Гость
Статьи
как правильно …

как правильно реагировать на замечания?

Свёкры постоянно что-то выговаривают о детях. История такая:живём отдельно, но иногда они берут детей (у нас их двое) к себе. Так вот, когда мы их приезжаем забирать, то начинается:то старший конфеты часто просит, надо ему сладкого не давать, хотя у самих целая вазочка стоит и старший это знает, но он же ребёнок (3 года), он покушал и потом. после еды конфету попросил!надо отметить, что дома я детей конфетами не закармливаю. всё в меру; либо младшая вела себя спокойно, появились мы и она начала капризничать (ей полтора года), либо, что со стола всё тащит (печенюшки, например) а обеда ещё не было! и .д. и т.п. Всё по мелочам, но КАЖДЫЙ РАЗ, я уже от этого начала уставать! и всё время с какой-то претензией, типа, неправильно детей воспитываем. Что делать?как реагировать?у кого было нечто похожее?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы хотите и дальше спихивать своих детей кому-то еще, то вы обязаны это выслушивать. В противном случае возитесь с ними сами и свекрам не давайте.

автор
#2
Гость

Если вы хотите и дальше спихивать своих детей кому-то еще, то вы обязаны это выслушивать. В противном случае возитесь с ними сами и свекрам не давайте.

мы их не спихиваем, свёкры сами просят с внуками пообщаться, отказывать им? а в основном мы с детьми сами управляемся.

Гость
#3
автор

мы их не спихиваем, свёкры сами просят с внуками пообщаться, отказывать им? а в основном мы с детьми сами управляемся.

именно! Отказывать и говорить, что дети плохо с ними себя ведут, Вы не хотите их напрягать. И скажите, что у Вас дома так не бывает. Учитесь ставить людей на место

Гость
#4

Не приезжайте сами, отправляйте мужа, пусть сыночку грузят, тоже мне бином Ньютона. Удивляюсь невесткам, которые к свекровкам как на работу бегают, что вы там забыли? Обидятся? Ну выбирайте, что лучше, когда вас обижают, или когда на вас обижаются.

автор
#5
Гость

Не приезжайте сами, отправляйте мужа, пусть сыночку грузят, тоже мне бином Ньютона. Удивляюсь невесткам, которые к свекровкам как на работу бегают, что вы там забыли? Обидятся? Ну выбирайте, что лучше, когда вас обижают, или когда на вас обижаются.

я тоже уже думаю не приезжать, сократить общение до минимума. Муж, кстати, реагирует на эти замечания спокойно. Это его родители, поэтому реагировать болезненно он и не будет, в отличие от меня((

Гость
#6

У меня муж сам детей отвозит, привозит. Красота! Никто мне мозг не выносит.

автор
#7
Гость

У меня муж сам детей отвозит, привозит. Красота! Никто мне мозг не выносит.

вот и я начинаю подумывать, что это самый лучший вариант. просто вроде людей обижать не хочется, подумают, чо избегаю их (что будет недалеко о правды), но постоянно выслушивать. как дети себя ведут как-то не так тоже уже нет никакого желания.

автор
#8

что избегаю

Гость
#9

Дорогая я со свекровью и ее дочкой живу!!
И каждый день упреки, то от мамашки, то от дочки ее! Так что радуйся!
И пусть муж сам возит и привозит детей!
А ты говори мол дела и поэтому не приезжаю

автор
#10
Гость

Дорогая я со свекровью и ее дочкой живу!! И каждый день упреки, то от мамашки, то от дочки ее! Так что радуйся! И пусть муж сам возит и привозит детей! А ты говори мол дела и поэтому не приезжаю

я Вам сочувствую, нелегко Вам

Гость
#11

Не давать им детей. Я свекрам не даю. Но по обратной причине: закармливают сладостями и всякой ерундой. Абсолютно утратили мое доверие. И 1.5 года еще маленький ребенок чтобы прям часто ее кому то доверять. У нас бабушки в этом возрасте нам в гости приходили

автор
#12

[quote="Гость" message_id="53258009"]Не давать им детей. Я свекрам не даю. Но по обратной причине: закармливают сладостями и всякой ерундой. Абсолютно утратили мое доверие. И 1.5 года еще маленький ребенок чтобы прям часто ее кому то доверять. У нас бабушки в этом возрасте нам в гости приходили[/q

Мы не часто доверяем, но дети их хорошо знают, идут к ним нормально, к ому же мы живём недалеко. Да и отдаём, например, до сна, часов в 12, а часам к 19-20 уже забираем, то есть без всяких ночевых

Глаз-алмаз
#13

Ну вырастит у вас жирный мальчик. Одним пузаном больше на улице будет.
Какая разница? Другое дело, что конфеты делают из г.о.в.н.а, да и зубы нужно
беречь.

#14

у меня обратная ситуация - свекровь распускает ребенка, все ему разрешает. На мои замечания по поводу плохого поведения ребенка после встреч с ней обижается, говорит, что они понимают друг друга и с ней он не капризничает. Еще бы. Зачем ему капризничать, если запретов нет? Двухлетний малыш просит деньги - он берет и дает ему деньги. Без комментариев.
Стараюсь по максимуму ограничить их общение. Но она ж истерит, что, мол, ребенка не дают...

номер9
#15

Аххха мята как же я тебя понимаю
Сперва балует а потом учит меня как ребенка воспитывать(( терпеть нет сил, поэтому и с мужем отношение испортились(( мамашка с дочкой всегда суют свою голову в нашу жизнь(
Еще скоро и думаю о разводе, лучше с ребенком на руках, чем в таком дурдоме!!

Гость
#16

Я бы таким не давала детей. Полуторогодовалый ребенок таскает!!! еду со стола. Спрашивается - зачем они оставляют еду на этом самом столе? Какая великая проблема убрать печенье.
Ладно бы вас просто на словах учили воспитывать детей , но тут подсовывают младшему ребенку гадости, а потом вас обвиняют. Они так и нож могут оставить на столе, а потом вы будете виноваты, что дочь порезалась.
С конфеткой для старшего тоже фигня какая-то. Странные у вас свекры.

#17
номер9

Аххха мята как же я тебя понимаю
Сперва балует а потом учит меня как ребенка воспитывать(( терпеть нет сил, поэтому и с мужем отношение испортились(( мамашка с дочкой всегда суют свою голову в нашу жизнь(
Еще скоро и думаю о разводе, лучше с ребенком на руках, чем в таком дурдоме!!

да ужас. Причем позволяет такие вещи, которые нормальному человеку в голову не придет позволять. Благо, муж на моей стороне.

Zмея
#18

не учите меня жить, лучше помогите материально.

Гость
#19

Матом посылать

TATSIANNA
#20

Ну как реагировать?) Во-первых, по возможности нужно стараться, чтобы сынок приезжал детей забирать. А так - говорите, как есть: "Ребенок маленький - вот увидел и просит...Зачем же вы выставляете?)) Уберите конфеты - не будет и просить...". И так другое.. Скажите родителям, что они и сами такие же в детстве были: увидел - захотелось..
А по поводу того, что неправильно воспитываете - так скажите, что это ВАШИ дети, и вы вместе с мужем, ИХ СЫНОМ, воспитываете этих детей, самых горячо любимых, и надеетесь сделать из них хороших, добрых людей!;-D

Галина
#21
Глаз-алмаз

Ну вырастит у вас жирный мальчик. Одним пузаном больше на улице будет.Какая разница? Другое дело, что конфеты делают из г.о.в.н.а, да и зубы нужноберечь.

Блин,уморительно!!!Да ничего не делать.Они же старые.У них маразм!!!

Гость
#22
автор

я тоже уже думаю не приезжать, сократить общение до минимума. (

Чего тут думать, давно пора. Своими приездами вы буквально напрашиваетесь на критику, к кому же им еще приставать, не к сыну же. А тут невестка сама подставляется.

Гость
#23

Автор, не общайтесь со свёкрами. Ваши дети всегда будут невоспитанными, ибо их чужая баба родила. Я раньше возила своих к бабке с дедом, там потом малой говорит- бабушка меня достала, вредная старушка! Придирается к нему, а он её дразнит в ответ. А после того, как внучка у них пол-лета провела и вернулась как сальный мамонт- вообще не вожу. Бабка сама на диете вечно, а ребёнка на убой откормили.

Гость
#24

Да никак не реагировать, а перестать таскать детей для развлечения кому-то. Ладно, когда нужда заставляет, а так... Свекрам скучно? Так пусть заведут себе друзей или хобби, дети - не игрушки. У вас ни ума ни характера нет, выслушивать бред какой-то. Сегодня они на столе конфеты оставляют под носом у детей, завтра - спички, таблетки или еще что-нибудь похлеще.

автор
#25
Глаз-алмаз

Ну вырастит у вас жирный мальчик. Одним пузаном больше на улице будет.Какая разница? Другое дело, что конфеты делают из г.о.в.н.а, да и зубы нужноберечь.

вы читаете тему? я детям не даю конфеты в большом количестве, они не питаются только сладким. даю немного, умеренно, т.к. знаю, что дети маленькие, эмаль у зубов слабая и т.д. да и действительно, знать бы ещё из чего это сделано...почему ребёнок должен вырастить пузаном? а то, что у бабушки с дедушкой постоянно стоит ваза с конфетами на видном месте - это уже другая история. а получается, что мы детей к сладкому приучили и поэтому они просят конфеты из этой вазы, а не потому, что эта вазочка одним своим присутствием детей провоцирует((

Гость
#26

Моя свекровь меня достает вопросами почему ребенку (2 года) конфеты не даю, говорит давай ему нотелу. Я уже устала обьяснять, каждый раз одно и тоже и хамить не хочется.

Гость
#27

космические проблемы у автора - ребенок печенюшку со стола перед обедом схватил... 0_о

автор
#28
Гость

космические проблемы у автора - ребенок печенюшку со стола перед обедом схватил... 0_о

да это не у меня проблемы космические, а у свёкров из-за этого, иначе бы не высказывали. не так ли? а я отношусь к этому так:дети ещё маленькие, контролировать себя не могут, чего-то не понимают, вырастут-всё будет ОК.

Гость
#29
Гость

Моя свекровь меня достает вопросами почему ребенку (2 года) конфеты не даю, говорит давай ему нотелу. Я уже устала обьяснять, каждый раз одно и тоже и хамить не хочется.

Не надо ничего объяснять, игнорите ее да и все.
Неужели все так часто со свекрухами видятся? Мне один раз свекровь позвонила с дибильной просьбой поить ребенка в жару летом, я ответила конечно пою водой, она стала повторять это, как заклинило, я дала трубку мужу, он рявкнул на мамашу - враз успокоилась.