Гость
Статьи
Чужой ребёнок !!!

Чужой ребёнок !!!

Здравствуйте, мне очень нужен умный совет! Когда я вступала в отношения с мужчиной у которого от первого брака остался ребёнок (10ти лет, мама у него умерла) я думала что все будет просто, я готова …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У автора своя компания, шикарная машина и коттедж в 28 лет, а ещё автор покупает продукты за свой счёт в семью и прекрасно готовит...... так что отвали

Пардон, а зачем, при таком раскладе ,автору мужчина , да ещё и с ребенком, который ничего не делает и нахдится на обеспении автора?

Таня
#52
Гость

Очень резкая по характеру тётя думала, что может принять чужого ребенка и всё будет просто. Вывод: думать тётя не умеет.

Если бы она автор действительно была резкой, то мальчик не лез бы в чужие разговоры и вообще с ней считался. Это обязанность мужа - выстраивать отношения между женой и ребенком, а он предпочитает обижаться.

Язва
#53
Таня

Если бы она автор действительно была резкой, то мальчик не лез бы в чужие разговоры и вообще с ней считался. Это обязанность мужа - выстраивать отношения между женой и ребенком, а он предпочитает обижаться.

А почему он должен с ней считаться?Она ему кто?Она даже не жена его Папе,просто чужая тётя,которая ещё и злобная к тому же.Что она сделала что бы с ней считались?Тупо трахается с папой,так ребёнку это до фонаря)))

Зима
#54

не понимаю предъяв к автору типа "своего бы не затыкала" или "подумаешь обозвал злюкой". Фига.
Ежели бы я так мать обозвала ей в лицо - мне бы прилетело звездюлей.
В разговоры взрослых тоже влезать неприлично.
И объяснять это должен родной отец, а не "злобная тетка". Потому что чтоб не сделала мачеха, она всегда будет плохой.
Советы "палюби его и все будет хорошо" - дууурные. Полюбить по заказу нельзя. Иначе бы мы любили маму, папу мужа, его братьев и сестер и жили бы с ними щастливо. однако тут каждый день тема - ненавижу свероквь.

Зима
#55
Язва

А почему он должен с ней считаться?Она ему кто?Она даже не жена его Папе,просто чужая тётя,которая ещё и злобная к тому же.Что она сделала что бы с ней считались?Тупо трахается с папой,так ребёнку это до фонаря)))

так вот объяснить, что тетя "не никто, а папина жена", должен папа. А тот тоже губы дует, что "злюка" "малыша-сиротку" обидела.
Моя знакомая взяла к себе жить дочку мужа от первого брака - там маме родной было срааать на дите. И любила и баловала и орала и звездюлей давала и даже (о ужас!) заставляла помогать по дому и огороду.
А муж встретил новую любоффь и ушел, и орал, чтоб дочка шла работать.
Девочка осталась с мачехой. щас уже приезжает с мужем и сыном, который зовет ее бабой.
Хотя со стороны ору было на весь поселок - как она девчонку отчитывала. И девчонка рыдала. А потом шли обнявшись.
Забота о ребенке - не только обнимашки и целовашки, но и воспитание тож

x-video
#56
Зима

так вот объяснить, что тетя "не никто, а папина жена", должен папа.

Тетя и есть никто. Она так себя ведет и поставила, потому что с ребенком как с чужим говорит. Родному по другому объясняют, а косячас все дети, только на родного и наорешь, но понятно, что он любим, а не чужой ***.

Зима
#57

ну тогда и этот ребенок "никто" - и она может вышвырнуть его из дома. ОДнако она о нем заботиться и воспитывает, потому что это сын ее мужа.

Таня
#58
Гость

Ревность - это человеческое чувство, на которое имеет право как ребенок, так и взрослый. Ну, да, ревность - и что? Общайтесь и на эту тему тоже. Вы в состоянии почувствовать разницу между "держать свое мнение при себе и "научиться выражать свое мнение так, чтобы оно не было обидным"? Точно - к психологу. Вам нужно вырабатывать коммуникативные навыки. Ну или разводитесь уже. Тоже вариант.

Ревность - очень нехорошее чувство, поскольку является проявлением эгоизма. Или отец ребенка должен оставаться всю жизнь один? И Вы в состоянии понять, что любая пара имеет право без чьего-либо вмешательства решать, приглашать ли им своих друзей или нет, сын , кстати, своих тоже. Так что данный случай подпадает под категорию "держать свое мнение при себе." Или Вы тоже подруге говорите: "Где ты нашла такого противного мужа?" О своих коммуникативных навыках подумайте, а также о том, вместо автора может появиться стерва, которая мальчика вообще в интернат отправит. О том, что отцы в России после появления новой жены часто забывают своих детей, вам, наверное, известно. У меня отец умер довольно рано, и я помню, как бабушка, его мать, мне сказала, что мама - еще молодая женщина и может выйти замуж. я, что должна была тоже ревность проявлять? И не автор, мне такие проблемы не нужны.

Таня
#59
Гость

У автора своя компания, шикарная машина и коттедж в 28 лет, а ещё автор покупает продукты за свой счёт в семью и прекрасно готовит...... так что отвали

А как мальчик относится к вашему ребенку?

Гость
#60
Зима

ну тогда и этот ребенок "никто" - и она может вышвырнуть его из дома. ОДнако она о нем заботиться и воспитывает, потому что это сын ее мужа.

Она бы его вышвырнула с радостью. Как раз за дверью очередь молрдых неженатых и бездетных олигархов.

Язва
#61
Зима

так вот объяснить, что тетя "не никто, а папина жена", должен папа. А тот тоже губы дует, что "злюка" "малыша-сиротку" обидела. Моя знакомая взяла к себе жить дочку мужа от первого брака - там маме родной было срааать на дите. И любила и баловала и орала и звездюлей давала и даже (о ужас!) заставляла помогать по дому и огороду. А муж встретил новую любоффь и ушел, и орал, чтоб дочка шла работать. Девочка осталась с мачехой. щас уже приезжает с мужем и сыном, который зовет ее бабой. Хотя со стороны ору было на весь поселок - как она девчонку отчитывала. И девчонка рыдала. А потом шли обнявшись. Забота о ребенке - не только обнимашки и целовашки, но и воспитание тож

Она пока не жена насколько я поняла,может это вообще всё временно,а бедный ребёнок будет под каждую новую тётю подстраиваться?Но отчасти согласна первое время всё воспитание через папу.

Зима
#62
Язва

Она пока не жена насколько я поняла,может это вообще всё временно,а бедный ребёнок будет под каждую новую тётю подстраиваться?Но отчасти согласна первое время всё воспитание через папу.

Дак батя может раз 10 еще жениться и развестись - и так и так придется подстраиваться.
По-моему, это лучше - что сначала решили пожить большой семьей и понять, смогут ли, а не сразу в ЗАГС поскакали.

Гость
#63

Не поняла, что не так сделал ребенок? И характеристику вам он тоже дал, недалекую, видимо, от истины. На себя обижайтесь, раз с 10-летним ребенком не можете эмоции сдерживать.

Язва
#64
Зима

Дак батя может раз 10 еще жениться и развестись - и так и так придется подстраиваться. По-моему, это лучше - что сначала решили пожить большой семьей и понять, смогут ли, а не сразу в ЗАГС поскакали.

Да какая там семья,папа овощ,новая тётя папы встаёт на один уровень с десятилетним мальчиком,когда тупо агрессивно огрызается,вместо того что бы сесть всем и поговорить нормально,и НОРМАЛЬНЫМ тоном всё объяснить.

Зима
#65

к посту 64. Это папа должен говорить.
А вообще мне РОДНАЯ мама звездюлей бы давно надавала за такое поведение. Дак что автор ведет себя с ним как с родным дитем.
но почему-то все считают, что мачеха должна по струнке ходить и все пасынку-падчерице позволять, за что своему бы ремня дала.

Гость
#66

Автор, я думаю, ваша проблема в том, что муж играет в "доброго папу" в противовес вам ("злой мачехе"). Это с его стороны очень глупо и недальновидно. Все переругаются, и вы разойдетесь. Вам надо объяснить мужу ситуацию (что вы не допускаете, чтобы вам ребенок делал замечания) и попросить его донести это до ребенка. Любить ребенка вы не обязаны, но должны относиться к нему вежливо и с уважением, даже если он так к вам не относится. Тогда в глазах мужа вы будете мудрой и терпеливой женой. А ребенок либо в итоге примет вас, либо нет, но придраться и папе донести на вас ему будет нечего. Только так вы победите.

А будете ругаться с малым, - муж раз на это посмотрит, другой....и сделает вывод, что вы - злобная противная баба. И развод. А зачем вам? Мелкий вырастет и ушлепает в голубую даль. А муж с вами останется!

greenfingers
#67
Гость

Любить ребенка вы не обязаны, но должны относиться к нему вежливо и с уважением, даже если он так к вам не относится.

У автора проблемы с вежливостью и уважением не только по отношению к ребенку. Я не представляю, что на предложение пригласить друзей, мой мужчина ответить "нафиг они нужны", или что мне бы пришло в голову подобным образом ответить.

Гость
#68

Какое право чужой ребёнок имеется вам так говорить? Невоспитан. Нет матери? Пусть отец растит его до 18, забивает на личную жизнь. Я бы после такого ребёнка и его хотелки просто игнорила. Любящий папаша для заботы есть.

Гость
#69

Большая часть комментаторов терпилы. Ради штанов будут сгладывать неуважение от сопляка.

Гость
#70
Гость

Бедный ребёнок... Скажите пожалуйста, а Ваш муж также относится к вашему ребенку? Хотели бы Вы такого же отношения со стороны мужа к родному вашему ребенку?! Когда вы выходили замуж, вы принимали не только мужа но и его сына. Он же просто назвал Вас "злюкой" , а это так и есть! Надо вкорне менять свое отношение иначе вы сожрете это дитя , он выростит неуверенным и закрытым, если ему в семье нельзя рот открыть...

Пусть на отца своего открывает. И обеды варит ему тоже папаша.

x-video
#71
Гость

Пусть на отца своего открывает. И обеды варит ему тоже папаша.

Автор пусть уходит. Если в семье начинается "мой ребенок, твой ребенок", это не семья уже. Или ребенка отдайте в школу кадетов там или в интернат.

Гость
#72
Гость

Тоесть « тетя» должна терпеть и думать и позволять ребенку высказываться как он хочет?

Человек в любом возрасте имеет право высказывать свое мнение, в том числе о вас. Ваше право тоже высказывать. Есть еще право не общаться если что то не устраивает. Но вы ведь не можете отказаться от привязанности, которую вы перепутали с любовью? Либо любите, либо терпите. Ну или живите в конфликте как сейчас. Этот ребенок то вас тоже не любит и не обязан. Да и уважать он вас не обязан. Да и вы ничего ему не должны. Вы просто кучка злыдней и жизнь у вас злая. Удачи!

Гость
#73
Гость

У автора своя компания, шикарная машина и коттедж в 28 лет, а ещё автор покупает продукты за свой счёт в семью и прекрасно готовит...... так что отвали

Но это не сделало вас счастливой.

Гость
#74
Гость

Ему ж не 20 лет, и все еще можно изменить, если вы не будете раздражаться и срываться на него, контактировать надо, а не кипеть как вулкан.

Никакого права "изменить" другого человека ни у кого нет. Или принимай, или отваливай.

Гость
#75
Гость

Я очень люблю детей, меня обожают все мои племянники.... но я недумала что с чужим будет так сложно ...... что мне будет десятилетний ребёнок делать замечания, которого я кормлю и игрушки покупаю за свой счет

Не кормите. Вы делаете для других чтобы потом требовать с них подчинение? Никто не должен вам.

Зима
#76

Автор пусть уходит. Если в семье начинается "мой ребенок, твой ребенок", это не семья уже. Или ребенка отдайте в школу кадетов там или в интернат.

******
вообще то это муж автора с дитем пришел к ней.
И действительно - есть ее ребенок и его ребенок - тут уж ничего не попишешь.

Гость
#77
Зима

Автор пусть уходит. Если в семье начинается "мой ребенок, твой ребенок", это не семья уже. Или ребенка отдайте в школу кадетов там или в интернат.

******
вообще то это муж автора с дитем пришел к ней.
И действительно - есть ее ребенок и его ребенок - тут уж ничего не попишешь.

Это без разницы, кто к кому пришел. значит пусть сожителя с ребенком выгоняет, а то надо же, мальчик перед благодетельницей польку птичку не танцует.

Гость
#78

Автор ! Я также живу! Моему 7 , его 13. Я вас прекрасно понимаю. Мне тоже бывает тяжко и бесит! Бывает попускает. Так и живу. Мужчину люблю. Уходить из за этого ребёнка не собираюсь поэтому стараюсь быть нейтральнее. У меня тоже резкий вспыльчивый характер. И никуда не деться. Его сын тоже не особо старался наладить наше общение, я первое время старалась и так и эдак. А потом меня это заеб/ло. Ему не надо , мне тем более. Решила я. И забила. Отношусь нейтрально. Если начинает гнать я даю понять что не прокатит. Ну как-то так.

Гость
#79

И ещё автор - писаки местные не слушайте их, они живут не так и не находятся внутри ситуации и им легко судить нас .. мне вообще на это по барабану.

Зима
#80
Гость

И ещё автор - писаки местные не слушайте их, они живут не так и не находятся внутри ситуации и им легко судить нас .. мне вообще на это по барабану.

да вот да! со стороны всегда лучше знать. А советы "просто пАлюби его и все будет хорошо" вообще вымораживают.
Почему не дают советы "пАлюбить свекровь", а активно советуют с ней не жить и меньше пересекаться? Хотя свекровь взрослый человек - куда воспитаннее 10летнего ребенка.

Гость
#81

Тут главное не забывать, что нaeбыш автора ее сожителя точно так же раздражает, но он на него не срывается

Гость
#82
Гость

Тут главное не забывать, что нaeбыш автора ее сожителя точно так же раздражает, но он на него не срывается

Наебыш как вы выразились его особо не касается ! Мужчины в гораздо меньшей степени контактируют по всем вопросам быта - готовки стирки уборки общения уроков и наебышами чужими и наебышами личными, вам это теперь ясно ?!

Гость
#83
Гость

Наебыш как вы выразились его особо не касается ! Мужчины в гораздо меньшей степени контактируют по всем вопросам быта - готовки стирки уборки общения уроков и наебышами чужими и наебышами личными, вам это теперь ясно ?!

А причем тут вопросы быта? Автора раздражают не они а дерзкое отношение сына сожителя. Так ее нaeбыш так же дерзит сожителю, просто тот не делает из этого трагедию

Гость
#84

И, кстати, у сожителя сын, ибо рождён в браке, а нaeбыш у автора.

Гость
#85

Вспоминается знаменитая байка от ***: "Если любишь женщину, то обязательно полюбишь и ее ребенка"))))) Ну теперь Вы, надеюсь, стали понимать мужчин, которые не хотят жить с чужими детьми ( с ***)?Жить с неродным ребенком, терпеть все его причуды, беспричинную ревность и ненависть очень и очень тяжело. Мало того, по сути- это противоестественно! А дальше еще хлеще будет ( как он чуток подрастет), начнете драться с ним и скандалить чуть ли не ежедневно. И сделать Вы уже сейчас ничего не можете и не сможете. Остается только терпеть или уходить. Если деться некуда ( негде жить, мужчина финансово хорошо содержит и тд)- терпите, старайтесь меньше с ним ( ребенком) соприкасаться. В противном случае не мучайте себя- уходите, ибо спустя время будет еще хуже.

Зима
#86
Гость

Вспоминается знаменитая байка от ***: "Если любишь женщину, то обязательно полюбишь и ее ребенка"))))) Ну теперь Вы, надеюсь, стали понимать мужчин, которые не хотят жить с чужими детьми ( с ***)?Жить с неродным ребенком, терпеть все его причуды, беспричинную ревность и ненависть очень и очень тяжело. Мало того, по сути- это противоестественно! А дальше еще хлеще будет ( как он чуток подрастет), начнете драться с ним и скандалить чуть ли не ежедневно. И сделать Вы уже сейчас ничего не можете и не сможете. Остается только терпеть или уходить. Если деться некуда ( негде жить, мужчина финансово хорошо содержит и тд)- терпите, старайтесь меньше с ним ( ребенком) соприкасаться. В противном случае не мучайте себя- уходите, ибо спустя время будет еще хуже.

ой. ну сколько можно-то, а?
Мужик что с родным, что с чужим дитем живет - он ему попу не моет, есть не готовит, штанишки не стирает, уроки не проверят, на родсобрания не ходит. От силы книжку почитает и погуляет.
Что тут утомляться-то?
А женщина что с родным, что с чужим - и приготовь, и постирай, и с уроками помоги, и учительница ТЕБЕ звонит, хоть ты не мама, не тетя, не опекун.
Посему мужику почти никаких забот с ЛЮБЫМ дитем, а бабе - еще одна нагрузка, что со своим, что с чужим.

Зима
#87
Гость

И, кстати, у сожителя сын, ибо рождён в браке, а нaeбыш у автора.

Зато "наепышу" своему автор ВСЕ обеспечила. А родный папаша своему родному сыне - НИЧЕГО - аж в дом к жене привел.

Гость
#88
Зима

Зато "наепышу" своему автор ВСЕ обеспечила. А родный папаша своему родному сыне - НИЧЕГО - аж в дом к жене привел.

Ну автор знала, на что идет, раз привела мужчину с ребенком, что им теперь, пресмыкаться перед ней?

ГАЛЯ
#89
Автор

Здравствуйте, мне очень нужен умный совет! Когда я вступала в отношения с мужчиной у которого от первого брака остался ребёнок (10ти лет, мама у него умерла) я думала что все будет просто, я готова была принять его ребёнка, у меня есть свой сын,6ти лет.... вроде бы отношения по началу были хорошие, но шли месяцы и ситуация изменилась, его ребёнок очень сильно меня раздражает, я терплю..... но к примеру была ситуация: друг мой мне говорит: давай позовём в гости........( семейную пару- его друзей) - на что я ответила, ой, да нафиг они нужны. - сын его отвечает: ты почему такая злая, злюка....... на что я не выдержала и произошёл конфликт, после которого Я извинилась перед мелким сорванцом, прошёл месяц и конфликт повторился .... ребёнок влез во взрослый разговор, сделав мне замечание 2 раза.... я не выдержала и сказала: ты друг, указывать мне будешь? В итоге все надулись, и сын его и папа.... его сын вечно влазит во взрослые разговоры,негативно относится к моим высказываниям.... 2 ссоры за 8 месяцев отношений....... я очень резкая по характеру, в двух этих ссорах во мне сыграла ответная реакция.....Я не могу иногда контролировать свои эмоции, а если постоянно терпеть его выходки, куда выносить злость)))? Мне кажется я не смогу полюбить уже взрослого чужого ребёнка...... сколько нужно чтобы привыкнуть друг к другу? Можно ли полюбить чужого ребёнка позже? Как терпеть придирки ребёнка и почему Я должна это терпеть? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Жду вашего ответа ....

Здрасте Марина Я тётя ГАЛЯ у меня 13 детей и я мать одиночка и все они от разных козлов, ПАМАГИТИ!!!!!

Зима
#90
Гость

Ну автор знала, на что идет, раз привела мужчину с ребенком, что им теперь, пресмыкаться перед ней?

вы видите две крайности - пресмыкаться и пинка под зад?
А мужчине автора поговорить с сыном, заняться его воспитанием - не?

Опытная
#91
Зима

вы видите две крайности - пресмыкаться и пинка под зад?
А мужчине автора поговорить с сыном, заняться его воспитанием - не?

+миллион
Автор, я тоже с пасынком жила какое-то время но у меня муж (его отец) его по струнке строил и заставлял меня уважать. От мелочей до серьезного. За ужин спасибо не сказал - где твое спасибо? Ты должен уважать когда другой человек что-то для тебя делает. По дому его заставлял помогать - пылесосить, посуду мыть и тд. Огрызания пресекал на корню и заставлял извиняться передо мной даже если я вспылила (считал что это его вина раз меня выбесил). Я не думаю что пасынок меня любил (у него мать есть, не умерла), но уважал и общались мы мирно, иногда даже интересы совпадали и могли дружески общаться. Сейчас он уже большой, общаемся редко, но всегда мирно и уважительно. Ваш единственный выход - говорить с мужем! Никто на ребенка не повлияет кроме отца!

Гость
#92
Гость

Но это не сделало вас счастливой.

Нищий трусливый мужик и его диточка зато сделали

Гость
#93
Зима

вы видите две крайности - пресмыкаться и пинка под зад?
А мужчине автора поговорить с сыном, заняться его воспитанием - не?

Почему же, я предложила ребенка сдать в кадетский корпус. Я не понимаю, почему ребенок должен молчать, когда член семьи старший явно не прав. И родной ребенок тоже скажет, но родному то не скажешь "затнкись, я старше". Родному объясняешь как и почему.

Таня
#94
Опытная

+миллион Автор, я тоже с пасынком жила какое-то время но у меня муж (его отец) его по струнке строил и заставлял меня уважать. От мелочей до серьезного. За ужин спасибо не сказал - где твое спасибо? Ты должен уважать когда другой человек что-то для тебя делает. По дому его заставлял помогать - пылесосить, посуду мыть и тд. Огрызания пресекал на корню и заставлял извиняться передо мной даже если я вспылила (считал что это его вина раз меня выбесил). Я не думаю что пасынок меня любил (у него мать есть, не умерла), но уважал и общались мы мирно, иногда даже интересы совпадали и могли дружески общаться. Сейчас он уже большой, общаемся редко, но всегда мирно и уважительно. Ваш единственный выход - говорить с мужем! Никто на ребенка не повлияет кроме отца!

мальчишка потому и позволяет себе наглость, что отец это поддерживает, мальчик все это видит. автор же написала, что он еще и обижается. Если это не разводка, то автору нужно жестче себя с ними обоими вести, другого отношения они явно не понимают.

Гость
#95
Жеже

10 лет это ж совсем ребенок. Ну я вот любила влезать вразговоры, что-то говорить и советовать. Посмеялись и ладно. А вы реально реагируете и берете слова слишком близко к сердцу, ему ж 10 лет, он ничего особо не понимает, но отношение ваше негативное останется на всю жизнь

Нынешние 10_летки уже вполне взрослые люди. А отец должен сам заниматься его воспитанием.

Гость
#96

Не нужен чужой ребенок вам , за своими смотреть тяжело, даже не думайте , не говорите , что это не правильно ,

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: