Гость
Статьи
Прогулки, кто сколько …

Прогулки, кто сколько гуляет?

Здравствуйте, моей дочери 1, 8 с младенчества гуляли много, два раза в день по 2 часа в среднем, сейчас, я жду второго ребёнка, решила провести опрос, кто сколько гулял в каком возрасте, сколько нужно Гулять? И ещё подскажите,пожалуйста, игры на свежем воздухе на холодное время года с ребенком1,8?Чем можно заняты малыша на улице?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

общайтесь с малышом.разговаривайте, рассказывайте сказки, пойти песни.
Любое внимание мамы-это любовь, которую получает малыш и на основе этой любви он будет строить свою жизнь.
Не жалейте любви и радости.

boo
#2

пока в сад не пошел так и гуляли - два раза в день по 2-3 часа практически в любую погоду, брали с собой мячик, машинку на веревочке, каталки детские, особо ничем еще ребенка в таком возрасте не занять

Гость
#3

Никогда не любила гулять с детьми(2).Особенно в холодное время года .Шла потому что надо,но через силу.Когда еще маленький в коляске спит,и ты с ним гуляешь-это еще куда ни шло.Ну блин подрастает,так эти песочницы с куличиками,пакетом игрушек ,качели скрипучие,песок в обуви(бесил особо),того и глядишь чтоб никуда не упал или кого нибудь не ударил.Бррр...Не ,не нравилось.

Гость
#4

Гуляла по настроению. Хочется, погода хорошая - часа 2-3. Не хочется, погода плохая. Только до магазина и обратно. Играли дома

Гость
#5
Гость

Гуляла по настроению. Хочется, погода хорошая - часа 2-3. Не хочется, погода плохая. Только до магазина и обратно. Играли дома

Тоже самое и у меня

Гость
#6

Пока были коляски, до 3,5 лет, гуляли по 5-7 часов один раз.
Потом без коляски я только 1,5-2 часа выдерживаю, так как он всё время бежит. И не каждый день, к тому же. Если не успеваю или слишком устала, не гуляю.
Естественно, считаю, что именно так и надо))) А вообще такой вопрос каждый сам для себя решает, не надо никого слушать.

Спокойная
#7

Пока спал в коляске и не сидел, гулял на балконе - много раз, суммарно часов 6 :))))))))
Потом никогда не больше одного раза. Летом по 3 часа ходили, сейчас максимум 2, иногда он странно себя ведёт и хочет домой, тогда час еле выдерживаем.

Спокойная
#8

Даже не 6, а больше -- почти сонное дневное время.

Гость
#9

Вот только сегодня об этом задумалась. Даже пристала к женщине с коляской:"каждый день гуляете?". Мы до года каждый день гуляли, а сейчас 1год3месяца, то болели, то прививка, то дождь беспрерывный. Сегодня вышли, ну не нравится сыну, холодно, нос красный и вид такой:"и чего мы вышли, я так дома хорошо играл и тепло и весело и активно, даже с собаками не гуляют".

Гость
#10

Если вы беременны, гуляйте столько, сколько для вас не утомительно, и если только не особо некомфортная погода. Лучше играйте дома с ребёнком во всякие подвижные игры или пусть гуляют папа и бабушки-дедушки. Мы берём на улицу коляску, машину на веревочке, мишку или кошку плюшевых, мяч, ведерко( в него собираем листья опавшие). Нам тоже год и восемь месяцев

#11

Мы ещё очень маленькие..гуляем по 15 мин в день) а когда холодно-гуляем на балконе)))