Гость
Статьи
Расчетливость детей

Расчетливость детей

Всем здравствуйте! Мне 12 лет, и я недавно побывала в гостях у сёстры папы. У неё есть двое дочерей(они мне двоюродные) одной 10,5 лет, другой скоро 9 лет будет. Так вот старшая сестренка всегда думает о выгоде. Допустим, я потеряла свой телефон, а она его нашла. Она просто так его не отдаёт, а просит что то взамен, например деньги. Я ей конечно не дала, а она разозлиласиюь и выкинкла телефон на диван. Ещё мы с ней посрорили на счёт одной песни на 100 рублей(не буду подробно говорить), она выиграла. Который день она мне напоминает, что я ей должна дать 100 рублей. Я ей не даю, потому что мне жалко. Если бы я знала, что я не буду права, я была спорила бы с ней. Ещё она любит капризничать: не встаёт с постели, хоть и давно проснулась. Ещё она своей маме говорит: я не обязана следить за братиком(родным)! А также постоянно рассказывает о путешествии и хочет как я поняла "лёгкую жизнь". Это нормально???????

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ДЕТИ!Что Вы забыли на сайте взрослых тетенек?
По теме : сестра ведет себя нормально, а Вам за собой и своей жизнью нужно следить, а не другим указания давать.

Кошатница
#2

Растет настоящая женщина , учитесь у нее , чтоб во взрослой жизни ехать на чужом горбу , а не везти .

Гость
#3
Кошатница

Растет настоящая женщина , учитесь у нее , чтоб во взрослой жизни ехать на чужом горбу , а не везти .

А вы не думаее, если она будет слишком расчетливая, то от ней все отвернуться, а?

Гость
#4

Автор, ваша мама знает по каким сайтам вы шастаете???
Не знаю, как там ваша сестра. Но создавать здесь темы детям - точно ненормально.

Гость
#5
Гость

Автор, ваша мама знает по каким сайтам вы шастаете???
Не знаю, как там ваша сестра. Но создавать здесь темы детям - точно ненормально.

Почему же ненормально? Это вы мужикам это скажите, которые сюда пишут. А я девочка- мне 12 лет, могу сюда писать.

Кошатница
#6
Гость

А вы не думаее, если она будет слишком расчетливая, то от ней все отвернуться, а?

Еще больше не любят завистливых . Вы писали на днях , что завидуете ее одежде , а особенно джинсовой юбочке .
Не красиво жить в гостях , сидеть с людьми за одним столом , а потом обсуждать на форуме , как неправильно они живут и надеяться , что у девочки жизнь будет трудная .

Гость
#7
Гость

Почему же ненормально? Это вы мужикам это скажите, которые сюда пишут. А я девочка- мне 12 лет, могу сюда писать.

Мужики взрослые, а вы малолетка. Начитаетесь здесь тем и будете, как подавляющее большинство здешних обитателей(тролей, содержанок, фриков, тунеядцев, рогоносцев и т.д.) и окружающие от вас отвернуться.
Сюда люди заходят обнажить свое черное эго, которое тщательно скрывают в жизни и слить негатив. Не ждите здесь советов.
Не нравится сестра - не общайтесь .
Если проиграли в споре - несите ответственность или не спорте. Тех, которые не выполняют обязательства, тоже не любят знаете ли.

Гость
#8
Кошатница

Еще больше не любят завистливых . Вы писали на днях , что завидуете ее одежде , а особенно джинсовой юбочке . Не красиво жить в гостях , сидеть с людьми за одним столом , а потом обсуждать на форуме , как неправильно они живут и надеяться , что у девочки жизнь будет трудная .

Я вас умоляю, здесь все всех обсуждают)))))))) Это сама суть сей помойки)))

Гость
#9
Кошатница

Еще больше не любят завистливых . Вы писали на днях , что завидуете ее одежде , а особенно джинсовой юбочке .
Не красиво жить в гостях , сидеть с людьми за одним столом , а потом обсуждать на форуме , как неправильно они живут и надеяться , что у девочки жизнь будет трудная .

Знаю. Я же не по черному завидую! А что мне остаётся делать? Вы же не купите мне джинсы? Может купите?;(

Гость
#10
Гость

Мужики взрослые, а вы малолетка. Начитаетесь здесь тем и будете, как подавляющее большинство здешних обитателей(тролей, содержанок, фриков, тунеядцев, рогоносцев и т.д.) и окружающие от вас отвернуться.
Сюда люди заходят обнажить свое черное эго, которое тщательно скрывают в жизни и слить негатив. Не ждите здесь советов.
Не нравится сестра - не общайтесь .
Если проиграли в споре - несите ответственность или не спорте. Тех, которые не выполняют обязательства, тоже не любят знаете ли.

Знаю. Все прекрасно. Я бы не поспорила, если бы знала, что я не права. И вообще, я бы если, выиграла, денег у неё не взяла. Она же как и я, ребёнок.

Гость
#11
Гость

Знаю. Все прекрасно. Я бы не поспорила, если бы знала, что я не права. И вообще, я бы если, выиграла, денег у неё не взяла. Она же как и я, ребёнок.

Ребенок, иди-ка ты отсюда)) Куклам платья шей, дуреха)))

Гость
#12
Гость

Знаю. Все прекрасно. Я бы не поспорила, если бы знала, что я не права. И вообще, я бы если, выиграла, денег у неё не взяла. Она же как и я, ребёнок.

Зачем тогда спорить на деньги????? У вас какое-то нелогичное поведение. Надо нести ответствнность за слова.
Не хотите с нее брать денег - не спорьте или не спорьте на деньги, а спорьте на то, что можно выполнить .

Гость
#13
Гость

Зачем тогда спорить на деньги????? У вас какое-то нелогичное поведение. Надо нести ответствнность за слова.
Не хотите с нее брать денег - не спорьте или не спорьте на деньги, а спорьте на то, что можно выполнить .

Я думала, что я выиграют 100%. Оказалось она.

Гость
#14
Гость

Я думала, что я выиграют 100%. Оказалось она.

АГА, поэтому ты переобулась в прыжке))) А быть хитропопой и давать заднюю, отказываться от своих слов - это нормально?
От таких люди не отворачиваются?)))

Кошатница
#15
Гость

Знаю. Все прекрасно. Я бы не поспорила, если бы знала, что я не права. И вообще, я бы если, выиграла, денег у неё не взяла. Она же как и я, ребёнок.

Мы в детстве на щелбаны спорили или на желания )

Кошатница
#16
Гость

Знаю. Я же не по черному завидую! А что мне остаётся делать? Вы же не купите мне джинсы? Может купите?;(

Тоже на чужой горб захотелось ?)))
Не куплю , потому что в жизни я катаюсь , а не вожу .

Гость
#17
Кошатница

Тоже на чужой горб захотелось ?)))
Не куплю , потому что в жизни я катаюсь , а не вожу .

Я тоже хочу кататься, но в этой жизни нужно надеяться только на себя)

Гость
#18
Гость

АГА, поэтому ты переобулась в прыжке))) А быть хитропопой и давать заднюю, отказываться от своих слов - это нормально?
От таких люди не отворачиваются?)))

Да откуда мне знать, что она будет требовать свой "приз"? Где я хитропопа? Если я сама буду зарабатывать, то пожалуйста. У её семьи побольше денег, чем у нас( Но я не завидуют особо этому.

Гость
#19
Гость

Я тоже хочу кататься, но в этой жизни нужно надеяться только на себя)

Чтобы потом кататься, нужно сейчас учиться,а не по форумам шастать. А в 12 лет тебя катают родители,ну как уж могут.

Гость
#20
Гость

Да откуда мне знать, что она будет требовать свой "приз"? Где я хитропопа? Если я сама буду зарабатывать, то пожалуйста. У её семьи побольше денег, чем у нас( Но я не завидуют особо этому.

А зачем спорила на деньги? Уверена была что сотку свою получишь? А вот такой фигвам получился:)

Гость
#21
Гость

Чтобы потом кататься, нужно сейчас учиться,а не по форумам шастать. А в 12 лет тебя катают родители,ну как уж могут.

Не катают, а тащат)

Гость
#22

Автор это ты бизнес у бабушки в деревне хотела мутить?

Гость
#23
Гость

Не катают, а тащат)

Это и называется - "как могут" :)

Гость
#24
Гость

А вы не думаее, если она будет слишком расчетливая, то от ней все отвернуться, а?

Я Вам великий секрет открою: многим абсолютно наплевать кто там от них отвернется, они сами могут себя развлечь и счастливы в своем спокойствии, им не нужно заслуживать чужое расположение и выклянчивать общение. Вам бы за собой посмотреть...а маме Вашей поглядеть что Вы пишите

Позитрон
#25
Гость

Знаю. Я же не по черному завидую! А что мне остаётся делать? Вы же не купите мне джинсы? Может купите?;(

мы не купим. но у тебя есть родители, которые должны тебя содержать до 18, в тч и покупать джинсы. а если твои родители нищуки, то у тебя есть 2 пути: 1. завидовать и ныть о несправедливости сидя на жеппе ровно или 2. присмотреться к своей кузине и понять что ее поведение более выигрышно. надеться на себя, отдавать долги, а еще лучше не встревать в ситуации которые могут обернутьс долгами, сцепить зубы и начинать зарабатывать уже сейчас хоть что-то иначе ты с таким воспитанием пойдешь помиру вслед за своими родаками, которые не в состоянии купить тебе джинсы

Гость
#26
Позитрон

мы не купим. но у тебя есть родители, которые должны тебя содержать до 18, в тч и покупать джинсы. а если твои родители нищуки, то у тебя есть 2 пути: 1. завидовать и ныть о несправедливости сидя на жеппе ровно или 2. присмотреться к своей кузине и понять что ее поведение более выигрышно. надеться на себя, отдавать долги, а еще лучше не встревать в ситуации которые могут обернутьс долгами, сцепить зубы и начинать зарабатывать уже сейчас хоть что-то иначе ты с таким воспитанием пойдешь помиру вслед за своими родаками, которые не в состоянии купить тебе джинсы

Эээх....Можно оказывается бесконечно ныть, но в итоге ничего не получить. Может, вы правы?)

Позитрон
#27
Гость

Эээх....Можно оказывается бесконечно ныть, но в итоге ничего не получить. Может, вы правы?)

конечно права. я в твои годы домашку неучам за деньги делала и сосиски продавала на рынке на пару с друганом, а с 14 лет официально подрабатывала каждое лето, но во время моего детство нищуками были почти все, а не только ленивые моралисты, приходилось крутиться

#28

Автор, все люди разные, это нормально. Осуждать других не стоит. Возможно у неё такие же родители, так воспитали. Если она Вам не нравится, просто не общайтесь, но не осуждайте.

Гость
#29
Гость

А вы не думаее, если она будет слишком расчетливая, то от ней все отвернуться, а?

Ну что... Пробежалась по всем темам где автор отметилась. Пишет взрослый человек, пытаясь косить под малолетку. Можно написать что тебе 12 лет, но вот стиль... Просто сидит какой-то приколист и веселится.

Гость
#30
Гость

Ну что... Пробежалась по всем темам где автор отметилась. Пишет взрослый человек, пытаясь косить под малолетку. Можно написать что тебе 12 лет, но вот стиль... Просто сидит какой-то приколист и веселится.

Да, я взрослый человек;). Только мне 12 лет;). Так что, гуляйте вальсом, господа :!)

nadiin
#31

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

mamedovapolina
#32
nadiin

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)