Гость
Статьи
Как накопить на новый …

Как накопить на новый телефон?

Привет! Мне 12 лет. Как накопить деньги на телефон? Старый мне надоел и он стоит 2 тысячи!!!! Это мало, по сравненинию с моими одноклассниками. У них телефоны стоят 8,9,10, даже 20 тысяч!!! Это пишет та же девочка, которая писала, что живёт в общаге с семьёй. Вообщем, мне родители дают деньги на карм расходы, но мало. А нередко если у меня в копилке есть больше 1000 рублей, то они берут у меня в долг и потом возвращают. Работать я не могу. Вообщем даже не знаю что делать,телефон и новые шмотки хочется, а денег на них нет. Кстати, я недавно в инстаграме 1000 рублей выиграла, но их пришлось дать в долг родителям на продукты, потому что денег не было.( Посоветуйте что нибудь хорошое.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До это мне покупали смартфон б/у за 4т.р. и планшет за 2 т.р., но это было два и более лет назад. Денег нет, а круто выглядеть хочется))

Гость
#2

Слушайте, ну варианта три : 1) жить, как есть, по средствам 2) украсть 3) заработать. Выбирайте

#3

Расклей по подъездам объявления. Помогу старым людям ходить в магазин и выносить мусор. Цену поставь 100-200 руб. Набери клиентов. И бегай по магазинам. Если будешь стараться, за пару месяцев тысяч 10 наберешь. И не храни деньги дома. Попроси учителя хранить свои деньги у неё, объясни что родители отбирают накопления.

Гость
#4
Мужчина

Расклей по подъездам объявления. Помогу старым людям ходить в магазин и выносить мусор. Цену поставь 100-200 руб. Набери клиентов. И бегай по магазинам. Если будешь стараться, за пару месяцев тысяч 10 наберешь. И не храни деньги дома. Попроси учителя хранить свои деньги у неё, объясни что родители отбирают накопления.

Не смешно, я не бомжара(извините за выражение), чтобы работать, я же не сирота

Гость
#5

Самый простой и честный способ,попросить телефон в подарок на ДР,если родителям это накладно,тогда можно предупредить родню,чтобы дарили деньгами,по тыще от каждого вполне вероятно.

Новогодняя
#6

Тогда жди, когда твои накопления волшебным образом увеличатся.

#7
Гость

Не смешно, я не бомжара(извините за выражение), чтобы работать, я же не сирота

По твоему только бомжы работают?))) И никто не говорит о работе. Сходить какой-нибудь бабушке, купить хлеба, это работа?
Я даже расстроился от твоего сообщения.

Гость
#8
Мужчина

По твоему только бомжы работают?))) И никто не говорит о работе. Сходить какой-нибудь бабушке, купить хлеба, это работа?
Я даже расстроился от твоего сообщения.

Родители не разрешат

#9
Гость

Родители не разрешат

Откуда ты знаешь, что не разрешат?

Гость
#10

То же самое и у меня, девочка, точно то же самое. Мне под 40 лет, денег нет, а выглядеть крутой ой как хочется

Гость
#11
Мужчина

Откуда ты знаешь, что не разрешат?

Думаете, я никогда не интересовалась подработкой? Нет. Я спрашивала у родителей, они сказали, что у тебя есть папа и мама, что деньги тебе не нужны и нукуда не отпустят

Гость
#12
Гость

То же самое и у меня, девочка, точно то же самое. Мне под 40 лет, денег нет, а выглядеть крутой ой как хочется

Но у вас то точно телефон не 2 тысячи стоит, верно?

#13
Гость

Думаете, я никогда не интересовалась подработкой? Нет. Я спрашивала у родителей, они сказали, что у тебя есть папа и мама, что деньги тебе не нужны и нукуда не отпустят

Тогда пиши рефераты за одноклассников.

Гость
#16

телефон - это статусная вещь/предмет роскоши для богатых людей, живущих на нетрудовые доходы. если покупать телефоны на трудовые доходы, тогда ты так и не выберешься никогда из нищеты.

Гость
#17
Гость

Но у вас то точно телефон не 2 тысячи стоит, верно?

у меня телефон 70 тыс рублей стоит, но мне его бесплатно на работе выдали. вот и ты, когда пойдешь на работу, тебе тоже выдадут. зачем вкладывать деньги в то, то не приносит прибыли?

Гость
#18
Гость

Думаете, я никогда не интересовалась подработкой? Нет. Я спрашивала у родителей, они сказали, что у тебя есть папа и мама, что деньги тебе не нужны и нукуда не отпустят

А почему ты у родителей спрашивала? Надо было у тех спрашивать, кто может дать работу. А родители твои небольшого ума, раз у тебя последние деньги изымают. Короче я знаю детей бедных родителей, они аниматорами подрабатывают, там несовершеннолетних берут.Но работа разовая. Короче иди в агентства, которые занимаются праздниками и спроси какая есть подработка, ещё листовки дети раздают.

#19
Автор

Привет! Мне 12 лет. Как накопить деньги на телефон? Старый мне надоел и он стоит 2 тысячи!!!! Это мало, по сравненинию с моими одноклассниками. У них телефоны стоят 8,9,10, даже 20 тысяч!!! Это пишет та же девочка, которая писала, что живёт в общаге с семьёй. Вообщем, мне родители дают деньги на карм расходы, но мало. А нередко если у меня в копилке есть больше 1000 рублей, то они берут у меня в долг и потом возвращают. Работать я не могу. Вообщем даже не знаю что делать,телефон и новые шмотки хочется, а денег на них нет. Кстати, я недавно в инстаграме 1000 рублей выиграла, но их пришлось дать в долг родителям на продукты, потому что денег не было.( Посоветуйте что нибудь хорошое.

Канал ютуб веди, или найди подработку

#20

Ничесе, у меня в 12 лет не было никакого телефона. Дорого нынче дети обходятся.
Хотя у меня племянница 2-клашка, я ей подарила айфон се, но у неё был вообще кнопочный

Гость
#21
Гость

Фу,какой (ая) вы бесстыжая(ый)!!!!! Вы совсем с ума тронулись? Если вам нравиться, вы так делайте!

Если не хочешь - то проси у родителей, иди работай где найдешь, если и это лень - тогда только красть - но это противозаконно

Гость
#22
Гость

Думаете, я никогда не интересовалась подработкой? Нет. Я спрашивала у родителей, они сказали, что у тебя есть папа и мама, что деньги тебе не нужны и нукуда не отпустят

А почему ты у родителей спрашивала? Надо было у тех спрашивать, кто может дать работу. А родители твои небольшого ума, раз у тебя последние деньги изымают. Короче я знаю детей бедных родителей, они аниматорами подрабатывают, там несовершеннолетних берут.Но работа разовая. Короче иди в агентства, которые занимаются праздниками и спроси какая есть подработка, ещё листовки дети раздают.

вброс какой то,т.е. родители работать не разрешают,а деньги в долг они брать не брезгают,которые у вас чудесным образом появляются и как им это не интересно.Ваши родители днище.

#23

Автор, а с родителями поговорить и обсудить ситуацию?

Гость
#24
Гость

у меня телефон 70 тыс рублей стоит, но мне его бесплатно на работе выдали. вот и ты, когда пойдешь на работу, тебе тоже выдадут. зачем вкладывать деньги в то, то не приносит прибыли?

Если не секрет, в какой вы сфере работаете?) Я, когда пиаром/маркетингом/ "болталогией" всякой занималась - мне оплачивали корпоративную связь, но вот телефоны не давали(

Корабельная крыса
#25

Разводка

Гость
#26
Гость

Если не секрет, в какой вы сфере работаете?) Я, когда пиаром/маркетингом/ "болталогией" всякой занималась - мне оплачивали корпоративную связь, но вот телефоны не давали(

а зачем тебе телефон было давать, если он у тебя УЖЕ был? а у меня не было, поэтому мне и выдали. работодателю стыдно было бы выдавать своим сотрудникам ДЕШЕВЫЕ телефоны. бедным быть не стыдно. стыдно быть дешевым. нет ничего постыдного в том, что не иметь сотовый телефон. стыдно иметь ДЕШЕВЫЙ телефон. если у тебя ЛИЧНЫЙ телефон дешевый, значит, дешевка ТЫ. если работодатель выдал тебе дешевый телефон, значит дешевка твой работодатель.

Гость
#27

не иметь сотового телефона

Гость
#28

Мне не телефон, а смартфон нужен. У всех по 8-10 т.р., моим одноклассникам последнее время дарят и дарят смартфоны! У всех в телефоне можно отпечатком пальца разблокировать телефон, а я об этом и думать не могу!

Гость
#29
Корабельная крыса

Разводка

Нет. Я не буду сидеть от бури страдая это писать. Точка.

Гость
#30

Автор,а вы не гонитесь за престижем.Зачем вам крутой телефон,как у всех?Выронишь из рук и трещина по стеклу,мы уже сколько телефонов так убили,но всегда в загашнике,есть старые добрые кнопочные телефоны,которые до сих пор исправно работают.

Гость
#31
Гость

Не смешно, я не бомжара(извините за выражение), чтобы работать, я же не сирота

У меня сыну 11. Он уже год разносит газеты (я ему помогаю, так как боюсь пока одного отправлять ), при этом у нас полная семья. Муж работает , я подрабатываю, получаем пособие на детей ещё от государства. Но мой сын не считает себя бомжарой, и деньги складывает на права, а не тратить на шматье и телефоны. А в школу он ходит учится , а не телефоном хвастаться. Учится в гимназии, и живём мы в Германии, и у меня есть миллион возможностей купить ему телефон, но у нас/ у него другие приоритеты и цели. Да и у него самого лежит 800 евро уже собранных, но его устраивает простенький телефон Samsung S Mini. И другой он не просит, да и этот только перед новым годом получил. Я не хвастаюсь, нет. Я просто поражаюсь российским саплюхам малолетним: ничего не читают, писать грамотно не могут, а запросы выше крыши. Мы в 12 лет в куклы играли, а ей в 12 хочется модных шмоток. В 12 ЛЕТ ПРО УЧЕБУ ДУМАТЬ НУЖНО, если хочешь вырваться из такой нищеты , в какой родители живут, а не ходить в школу шмотки выгуливать и телефонами крутыми светить.

Гость
#32

А ничего не делать. Если у родителей денег нет, то ничего не сделаешь. Единственное что остаётся, это ждать 14 лет. Можно искать подработку. И то, только с письменного согласия родителей. Трудовой кодекс разрешает работать подростку только с 16 лет. С этого возраста можно заключать трудовой договор.
Из всего что я вижу, подростки раздают листовки. Одного парня знала, распространял газеты, типа визит. Уборщиками и уборщицами работали. Ещё цветы летом высадили в городе на клумбах. Но это их мамы и папы на биржу труда обращались.
В общем, если с деньгами у родителей туговато, то придется закатать губу и ждать. Хотелки твои понимаю, но реальность она увы другая.

Гость
#33
Гость

У меня сыну 11. Он уже год разносит газеты (я ему помогаю, так как боюсь пока одного отправлять ), при этом у нас полная семья. Муж работает , я подрабатываю, получаем пособие на детей ещё от государства. Но мой сын не считает себя бомжарой, и деньги складывает на права, а не тратить на шматье и телефоны. А в школу он ходит учится , а не телефоном хвастаться. Учится в гимназии, и живём мы в Германии, и у меня есть миллион возможностей купить ему телефон, но у нас/ у него другие приоритеты и цели. Да и у него самого лежит 800 евро уже собранных, но его устраивает простенький телефон Samsung S Mini. И другой он не просит, да и этот только перед новым годом получил. Я не хвастаюсь, нет. Я просто поражаюсь российским саплюхам малолетним: ничего не читают, писать грамотно не могут, а запросы выше крыши. Мы в 12 лет в куклы играли, а ей в 12 хочется модных шмоток. В 12 ЛЕТ ПРО УЧЕБУ ДУМАТЬ НУЖНО, если хочешь вырваться из такой нищеты , в какой родители живут, а не ходить в школу шмотки выгуливать и телефонами крутыми светить.

Я хорошо учась. Что поделать: чтобы вырваться из такой жизни, нужно ставить себе планы. Мне же не нужен какой то айфон 10, мне и за 4 т.р. устроит. А на счёт шмоток, может у меня вообще нет джинсов и у меня школьная юбка жмет, а? Я же не только для стиля вещи хочу, ну нету у меня просто вещей!! А ваш сын видимо большой, раз на права деньги копит. Молодцы!!!

Гость
#34
Гость

У меня сыну 11. Он уже год разносит газеты (я ему помогаю, так как боюсь пока одного отправлять ), при этом у нас полная семья. Муж работает , я подрабатываю, получаем пособие на детей ещё от государства. Но мой сын не считает себя бомжарой, и деньги складывает на права, а не тратить на шматье и телефоны. А в школу он ходит учится , а не телефоном хвастаться. Учится в гимназии, и живём мы в Германии, и у меня есть миллион возможностей купить ему телефон, но у нас/ у него другие приоритеты и цели. Да и у него самого лежит 800 евро уже собранных, но его устраивает простенький телефон Samsung S Mini. И другой он не просит, да и этот только перед новым годом получил. Я не хвастаюсь, нет. Я просто поражаюсь российским саплюхам малолетним: ничего не читают, писать грамотно не могут, а запросы выше крыши. Мы в 12 лет в куклы играли, а ей в 12 хочется модных шмоток. В 12 ЛЕТ ПРО УЧЕБУ ДУМАТЬ НУЖНО, если хочешь вырваться из такой нищеты , в какой родители живут, а не ходить в школу шмотки выгуливать и телефонами крутыми светить.

Я хорошо учусь. Вы говорите, что у вашего сына Самсунг мини. Вот видите! У него хоть и он не просит, и то хороший телефон, а у меня Alcatel Pixi One Touch!!!,

Гость
#35
Гость

Я хорошо учусь. Вы говорите, что у вашего сына Самсунг мини. Вот видите! У него хоть и он не просит, и то хороший телефон, а у меня Alcatel Pixi One Touch!!!,

у стива джобса не было айфона. он взял и сделал его сам. вот и ты сделай себе сама айфон 11. это ведь тебе надо, а не твои родителям.

Гость
#36
Гость

У всех по 8-10 т.р., моим одноклассникам последнее время дарят и дарят смартфоны! У всех в телефоне можно отпечатком пальца разблокировать телефон, а я об этом и думать не могу!

Я так понял, что тебе нужен не столько телефон, сколько статусная вещь по стоимости не меньше, чем у одноклассников. При этом неважно, даже если там будет детектор отпечатков, но стоить он будет, например, не 8 тыс., а 5-6 (например менее раскрученной фирмы) то тебя он уже не устроит. Я тебя правильно понял?

Гость
#37
Гость

Я так понял, что тебе нужен не столько телефон, сколько статусная вещь по стоимости не меньше, чем у одноклассников. При этом неважно, даже если там будет детектор отпечатков, но стоить он будет, например, не 8 тыс., а 5-6 (например менее раскрученной фирмы) то тебя он уже не устроит. Я тебя правильно понял?

Почти. Телефон уже и так надоел.

Гость
#38
Гость

Почти. Телефон уже и так надоел.

Вот что и требовалось доказать : важен не телефон, важны понты.

Гость
#39
Гость

Почти. Телефон уже и так надоел.

Не хочу тебя воспитывать, но если ты будешь иметь такой подход к жизни, то в ней тебе будет очень тяжело. Потому что всегда найдется кто то, у кого будет дороже телефон, туфли, серьги, машина. Кто будет больше зарабатывать, чаще ездить за границу на курорты. Вся жизнь у тебя пройдет в бессмысленной погоне за этими призраками богатства. Ты никогда не сможешь даже ощутить удовольствие от обладания какой то побрякушкой, потому что тут же выяснится, что у кого то есть такая же, но дороже. Жить надо в радость, а не в зависть. Подумай об этом.

Гость
#40
Гость

Мне не телефон, а смартфон нужен. У всех по 8-10 т.р., моим одноклассникам последнее время дарят и дарят смартфоны! У всех в телефоне можно отпечатком пальца разблокировать телефон, а я об этом и думать не могу!

О! Это волшебное "у всех"! Значит, у этих всех родители богаче, чем у тебя. Ты сможешь как-то реально (нытье "а-а-а хочу телефончик" не считается))) повлиять на рост благосостояния твое семьи? Если нет, то пока у тебя не может быть телефона "как у всех", вот когда пойдешь работать, то купишь себе все, что захочешь.

Гость
#41
Гость

Но у вас то точно телефон не 2 тысячи стоит, верно?

У меня за 2 с копейками. И что?

Гость
#42
Гость

О! Это волшебное "у всех"! Значит, у этих всех родители богаче, чем у тебя. Ты сможешь как-то реально (нытье "а-а-а хочу телефончик" не считается))) повлиять на рост благосостояния твое семьи? Если нет, то пока у тебя не может быть телефона "как у всех", вот когда пойдешь работать, то купишь себе все, что захочешь.

в прожиточный минимут телефон не входит, а значит родители покупать телефон ребенку не обязаны.

Гость
#43
Гость

в прожиточный минимут телефон не входит, а значит родители покупать телефон ребенку не обязаны.

Да, полностью с вами согласна. Я ведь спрашиваю, как накопить желаемую сумму?

Гость
#44
Гость

У меня за 2 с копейками. И что?

Ничего. У меня тоже(

Гость
#45
Гость

Да, полностью с вами согласна. Я ведь спрашиваю, как накопить желаемую сумму?

продай свой телефон, который 2 тыс рублей стоит и в банк деньги положи под проценты. или на авито купи что-то за 2 тыс рублей, а продай за 3 тыс рублей. потом купи на 3 тыс рублей товара и продай за 10 тыс рублей. потом купи товара на 10 тыс рублей и продай этот товар за 100 тыс рублей. вот так и накопишь.

Гость
#46

Люди, ну сколько можно кормить тролля? Не понимаете, что разводка?

Гость
#47
Гость

Люди, ну сколько можно кормить тролля? Не понимаете, что разводка?

Это не разводка!!! Эх вы..

Гость
#48
Гость

Не смешно, я не бомжара(извините за выражение), чтобы работать, я же не сирота

Мои дети живут в своих комнатах и ходят с дорогими гаждетами и ...работают. Только нищеброды всякие понты стявят превыше всего и работать не хотят. Стыд и позор, была б ты моей дочерью , я б тебя на год оставила без денег , гаджетов, да без всего...Охреневшая

Гость
#49
Мужчина

Откуда ты знаешь, что не разрешат?

да не хочет она , лень ей. Вы ее первый ответ Вам прочитали - в этом и есть ее сущность

Гость
#50
Гость

Мои дети живут в своих комнатах и ходят с дорогими гаждетами и ...работают. Только нищеброды всякие понты стявят превыше всего и работать не хотят. Стыд и позор, была б ты моей дочерью , я б тебя на год оставила без денег , гаджетов, да без всего...Охреневшая

Вы че,совсем? Я не хочу на тех работах работать, где нужно дальше от своего дома ходить. А вот промоутером очень хочу. Папа и я очень хочем эту работу, а мама во внимание пока не берет. Ну а ваши дети молодцы, практически как все. Я тоже когда подрабатывала няней, смотря за одним мальчиком, но теперь этот мальчик в школу пошёл)) Не надо сразу грязью обличать.