца света!"раба родит себе госпожу","и восстанут дети на родителей своих,и умертвят их!". Скоро придёт единый мировой правитель антихрист, и уведет их всех за собой в погибель. Почитайте предсказания, Кали-Югу, например, Паисия Святогорца..Учителя уже не нужны. Живой учитель будет доступен только элите. А обычные дети будут чипированы и обучаться через нейронет.
...
Шта? 😳
......

Сектанты пробудились, похоже.

Сейчас новорожденных детей тайно чипируют в роддоме.

Гость
#50
Гость

я уже давно диктую свои условия обучения. так как нацелена на результат. и если ко мне обращаются и просят подготовить к важному экзамену за короткий срок и если я соглашаюсь, то беру на себя ответственность. в таком случае требую выполнять все мои рекомендации. тк я на этом уже собаку и сьела и знаю как надо работать. если мои требования не исполняются, то я снимаю с себя ответственность. за бездарей не держусь тк очередь из тех, кто хочет заниматься.

Не все родители такие. Я например плачу деньги и тоже хочу видеть результат. При этом сразу на первом занятии озвучиваю что должно быть в итоге.
А в итоге учителя сейчас малахольные.
У моей дочери был репититор по инглишу. Конечно ж ребёнку в 7 лет прикольно играться а не учить какую-то хню.
И ведь спрашивала репетиторшу все прекрасно. И ребенок с удовольствием вроде ходил.
В итоге через полгода занятий выяснилось что ребёнок как был дундук по английскому, так и остался. Ни бе ни ме.
Оказывается они мультики на английском смотрели.
Выкинутые деньги. И конечно скандал.
Училка вдруг проснулась и говорит что ребёнок ленивый, и она её заинтересовать хотела. Ага, свиной пепе. Я ей бесплатно дома могу свинку пепе включить.
Так что не надо. И родители хороши, и репетиторы сейчас вносуковыряльщики.