Гость
Статьи
Деформация головы

Деформация головы

Моему ребенку 3 года.
Когда ему было 4 месяца у него деформировалась голова и на одной стороне была в вмятина. она так и осталась.
Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Лейла А.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что тут можно сделать? Головы еще не научились рихтовать.Да и раньше нужно было над этим думать

Гость
#2

Ничего не сделаете,от операции может только хуже быть,да и вряд ли кто то будет её делать.

Гость
#3

Ну нужно воротник было носить , во сне поворачивать. Но в принципе еще может в процессе роста и выровняется. У меня у сына была при личная очень асимметрия, особо кроме массажей и подкладывания под щеку валиков во сне, ничего не делали. Сейчас ему 18. - ничего не заметно .

Гость
#4
Лейла А.

Моему ребенку 3 года. Когда ему было 4 месяца у него деформировалась голова и на одной стороне была в вмятина.

Его отчим по голове стукнул?

Гость
#5
Гость

Его отчим по голове стукнул?

какой отчим у ребенка Лейлы?

Гость
#6
Гость

какой отчим у ребенка Лейлы?

Крановщик Фархад, а может плиточник Махмуд, маршруточник Резван, да кто угодно.

Рина
#7

Автор, ну ладно ассиметрия, но вмятина то каким образом появилась? Вам надо было к остеопату, а теперь уже упустили время... Откройте нам причину вмятины, что вы делали с ребёнком?

Гость
#8

Может исправиться с возрастом. А если нет, то будет незаметно.

Гость
#9
Гость

Крановщик Фархад, а может плиточник Махмуд, маршруточник Резван, да кто угодно.

Инфузория

Гость
#10

У меня у дочки так , она первый ребенок, я была не опытная , никто не подсказал, часто лежала на одной стороне, да еще долго не ползала, затылок тоже неровный был если смотреть сверху, ну врач говорил, что это рахитные дела были. Семь лет прошло, голова нормальная, практически обе стороны затылка одинаковы.

Гость
#11

Выровняется еще, в таком возрасте еще косточки пластичные! Главное - не позволяйте ей подолгу на одном боку лежать.

#12

Очень срочно ищите толкового остеопата (специалиста остеопрактики), он поможет исправить дефект. Вообще нужно было сразу ребёнка ещё в 4 месяца нести к остеопату, пока хрящи были вместо костей. Вы же так ребёнка инвалидом сделаете, у него же сейчас слишком неравномерное давление на мозг - вы это понимаете? А если понимаете, тогда должны срочно показать малыша остеопату, работающему с детками, вам нужна кранио-сакральная терапия..

Гость
#13
Гость

Инфузория

У тебя в брюхе, ову.ль

Гость
#14
Гость

У тебя в брюхе, ову.ль

Ошиблась. Амёба.

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема