Гость
Статьи
Малыш плохо спит

Малыш плохо спит

Привет всем!Хочу поделится своей проблемой.У меня малыш после года стал спать плохо.В 8.00 его покупаю ложу в кроватку он раза 4 просыпается, вроде грудь дашь, покачаешь.......уснет.Мается постоянно, ворочается. Мы после 12 его к себе с мужем забираем......так он может среди ночи встать, бегать в темноте, в игрушки играть,потом вроде уложишь под утро, так он еще час на карачках попой к верху по кровать ползает закрытыми глазами.......мается.Мы не знаем что делать оба не высыпаемся, пробывала ложить позже не помогает,днем стал спать 1,2 раза по часику.
Помогите советом....Жалко малыша(((

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте класть или укладывать - поможет.

Гость
#2

сдай на органы и нет проблемс

Таня
#3

да да класть и укладывать поможет. но никак не ложить)))) откуда слова вообще такие берут))) а по теме:покажите неврологу ребенка.

гость
#4

да миллионы детей плохо спят! до двух лет так точно, а то и дольше.

Гость
#5

Какой возраст? Это зубы, скорей всего. Попробуйте обезболивающие гели, если совсем не спит, то нурофен. Сами то хорошо спите, когда зубы болят?))

Эмма
#6

Так что же, теперь не спать до2-3лет,пока не подрастает?

Гость
#7

Не поняла чего ребенка жалко, он сам просыпается никто его не будит. Вас жалко, не высыпаетесь совсем. Манеж есть? Сажайте в манеж накидайте ему игрушек, полчаса спокойствия обеспечено. Днем спите вместе с ребенком, домашние дела подождут.

ни рыба ни мясо
#8

А днём как спит?Дайте больше времени для бодрствования днём.Укладывайте в 22.00-23.00 ну и к врачу обязательно пусть пропишут успокаительные.У гиперактивных такое часто.Муж обычно за час до сна играл с ним,подкидывал,на руках как на карусели катал, ребёнок уставал и спал хорошо.

Инесса
#9

в 20-00 укладываете годовалового ребенка?????капееец....а что не в 18-00 ??чего уж мелочиться то ? я свего годовалого в 21-30 или 22-00 укладываю, спит плохо, просыпается 8-10 раз за ночь, кричит , и тоже засыпает под утро только, ну до 2 это норма, терпите

ни рыба ни мясо
#10
Гость

Не поняла чего ребенка жалко, он сам просыпается никто его не будит. Вас жалко, не высыпаетесь совсем. Манеж есть? Сажайте в манеж накидайте ему игрушек, полчаса спокойствия обеспечено. Днем спите вместе с ребенком, домашние дела подождут.

Я когда с ребенком спать ложусь он может со мной 3-4 часа спать потом до 24.. не могу уложить.

Гость
#11

в 20 она только купает. потом кормит качает укладывает,так что все нормалтно.
Автор:
-кормите на ночь по сытнее
-отучайте от груди (достаточно уже)
-давайте ребенку препарат Дентокинд (это гомеопатия для малышей от 0 до 3 лет , моя среда всю ночь в период зубов)
-консультация невролог

Гость
#12

У меня у ребенка после года также стало. До года спал всю ночь. А сейчас 1,4 спит очень плохо по несколько раз просыпается ночью, ворочается, плачет. После недели таких мучений появляется очередной зуб. Потом нормально какое-то время, потом все по новой. Терпим пока. Через неделю - очередная консультация у невролога, посмотрим, что скажет.

Гость
#13
Гость

У меня у ребенка после года также стало. До года спал всю ночь. А сейчас 1,4 спит очень плохо по несколько раз просыпается ночью, ворочается, плачет. После недели таких мучений появляется очередной зуб. Потом нормально какое-то время, потом все по новой. Терпим пока. Через неделю - очередная консультация у невролога, посмотрим, что скажет.

а невролог при чем, если сами говорите, что это зубы режутся

Гость
#14

Это они подсматривают, как родители иппаца будут, потом чтоб в детсаду или песочнице сверстникам рассказывать.

Гость
#15

клади с собой в постель, обними и когда будет пытаться вставать, успокой его, прошепни ему - тихо, тихо, спи, моя радость, погладь, поцелуй и терпеливо приучай как надо спать.
А то подкинули ребенка в другую постель и думаете - все, дело сделано?
Гулять на свежем воздухе надо, проветривать комнату, между тем как покупали и укладыванием спать, дай ему возможность двигаться, немного устать.
На ночь давай молоко или каши на молоке - благодаря молоку дети и взрослые даже очень хорошо спят

Гость
#16

Сходите к хорошему неврологу, остеопату и сделайте курс общего массажа. Уверена, ребенка что то беспокоит. То, что происходит - это не норма

Гость
#17

а че значит встать среди ночи,? он че у вас на полу спит? в люльке с решеткой дети спать должны ваапще то

...

Гость
#18
гость

да миллионы детей плохо спят! до двух лет так точно, а то и дольше.

Плюсую. Мой старший племянник до 5-ти лет родителям давал джазу, а мой сын до года спать почти не давал, я спала урывками в целом по 2-3 часа за ночь. Потом перерос. Автор, попробуйте ребенку на ночь теплого молока с медом дать.

Гость
#19

Уверена, что зубы. В рот загляните. Моя дочь беспокойно спала только в момент прорезывания, как зуб проклюнется, сразу ангел ))) Можно применять гели с обезболивающим и противозудным действием, перед сном исключить активные будоражащие игры, отлично помогает прогулка вечерняя часа 2 с активным катанием на горках, качанием на качелях и ползанием по снегу, потом купание, вечерний чай с мятой и мелиссой или молоко с медом.
Многие мамы игнорируют вечерние прогулки, а зря! Ребенок должен физически устать, тогда и сон будет более крепким, а для этого ребенка нужно "ушатать" на улице, тем более, если он гиперактивный.

Вики
#20

может и зубы ......8 уже есть клыки должны лезть(может это они,покоя не дают)?

Вики
#21

так вот именно он в манеже не сидит.......свободу любит,бегать))))

Вики
#22
ни рыба ни мясо

А днём как спит?Дайте больше времени для бодрствования днём.Укладывайте в 22.00-23.00 ну и к врачу обязательно пусть пропишут успокаительные.У гиперактивных такое часто.Муж обычно за час до сна играл с ним,подкидывал,на руках как на карусели катал, ребёнок уставал и спал хорошо.

Спасибо попробуем.Спит 2 раза по часу где-то

Вики
#23
Инесса

в 20-00 укладываете годовалового ребенка?????капееец....а что не в 18-00 ??чего уж мелочиться то ? я свего годовалого в 21-30 или 22-00 укладываю, спит плохо, просыпается 8-10 раз за ночь, кричит , и тоже засыпает под утро только, ну до 2 это норма, терпите

Он у нас с младенчества привык,позже по времени редко,но получается уложить.Он уже 20.00 подходит к ванне и просит чтоб купали его и потом грудь попьет и в люлю

Вики
#24
Гость

в 20 она только купает. потом кормит качает укладывает,так что все нормалтно.Автор:-кормите на ночь по сытнее-отучайте от груди (достаточно уже)-давайте ребенку препарат Дентокинд (это гомеопатия для малышей от 0 до 3 лет , моя среда всю ночь в период зубов)-консультация невролог

Спасибо!Да я думаю после нового года отучать,а то он все чаще ее просить начинает.......причем просто так,притронется и играть идет )))

Вики
#25
Гость

Уверена, что зубы. В рот загляните. Моя дочь беспокойно спала только в момент прорезывания, как зуб проклюнется, сразу ангел ))) Можно применять гели с обезболивающим и противозудным действием, перед сном исключить активные будоражащие игры, отлично помогает прогулка вечерняя часа 2 с активным катанием на горках, качанием на качелях и ползанием по снегу, потом купание, вечерний чай с мятой и мелиссой или молоко с медом. Многие мамы игнорируют вечерние прогулки, а зря!

Спасибо попробую.

Гость
#26

Мой мой в год засыпает примерно в 21:30-22:30. Перед ссномобезболивающий гель для десен втираю(во сне начинает кричать от боли и плачет). Потом утром просыпается в 8:00-9:00. Через 4-4,5 часов после пробуждения укладываю спать. И под вечер тоже через четыре часа. Например днем заснул в 12, проснулся через час. Потом в 5 укладываю до 6. И вечером уже в 22:00-22:30 укладываю до утра.еразница между дневным сном должна быть 4-4,5 часов. Извините за ошибки, пишу быстро через телефон

Ласточка
#27

Проверьте его на лямблии. У нас и в 2 такая проблема была. Сейчас спит всю ночь, Ттт. Еще увлажнитель воздуха купили. И кашку перед сном

Светлана
#28
onoprienko.vika-1991

Привет всем!Хочу поделится своей проблемой.У меня малыш после года стал спать плохо.В 8.00 его покупаю ложу в кроватку он раза 4 просыпается, вроде грудь дашь, покачаешь.......уснет.Мается постоянно, ворочается. Мы после 12 его к себе с мужем забираем......так он может среди ночи встать, бегать в темноте, в игрушки играть,потом вроде уложишь под утро, так он еще час на карачках попой к верху по кровать ползает закрытыми глазами.......мается.Мы не знаем что делать оба не высыпаемся, пробывала ложить позже не помогает,днем стал спать 1,2 раза по часику. Помогите советом....Жалко малыша(((

Может быть у него животик болит ( газики). Попробуйте , может Линекс и Эспумизан еду дать перед сном. А ещё Линекс можно курс пройти. Есть детский. И надо перед сном комнату проветривать. А можно и засыпать на улице в коляске. Свежий воздух поможет, а потом потихоньку переложить в кроватку . Только теплее одевайтесь на улицу.

Светлана
#29

А лучше , автор, сдайте анализы с ребёнком, сходите к врачу.

Мамулечка
#30

Может что-то болит, что он так плохо спит, или зубки режутся?У нас точно также было в таком возрасте, давала успокоительные чаи с добавлением трав мяты и мелиссы, купала в хвойной ванне. В 3,5 годика дочка стала беспокойной, сверхэмоциональной, были трудности с засыпанием. Вот тогда, по совету врача стала давать успокоительный мармелад зайчонок, он и вкусный и полезный. После двух недель применения мармелада, дочка стала спокойно спать и не просыпаться.

Катя
#31

Добрый день! Мамочки, посоветуйте, какие витаминки своим деткам даете? У меня малышам 2 и 3 года.

Галя
#32
Катя

Добрый день! Мамочки, посоветуйте, какие витаминки своим деткам даете? У меня малышам 2 и 3 года.

У меня сыну 2,5 года. Педиатр посоветовала сироп пиковит. Я довольна - сынуля стал более активным, реже болеет.

Гость
#33

Я сама педиатр, и родителям рекомендую давать именно пиковит: хорошее сочетание витаминов, удобная форма в зависимости от возраста (сироп, жевательные таблетки).

Галя
#34

Добавлю, что новый пиковит юник идеален для аллергиков.

Галя
#35

Еще меня лично пиковит подкупает своей ценой. Сейчас это особенно актуально)))

Катя
#36
Галя

Еще меня лично пиковит подкупает своей ценой. Сейчас это особенно актуально)))

Спасибо за советы, будем думать)

Мама сыночка
#38

Возможно перестройка режима, возможно зубы. В общем в таком возрасте причин может быть масса. Мы старались вечером обязательно погулять на улице. Хорошо проветривали спальню. Купали перед сном и добавляли экстракт сонные травы здравландия, у него в составе сбор успокоительных трав, сынок подышал, расслабился и спал потом гораздо крепче.

Лидия
#39

Автор,
Может он днем высыпается или рано спать укладываете? Или например от голода просыпается? У нас некоторое время такое было, когда молока убавилось в груди и дочка не наедалась, была голодная и по ночам вставала. А потом когда стали давать НАН, то спать стали отлично. В 10 часов покушает смеси и спатки. До восьми утра всегда стабильно спали. Бывало правда, что сон был плохой, но это когда зубы лезли.

гость
#40
Лидия

У нас некоторое время такое было, когда молока убавилось в груди и дочка не наедалась, была голодная и по ночам вставала.

Я сына на ночь Нэнни кормила. Но потом на нее аллергия почему-то началась :-(((

Мария
#41
гость

Я сына на ночь Нэнни кормила. Но потом на нее аллергия почему-то началась :-(((

У нас на Нэнни аллергии не было, да и запоров тоже, но цена у этой смеси… мама не горюй. И если считать, что мы с таким же успехом кушали нан и все у нас было прекрасно, то не вижу смысла такие деньги за смесь отдавать.

#42

беспокоит что-то малыша. Вот отличная статья про сон новорожденный http://www.chadoblog.ru/newborns/skolko_dolzhen_spat_novorozhdyennyy/ Рекомендую прочитать:)

#43

Моя девчушка первый месяц после выписка спала нормально, а сейчас стала тоже беспокойно просыпаться ((((

#44

Нам педиатр рекомендовала хвойные ванны. Покупала готовый хвойные экстракт в аптеке, здравландия кажется, и купала перед сном. Через пару недель сон наладился, и засыпал и спал хорошо.

Гость
#45
Эмма

Так что же, теперь не спать до2-3лет,пока не подрастает?

А вы как хотели.? Нашим близнецам 2г.3 мес..Ещё не спим хорошо...ждёмс...

Гость
#46
Вики

Он у нас с младенчества привык,позже по времени редко,но получается уложить.Он уже 20.00 подходит к ванне и просит чтоб купали его и потом грудь попьет и в люлю

Годовалого ребёнка зимой в восемь ложить спать - это как раз то и нормально. Не слушайте советов ложить в десять. У нас также. Летом чуть позже. Я например не понимаю, как некоторые ложаться поздно, у ребенка режим должен вырабатываться. Ему в сад ходить, а потом в школу, вставать рано.

Марта
#47
leramit10

Моя девчушка первый месяц после выписка спала нормально, а сейчас стала тоже беспокойно просыпаться ((((

Возможно колики начинают беспокоить или может недоедает. У вас молоко достаточно? А то я вот так кормила-кормила и никак не могла понять почему детеныш мой такой капризный а оказывается ему молока не хватало. Стала докармливать НАНом и все стало спокойно.

Гость
#48
Марта

Стала докармливать НАНом и все стало спокойно.

И какой вы нан брали? их же там много разных..

Марта
#49
Гость

И какой вы нан брали? их же там много разных..

Я покупала НАН оптипро, он самый распространенный. Вчера в Кораблике была акция на эту смесь, скидка 20%. Есть конечно еще кисломолочный, комфорт и прочее, но они нужны при возникновении каких-либо проблем: запоров, коликов, аллергии и т.д.