Гость
Статьи
Ненавижу ребёнка

Ненавижу ребёнка

Испытываю к своему ребёнку 7 лет ненависть. Очень много в него вкладывала средств и внимания, в садик не ходил, сидела С ним, много гуляли в парках, ходили на разные занятия, бассейн, логопед. Все лето каждый год дача с мая по октябрь, всегда покупала много игрушек одежды, везде с ним, если в гости то только с ним и чтоб там были дети. В целом он вёл себя адекватно. Сейчас его поведение очень изменилось, хамит мне, издевается, делает назло, допустим видит что лежит моя вещь он специально встаёт на неё ногами в обуви. Мы ездили в отпуск, там он как с катушек слетел, все делал мне назло общаться с ним было невозможно. Муж подарил мне телефон он закатил истерику что не ему. На разговоры вообще не реагирует. Уже начал говорить хоть бы ты умерла итд Мое отношение к нему очень поменялось. Стала прям к нему относится как к врагу, выполняю только свои обязанности - еда, одежда. В остальном веду себя с ним плохо, не общаюсь, занимаюсь своими делами, сплю, смотрю фильмы будто его нет. Несколько раз сильно орала на него, трясла, обзывала. Никаких тёплых чувств нет вообще к нему. Бесит в нем абсолютно все. Боюсь что просто сорвусь на его очередную выходку. При чем вообще не чувствую себя виноватой а скорее жертвой

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,все пониманию.Но ему всего 7,а вы взрослый человек.Вы относитесь к нему как к взрослому,это неверно.Мб вам сходить к психологу?Хороший психолог разберет причины поведения вашего ребенка.Вам тоже самой нужно.Мама это самое ценное в жизни ребенка.Это же не засунешь обратно.Пока он так мал вы еще можете все исправить,разобраться в причинах.Это легче,чем разбираться с подростком

Гость
#2

Как правило, от осинки не родятся апельсинки. Я думаю, он на вас похож, только маленький ещё, поэтому выражает своё недовольство примитивными, доступными ему способами. А так, такой же злобный, эгоистичный и нервный.

Гость
#3

Сперва вы его избаловали,выполняя все его прихоти и в итоге вырастили то,что сейчас имеете.Если вы будете срываться на нём и ненавидеть,то дальше станет ещё хуже,страшно представить что в подростковом возрасте будет.Мать должна давать ребёнку любовь,которая выражается в ласковом слове,заботе,поддержке,а не в дорогих шмотках и телефонах и ни в коем случае не поднимайте руку,иначе он вам под старость выбъет и зубы и черепушку проломит.К психологу идите вместе пока не поздно.

Гость
#4

Херасе мамашка

Пятница
#5

Вот это страсти африканские) Чет не верю я, разводка стало быть

Гость
#6

Дать мелкому опарышу собой руководить - это надо быть идиоткой, а муж ваш что делает в этот момент? И вообще, двери детдома открыты всегда

Гость
#7

Ребенок - тоже человек и как любой человек, когда чувствует слабину, борзеет. В вашем случае вы для него безотказная обслуга, жизнь которой полностью подчинена его нуждам. Ясный пень, отец должен был ему телефон купить, где он, а где сиделка -уборщица?! Тут не ненавидеть надо, а жёстко в берега вгонять, рычагов у вас полно. Не мама для ребенка, а ребенок для мамы - чашку помыть, в том числе и мамину, за собой подтереть к приходу отца мусор вынести. Не ребенку надо шоколадку, а маме селёдку, поэтому рот закрыл и пиздует за селёдкой. Очередность в семье - сначала маме - она девочка и ее отец больше всех любит, потом отцу - он добытчик и кормилец, а что осталось - ребенку, ребенков можно и новых наделать.

Гость
#8

7 лет в попу дули, получили логичный избалованный результат, который вам почему-то не нравится... хмм...👍

#9
Гость

Автор,все пониманию.Но ему всего 7,а вы взрослый человек.Вы относитесь к нему как к взрослому,это неверно.Мб вам сходить к психологу?Хороший психолог разберет причины поведения вашего ребенка.Вам тоже самой нужно.Мама это самое ценное в жизни ребенка.Это же не засунешь обратно.Пока он так мал вы еще можете все исправить,разобраться в причинах.Это легче,чем разбираться с подростком

Вы абсолютно правы

Яна
#10

К психологу однозначно, тут вам не помогут

#11

Вместо того , чтобы решать проблемы, вы просто его игнорируете, смотря фильм??

#12

Я правда не понимаю как можно ненавидеть своего ребёнка!? Да бывает что разозлит срываешься, но ненависть,это слишком, правда обратитесь к психологу, вместе с ребеночком, мои пожелания вам найти общий язык с ребёнком, и быть любимыми друг для друга.

Гость
#13
Пофигистка

Я правда не понимаю как можно ненавидеть своего ребёнка!? Да бывает что разозлит срываешься, но ненависть,это слишком, правда обратитесь к психологу, вместе с ребеночком, мои пожелания вам найти общий язык с ребёнком, и быть любимыми друг для друга.

А я вот запросто понимаю. Ребенок - обычный человек, просто маленький, который может быть и весьма неприятным, несимпатичным, откровенно мерзким и обладать паскудным характером. Причем вы этого человека, в отличие от мужа, не выбираете, а получаете сюрпризом с уже предустановленными характеристиками, которые в лучшем случае можно подкорректировать. Ни один психолог тут волшебную кнопку не нажмёт - невозможно заставить полюбить. Жить в мире, соблюдать договоренности и условия общежития, взаимно уважать интересы друг-друга и без катастроф дотянуть до самостоятельной жизни ребенка - да, полюбить не получится. И автору сейчас надо не ненавидеть - чего там ненавидеть-то ещё? мелковат объект- а продумывать как сделать дальнейшую жизнь выносимой.
У меня с младшим сыном (20 лет) великой любви не сложилось, никто не плохой, просто все разные. Вряд ли бы мы общались сейчас, не будь родственниками - просто не о чем.

Гость
#14

У меня 2 ребёнка. Воспитываю я их. Сейчас 1ому-12 лет, 2ому- тоже 7 лет. Старшая, не смотря на возраст подростков (негативный, наглый и т.д.), очень меня любит. Приехала с работы, кушать приготовлено, убрано, уроки сделаны, Кристина ( младшая) сытая, всегда приветливо что либо скажет,... Кристина очень добрая девочка, но несамостоятельная.
Да... Ваш какой то... Мои девочки не такие...
Вот сейчас сказала это Кристинке, стала комментировать, да как он(а) смеет!!! Это же его мама!..
А так, конечно, надо воспитывать детей... Особенно если старается его мама, он так не имеет никакого права на неё орать!!! Даже когда я орала на своих, они- 0 эмоций! В смысле того, что ничего не говорили. И когда раньше на меня орали, такого не было, что, мол, поскорее умри, даже в уме такого не было! Только что об этом узнала!
А так, двери в детские дома всегда открыты.

Гость
#15

В интернат его, пока вы друг друга не покалечили. И да, пока будет ждать свое оформление в интернат, никаких ништяков ему.

Wtf
#16

Автор, Вы прям сюжет фильма «Что-то не так с Кевином» пересказали, не хочу Вас пугать, но в фильме все закончилось не очень хорошо. А вообще ситуация страшная..

Wtf
#17

Может его в кадетское училище отдать или что-то вроде этого?

Гость
#18
Wtf

Может его в кадетское училище отдать или что-то вроде этого?

Проще усыпить. Железная логика - сами с воспитанием накосячили, поэтому давайте ребенка по самые уши в *** окунем. Есть такое слово - ответственность.

Гость
#19

Отвечу сразу всем. Ребёнку садиться на голову никогда не давала. Но и мачехой не была. При чем покупками не отмахивалась написала же что время уделяла.
Он с рождения очень упёртый
В 4 года поведение как то выровнялось
Кстати когда он со мной вдвоём ведёт себя приемлемо. Когда втроём с отцом как и было в отпуске он начинает творить дикие вещи

Гость
#20
Пофигистка

Я правда не понимаю как можно ненавидеть своего ребёнка!? Да бывает что разозлит срываешься, но ненависть,это слишком, правда обратитесь к психологу, вместе с ребеночком, мои пожелания вам найти общий язык с ребёнком, и быть любимыми друг для друга.

Вы сто тыщщ раз написали слово ребенок и один раз ребеночек про взрослого пацана, боюсь к психологу надо вам

Гость
#21

Обычно отец очень хорошо может регулировать поведение ребенка. Мой сын папу побаивается, уважает. Со мной конечно он более капризный. Но тут похоже оба родителя не справляются с воспитанием. Вам правильно посоветовали, идите к психологу. Ну и сами наберитесь терпения. За плохое поведение как вы сына наказываете? Что он очень любит? Наверное компьютер и гаджеты? Так лешите его доступа к ним. И спокойной объясните почему вы так поступаете. Сейчас в интернете много информации о воспитании детей, как разрешить конфликт.Поищите.

Гость
#22
Гость

Обычно отец очень хорошо может регулировать поведение ребенка. Мой сын папу побаивается, уважает. Со мной конечно он более капризный. Но тут похоже оба родителя не справляются с воспитанием. Вам правильно посоветовали, идите к психологу. Ну и сами наберитесь терпения. За плохое поведение как вы сына наказываете? Что он очень любит? Наверное компьютер и гаджеты? Так лешите его доступа к ним. И спокойной объясните почему вы так поступаете. Сейчас в интернете много информации о воспитании детей, как разрешить конфликт.Поищите.

Вы не понимаете о каком плохом поведении речь. Я забрала вообще игры и гаджеты. Максимум фильм смотрит на планшете, час в день. Он настолько неуправляем о каком спокойном разрешении конфликта речь ?
Допустим сидим завтракаем он демонстриративно не ест
Через три часа самолёт и ещё лететь 3,5 часа
Я ему говорю что в аэропорту не буду покупать бургеры и что он любит
Ему по фиг
Просто из вредности не ест
Хотя взяли то что он любит
И это ежеминутно
Нытьё капризы какие то требования вечное недовольное лицо

Гость
#23

Что бы ему не делали вечная недовольная морда
Издевки
Только я сяду ужинать зная как я не люблю когда меня в это время трогают ему надо что то
То мороженое то ещё что то
Миллиард раз сказала что когда я ем не трогай меня, специально ждёт и подходит в это время
Постоянно наглое выражение лица
Специально неправильно одевается
Типо он забыл

Гость
#24

Специально начинает кричать с утра когда я сплю
Видя мои вещи топчет грязной обувью
В новых кроссовках лезет в грязь и глину приходит с наглой улыбочкой - я упал
Обувь полностью испорчена
Специально увидел глину и залез
Отмыла (около 40 минут)
На след день снова

#25
Гость

Вы сто тыщщ раз написали слово ребенок и один раз ребеночек про взрослого пацана, боюсь к психологу надо вам

Да нет мадам, к психологу нужно вам, незамедлительно, а лучше к психиатра, 7 лет взрослый? Мне вот просто интересно во сколько лет тогда вы повзраслели????

Гость
#26
Гость

Специально начинает кричать с утра когда я сплю Видя мои вещи топчет грязной обувью В новых кроссовках лезет в грязь и глину приходит с наглой улыбочкой - я упал Обувь полностью испорчена Специально увидел глину и залез Отмыла (около 40 минут) На след день снова

вы просто глупая. мыть кроссовки 40 минут? а что не 4 часа? и почему вы ему их мыли, а не он сам? пусть в грязных идет, его друзья засмеют, будет мыть как миленький.
вы, я смотрю, сильно из-за вещей переживаете, так не покупайте ему дорогие вещи, а свои ну неужели нельзя убирать, раз знаете его тягу все портить? а если не в состоянии это делать, то и себе покупайте дешевые вещи, которые не жалко, зато нервы целее.
не поел перед вылетом, так прекрасно! ну проучите и вы его. что ж он в 7 лет вас за струнки дергает так мастерски, а вы ведетесь.

Wtf
#27
Гость

Проще усыпить. Железная логика - сами с воспитанием накосячили, поэтому давайте ребенка по самые уши в *** окунем. Есть такое слово - ответственность.

Вы считаете, что отдать в кадетское училище=окунуть по уши в ***?

Гость
#28
Гость

вы просто глупая. мыть кроссовки 40 минут? а что не 4 часа? и почему вы ему их мыли, а не он сам? пусть в грязных идет, его друзья засмеют, будет мыть как миленький.
вы, я смотрю, сильно из-за вещей переживаете, так не покупайте ему дорогие вещи, а свои ну неужели нельзя убирать, раз знаете его тягу все портить? а если не в состоянии это делать, то и себе покупайте дешевые вещи, которые не жалко, зато нервы целее.
не поел перед вылетом, так прекрасно! ну проучите и вы его. что ж он в 7 лет вас за струнки дергает так мастерски, а вы ведетесь.

Совершенно верно, дама навыдумывала себе проблем и сама же от них бесится. Грязные кроссы? Либо моет сам, либо сидит дома, ибо на улицу идти больше не в чем. Не хочет завтракать, да еще и перед вылетом? Ну и не надо, значит, у него сегодня разгрузочный день, зато вечером сголодухи сметет со стола, что дадут, да еще и добавки попросит. И всп остальные ее проблемы настолько же глупы, как эти две, лень даже их обсуждать. Конечно, он все это внаглую делает, и будет продолжать - ведь за ней так забавно наблюдать и ощущать свою власть, испытывать, когда же она наконец перестанет над ним трястись? Вежь все, что горе-мамаше надо сделать - это расслабиться. Да, и не разбрасывать свою одежду по дому, чтобы по ней никто не топтался. Место одежды - в шкафу или гардеробной, а не на полу.

Гость
#29
Гость

Вы не понимаете о каком плохом поведении речь. Я забрала вообще игры и гаджеты. Максимум фильм смотрит на планшете, час в день. Он настолько неуправляем о каком спокойном разрешении конфликта речь ?
Допустим сидим завтракаем он демонстриративно не ест
Через три часа самолёт и ещё лететь 3,5 часа
Я ему говорю что в аэропорту не буду покупать бургеры и что он любит
Ему по фиг
Просто из вредности не ест
Хотя взяли то что он любит
И это ежеминутно
Нытьё капризы какие то требования вечное недовольное лицо

Что здесь неуправляемого? Разве что ваше поведение можно назвать таковым, ребенок ничего особенного не делает. Ну не захотел завтракать - ну нет так нет, ну испачкал обувь - ну пвсть моет, другой нет, ну попросил мороженого когда ваше величество кушает опять же, простое нет и идет по своим делам, будет настаивать - без мороженого на месяц останется, емли уж вам так принципиально важно есть в спокойствии. За что здесь ненавидеть-то??

Гость
#30
Гость

вы просто глупая. мыть кроссовки 40 минут? а что не 4 часа? и почему вы ему их мыли, а не он сам? пусть в грязных идет, его друзья засмеют, будет мыть как миленький.
вы, я смотрю, сильно из-за вещей переживаете, так не покупайте ему дорогие вещи, а свои ну неужели нельзя убирать, раз знаете его тягу все портить? а если не в состоянии это делать, то и себе покупайте дешевые вещи, которые не жалко, зато нервы целее.
не поел перед вылетом, так прекрасно! ну проучите и вы его. что ж он в 7 лет вас за струнки дергает так мастерски, а вы ведетесь.

Как проучить ?

Гость
#31
Гость

Как проучить ?

Вам же написали как - не хочет есть - до вечера сидит голодным. Один раз поголодает- больше от еды не откажется. В чем проблема?

Гость
#32
Гость

Что здесь неуправляемого? Разве что ваше поведение можно назвать таковым, ребенок ничего особенного не делает. Ну не захотел завтракать - ну нет так нет, ну испачкал обувь - ну пвсть моет, другой нет, ну попросил мороженого когда ваше величество кушает опять же, простое нет и идет по своим делам, будет настаивать - без мороженого на месяц останется, емли уж вам так принципиально важно есть в спокойствии. За что здесь ненавидеть-то??

У нас так принято что есть определённые приёмы пищи, завтрак обед и ужин.
Если я приготовила и положила еду то говорить я не голоден нельзя, и говорить что позже. Мы едим всегда и это правило. Ребёнок страдает недостатком веса, худой. Есть не до рвоты разумеется но например с утра пара блинчиков и йогурт. В обед тарелка супа. Я знаю что точно хочет есть и из вредности не ест. Что он точно будет в аэропорту просить еду

Гость.
#33

Вам или в дурку, или в тюрьму. Душить таких мамаш.

Гость
#34

Если я буду ли ориентироваться на ребёнка то он вообще не будет есть в течении дня, будет гулять весь день, вечером поест
Не считаю что это правильно, для 7 летнего ребёнка есть режим определённый
Что с утра люди завтракают
Может есть такие кто не может не спорю
Но он всегда ест нормально проблем нет с этим
Просто решил трепать нервы

Гость
#35

Много ещё чего неприятного он делал
Уже даже не помню
Например ловил бабочек, кузнечиков и рвал их на части
Зная что я не люблю это и не поощряю
Специально подходил ко мне и показывал
Хотя я спокойно попросила перестать это делать
Вообще много раз его спокойно просила
Но безрезультатно
В итоге он прекратил когда огреб

Гость
#36
Пофигистка

Да нет мадам, к психологу нужно вам, незамедлительно, а лучше к психиатра, 7 лет взрослый? Мне вот просто интересно во сколько лет тогда вы повзраслели????

В 7 лет я готовила и убирала, потому что мама работала на двух работах, на квартиру и машину тоже заработала и муж есть, ну это так, на всякий случай информация, вдруг вам в голову придет мысль, что из воспитанных трудолюбивых детей получаются успешные взрослые

#37

В таком возрасте причина плохого поведения здорового ребенка в родителях, а не в ребенке. С той же кормёжкой при перелёте - ну на хрена трагедию делать? Не ест - полетит голодным, он не умрёт за такой срок, зато прочувствует последствия своей упёртости.
Судя по описанию, он отчаянно ищет хоть какого-то живого внимания, пусть и негативного.
Автор, Вам к семейному психологу, можно одной. А ребенка к неврологу, проверить функционирование головного мозга, м.б. нарушения.

Гость
#38
Бухие бухи

В таком возрасте причина плохого поведения здорового ребенка в родителях, а не в ребенке. С той же кормёжкой при перелёте - ну на хрена трагедию делать? Не ест - полетит голодным, он не умрёт за такой срок, зато прочувствует последствия своей упёртости.
Судя по описанию, он отчаянно ищет хоть какого-то живого внимания, пусть и негативного.
Автор, Вам к семейному психологу, можно одной. А ребенка к неврологу, проверить функционирование головного мозга, м.б. нарушения.

Спасибо
Про внимание единственный дельный совет
Я вероятно выгорела и не могу ему дать внимание
Вернее даю но мало
А он хочет много

#39
Гость

В 7 лет я готовила и убирала, потому что мама работала на двух работах, на квартиру и машину тоже заработала и муж есть, ну это так, на всякий случай информация, вдруг вам в голову придет мысль, что из воспитанных трудолюбивых детей получаются успешные взрослые

Похвально, но сейчас не то поколение детей) что бы вы не говорили, какие факты не приводили , я всё ровно не пойму, как можно ненавидеть своего ребёнка??? Может не нравится соседний мальчишка, но свой ребёнок для мамы всегда самый лучший и любимый

Гость
#40
Wtf

Вы считаете, что отдать в кадетское училище=окунуть по уши в ***?

Да, даже ещё хуже - поломать жизнь нафиг и лишить выбора. Ни мозгов, ни образования, ни нормальных денег. Параллельно, перпендикулярно и посыпанного песком. Военные - самые ограниченные во всём люди. Для мальчика из гребней, где зп 15тыс средняя - предел мечтаний. Но если есть возможность дать нормальную жизнь, то нечего в этой армии делать.

Гость
#41

Автор, ну кто из вас взрослый, ну ей богу! Говорите про ребенка как про врага! Есть ведь интернет и знания очень доступны сейчас, можно решить любую проблему даже без психолога. Копайте, ищите инфу. Вы взяли отвественность. Несите. Эту проблему вам решать. Не перекладывайте на ребенка за свои косяки.

Wtf
#42
Гость

Да, даже ещё хуже - поломать жизнь нафиг и лишить выбора. Ни мозгов, ни образования, ни нормальных денег. Параллельно, перпендикулярно и посыпанного песком. Военные - самые ограниченные во всём люди. Для мальчика из гребней, где зп 15тыс средняя - предел мечтаний. Но если есть возможность дать нормальную жизнь, то нечего в этой армии делать.

Вы вообще в курсе что такое кадетское училище? Ни в какие военные я ему идти не предлагаю, а предлагаю дать нормальное мужское образование, надоели уже мамсиков растить, вам бы дать волю до смерти со своими сыночками корзиночками жили бы.

Гость
#43

Автор, почитайте книгу «Если с ребёнком трудно» Людмилы Петрановской

Антилопа Гну
#44

Автор, не хочу вас пугать, но если такой высокий уровень агрессии - проверьте его у психиатра. Все может быть.

Гость
#45

Автор, посмотрела все ваши темы на вумане.сколько же вы тем наклепали и одни разводки. Какая же у вас каша в голове!

Гость
#46

Как вам выше уже написали вы относитесь к нему как к взрослому. Вот он и ведёт себя соответствующим образом - вы не мать и сын, вы два взрослых человека, которые могут друг другу не нравиться и вольны в своих симпатиях и антипатиях
Вам нужно взрослеть самой и учиться воспитывать ребёнка, мальчику можно и ремня дать, а не трясти его как мужика, которого вы застукали за изменой

Гость
#47
Гость

Много ещё чего неприятного он делал Уже даже не помню Например ловил бабочек, кузнечиков и рвал их на части Зная что я не люблю это и не поощряю Специально подходил ко мне и показывал Хотя я спокойно попросила перестать это делать

Из всего что вы рассказали это самое плохое. Может указывать на психопатию.

Гость
#48
Wtf

Может его в кадетское училище отдать или что-то вроде этого?

Только не туда.Там тааакое творится.Не буду здесь расписывать.Порнуха в телефоне-самое безобидное.По телевизору все красиво,как на утреннике в саду.В жизни дети чаще из низкосоциальных семей,алкошни ,матерей одиночек и пр.НО только дела до них нет никому.Их никто там не воспитывает.

Гость
#49
Гость

Много ещё чего неприятного он делал Уже даже не помню Например ловил бабочек, кузнечиков и рвал их на части Зная что я не люблю это и не поощряю Специально подходил ко мне и показывал Хотя я спокойно попросила перестать это делать Вообще много раз его спокойно просила Но безрезультатно В итоге он прекратил когда огреб

Первое:
Сегодня же почитайте ему сказку Андерсена Девочка со спичками.Потом разберите.А как бы он поступил на месте прохожих,на месте девочки и т.д.
Второе:про каждое насекомое,про червяков,жуков ,бабочек,муравья-идет к своей семье,его ждут дети.Вы не поверите.У самой сын.Драться не боится,занимается спортом,но очень добр и справедлив.Именно на этих примерах,что есть другая жизнь и ее достоин любой ,кто родился.
Третье:даете конфету,подчеркните-папе надо оставить.
Первые дети эгоисты по нашей вине.Остальное-к хорошему психологу,а то вам тут и в кадеты и в интернат насоветуют...

Гость
#50
Гость

Первое:
Сегодня же почитайте ему сказку Андерсена Девочка со спичками.Потом разберите.А как бы он поступил на месте прохожих,на месте девочки и т.д.
Второе:про каждое насекомое,про червяков,жуков ,бабочек,муравья-идет к своей семье,его ждут дети.Вы не поверите.У самой сын.Драться не боится,занимается спортом,но очень добр и справедлив.Именно на этих примерах,что есть другая жизнь и ее достоин любой ,кто родился.
Третье:даете конфету,подчеркните-папе надо оставить.
Первые дети эгоисты по нашей вине.Остальное-к хорошему психологу,а то вам тут и в кадеты и в интернат насоветуют...

Очень тяжело делится сладостями
Прям не даёт мне
С друзьями думаю делится
У него ко мне к папе к бабушке очень плохое потребительское отношение
Добивается своего криком и истериками с самого детства
Никогда не шла на поводу, сначала пыталась объяснить, потом игнорировала
Огребал всегда и бывало и физически когда уже все рамки переходил
Не разрешаю мучать никого