Гость
Статьи
Очень грязная речь

Очень грязная речь

Ребенку 2 и 2, говорит много слов, нравится повторять и запоминать новые, старается говорить простые предложения, но произносит слова просто ужасно, они сами на себя не похожи совсем, очень мало слов, которые произносит правильно. Несколько звуков он вообще произнести не может - только подобие. Я читала, что в таком возрасте это нормально, но все равно это меня беспокоит. Нам потом исправлять речь придется в любом случае?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и мамашка!Тебе может надо было ,чтоб ребенок прямо на родах заговорил?А сейчас бы предложениями сложными чисто бацал)))Многие дети в 4 года только начинают говорить и ни хрена не понятно.

Гость
#2

Погоди, еще депутатом станет, балаболить будет как из пулемета, сама уши зажмешь)))

Гость
#3

Автор, не парься - ребенок заговорит тогда, когда придет время. Будешь паниковать и мучить ребенка - получишь закомплексованного невротика.

Гость
#4

я подумала по заголовку, что не речь, а сплошной мат

Гость
#5
Гость

Погоди, еще депутатом станет, балаболить будет как из пулемета, сама уши зажмешь)))

Точно!!
Валуев стал депутатом, значит туда всех берут- и ту'пых, и кривых, и косых!! И ребёнка авторши возьмут!!

Гость
#6
Гость

я подумала по заголовку, что не речь, а сплошной мат

Угу. Ребёнок из семьи сапожницы и портового грузчика.

Гость
#7
Гость

Точно!!Валуев стал депутатом, значит туда всех берут- и ту'пых, и кривых, и косых!! И ребёнка авторши возьмут!!

Валуев - цветочек! Вот Кличко! вот это финиш, и то депутатствует, два слова связать не может. Так что поводов для беспокойства у авторши нет.

#8

Если сильно беспокоит - можно сходить к специалисту. Но обычно говорят, что до трех лет даже если ребенок совсем не говорит - это ничего страшного.

Гость
#9
Старшая сестра

Если сильно беспокоит - можно сходить к специалисту. Но обычно говорят, что до трех лет даже если ребенок совсем не говорит - это ничего страшного.

Нет, нет ,надо к врачу,она выпишет кучу лекарств,и тогда он точно станет ту)поры)лым как кличко

Гость
#10
Гость

Валуев - цветочек! Вот Кличко! вот это финиш, и то депутатствует, два слова связать не может. Так что поводов для беспокойства у авторши нет.

Это да!
По сравнению с Кличко, Валуев- Александр Друзь.
Автор, после Нов.Года запишите ребёнка в бокс.

Гость
#11

Когда мой сын был в таком возрасте,это было семейное развлечение:кто первый угадает,что он имел в виду.Ну,кто бы мог подумать,что "вафитка"-это лапшичка,а "питатулька"-температура)))

Гость
#12
Гость

Ребенку 2 и 2, говорит много слов, нравится повторять и запоминать новые, старается говорить простые предложения, но произносит слова просто ужасно, они сами на себя не похожи совсем, очень мало слов, которые произносит правильно. Несколько звуков он вообще произнести не может - только подобие. Я читала, что в таком возрасте это нормально, но все равно это меня беспокоит. Нам потом исправлять речь придется в любом случае?

Вы просто очень глупая и недалекая. Подозреваю, что грязная речь у автора данного послания

Гость
#13
Старшая сестра

Если сильно беспокоит - можно сходить к специалисту. Но обычно говорят, что до трех лет даже если ребенок совсем не говорит - это ничего страшного.

ава жесть. если такие волосы плохие, зачем это демонстрировать? тем более 2 хвостика на женщине явно 50ти лет. выглядите как пациентка дурдома

Гость
#14

У подруги ребенку почти три. Говорит слов 10 всего. К врачам водила. Они говорят все нормально, заговорит. А ваш еще маленький наверное. Но сводите к врачу если волнуетесь.

Гость
#15
Гость

Когда мой сын был в таком возрасте,это было семейное развлечение:кто первый угадает,что он имел в виду.Ну,кто бы мог подумать,что "вафитка"-это лапшичка,а "питатулька"-температура)))

:))))
А как было дальше с речью?

Гость
#16
Гость

У подруги ребенку почти три. Говорит слов 10 всего. К врачам водила. Они говорят все нормально, заговорит. А ваш еще маленький наверное. Но сводите к врачу если волнуетесь.

Он много слов Говорит, простые предложения уже иногда выдает. Просто почти все слова искаверканы. Логопед сказала, что такое исправляют только после 4-***** лет. Меня интересует, может ли с возрастом речь исправиться или это уже стабильно исправлять нужно будет.

Гость
#17

Многие высмеяли, а ведь это реально может оказаться проблемой. У моей дочери каша во рту, ей 4 года. Причём именно около 2 лет я заметила что с речью что-то не то. В итоге диагноз онр. А про кашу во рту почитайте - дизартрия. Плотная работа с логопедом

Гость
#18
Гость

Если сильно беспокоит - можно сходить к специалисту. Но обычно говорят, что до трех лет даже если ребенок совсем не говорит - это ничего страшного.

ава жесть. если такие волосы плохие, зачем это демонстрировать? тем более 2 хвостика на женщине явно 50ти лет. выглядите как пациентка дурдома
+++++++++++++++++++++++++++++++ еще и рыжие торчащие

Гость
#19
Гость

Многие высмеяли, а ведь это реально может оказаться проблемой. У моей дочери каша во рту, ей 4 года. Причём именно около 2 лет я заметила что с речью что-то не то. В итоге диагноз онр. А про кашу во рту почитайте - дизартрия. Плотная работа с логопедом

А что такое онр?
Еще рано с логопедом, не занимаются с такими маленькими.

#21

Мой сын начал говорить в 2,8 года. Сейчас ему 3,1 и он говорит. Есть слова,которые он не может произносить, но мы учимся. Моя дочь,ей 9 лет,нашла свои старые книжки и азбуки,с ним изучают.

Гость
#23
Гость

У подруги ребенку почти три. Говорит слов 10 всего. К врачам водила. Они говорят все нормально, заговорит. А ваш еще маленький наверное. Но сводите к врачу если волнуетесь.

К какому врачу? Ребенок говорит в 2 и 2 предложениями! Вы серьезно думаете, что есть отставание в развитии? Нормально всё! Проблемы со звукопроизношением исправляют логопеды. Но и они не возьмутся за ребенка младше 3 лет! Потому что это глупо. Идет становление речи. Чаще всего к логопеду попадают уже в возрасте 5 лет. Потому что речь чаще всего выправляется сама собой.

Гость
#24

Зачем у ребенка проблемы ищите? В этом возрасте дети еще в принципе не могут произнести некоторые звуки. Все дети этого возраста! Также плохое произношение скорее всего связано с большими темпами развития речи. То есть ребенок слишком много новых сложных слов и предложений произносит. А речевой аппарат физически не готов к такой нагрузке в силу возраста. Они все в этом возрасте пропускают много звуков в словах. Торопятся. У моей происходит "откат" в чистоте произношения каждый раз когда она делает скачок вперед в развитии речи. То есть начинает говорить больше слов и сложнее предложения строит. А этот скачок бывает раз в 2-3 месяца. Потом по немногу выправляется. Переживаете - займитесь этим. Есть альбомы по развитию речи. Там предупреждается, что ребенок может даже начать заикаться, если слишком быстро и много начинает говорить. Поэтому изначально там дается артикуляционная гимнастика, пальчиковые игры, игры на развитие общих движений. Позанимайтесь с ребенком! Остальное - это лень или глупость.

Гость
#25
Гость

Многие высмеяли, а ведь это реально может оказаться проблемой. У моей дочери каша во рту, ей 4 года. Причём именно около 2 лет я заметила что с речью что-то не то. В итоге диагноз онр. А про кашу во рту почитайте - дизартрия. Плотная работа с логопедом

Правильно высмеяли! Не было у вашей дочери проблемы в 2 года. В 2 года это норма. Ну не проблема если ребенок в полгода не ходит. Нормально все. Проблема если он не ходит в полтора года. Я понятно объясняю? Ваша проблема появилась в возрасте 3 лет. Лично знаю мальчика, который очень не понятно разговаривал в 4 годика. В пять лет, уже остались только пара плохо произносимых звуков. В целом речь стала четкой и понятной. В пять лет только в логопедическую группу и взяли. Когда уже почти всё выправилось само.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем