Гость
Статьи
Обязанности сыновей по …

Обязанности сыновей по дому.

С девочками понятно. А вот у меня два сына, старшему 11.5 лет, и у него почти нет у никаких обязанностей по дому, а надо бы... надеюсь не поздно спохватилась? Какие обязанности по дому у ваших сыновей подростков лет 12-ти?

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Никаких у моего сына не было обязанностей, кроме как ношеные вещи в корзину для белья складывать. Сейчас ему 19, он живет далеко от нас, снимает комнату в университетском кампусе, держит ее в идеальном порядке, также, как и свою одежду, готовит себе. Убираться, стирать и готовить- не такие сложные навыки, которые нельзя освоить моментально при необходимости.

Анна
#2
Горгона Б

Никаких у моего сына не было обязанностей, кроме как ношеные вещи в корзину для белья складывать. Сейчас ему 19, он живет далеко от нас, снимает комнату в университетском кампусе, держит ее в идеальном порядке, также, как и свою одежду, готовит себе. Убираться, стирать и готовить- не такие сложные навыки, которые нельзя освоить моментально при необходимости.

Просто боюсь что ни к чему не приучится. Будет лентяем

Гость
#3
Горгона Б

Никаких у моего сына не было обязанностей, кроме как ношеные вещи в корзину для белья складывать. Сейчас ему 19, он живет далеко от нас, снимает комнату в университетском кампусе, держит ее в идеальном порядке, также, как и свою одежду, готовит себе. Убираться, стирать и готовить- не такие сложные навыки, которые нельзя освоить моментально при необходимости.

У меня примерно так же было. В детстве у сына были обязанности хорошо учиться. А уж потом всему самостоятельно научился. Никаких трудностей у него это не вызвало.

Гость
#4

У меня племянник, ему весной 10 лет будет. Сестра очень много работает + довольно человек авторитетный. У племянника куча кружков (флейта, карате, математика) В его обязанности входит поддержание собственной комнаты в нормальном виде: убирать постель, прибирать на столе. И загрузка посуду в посудомоечную машину. Иногда по дороге из школы он заходит в магазин (по пути)

Горгона Б
#5
Гость

У меня примерно так же было. В детстве у сына были обязанности хорошо учиться. А уж потом всему самостоятельно научился. Никаких трудностей у него это не вызвало.

Я тоже так считаю. Главное, чтобы ребёнок привык находиться в чистоте, следить за своим телом ( весом в том числе) и проблем не будет.

Гость
#6
Горгона Б

Я тоже так считаю. Главное, чтобы ребёнок привык находиться в чистоте, следить за своим телом ( весом в том числе) и проблем не будет.

Точно)) но думаю, что это ещё и врожденные качества- не быть лентяем, от нашего воспитания не особо зависит))

#7

Моему ребенку 4. Он складывает игрушки на место, относит одежду в стирку, пытается заправить кровать. Считаю, что к элементарной уборке сыновей нужно приучать с детства. А то потом вырастают такие экземпляры, что ни одежду в шкаф убрать не могут за собой, ни стол вытереть после еды, а уж помочь по мелочи жене это вообще ниже их достоинства, они же МУЖЧИНЫ, никогда дома не убирались. Мамочка все сама делала

Мама маленькой девочки
#8

Автор, а у сына своя комната есть? Если есть, то хотя бы там прибирать надо.
Могу привести в пример своего младшего брата. У меня мама много работала, поэтому не могла нас круглосуточно обслуживать. Брат с 7 лет и в школу сам ходил и еду разогревал себе, а лет с 10 свои вещи стирал (да-да, стирал на руках свои носки) и на завтра себе одежду готовил и портфель. Родители вечером приходили и только проверяли все.
На Вумане сейчас часто пишут, что это все невозможно. Но я сидела дома вместе с ним и знаю, что все реально.)

П.С.: Приучайте все делать, чтобы потом его жена не выла от его бытовой инвалидности и свинства.

Анна
#9
Irina

Моему ребенку 4. Он складывает игрушки на место, относит одежду в стирку, пытается заправить кровать. Считаю, что к элементарной уборке сыновей нужно приучать с детства. А то потом вырастают такие экземпляры, что ни одежду в шкаф убрать не могут за собой, ни стол вытереть после еды, а уж помочь по мелочи жене это вообще ниже их достоинства, они же МУЖЧИНЫ, никогда дома не убирались. Мамочка все сама делала

Ну младший у меня почти 5 лет, он любит помогать, ну например рвётся мыть посуду и пол, тесто замешивать, мешки с покупками разбирать и.т.п.Это дети как правило все любят делать в таком возрасте.

Мама маленькой девочки
#10
Гость

У меня племянник, ему весной 10 лет будет. Сестра очень много работает + довольно человек авторитетный. У племянника куча кружков (флейта, карате, математика) В его обязанности входит поддержание собственной комнаты в нормальном виде: убирать постель, прибирать на столе. И загрузка посуду в посудомоечную машину. Иногда по дороге из школы он заходит в магазин (по пути)

Воот! 9 лет человеку. А на Вумане недавно одна мать троих детей писала, что она своего сына 9 лет отводит и приводит в школу. И кормит его сама, и уроки делает, и портфель собирает. И - внимание! - ее сын не умеет запирать за собой входную дверь, ибо мать ему этого не доверяет. И это у нее еще двое младших на руках. Как ей самой не лень, я не понимаю.

Привет
#11

Я старший сын из троих. Обязанностей было много, именно обязанностей(от слово обязан). Двое младших обязанностей никогда не имели, сперва были слишком маленькими для обязанностей, потом просто маленькими, затем "всё равно ты сделаешь лучше их", затем "ты же знаешь им ничего поручить нельзя". Что в результате? Один в погиб "как герой" от передозировки, другой постоянно в тюрьме. У меня же всё ОК. Счастлив безмерно!

Гость
#12

Да ровно такие же, как у девочек. В чем разница?

Гость
#13

Поздно спохватилась. В 12 лет его уже ничего делать не заставишь. Обязанности у детей не зависимо от пола должны появляться с самого раннего возраста, лет с 3. Например самому убрать игрушки, потом постарше уже может протереть пыль, почистить ботинки, простирнуть трусы и носки, мусор вынести, ковер пропылесосить и т.д. Заставить или упросить подростка 12 лет палец о палец за всю жизнь не ударившего хоть что то сделать нереально, кроме ненависти к вам ничего не добьётесь

Гость
#14

Убирать свою комнату , пылесосить всю квартиру , убирать после еды кухню , выносить мусор , ходить в магазин , заботиться о маме чтоб ей было хорошо !! Да и вообще , перед тем чтоб что то зделать ПОДУМАТЬ О МАМЕ и от етого рулить.

Анна
#15
Гость

Поздно спохватилась. В 12 лет его уже ничего делать не заставишь. Обязанности у детей не зависимо от пола должны появляться с самого раннего возраста, лет с 3. Например самому убрать игрушки, потом постарше уже может протереть пыль, почистить ботинки, простирнуть трусы и носки, мусор вынести, ковер пропылесосить и т.д. Заставить или упросить подростка 12 лет палец о палец за всю жизнь не ударившего хоть что то сделать нереально, кроме ненависти к вам ничего не добьётесь

Ну он не то чтобы палец о палец не ударил, может что то помочь, если попросить, но это редко бывает. А тут я задумалась, о том что это должно быть систематически. Я

Анна
#16
Гость

Да ровно такие же, как у девочек. В чем разница?

Ну как в чем? Это мальчик, особо и не хочется, что бы он бабой вырос.

Гость
#17

Автор удивлена темой, почему только мальчиков надо приучать к домашним делам?? Моя родственница сдавала много лет комнату в Москве так вот девки в сто раз грязнее парней да еще гонору туча. Последнее время брала только парня в комнату. Более самостоятельны и чистоплотны. Проверено не раз.

Гость
#18
Анна

С девочками понятно. А вот у меня два сына, старшему 11.5 лет, и у него почти нет у никаких обязанностей по дому, а надо бы... надеюсь не поздно спохватилась? Какие обязанности по дому у ваших сыновей подростков лет 12-ти?

Автор как раз с девочками непонятно.

#19
Анна

Ну младший у меня почти 5 лет, он любит помогать, ну например рвётся мыть посуду и пол, тесто замешивать, мешки с покупками разбирать и.т.п.Это дети как правило все любят делать в таком возрасте.

Ну про его возрастную помощь такую как помогать готовить, включать стиралку и помочь подмести я и не пишу.
Я пишу именно о его обязанностях которые он выполняет регулярно в этом возрасте, дальше у него будет больше обязанностей.
Мальчиков к помощи по дому и чистоте нужно приучать сразу, недостаточно просто растить их в чистоте, это приведет только к тому, что чистоту они будут требовать от своей жены, при этом никогда ей не помогая.

#20
Анна

Ну как в чем? Это мальчик, особо и не хочется, что бы он бабой вырос.

Странная у вас логика. Если мужчина аккуратный и может вокруг себя убрать почему он должен быть бабой? У вас рабская психология, что все должны делать только женщины, а мужик прийти с работы и ноги закинуть на диван.

Mickey Mouse
#21
Анна

Ну как в чем? Это мальчик, особо и не хочется, что бы он бабой вырос.

"Классная" свекровь кого-то ждет, однако.

Гость
#22
Irina

Странная у вас логика. Если мужчина аккуратный и может вокруг себя убрать почему он должен быть бабой? У вас рабская психология, что все должны делать только женщины, а мужик прийти с работы и ноги закинуть на диван.

Ну я выросла с отцом, которому моя мама только что ж... не подтирала, простите, по другому не скажешь. И конечно же я не хочу, чтоб мой сын вырос таким же.

Гость
#23
Mickey Mouse

"Классная" свекровь кого-то ждет, однако.

И в чем же "Классная"? А невестка прям будет вся такая идеальная? Не дай бог, чтоб какая нибудь про*шмандень с этого форума.

Mickey Mouse
#24
Гость

И в чем же "Классная"? А невестка прям будет вся такая идеальная? Не дай бог, чтоб какая нибудь про*шмандень с этого форума.

"Про*шмандень с этого форума" ему в мамы досталась, так что не волнуйся, береги нервы да учи сына посуду за собой мыть, все толку больше.

Гость
#25
Гость

Ну я выросла с отцом, которому моя мама только что ж... не подтирала, простите, по другому не скажешь. И конечно же я не хочу, чтоб мой сын вырос таким же.

Если парень все умеет так зачем ему нужна женщина в доме. Автор у мужчин сейчас вообще нет стимула женится. Знаю троих с хорошим доходом, со своей квартирой и увлечениями, живут одни и не парятся. Девушки приходят и после секса их мягко выпроваживают восвояси. Они сами все умеют и приготовить и убраться и закинуть вещи в стиралку.

#26
Гость

Если парень все умеет так зачем ему нужна женщина в доме. Автор у мужчин сейчас вообще нет стимула женится. Знаю троих с хорошим доходом, со своей квартирой и увлечениями, живут одни и не парятся. Девушки приходят и после секса их мягко выпроваживают восвояси. Они сами все умеют и приготовить и убраться и закинуть вещи в стиралку.

Женщины успеют побольше мужчин. Плюс ещё и детей рожают. Так зачем вообще мужчины нужны? На женщинах держится весь мир.

Анна
#27
Гость

Если парень все умеет так зачем ему нужна женщина в доме. Автор у мужчин сейчас вообще нет стимула женится. Знаю троих с хорошим доходом, со своей квартирой и увлечениями, живут одни и не парятся. Девушки приходят и после секса их мягко выпроваживают восвояси. Они сами все умеют и приготовить и убраться и закинуть вещи в стиралку.

Хм, ну если так рассуждать, то и мужики нахрен нужны, а зачем? Чтоб портки стирать и прислуживать? Лишние хлопоты, не оправданные.

Анна
#28
Mickey Mouse

"Про*шмандень с этого форума" ему в мамы досталась, так что не волнуйся, береги нервы да учи сына посуду за собой мыть, все толку больше.

А я вас между прочим вообще никак не оскорбила. И на "ты" с вами не переходила.

Гость
#29
Анна

Ну как в чем? Это мальчик, особо и не хочется, что бы он бабой вырос.

Уметь заботиться о себе и своем жилище, уметь приготовить еду - это бабой вырасти?

Mickey Mouse
#30
Анна

А я вас между прочим вообще никак не оскорбила. И на "ты" с вами не переходила.

Да будет так. За "ты", безусловно, прошу прощения, погорячилась. А вот оскорбили Вы и меня в том числе, назвав всех участниц форума "про*шмандень". Но Вы же тоже здесь отметились, так что и сами, получается, являетесь тем, чем нас тут "приласкали". Так что все честно.

Анна
#31
Mickey Mouse

Да будет так. За "ты", безусловно, прошу прощения, погорячилась. А вот оскорбили Вы и меня в том числе, назвав всех участниц форума "про*шмандень". Но Вы же тоже здесь отметились, так что и сами, получается, являетесь тем, чем нас тут "приласкали". Так что все честно.

Нет, не всех. Есть тут и нормальные люди, но их мало. И заметьте, если речь идёт об оскаблении, то начали Вы со слов "Классная" свекровь, кому то достанется однако...

Анна
#32
Гость

Уметь заботиться о себе и своем жилище, уметь приготовить еду - это бабой вырасти?

Ну в принципе да, мужчина должен уметь все.

Mickey Mouse
#33
Анна

Нет, не всех. Есть тут и нормальные люди, но их мало. И заметьте, если речь идёт об оскаблении, то начали Вы со слов "Классная" свекровь, кому то достанется однако...

А что, слово "классная", взятое в кавычки, умудрилось Вас оскорбить? Мдяя... Тогда повторю то, что написала выше: ну и свекровь кому-то достанется. Мало того, что любую помощь жене по дому посчитает "превращением в бабу", так еще и любое слово, сказанное невесткой, перевернет в обиды и оскорбления.

Гость
#34
Irina

Женщины успеют побольше мужчин. Плюс ещё и детей рожают. Так зачем вообще мужчины нужны? На женщинах держится весь мир.

Для себя нормально умеют. А дети в большей степени женщинам нужны. У одного приезжая забеременела, думала в Москве зацепится. Ан нет поехала к мамо в Мухосранск. После теста ДНК он ей двадцатку кидает на ребенка, она счастлива. А он ей еще ЦУ раздает как его ребенка воспитывать. Так она молится что бы он не женился и ее ребенок был единственным наследником.

Гость
#35
Анна

Хм, ну если так рассуждать, то и мужики нахрен нужны, а зачем? Чтоб портки стирать и прислуживать? Лишние хлопоты, не оправданные.

Ну если он все умеет зачем ему женится. Дети не нужны. Тетки и так дают. Вот зачем??

Гость
#36
Анна

Ну в принципе да, мужчина должен уметь все.

Так многие и умеют. Только женщина в доме на постоянной основе не нужна.

Анна
#37
Гость

Ну если он все умеет зачем ему женится. Дети не нужны. Тетки и так дают. Вот зачем??

Ну кому не надо, тот не женится. Кому не надо замуж, та не выходит замуж. Проблемы не вижу.