Гость
Статьи
Дочка мало ест.

Дочка мало ест.

Моей девочке 2 года, 8месяцев, в последнее время она стала мало кушать, кушает в основном фрукты и печенье, любит курицу, но в последнее время отказывается от нее, суп ест только один, с домашней лапшой, подскажите что едят ваши детки? примерное меню?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наши уже школьники,еда это проблема,хотят только вкусненькое,методом кнута и пряника действую.

Гость
#2

щас прибежит припи з ж е нная Анна и всё расскажет

linda
#3
Гость

Моей девочке 2 года, 8месяцев, в последнее время она стала мало кушать, кушает в основном фрукты и печенье, любит курицу, но в последнее время отказывается от нее, суп ест только один, с домашней лапшой, подскажите что едят ваши детки? примерное меню?

моей дочке 2.5 она ест всё.иногда бывает апетит хороший,а иногда мало ест.бывает по разному.я изначально очень много заставляла есть,а тепер уже поняла ребёнок ест сколько хочет

Ирочек
#4

Мой ребенок до 5 лет вообще не ел мясо. Потом полюбил пельмени. Сейчас в 10 лет мясоед. Я вообще не волновалась за его питание. В 3 года за весь день он мог съесть всего одно яблоко. Не надо волноваться и не пичкайте детей обманными путями и угрозами. Так обмен веществ ломается. Потом ожирение, диабет от такой "заботы".

linda
#5
Гость

Моей девочке 2 года, 8месяцев, в последнее время она стала мало кушать, кушает в основном фрукты и печенье, любит курицу, но в последнее время отказывается от нее, суп ест только один, с домашней лапшой, подскажите что едят ваши детки? примерное меню?

есть 4раза в день.вес какой у вашей дочки

Гость
#6

Мой еще меньше ест. Вот что ест, то и готовлю, т.е. кашу, картошку, плов, блины. С остальной едой (кроме сладкого) можно не подходить. Просто жду, когда перерастет. Я тоже такая разборчивая была в детстве.

Шелест
#7

Моей тоже 2,8.утром ест немного каши,растворимой.нормальную,вареную кашу вообще не ест.в обед ест суп или щи,грамм 200,не больше.вечером может второе съесть,тоже грамм 200.кисломолочное,творог вообще давно не ест.перекусывает печенками.фрукты не любит,редко,когда их поест.считаю,мало ест.обнаружили панкреотит,нужна диета,ничего жареного.

Гость
#8
Гость

наши уже школьники,еда это проблема,хотят только вкусненькое,методом кнута и пряника действую.

а потом по улицам бродят жирные дети с вашими кнутами и пряниками.

собачница
#9
Гость

Моей девочке 2 года, 8месяцев, в последнее время она стала мало кушать, кушает в основном фрукты и печенье, любит курицу, но в последнее время отказывается от нее, суп ест только один, с домашней лапшой, подскажите что едят ваши детки? примерное меню?

во-первых, возраст такой,не ругайте ее,но и не потокайте. если не хочет,пусть не ест,только. вредную пищу взамен не давайте,только чтобы поела. во-вторых для детей смысл которых не заключается только в еде,считается нормой уменьшение количества пищи,т.к. сезонные фрукты и овощи обладают большой колорийностью, летом требуется меньше энергии для поддержания тепла организма,.т.е. организму всего хватает.

Штучка
#10

Моя дочь чаще всего ест мало, но почти все, кроме каш,их я даже не предлагаю. Бывают периоды активного роста, тогда она ест намного больше обычного. Я не иду на поводу у ребенка: что приготовила, то и ешь, хотя бы пару ложек. Исключение составляют каши, которые сама с детства терпеть не могу, поэтому дочь ими не пичкаю. На завтрак варю яйцо, сосиску, творожный сыр с хлебом, фрукты, печенье. На обед всегда суп, на ужин второе ( овощи с мясом в различных модификациях). На полдник пьет йогурт или кефир.

Гость
#11

моя пошла в школу, тоже малоежка. Любит только шоколад и хлеб. Фрукты, овощи со скрипом. Иогурты, творог, кефир - категорически нет. Если суп, то только с макаронами. Постоянно ругаемся. Дефицит веса. Из-за этого всего проблемы с туалетом по -большому...

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы