Гость
Статьи
Детский ДР

Детский ДР

Здравствуйте. Дочке 6 лет, недавно ее пригласила на ДР подруга по саду. Я спокойно отпустила, подарок купили, все нормально и дружелюбно. Но, когда пришла ее забирать, оказалось, что все остальные четверо детей были приглашены с родителями. Только моего ребенка пригласили одного. Скоро ДР еще одной девочки из их компании. Не знаю, как вести себя в подобной ситуации. Когда все вроде внешне вежливо, но со мной держат дистанцию, при этом все остальные дружат между собой. Понимаю, что значит, я им чем-то не нравлюсь и не подхожу. Но для меня это очень болезненная ситуация. Не знаю, как дальше реагировать? Вежливо отказываться от приглашений, хотя дочери хочется? Или дома потом несколько дней не находить себе места, но улыбаться, "держать лицо" , делать вид, что ничего особенного не происходит и отпускать одну?

tuchka
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы своего ребенка вообще одного не отпустила на ДР. Как-то у нас это само собой разумеется идти вместе с ребенком. Может вас поэтому и не зовут, раз вы такая нерадивая мамашка?

Бежевый паркетник
#2

Что, так горит набиться в приятельницы малознакомым клушам?

Гость
#3

По теме - пригласили. отвечаете . Хорошо, мы придем. И не для того, чтобы трепаться, а чтобы за своим ребенком присматривать

#4

Вам прям так и сказали, когда приглашали, что зовут только ребенка ? Вам сказали не приходить ? Те мамы, что там были сами вам сказали, что их пригласили? Потому что их присутствие не означает, что их прям лично позвали, может это их самодеятельность ? Да и если их позвали, может они подруги с мамой ребенка! Что в этом такого ? По-моему ваши недовольства притянуты за уши.

Гостья
#5

мне бы тоже было неприятно. но, а с другой стороны, и чтобы вы там делали? уютно себя с этими тетками чувствовали? пригласили дочь,дочь и пошла. Главное чтоб дочери понравилось и ее там не обижали.

Гость
#6

Вам самой то сколько лет, что вы на это обижаетесь?)

Гормон роста
#7

Проще надо быть - и люди к тебе потянутся) Сделайте первый шаг к этой компании: да, спасибо, мы обязательно придем, чем я могу помочь в организации праздника?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: