Гость
Статьи
свекровь в декрет

свекровь в декрет

Девочки,здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,знающие люди-может ли свекровь уйти в отпуск по уходу за ребенком?Она работающая пенсионерка,работает в больнице мед сестрой,на пенсии с 42 лет(сейчас ей 58).

Так получилось,что мне нужно выйти на работу,ребенку 1год4мес.

И какие документы мы должны предоставить с мужем на ее работу?

Муж индивидуальный предприниматель,а я со своей работы,с которой уходила в декрет,увольняюсь и перехожу на другую.Могу я предоставить свекрови на работу трудовую?Не хочу на новой работе афишировать,что я в декрете и просить там справку,что не получаю пособие и не нахожусь в отпуску по уходу за ребенком.

Мне с прежней работы отдадут трудовую и может ее хватит для того,чтобы свекровь ушла в отпуск по уходу за ребенком?

И еще вопрос.Получу ли я детское пособие(которое мне платят на работе до 1.5 лет)за сентябрь?Если напишу заявление об уходе 28 сентября?Или лучше с 1 октября уволиться?Насколько я знаю,пособие платят за предыдущий месяц,а сентябрь ведь я находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Или я это пособие в любом случае не получу,т.к увольняюсь?

Спасибо всем за ответы!Надеюсь не сумбурно написала

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Mamzel
#1

сейчас юристу своему позвоню, а потом вам отпишу. ждите.

Гость
#2

Свекровь спросить не забыли,может она не хочет с ребёнком сидеть.

Гость
#3

Какая вы хитренькая)) И на елку залезть и ж.о/п/у не ободрать))))

Гость
#4

счас мы тут своим юристам перезвоним-уточним,ждите ответа)));

Гость
#5

Хитро-ж-о-п-а-я вы однако! Потом будет тема - свекровь попрекает ребенком!

Гость
#6

А я не уверена, что это вообще возможно, если у свекрови уже пенсионный возраст.

Гость
#7

В любом случае на новой работе узнают, что у вас ребёнок ясельного возраста. Он же вписан в паспорт.

Гость
#8
Гость

В любом случае на новой работе узнают, что у вас ребёнок ясельного возраста. Он же вписан в паспорт.

не, это только папам паспорта марают и при рождении детей, и по судебным решениям и при обмене паспортов, покрикивая "ВАСПИТЫВАЙ, К0БЕЛИНА! БУШ ЗНАТЬ КАКХУЙ ВСТАВЛЯТЬ!", а мамам не очень))))

нн
#9

не сможет свекровь идти она уже на пенсии ей больше 55 лет. а ваша трудовая вообще доказывает что вы не работаете и никто не сможет пойти по уходу пока мама сидит с трудовой дома без работы. уходите по уходу на первом месте и работайте на втором неофициально. а бабушка на пенсию и пусть сидит с ребенком.

Гость
#10

только я не понимаю, для чего вся эта схема?

Гость
#11

бабушка на пенсии,пособие ей навряд ли начислят.

Гость
#12

Даже если бы бабушка и могла пойти в отпуск по уходу, справка с места работы о том, что вы и ваш муж в этом отпуске не находитесь, обязательна.
Пособие за 28 дней дадут.
А вообще, что вы людям голову морочите? У вас через 2 месяца ребенку 1.5 года будет и вы максимум из-за сорока тысяч такую проблему устроили?

Гость
#13

оформляла на маму свою отпуск по уходу. Давала справку свою и мужа, что в отпуске по уходу не находимся и денег не полчаем. мама уже пенсионер по возрасту, но работает учителем. она писала заявление, прилагала копию свидетельства о рождении. еще у нас фишка была, что мама писала заявление о выходе на неполный рабочий день. в итоге она получила пособие по уходу за ребенком и свою зар.плату, работала в этот момент на пару часов меньше ставки

гость 13
#14

а еще мама получила пенсию. я в тот момент уходила на больничный по берменности и родам, так что мне его оплачивали и чтобы не терялись деньги по уходу за ребенком, оформилил на маму. 35тыс в семье не лишние.

#15

Работа в интернете!!!Работа на дому!!!!!

График: Занятость от 2 часов в день)))
Все официально,очень просто и не сложно)))
БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ПРОДАЖ !!!
Не выходя из дома.
Подходит для молодых мам в декрете,домохозяек и просто для тех , кому нужны ДЕНЬГИ .
Кого интересует подробная информация ,пишите в личку или ставьте + по фото))))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: