Гость
Статьи
Ребёнок не набирает …

Ребёнок не набирает вес

моему сыну 2 года 3 мес.родился 3100-52см.начиная с 3 мес.он практически перестал набирать вес.сейчас у него аппетит хороший в день питается 5раз но прибавки к весу почти нет.на данный момент его вес 9700.хотя в умственном развитии он совершенно не отстаёт всё схватывает на лету.помогите поаправиться.спасибо.

байсеитова диля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно вес на возраст низкий, но чем вам тут помогут? на врачебные форумы педиатров пишите, это могут быть эндокринные нарушения.

Гость
#2

рост какой?

брррр
#3

вы говорите, что с 3х мес почти не набирает вес, вы хотите сказать, что в 3 мес он весил 9,7 кг? какой стул у ребенка? какие по комплекции были в детстве и есть сейчас его родители?

Mamka
#4

А почему Вы педиатра не спросите? Или гастроэнтеролога? В конце концов, у него может быть просто такое астеническое строение, раз аппетит хороший. Вы разве не видите, что немало худых людей, которые не толстеют? В любом случае, народные методы их разряда "пиво со сметаной" - это не выход. Нужно к врачу идти.

Рина
#5

Ну и разводки пошли...

Гость
#6

Мой ребенок тоже маловесный. Гастроэнтеролог направил на анализы и оказалось, что у него непереносимость глютена, из-за чего вес и стоит. Правда, диета тоже не помогает, т.к. ребятенок привередливый и ничего в него не запихнешь. Автор, обследуйте ребенка на переносимость глютена, лактозы и что там еще врач посоветует. Есть же причина, из-за чего не срабатывает пятиразовое питание.

Гость
#7

йййййййййй

Гость
#8

Смотря какой рост и комплекция. Моя на килограмм побольше. Все стал очень плохо набираться с четырех месяцев. Как только начала переворачиваться со спины на живот :). Кстати, так у большинства детей. Как только начинают активно двигаться, сразу перестают быть пампушками :) Это нормально.

Гость
#9

я в 2 года весила 6 кг 550 грамм, меня даже в садик по весу не брали, при этом по всем анализам здорова, сейчас мне 32 и я вешу 46 кг, при росте 154, автор может у вашего сына просто строение такое

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: