Гость
Статьи
Ребёнок 6 лет не …

Ребёнок 6 лет не разговаривает

Здравствуйте. У подруги сын 6 лет, не разговаривает, но всё понимает, вроде не аутист и не умственно отсталый, она хочет оформить инвалидность, дадут ли ребёнку инвалидность только потому что он он говорит?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто в 6 лет он все понял.
И посылает всех в пи#зду.
Пока его не послали на#уй.

Екатерина
#2

Может ей стоит сходить к врачу, а не пытаться получить денег с надуманной инвалидности?

Гость
#3
Екатерина

Может ей стоит сходить к врачу, а не пытаться получить денег с надуманной инвалидности?

К врачу ходила, кололи какие то уколы, не помогло, и да-она хочет получить деньги

Екатерина
#4
Гость

К врачу ходила, кололи какие то уколы, не помогло, и да-она хочет получить деньги

Не знаю что сказать, с такими проблемами точно не на форум

Гость
#5

Наверняка он увидел, как вы ё-блись, и получив психтравму, не разговаривает

Гость
#6

Слышало подобное от родственницы,у ее знакомой есть такой ребенок. Не глумитесь. Мать хочет денег,чтобы отдавать их же на логопедов,дефектологов и прочих специалистов. И почему ей надо отказаться ,если государством предусмотрено. Это горе.

Гость
#7
Гость

Слышало подобное от родственницы,у ее знакомой есть такой ребенок. Не глумитесь. Мать хочет денег,чтобы отдавать их же на логопедов,дефектологов и прочих специалистов. И почему ей надо отказаться ,если государством предусмотрено. Это горе.

Да я и не глумлюсь, наоборот спрашиваю-дают ли инвалидность только потому что ребёнок не разговаривает, в инете разное пишут-про аутизм, про умственную отсталость, если до 7 лет не заговорит, всё разное пишут

Гость
#8

Идите к неврологу, а вообще существ хорошие речевые школы- интернаты, там специалисты хорошие работают, у меня брат в 7 лет только начал говорить и в этой школе, до этого беда прям была, как 2х летний, при этом он все понимал и решал примеры по математике, в школе разговорили его-не заткнеш

Гость
#9

логопед с ним занимался?

мышь+
#10
Гость

Да я и не глумлюсь, наоборот спрашиваю-дают ли инвалидность только потому что ребёнок не разговаривает, в инете разное пишут-про аутизм, про умственную отсталость, если до 7 лет не заговорит, всё разное пишут

При чем здесь интернет, когда обследованием конкретного ребенка занимаются медики? Системное недоразвитие речи тяжелой степени. К психиатру нужно, а там и направление на МСЭ

Гость
#11

Курочки, с чего вы взяли что ребенка не таскали по всем возможным врачам. Дадут инвалидность, конечно!

Гость
#12

" А вы к логопеду водили? А вы просили его сказать мама, он говорил? Ну вы с ним разговаривайте!" Как можно вообще додуматься такое спрашивать, что за люди-то такие тупые? Все пытаются свои 5 копеек вставить, хотя сами не черта не в этом не соображают

Гость
#13
Гость

Курочки, с чего вы взяли что ребенка не таскали по всем возможным врачам. Дадут инвалидность, конечно!

Не таскала подруга его по врачам, один раз ходили и всё, она многодетная-времени(да и желания)наверно на врачей нет

Януля
#14

Моя тетка в 7-8 лет заговорила, прямо ко школе(тогда поздно отдавали). Тоже молчала молчала, потом резко заговорила... Говорит в старших поколениях тоже кто то такой был поздноговорящий (то есть родственник), тоже поздно заговорил... Тетка кстати успешная, свой бизнес с мужем у них. В дальнейшем(после 8 лет) проблем с речью не было. Как то само собой так получилось. Но у нее точно наследственное

Гость
#15

Да , это возможно. Для начала нужно попасть на речевую комиссию. Придётся побегать и потратить немало времени .

Гость
#16
Гость

Курочки, с чего вы взяли что ребенка не таскали по всем возможным врачам. Дадут инвалидность, конечно!

Нафиг эта инвалидность. Не надо ребенку будущее портить. Нормальная мать сама заработает, а не таким способом за счет сломанной судьбы ребенка. Сейчас многие дети с задержкой развития. Догоняют только к 5-6 классу. А чтоб получить инвалидность, надо на учет к психиатру встать. Даже если в будущем снимут, это пятно на всю жизнь. Ни образования нормального, ни водительского удостоверения, ни работы хорошей. И все благодаря "матери", которой денег за счет ребенка захотелось.

Гость
#17

И не факт что дадут инвалидность, но психиатр сначала на учет поставит.

Гость
#18
Гость

Слышало подобное от родственницы,у ее знакомой есть такой ребенок. Не глумитесь. Мать хочет денег,чтобы отдавать их же на логопедов,дефектологов и прочих специалистов. И почему ей надо отказаться ,если государством предусмотрено. Это горе.

Мать на это должна сама заработать, а не ребенку жизнь ломать. Горе это подобные "матери".

Гость
#19
Гость

Слышало подобное от родственницы,у ее знакомой есть такой ребенок. Не глумитесь. Мать хочет денег,чтобы отдавать их же на логопедов,дефектологов и прочих специалистов. И почему ей надо отказаться ,если государством предусмотрено. Это горе.

Пургу не несите. Логопеды, дефектологи для таких детей бесплатны на ЕЖЕДНЕВНОЙ основе в логопедическом саду или в логоинтернате, если в деревне нет логопеда. Мои дети в такой сад ходили оба. С инвалидности в 7 тыс она может оплатить лишь полтора занятия дефектолога. Человек просто хочет деньги тратить на себя.

Гость
#20
Гость

Не таскала подруга его по врачам, один раз ходили и всё, она многодетная-времени(да и желания)наверно на врачей нет

Раз такая занятая, значит и за деньгами по инвалидности не когда ей будет ходить.

Гость
#21

Мой до 4 не говорил. Слоги произносил только. Поэтому пришлось сначала читать научить, так и заговорил, через чтение. Потом было много логопедов и прочего, денег тратилось дофига. Советовали в спецшколу оформить, для отсталых, у неговорящих ведь автоматом зпрр. Но видать эти трудности только сподвигли на работу, и родителей и ребёнка. В итоге сейчас на физтехе учится мой зпр-щик.

Гость
#22
Гость

Наверняка он увидел, как вы ё-блись, и получив психтравму, не разговаривает

ты ебанутое создание