Гость
Статьи
Ненавижу ребёнка

Ненавижу ребёнка

Испытываю к своему ребёнку 7 лет ненависть. Очень много в него вкладывала средств и внимания, в садик не ходил, сидела С ним, много гуляли в парках, ходили на разные занятия, бассейн, логопед. Все …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ульяна
#51
Гость

Очень тяжело делится сладостями Прям не даёт мне С друзьями думаю делится У него ко мне к папе к бабушке очень плохое потребительское отношение Добивается своего криком и истериками с самого детства Никогда не шла на поводу, сначала пыталась объяснить, потом игнорировала Огребал всегда и бывало и физически когда уже все рамки переходил Не разрешаю мучать никого

Извините,не хочу обидеть.Может быть надо ваше поведение корректировать.Психолог правда подскажет.Дети не должны "огребать",а истерики дети устраивают в том случае ,если один раз прокатило.Может бабушке или папе,или вам было легче уступить ,чем отказать или наказать(не физически). Может ваше поведение,то можно ,то нельзя.Нет четких рамок.Это как ,знаете,в семье матерятся при ребенке,а ребенка наказывают за мат.Вы не разрешаете мучить как?Ударив по попе,или объясняя,что это мама-бабачка,она летела к своему ребенку и т.д и т.п.Представь,ты ждешь маму ....

Ульяна
#52
Гость

Отвечу сразу всем. Ребёнку садиться на голову никогда не давала. Но и мачехой не была. При чем покупками не отмахивалась написала же что время уделяла. Он с рождения очень упёртый В 4 года поведение как то выровнялось Кстати когда он со мной вдвоём ведёт себя приемлемо. Когда втроём с отцом как и было в отпуске он начинает творить дикие вещи

Как папа реагирует ?Он ВАШИ запреты поддерживает или снимает.Вы вместе ОДНУ линию гнете или сами спорите?

Гормон роста
#53

Вы на него злитесь, потому что 7 лет отказываетесь от своей жизни в его пользу. В результате он для вас - тюремщик, а вы для него - прислуга. Вам надо это перекраивать полностью. ТОгда может и чувства к нему проснутся, да и ему на пользу будет.

Ульяна
#54

Я еще раз перечитала.Тряся и игнорируя его,вы прививаете ему такую же модель поведения.Без уважения к нему ,к ребенку вы не вырастите полноценного человека.
Кто как не мать должна выслушать,поддержать,научить делиться эмоциями,помогать.Сначала отдаете вы(не кроссовки и телефоны),а потом он.

Гость
#55

Автор похоже всех ненавидит. Вот ее другая тема

Автор | 17.07.2019, 12:37:20[3724496038]

Девочке 10 лет, год назад мать её умерла, живёт у бабушки, на лето муж её взял к нам. С перспективой жить потом забрать. У нас общий ребёнок 7 лет. Раздражает она меня до нервного срыва. Мы сейчас живем на даче. Мой ребёнок позавтракал и сам себя занимает я его так приучила. Я работаю меня не трогать. Она сидит возле меня и либо ноет, либо с чем то лезет, ежеминутно. Например: а когда мы пойдём купаться, я ответила что через два часа, нет я хочу сейчас пойти, ну пошли, пошли, отвечаю: Аня, я сейчас не могу, я готовлю обед, сделаю сходим. Не понимает, продолжает ныть. У нас дома это вообще не приемлемо. Если я сказала занята мой ребёнок выходит из комнаты мгновенно. Я разговариваю с сотрудником по телефону, она подходит мне говорит своё, и это постоянно. Я ей объясняю что я ей не подружка, играй с детьми, катайся на велике, ешь мороженое, сиди в планшете, читай, рисуй, ищи подружек, я не буду развлекать тебя. Бесполезно. 
С моими ребёнком они тоже не могут поладить, она его раздражает. Другая ситуация: идёт в гости к соседям и сидит там надоедает. Ест все что видит сладкое, лазиет в холодильник. Я говорю ей Аня в гости к ним нечего ходить. Вместе вечером сходим. Люди ей не могут сказать чтоб уходила она сидит. Бесполезно все равно идёт туда. Орать на неё, ругать её не собираюсь, говорю что не надо так навязчиво себя вести. Очень устала. Вчера просто сорвалась: говорю да уйди пожалуйста, Чо тебе надо от меня? - не уходит, сидит ноет дальше. Я реально не привыкла весь день с детьми, мой приходит покушать и поспать.

Ульяна
#56

Если вы едите,а он вам мешает,как вы пишите,вы культурно ему в сотый раз напомните ,что все после того как вы поедите или сразу "пшел вон ,щенок!"?
Пересмотрите свое поведение.
Не люблю говорить "а вот у меня",но правда, до 9 класса мой старший сын ходил с простым кнопочным телефоном,даже кнопки по вылетали.Потом поехали в ОАЭ( в 2017г),там попросил и купили.Причем парень учился прекрасно.Младший 5 класс,тоже простой телефон.Но тут дело не в телефоне,а в ИХ САМОДОСТАТОЧНОСТИ.Потому что дома ТЫЛ.И живут они не устоями толпы,а тем ,что в семье привито.Подумайте ЧТО вы прививаете ?

Гостишка
#57
Гость

Отвечу сразу всем. Ребёнку садиться на голову никогда не давала. Но и мачехой не была. При чем покупками не отмахивалась написала же что время уделяла.
Он с рождения очень упёртый
В 4 года поведение как то выровнялось
Кстати когда он со мной вдвоём ведёт себя приемлемо. Когда втроём с отцом как и было в отпуске он начинает творить дикие вещи

Вы знаете, я думаю, он ревнует, когда Вы втроем. Или Вас или отца.

гость
#58

Такое впечатление, что вы не занимались его воспитанием до 7-ми лет. Моему ребенку чуть больше 3-х лет. Мы уже сейчас читаем книжки на тему воспитания. есть масса детских сборников - где рассказы на тему отношения к матери, друзьям, доброты, жадности. Разбираем рассказы, кто как поступил, хорошо или нет. По поводу отношения к животным и букашкам- давно уже рассматриваем букашек и жучков, кормим голубей и собак. И ребенок знает, что это все живое и ему больно, жалеет их. И потом ребенок в семье- не центр вселенной, В центре родители, ребенок рядом с ними. Думаю, что вам стоит пойти к психологу самой, потом- с ребенком. Почитать литературу на тему жестокости детей, других проблем. Ее сейчас очень много. И выправлять его поведение, пока он маленький и проблемы не наросли, как снежный ком. Правильно написали- он для вас тюремщик, вы для него - обслуга. Мама должна уже иметь другие интересы помимо сыначки.Работа или хотя бы хобби.

Гость
#59

Так Вы не понимаете что он делает всё чтобы привлечь Ваше внимание и сломать Ваше равнодушие ?
Любви ему Вашей не хватает, ваших ласк.
Это всё на подсознательном уровне.

Гость
#60

Не знаю что сказать... Может вы сами начали его не любить? Это же ребенок...

Мелея
#61

Это еще маленький избалованный ребенок. Вырастет поймет.

Вика
#62

Надо было его в дет.сад отправлять. Либо воспитывать его, а не сюси-пуси распускать. Знаете, автор, детей не поймёшь: если за ними бегать и сильно опекать, то получится из милашки монстр. Надо было раньше думать. А сейчас чего? Милашка? Монстр? Сдували с него пылинки и получили своё чадо!

Алёнка
#63

Ничего не попишешь теперь то уж... Так было нельзя. Надо его было опекать конечно, но и воспитывать. Он увидел, что Вы добрая, и пошло всё с этого... А сейчас, если Вы его не терпите, только в детдом или в интернат. А так попробуйте его полюбить, может, что то и пойдет любящее маму. Если не хотите так, то либо в интернат или в детдом, либо игнорируйте его—со временем ему надоест вас мучить. Можете почаще его наказывать—после будет вас побаиваться. Вариантов море...
PS: Желаю вам успехов в воспитании ребенка. Будьте счастливой от ребенка!

Виктория 🍓💞🍑🍓
#64

До 7 лет Вы с него пылинки сдували, опекали, на руках чуть ли не несли и получили сами знаете что. Так почему же Вы недовольны??? Надо было раньше думать об этом. Что ж, попробуйте его перевоспитать, если получится...😒

Эмма
#65

Вы сами когда то же были ребенком. И вас ваши же родители бились о стенки. Вообще не понимаю: как можно ненавидеть детей, какие бы они ни были!!❓❗

Рая💝🌹💝
#66
Эмма

Вы сами когда то же были ребенком. И вас ваши же родители бились о стенки. Вообще не понимаю: как можно ненавидеть детей, какие бы они ни были!!❓❗

Полностью с Вами согласна я. Тоже не понимаю...🤷

Гость
#67

А вы всегда его не любили. Он для вас "проект", а не живой человек. А тут он вдруг вырос и оказался не таким, как вы планировали. А такой, настоящий, он вам не нужен. Идите к психологу, иначе погубите ребенка. Такая мать смертельно опасна для ребенка. И да, больны вы, а не он. Его истерики - реакция на исходящий от вас негатив. Вы больны психически. Но наверное никогда этого не признаете. И вы для малыша очень опасны.

Гость
#68
Гость

Вы не понимаете о каком плохом поведении речь. Я забрала вообще игры и гаджеты. Максимум фильм смотрит на планшете, час в день. Он настолько неуправляем о каком спокойном разрешении конфликта речь ? Допустим сидим завтракаем он демонстриративно не ест Через три часа самолёт и ещё лететь 3,5 часа Я ему говорю что в аэропорту не буду покупать бургеры и что он любит Ему по фиг Просто из вредности не ест Хотя взяли то что он любит И это ежеминутно Нытьё капризы какие то требования вечное недовольное лицо

ну и что. У меня с рождения орал, когда другие спали (вообще не спал). Кризис 3-4 года так издевался, что чуть не застрелилась. 5-6 лет ни один педагог ни на одной развивайке не мог с ним справится. В автобусе - стыдно, в любой секции - тоже. В садик не ходил (бабушки). Школы боялась, ка черт ладана. Как только ни готовила. Из первой дошкольной подготовки пришлось уйти, потому что закатил такой выкрутас, что училка сказала - идите к психиатру. Невролог ничего особенного не нашел. Сказал, что ремня ему не хватает, остальное все путем. Психолог посоветовала, как воспитывать. Но чтоб я его хоть один день не любила! Ну выводил иногда, так и то потом виноватой себя чувствую, если сорвусь. Причем уже через 15 минут. В общем, в школе учительница его в два счета научила себя вести (строгая, принципиальная, шаг в сторону - расстрел). Причем училку обожает! Вот что ему не хватало.
мне очень помогла книга Петрановской "Если с ребенком трудно". Прочитайте вниките, поймете многое и про него и про себя.

Гость
#69
Гость

Вы не понимаете о каком плохом поведении речь. Я забрала вообще игры и гаджеты. Максимум фильм смотрит на планшете, час в день. Он настолько неуправляем о каком спокойном разрешении конфликта речь ?
Допустим сидим завтракаем он демонстриративно не ест
Через три часа самолёт и ещё лететь 3,5 часа
Я ему говорю что в аэропорту не буду покупать бургеры и что он любит
Ему по фиг
Просто из вредности не ест
Хотя взяли то что он любит
И это ежеминутно
Нытьё капризы какие то требования вечное недовольное лицо

Подсрачник за каждую выходку и будет идеальный ребенок. Сами из своих *** слелали небожителей, кланеетесь ему в ноги, так что ему остается? Вот он и выдрючивается. Мои дети меня по взгляду понимали. Выросли, выучились, оба на хороших должностях. А если бы я им в джоппу дула, то из них выросло бы такое, как ваш придурошный сыначка.

Гость
#70
Гость

Что бы ему не делали вечная недовольная морда
Издевки
Только я сяду ужинать зная как я не люблю когда меня в это время трогают ему надо что то
То мороженое то ещё что то
Миллиард раз сказала что когда я ем не трогай меня, специально ждёт и подходит в это время
Постоянно наглое выражение лица
Специально неправильно одевается
Типо он забыл

Пиз дю лей - и сразу все вспомнит.