Гость
Статьи
В школу в 6,5 или 7,5?

В школу в 6,5 или 7,5?

Во сколько лет Вы отдали своего ребёнка. И как он учится?

Лира
61 ответ
Последний — Перейти
Бусинка
#1

Первого ребёнка в 7,4,второго в 7,6.Учатся хорошо, раньше не нужно. Сама педагог.

Давай не подпёздывай ☝️
#4

В 6,5 конечно. А так смотрите как ребёнок готов или нет.

Гость
#5

В 6,5.
Чего тянуть, переростку в школе трудно было бы. Ни разу не пожалели.

Гость
#6

В 6,5 отдавайте, через полгода ему и так 7 лет будет. В Америке, Европе вообще в 6 лет дети и идут первый класс.

Гость
#7

В 7,5 отдавайте. Не забирайте у ребёнка детство.

Я гостья
#8

Позже лучше. Но смотрите по ребенку. Кому как. Ни один ребёнок не развивается точь в точь как другие...

Гость
#9

Хотела отдать шесть с половиной лет, но так как были проблемы с произношением ребёнок подходил к логопеду , поэтому отдала в семь с половиной лет и то были проблемы с учёбой потому что от произношения зависит у ребёнка учёба. Если ребёнок говорит неправильно, то и пишет неправильно.

🌚
#10

В 7,5 однозначно - в 6,5 будет самый младший в классе и возможно из-за этого его начнут притеснять, дети жестоки к сверстникам и тем кто младше.

meadowlark
#11

Сын пошёл в школу в 6.5, учился хорошо, до 6 класса был отличник, потом по 1-2 четвёрки мог схватить. 9 класс закончил на отлично. В 10 классе по семейным обстоятельствам переехал в другую страну, закончил школу with honor, по-нашему, с медалью.

Гость
#12
Гость

Жырные и независимые отрицаютъ дажы пользу дошеольного образования. А Вы бровиста воспитать решили?

Автор, не обращайте внимания, это Жыровик, местный сумасшедший. А тебе какое дело, что ты лезешь сюда? У тебя детей нет и не будет, кто же родит от такого г о в н а? Разве такое же точно г о в н о. А уж как тебя твоя мать воспитала, очевидно всему форуму как идеальный пример как не надо воспитывать. Или у тебя и вовсе матери не было, родился от придорожной грязи? Больше похоже, честное слово. Иди вон в темы про дележку халуп и конур, расскажи,как делил бы жильё, если бы оно у тебя было.

Гость
#13

Конечно в 7, 5. Зачем у ребенка отбирать детство? Куда торопиться? И болеть уже реже будет, и развитее будет.

Гость
#14

Меня родители-учителя когда-то в 6,5 в школу отправили. Я всегда была одна из лучших учеников в классе, проблем с учёбой и одноклассниками не было. Зачем тянуть? Дети в 6 лет прекрасно учатся.

Гость
#15

Отдам в 7,8. Куда и зачем торопиться, не понимаю?

Гость
#16

Самое лучшее в данном случае - обратиться к психологу, он проведет ребенку тестирование на психологическую готовность к школе, от этого и плясать дальше, даже если ребенок развит, умеет читать, писать, имеет богатый словарный запас, но психологически к школе не готов - он не будет хорошо учиться, психика не выдержит нагрузок.

Гость
#17

в 6 конечно. что значит не забирайте "детство"? мамы говорящие подобные вещи априори маргинальны. ребенка нужно всесторонне развивать с раннего детства.

Гость
#18
Гость

В 6,5 отдавайте, через полгода ему и так 7 лет будет. В Америке, Европе вообще в 6 лет дети и идут первый класс.

И учатся в вашей Америке 12 лет в школе, забыли добавить это))) Пс я всё же за то, что бы полные 7 лет уже были к первому классу.

Гость
#19
Гость

в 6 конечно. что значит не забирайте "детство"? мамы говорящие подобные вещи априори маргинальны. ребенка нужно всесторонне развивать с раннего детства.

Но львиная доля детей идёт в школу всё же в полные 7 лет уже это факт. Ну может если днюха в сентябре Октябре, можно и в этом году отдать. Но всё равно это 7 лет уже считай а никак не 6 лет.

Гость
#20
Гость

В 6,5 отдавайте, через полгода ему и так 7 лет будет. В Америке, Европе вообще в 6 лет дети и идут первый класс.

и заканчивают школу так же как и у нас в 18 лет многие, так чего огород городить тогда?

Гость
#21
Гость

Отдам в 7,8. Куда и зачем торопиться, не понимаю?

Я тоже пошла в школу в 7 лет, и 7 месяцев почти. Школу закончила уже совершенолетней))))) 18 лет и 4 месяца мне было.

Гость
#22
Гость

Но львиная доля детей идёт в школу всё же в полные 7 лет уже это факт. Ну может если днюха в сентябре Октябре, можно и в этом году отдать. Но всё равно это 7 лет уже считай а никак не 6 лет.

У меня днюха в октябре, пошла в школу в 7.10, пробовали в 6.10, но психолог "забраковал", чему мои родители и я были в последствии очень рады - я была отличницей, все схватывала махом, по математике мне всегда давали решать самый сложный вариант на контрольных, на олимпиады ходила.

Гость
#23
Гость

В 6,5. Чего тянуть, переростку в школе трудно было бы. Ни разу не пожалели.

Какой переросток нафиг, львиной доле детей ещё раз, 7 лет уже есть ан момент 1 сентября как не крути.

Гость
#24
Гость

У меня днюха в октябре, пошла в школу в 7.10, пробовали в 6.10, но психолог "забраковал", чему мои родители и я были в последствии очень рады - я была отличницей, все схватывала махом, по математике мне всегда давали решать самый сложный вариант на контрольных, на олимпиады ходила.

Ну и правильно сделали, всё что не делается всё к лучшему.

Гость
#25
Гость

и заканчивают школу так же как и у нас в 18 лет многие, так чего огород городить тогда?

для меня как ребенка 90х это удивительно! мне в 11 классе было 15 лет. 16 лет исполнилось в июне, когда выпускные проходят. а сейчас в 18 заканчивают! реально переростки.

Гость
#26

Подруга моя в этом году хотела сына в школу отдать(долго думала) он середина января, 6 и 8 ему в сентябре. Я уговорила её в следующем году отдать.

Гость
#27
Гость

для меня как ребенка 90х это удивительно! мне в 11 классе было 15 лет. 16 лет исполнилось в июне, когда выпускные проходят. а сейчас в 18 заканчивают! реально переростки.

Странно, вы в 5 что ли в школу пошли? я родилась в 88, закончила в 17,8.

Гость
#28
Гость

для меня как ребенка 90х это удивительно! мне в 11 классе было 15 лет. 16 лет исполнилось в июне, когда выпускные проходят. а сейчас в 18 заканчивают! реально переростки.

А еще, что значит "переростки"? Я была старше всех в классе, а выглядела младше всех, весила меньше 40 кг и стояла в конце шеренги на физкультуре.

Гость
#29
Гость

Странно, вы в 5 что ли в школу пошли? я родилась в 88, закончила в 17,8.

Да ничего странного нету, в 6 лет пошла в школу она, 10 лет учёбы(4 класс наверняка перескочила она )- в 16 лет(июнь как раз) ровно закончила школу. Щас в 6 лет детей в школу не принимают.

Гость
#30
Гость

для меня как ребенка 90х это удивительно! мне в 11 классе было 15 лет. 16 лет исполнилось в июне, когда выпускные проходят. а сейчас в 18 заканчивают! реально переростки.

Не переростки а норма, вы скорее всего через 4 класс перескачили(раньше многие перескакивали) и в школу в 6 лет пошли, я последние месяцы школы(школа не близко была), на машине уже в школу ездила сама)))) на права можно с 16 лет сдавать. в 18 мне выдали права, у меня днюха середина февраля.
Пс я 92 года рождения,(вроде как ребёнок 90х) пошла в 7,7 лет в школу(днюха середина февраля) 11 лет учёбы, 4 класс у меня был. То на то и выходит. Где тут переростки, в 16 вы закончили сами пишите, считать то надо с учётом выпускного(он в конце июня как правило всегда проходит)согласны, а не до последнего звонка. Как раз 2 года и выходит разницы.
ПС я последние месяцы школы, на машине в школу уже приезжала,(ну естественно папа давал) школа не близко была(на права с 16 можно сдавать) выдают их в 18 лет. 3 с половиной месяца ездила на машине за рулём сама в школу, было круто))))

Гость
#31
Гость

Странно, вы в 5 что ли в школу пошли? я родилась в 88, закончила в 17,8.

Вам хоть повезло ещё, у нас с вами всего 4 года разницы, но вы ещё хоть такой идиотизм как Егэ не застали, я его тока тока застала как раз(((((

Гость
#32

Вот один комментарий тут на вумене понравился(насчёт тоже во сколько в школу отдавать ребёнка) я в принципе с ним согласна полностью.

Оптимальный возраст от 7,4 до 8,3.Особенно для мальчиков.Я перечитала кучу сайтов и форумов,пересмотрела очень много видео.Однозначно ближе к 8 годам,даже вундеркиндам,даже хорошо мотивированным к учёбе детям.В 6 лет мозг ещё не созрел,косточки на руках ещё не достаточно сформированы для письма,у таких детей основная деятельность это игра

Гость
#33

Вы опоздали с этим выбором. Это раньше можно было выбирать.

.
Сейчас никто не спрашивает.

На момент поступления ребенку должно исполниться 6 лет и 6 месяцев и не больше 8

Т.е для вас 7.5.

.

Конечно, можете и раньше попробовать, но там есть какие-то доп.требования, причем не только к вам и ребенку но и школе.

Директор школы, скорее всего не захочет эту вашу блажь удовлетворить, и постарается завернуть.

Подумайте пять раз, а оно вам надо.

Гость
#34
Гость

Вы опоздали с этим выбором. Это раньше можно было выбирать. . Сейчас никто не спрашивает. На момент поступления ребенку должно исполниться 6 лет и 6 месяцев и не больше 8 Т.е для вас 7.5. . Конечно, можете и раньше попробовать, но там есть какие-то доп.требования, причем не только к вам и ребенку но и школе. Директор школы, скорее всего не захочет эту вашу блажь удовлетворить, и постарается завернуть. Подумайте пять раз, а оно вам надо.

Тот случай когда я считаю правильно что по закону минимальный ценз сделали, 6 с половиной лет для первоклашки. Ибо в 6 лет я считаю рано в школу отдавать и всё, 6 с половиной тоже считаю рановато, но это минимум как говорится по закону. В третий раз повторюсь, но львиной доле детей всё же 7 лет уже есть на момент первого сентября.

Варианта
#35

В 8:) Парня. Смешно до 19 лет в школе сидеть.

Гость
#36
Варианта

В 8:) Парня. Смешно до 19 лет в школе сидеть.

Ну до 18 с лишним лет сейчас же сидят в школе. Сестра в 18, 5 лет школу кончила.

Лина
#37

Этот форум самое место, что бы задовать такие жизненноважные вопросы!
Исследования почитайте на Google scholar: чем позже отдадите, тем лучше успехи в школе. Если есть хоть малейшие сомнения, готов ли ребенок, держите дома лишний год.
И ку р , который отдали раньше и вам поэтому советуют, назачем слушать. На всякий случай, мой средний пошел раньше, но он был полностью готов. Младшая пошла на пол года позже, попала в класс для одаренных.

Гость
#38
Гость

В 6,5 отдавайте, через полгода ему и так 7 лет будет. В Америке, Европе вообще в 6 лет дети и идут первый класс.

Там 12-13 классов, поэтому они идут в школу в 6 лет. И в некоторых странах в Европе тоже в 7 идут и учатся 12 лет. Например в Швеции.

Гость
#39
Гость

для меня как ребенка 90х это удивительно! мне в 11 классе было 15 лет. 16 лет исполнилось в июне, когда выпускные проходят. а сейчас в 18 заканчивают! реально переростки.

Я окончила школу в 18 лет, многие мои друзья окончили школу в 18. Четвертый класс был. Я 1995 года рождения.

Гость
#40
Гость

и заканчивают школу так же как и у нас в 18 лет многие, так чего огород городить тогда?

Там даже некоторые почти в 19 школу оканчивают. Обычно осенние и декабрьские дети в этих странах идут в школу когда им исполняется 7 лет в календарном году. Есть европейские страны, где дети идут в школу в 7 лет и оканчивают ее в 19 лет. Например в Швеции и Финляндии. В Турции, арабских странах такие дети тоже выпускаются из школы почти в 19 лет.

В России как правило осенние дети оканчивают школу на год раньше зарубежных сверстников, так как обычно они идут в школу почти в 7 лет, а не почти в 8. Те, кто родился в декабре, оканчивают школу в полные 18 лет, так как в России такие большинство таких детей в полные 7 идут в первый класс.

Гость
#41
Гость

Я окончила школу в 18 лет, многие мои друзья окончили школу в 18. Четвертый класс был. Я 1995 года рождения.

Аналогичная ситуация ваша ровесница 1992 года рождения, тоже в 18 лет школу закончила, как и сестра моя как выше уже писала я. (у меня середина Февраля Днюха у неё середина Января) Не понимаю удивления того автора, 4 класс тоже был как и у вас.
Один друг в 19 лет школу закончил ровно(в начале июня Днюха) ну его родители почему то в 8 лет решили его в 1 класс отдать, парень то как раз более чем умный. Многие мои друзья тоже школу в 18 лет закончили- ну у кого днюха до кона июня(выпускной)

G
#42
Гость

Странно, вы в 5 что ли в школу пошли? я родилась в 88, закончила в 17,8.

Ничего странного. Я 86 года. Тоже в 16 школу закончила. 4 класса тогда не было (не знаю как сейчас, давно в России не живу), из 3его сразу в 5й. В школу пошла в 6 лет. Нас таких в классе было пять человек. Большинству, конечно, 17 было. Один второгодник был в 18 заканчивал

Гость
#43
G

Ничего странного. Я 86 года. Тоже в 16 школу закончила. 4 класса тогда не было (не знаю как сейчас, давно в России не живу), из 3его сразу в 5й. В школу пошла в 6 лет. Нас таких в классе было пять человек. Большинству, конечно, 17 было. Один второгодник был в 18 заканчивал

Ну то на то и выходит, те же 2 года разницы 16 и 18 лет как щас у кого днюха до конца июня снова повторюсь. 4 класс он был(по факту) но его и правда многие перескакивали, 50 на 50 примерно. Хотя всё же считаю в школу рано отдават ьв 6 лет имхо.

Гость
#44

В 5 отдала. Шесть ей как раз исполнилось в сентябре, но вот сейчас я понимаю, что это очень рано для ребенка. Она была самая маленькая. Надо все-таки отдавать после 6,5 лет.

Гость
#45
Гость

В 5 отдала. Шесть ей как раз исполнилось в сентябре, но вот сейчас я понимаю, что это очень рано для ребенка. Она была самая маленькая. Надо все-таки отдавать после 6,5 лет.

вы не могли в 5 её отдать. тока если это давно очень было.

Гость
#46

Мальчика в 6,5 постарайтесь отдать. Девочку можно и попозже. Сейчас в армию прямо со школьной скамьи тащят если 18 есть. А так, закончит школу в 17, будет время в универ поступить.

Гость
#47
Гость

Мальчика в 6,5 постарайтесь отдать. Девочку можно и попозже. Сейчас в армию прямо со школьной скамьи тащят если 18 есть. А так, закончит школу в 17, будет время в универ поступить.

От армии отмазаться как нефиг делать.

Гость
#48
Гость

От армии отмазаться как нефиг делать.

Что-то у половины моих одноклассников, в свое время это не прокатило. Отмазался только очень богатый и пара очень больных.

Гость
#49
Гость

Что-то у половины моих одноклассников, в свое время это не прокатило. Отмазался только очень богатый и пара очень больных.

Брата моего легко отмазали(физически здоровый лось), родители не богатые, обычный средний класс. Армия это узаконенное рабство, служить там себя не уважать. Идут туда тока от безысходности. Другие мои друзья парни тоже самое.

Гость
#50

Брат школу в 18 тоже закончил если что)))