Гость
Статьи
Младшая сестра увидела …

Младшая сестра увидела "секс"

Осталась на выходные с сестрой (ей будет 5) за городом, родителт уехали, позвала своего парня, вместе веселее, сестра тоже его любит. Короче, уложили мы ее спать, сами хотели ужастик посмотреть, да что-то не так пошло, поцелуи все дела, мелкая в это время видимо спускалась по лестнице и увидела наши поцелуи, более страстные чем она привыкла видеть 😂 У меня платье было задрано (сидела на столе ), его рука была у меня между ног. Все. Ничего больше она не увидела. На след. День хотела с ней поговорить, но она такая какая -то грустная была, поникшая, весь день рисовала, никуда ехать не хотела, мультики тоже особо смотреть не хотела. Мне так жалко ее. У неё ведь не может никакой травмы быть из-за этого? Ещё родителяи нужно что то говорить

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мда..... если мозг между ног, то это не лечится.

Гость
#2

Не переживайте.
Сейчас дети больше нас знают.
Не увидела бы вас, увидела бы где - нибудь в другом месте.
Может у неё ревность какая - то сестринская разыгралась ?

Гость
#3

Сестра расстроилась, потому что Вы не пригласили ее третьей.

Гость
#4

есть травма, автор. Возможно, она подумала, что ваш друг васобижает, унижает (раздевание для детей-это унижение). И внимательно проследите задругом: обычно педофилы именно бойфренды родственниц. Матери сказать обязательно все честно - она имеет право знать, чтобы помочь девочке. Дети родителей все равно видят вэтом смысле, не переживайте особо. Сами расскажите, иначе сестра может в головке многое накрутить. Но это стресс, да.

Автор
#5
Гость

Не переживайте.
Сейчас дети больше нас знают.
Не увидела бы вас, увидела бы где - нибудь в другом месте.
Может у неё ревность какая - то сестринская разыгралась ?

Может и ревность, но я тбеспокоюсь за неё

Автор
#6
Гость

есть травма, автор. Возможно, она подумала, что ваш друг васобижает, унижает (раздевание для детей-это унижение). И внимательно проследите задругом: обычно педофилы именно бойфренды родственниц. Матери сказать обязательно все честно - она имеет право знать, чтобы помочь девочке. Дети родителей все равно видят вэтом смысле, не переживайте особо. Сами расскажите, иначе сестра может в головке многое накрутить. Но это стресс, да.

Я не была раздетой, он тоже. У меня было задрано платье. Мы ей потом объяснили, что мы любим друг друга, что это нормально. Про педофила вообще мимо, господи

Бежевый паркетник
#7

Х у е в как дров. Если не замечали, дети не любят, когда кто-то целуется, а уж про руку между ног я вообще молчу - многие девочки начинают шуровать как раз в пять лет, даже не понимая, что это такое.
И я бы не говорила ей, что мол любим друг друга и это нормально - для детей это не нормально. Сказали бы уж, что это игра такая, что в свадьбу, например, играли.

Гость
#8

Я в 10 лет пела - секс, секс как это мило, секс, секс без перерыва! Брат старший крутил целыми днями Мальчишник, когда родители были на работе. Но я не понимала, что это - секс. Но понимала, что что-то неприличное

Гость
#9

Нужно рассказать покв она самв это не сделала. У меня соседи были, моладая пора с дочкой тоже 5 летной, жили в однушке, девочка как то ходила и всем говорила как ночью проснулась и увидела как папа лежит на маме. Сразу маме сказали что смотри ребенок такие вещи рассказывает.

Матильда
#10

Ничего страшного с девочкой не будет. Забудет все. У меня была ситуация похлеще) когда зад моего парня во всю шуровал сверху, мы не заметили как подошел его пятилетний брат и стоял наблюдал) когда мы его заметили он удрал и спрятался. Пацан потом маме моего молчела сказал, мол ребята там сексом занимались) знал уже видимо что к чему) а мама ему ответила типа вырастешь тоже будешь, и проблемы нет.

Гость
#11
Автор

Я не была раздетой, он тоже. У меня было задрано платье. Мы ей потом объяснили, что мы любим друг друга, что это нормально. Про педофила вообще мимо, господи

что жевы творите? Сначалаэто, а потом ВЫ (вдвоем) еще и объясняли 5-летнему ребенку, что любящие друг друга раздевают?? Вы в своем уме? Вам надоматери рассказать, вы только хуже делаете ребенку. Будьте благоразумны и смелы, не надо из-за своего страха ломать ей психику. А если ее захочет изнасиловать взрослый и она не будет сопротивляться, потому что вы ей сказали, что раздеваться- это нормально???? Для детей ненормально, наоборот, это снятие защиты.

Гость
#12

Я не понимаю, как ваша мать оставила с вами ребенка. Уж она-то должна знать, что вы инфантилка

Гость
#13

по поводу педофилии, автор, не зарекайтесь. Смотрите на коммент выше, что за шутку написали. Не водите в дом где ребенок гормонального парня. Сестра хочет быть как вы, она малышка совсем, а ну как начнет также просить мальчиков там потрогать?Вы не должны ничего объяснять, это должен сделать детский психолог.

Гость
#14
Гость

Я не понимаю, как ваша мать оставила с вами ребенка. Уж она-то должна знать, что вы инфантилка

автор не обязана вообще смотреть за ребенком, раз на то пошло. Автор сама еще ребенок.

Жеже
#15

бедный ребенок. это конечно травма. Вы ее сестра, ее близкий человек и вас лапает какой-то парень. Это ж надо додуматься притащить парня домой,когда нет родителей. Прямой путь быть шалавой. Жаль вас

Гость
#16
Гость

автор не обязана вообще смотреть за ребенком, раз на то пошло. Автор сама еще ребенок.

Кто о чем, а вшивый о бане. Из текста автора не следует, что ее кто-то заставил, не фантазируйте.

Гость
#17
Жеже

бедный ребенок. это конечно травма. Вы ее сестра, ее близкий человек и вас лапает какой-то парень. Это ж надо додуматься притащить парня домой,когда нет родителей. Прямой путь быть шалавой. Жаль вас

+10000

Гость
#18

Скорее всего ей нравится твой парень, вот она и расстроилась. Нравится именно как мальчик. Дети же тоже влюбляются в кого то.

Автор
#19
Гость

что жевы творите? Сначалаэто, а потом ВЫ (вдвоем) еще и объясняли 5-летнему ребенку, что любящие друг друга раздевают?? Вы в своем уме? Вам надоматери рассказать, вы только хуже делаете ребенку. Будьте благоразумны и смелы, не надо из-за своего страха ломать ей психику. А если ее захочет изнасиловать взрослый и она не будет сопротивляться, потому что вы ей сказали, что раздеваться- это нормально???? Для детей ненормально, наоборот, это снятие защиты.

У меня не только мама, у меня ещё и папа есть, если он узнает, то не поздоровиться всем 😂 Я за это ещё боюсь . Мы ей не говорили, что это нормально, просто объяснили, что взрослые люди так друг друга любят

Автор
#20
Гость

Я не понимаю, как ваша мать оставила с вами ребенка. Уж она-то должна знать, что вы инфантилка

От таких ситуаций никто не застрахован, никто не знал, что она проснётся и решит спуститься

Автор
#21
Жеже

бедный ребенок. это конечно травма. Вы ее сестра, ее близкий человек и вас лапает какой-то парень. Это ж надо додуматься притащить парня домой,когда нет родителей. Прямой путь быть шалавой. Жаль вас

Мы с этим парнем уже давно встречаемся, она его прекрасно знает и очень любит и прекрасно знает, что мы друг друга любим

Автор
#22
Гость

Скорее всего ей нравится твой парень, вот она и расстроилась. Нравится именно как мальчик. Дети же тоже влюбляются в кого то.

Может быть 😂👍

Юлия
#23

С чего у нее может быть травма-то??? Вот скорее действительно, как тут пишут, ей тоже он нравится, пусть и по-детски, вот она и ревнует) А еще более вероятно, что она грустная вообще из-за чего-то своего, а про ваши ласки она уже и думать забыла, ребенок все-таки.

Гость
#24
Автор

У меня не только мама, у меня ещё и папа есть, если он узнает, то не поздоровиться всем 😂 Я за это ещё боюсь . Мы ей не говорили, что это нормально, просто объяснили, что взрослые люди так друг друга любят

А чего ты тогда коза шкеришься от родителей с парнем по углам, на глазах сестры, если отец тебя прибьет?! Как можно быть такой ид.ио.ткой, ну если ты сама несовершеннолетняя, то нехер тащить в свой дом парней, пока родителей нет дома. Или веди себя как взрослая, или не води шаш.ни с парнями, вопя потом, что сама ещё ребёнок)

Гость
#25

Милая Автор. Вам придется принять решение, которое определит психику вашей сестры на всюжизнь. Вы пока не понимаете, сама еще ребенок. Вам сейчас надо сделать выбор сделать взрослый поступок и рассказать хотябы матери, чтобы она по свежим следам проработала проблему у 4-летней девочки с психологом, либо остаться самой ребенком и оставить травму сестре, которая неизвестно к чему приведет. Вам сейчас кажется что это пустяки, тк у вас пубертат, гормоны, но если вы почитаете детскуюпсихологию 4-летнего ребенка, вам многое станет понятно. С такими детьми надо очень осторожно обрааться, одно неверное слово может привести к травме. У вас меж ног зачесалось, а у девочки может вся жизнь рухнуть на этой почве. Вы еще и полезли ВДВОЕМ с ней разговаривать. Кто ей это ваш парень? Он просто чужой мальчик, он ей не брат и не отец. И если на след день она была грустная, у нее совершенно точно травма, которая закладывается в подсознание. Вы уже взяли ответственность за сестру сейчас и если у нее будут проблемы с противоположным полом в жизни, знайте, тчо это будет ваша вина, тк когда-то вюности вам не хватило смелости рассказать родителям о своем совершенно нормальном поступке. ваши родители тоже в это возрасте этим занимались.

Юлия
#26
Гость

чтобы она по свежим следам проработала проблему у 4-летней девочки с психологом, либо остаться самой ребенком и оставить травму сестре, которая неизвестно к чему приведет.

Ой да, конечно, ребенок увидел целующуюся сестру -и у нее теперь психотравма, потому что ЭТО СТРАШНЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ СЕКАС. Вся эта тема с психологами, которые должны "прорабатывать" каждую мелочь с ребенком, идет даже не из Европы, а из США, где психологи и психотерапевты -огромный и дорогой бизнес. Увидел ребенок поцелуй или секс, даже по телевизору -страшная травма, два года ходить к психологу. Увидел дохлую птичку на дороге -травма, четыре года психотерапии. Чуть подрос, подрался в школе -обоих на год к психологу и курсы anger management. Женился (или вышла замуж) -к психологу, развелся(развелась) -тем более к психологу, кто-нибудь из родственников умер -опять к психологу.

Так и представляю, как у наших бабушек и дедов, выросших в деревнях в крупных семьях, "психотравмы" возникали регулярно. Дома могут проснуться ночью и увидеть, как отец с матерью обнимаются, играют на сеновале -подглядят за старшей сестрой или братом, вышли на двор -а там две собачки или две коровки наносят им непоправимую психотравму.

Травмированные в итоге только сами психологи и оставались бы. Своей бессмысленностью и ненужностью.

Гость
#27
Юлия

С чего у нее может быть травма-то??? Вот скорее действительно, как тут пишут, ей тоже он нравится, пусть и по-детски, вот она и ревнует) А еще более вероятно, что она грустная вообще из-за чего-то своего, а про ваши ласки она уже и думать забыла, ребенок все-таки.

вы все с ума посходили? А еще автор не верит в педофилию, тут уже даже не только парень отписался, но и взрослые тетки. Ау-куку, это ребенок! Четыре года ей! Какой парень? У нее травма, потому что она думает, чтосестру обижают и унижают, потому что раздевают. А ей подошли и сказали, что раздеваться - это нормально. Теперь она в своей головке это прокручивает и развращается. Автор сама того неведая своими словами (не действиями даже) развращает сестру. Говорят автору - иди расскажихотя бы матери! А она голову в песок. Как писькуудавать трогать так взрослая, а как за это ответственность нести и понять, что маленькая девочка страдает, так она ребенок, страшно ей, видите ли!!!! Вот, автор, представьте, что у вас рождается ребенок, а потом еще один спустя столько лет. И старший ваш ребенок портит психику младшему, которого возможно изнасилуют вжизни потому что у него съехали моральные ориентиры.

Гость
#28
Юлия

Ой да, конечно, ребенок увидел целующуюся сестру -и у нее теперь психотравма, потому что ЭТО СТРАШНЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ СЕКАС. Вся эта тема с психологами, которые должны "прорабатывать" каждую мелочь с ребенком, идет даже не из Европы, а из США, где психологи и психотерапевты -огромный и дорогой бизнес. Увидел ребенок поцелуй или секс, даже по телевизору -страшная травма, два года ходить к психологу. Увидел дохлую птичку на дороге -травма, четыре года психотерапии. Чуть подрос, подрался в школе -обоих на год к психологу и курсы anger management. Женился (или вышла замуж) -к психологу, развелся(развелась) -тем более к психологу, кто-нибудь из родственников умер -опять к психологу. Так и представляю, как у наших бабушек и дедов, выросших в деревнях в крупных семьях, "психотравмы" возникали регулярно. Дома могут проснуться ночью и увидеть, как отец с матерью обнимаются, играют на сеновале -подглядят за старшей сестрой или братом, вышли на двор -а там две собачки или две коровки наносят им непоправимую психотравму. Травмированные в итоге только сами психологи и оставались бы. Своей бессмысленностью и ненужностью.

к чему этот понос сознания? Вам лень изучать детскую психологию?У вас есть дети?Так идите мимо, раз вам плевать и раз у вас не было психотравм в детстве.

Юлия
#29
Гость

к чему этот понос сознания? Вам лень изучать детскую психологию?У вас есть дети?Так идите мимо, раз вам плевать и раз у вас не было психотравм в детстве.

Понос сознания тут только у вас. Начитались интернет-психологов и думаете, что дети относятся к сексу и раздеванию как закомплексованные взрослые. "Обижают и унижают потому что раздевают", вы серьезно? Вся "унизительность" раздевания закладывается в более взрослом возрасте, причём как раз такими "психологами". А в четыре года про раздевание она знает то, что ее может мама раздеть, или нянечка в детском саду. "И от этого у неё будет унижение, психотравма..." Совсем больные эти интернет-психолухи.

Вы думаете, ребенок увидел, что парень с девушкой целуются, и подумает, что тот ее унижает (потому что в головах закомплексованной 50-летней психологини из интернета любое раздевание навсегда ассоциировалось с унижением)? А глаз у него нет? Вы думаете, в четыре года ребенок не увидит, расстроена девушка или счастлива? Унижена или довольна? Раскройте глаза -ребенок умеет понимать эмоции С МЛАДЕНЧЕСТВА. Он говорить еще не умеет, понимать речь не умеет, а по выражениям лиц и интонациям прекрасно понимает эмоции. И отлично видит, что ее сестру никто не обижает.

Но как относиться к этому -не понимает.

С одной стороны, подсмотрела что-то явно взрослое. Не достанется ли из-за этого ей же самой, что увидела что не должна было увидеть? С другой, сестра из-за этого заволновалась, что-то явно не так, я наверное в чем-то виновата, что-то не так сделала... И В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ ЕЕ ЕЩЕ К ВРАЧУ ПОТАЩАТ.

Хотите окончательно сломать психику ребенку -тащите ее к врачу по такому поводу, тот ей (и вам) с радостью объяснит, что у неё теперь психотравма на всю жизнь. За ваши же деньги причём. И она, как доверчивый ребенок, и поверит -а что, вроде все было нормально, но тут подсмотрела за сестрой, увидела что-то взрослое, и теперь больная...

Юлия
#30

Хотите, чтобы все было нормально -просто не акцентируйте на этом внимание, И ВСЁ. Это как с падениями и ушибами, посмотрите на любой детской площадке. Если ребенок падает, а родители бегут к нему тут же, сюсюкать, ушибчик разглядывать, пластырь на каждую царапинку наклеивать -то он тут же понимает, что он бедный-несчастный, ушибся, надо как следует расстроиться и поплакать. А если упал, родители посмотрели, улыбнулись ему, "ничего страшного, до свадьбы заживет, беги бегай дальше" -то он счастливо убегает дальше на площадку.

Вот так и тут. Если хотите сделать ребенку психотравму -сделайте ему ее, отведите ее к психологу, обсуждайте это с девочкой регулярно до совершеннолетия, как она, бедненькая такая, в четыре года увидела целующуюся сестру (ужас-ужас!). Не хотите создавать психотравму -просто не акцентируетесь на это, и все, у нее из головы это вылетело еще раньше, чем у вас, а расстроена она на следущее утро потому, что утром мультик не успела посмотреть, или что подружка гулять не пошла. Она видит, что все в порядке -и никакой психотравмы. Единственный, кто останется расстроеным и будет страдать -психолог, который не сможет ее лечить от сделанной им же психотравмы.

лол
#31

это рили травма.секс для нее будет гря3ь в будущем.Она будет отвергать противоположный пол.И будет закрытой и фригидной.тупая ты сестра шлю

Гость
#32
Гость

Милая Автор. Вам придется принять решение, которое определит психику вашей сестры на всюжизнь. Вы пока не понимаете, сама еще ребенок. Вам сейчас надо сделать выбор сделать взрослый поступок и рассказать хотябы матери, чтобы она по свежим следам проработала проблему у 4-летней девочки с психологом, либо остаться самой ребенком и оставить травму сестре, которая неизвестно к чему приведет. Вам сейчас кажется что это пустяки, тк у вас пубертат, гормоны, но если вы почитаете детскуюпсихологию 4-летнего ребенка, вам многое станет понятно. С такими детьми надо очень осторожно обрааться, одно неверное слово может привести к травме. У вас меж ног зачесалось, а у девочки может вся жизнь рухнуть на этой почве. Вы еще и полезли ВДВОЕМ с ней разговаривать. Кто ей это ваш парень? Он просто чужой мальчик, он ей не брат и не отец. И если на след день она была грустная, у нее совершенно точно травма, которая закладывается в подсознание. Вы уже взяли ответственность за сестру сейчас и если у нее будут проблемы с противоположным полом в жизни, знайте, тчо это будет ваша вина, тк когда-то вюности вам не хватило смелости рассказать родителям о своем совершенно нормальном поступке. ваши родители тоже в это возрасте этим занимались.

Вам прямая дорога к психиатру.Хотя вы наверное пишите из психушки.Дети видят сосущихся,держащихся за *** мужиков и баб в парке ,ржут и тут же забывают,а вы теорию развели.Вам реально надо галоперидол вколоть.Автор,даже и не парьтесь,дети часто видят,как родители сексятся и по фиг им,а на Вам ей тем более по фиг.Грустная она потому что может живот болит или горло.

Гость
#33

Кошмар какой-то. Если такого слона раздувать из этого - то точно травма будет у ребенка на этой почве. Ничего ужасного она не увидела. Я ребенком и откровеннее вещи видела, никак это на меня не повлияло. Но меня адекватные взрослые окружали, которые не втирали мне парашу про аистов приносящих детей и прочий шизофренический бред.
Это же не насилие или какие-то бдсмные оргии. Мало ли от чего ребенок в 5 лет грустный и весь день рисует? Если хотите овоща вырастить - то под колпак посадите ее и оградите от всего вообще.

манзура
#34
Гость

автор не обязана вообще смотреть за ребенком, раз на то пошло. Автор сама еще ребенок.

У меня старший сын смотрит за младшим.Это нормально.В семье должна быть взаимовыручка и сплоченность.Дети моют за собой тарелки,приносят грязную посуду.Помогают мне мыть полы.А как же????

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: