Гость
Статьи
Вес ребенка

Вес ребенка

Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько у кого детки в 1 год и 7месяцев весили. У меня ребёнок весит 18 кг,волнуюсь за ребеночка.врачи говорят ожирение.но она не переедает,вообще ест мало,двигается много.вот хотелось бы узнать как ваши детки весили или как вы боролись с весом у ребёнка.

Людмила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги сын в 2 года весит 16 кг ,но она считает что он тощий.

Гость
#2

Ожирение. Ребенок переедает однозначно, что бы вы ни рассказывали, из кислорода жир не берется. Пересматривайте питание. Дети с ожирением первые кандидаты на астму, диабет и проблемы с сердцем.

гость
#3

А у эндокринолога были? Ожирение не только из за еды бывает.

Гость
#4

А рост какой?

Гость
#5

От ребенка зависит. Мой весил 16 кг, но у него и рост большой в 2 года 104 см .

Гость
#6

Проверяйте ребенка! Если врач ставит ожирение, то он просто обязан был отправить вас на анализы и посадить на диету. Знаю много мамаш, которые считают своих действительно жирных детей голодными и худенькими. Ремня некому дать таким родителям!

Гость
#7

ИМХО надо рост смотреть.

У меня сын (4 месяца) с рождения набрал 4,5 кг - врачи говорят "многовато что-то".
А то, что он вырос на 23см за это время - это типа фигня.

У соседки дочь в 4 месяца набрала 3,5 кг - врачи "ооо, отлично". Но она при этом выросла всего на 12см!

И визуально мой сын выглядит стройнее той девочки.

Гость
#8

Вот в таком возрасте не помню, но сейчас мой пацан в 5 лет весит 18 кг и вполне себе нормальной упитанности. Если у вас в родне склонных к ожирению нет, то я бы запереживала однозначно и отправилась к эндокринологу. Ну и диета за счет исключения мучного и сладкого.

Гость
#9

У меня дочка, 5 лет (летом 6 будет) сейчас весит 17,600. И нормальная такая, я бы сказала, что худая. Питаемся правильно, полезно, но вредности в виде газировок, соков, чипсов, колбас и прочего такого у нас никогда нет.

уля
#10

доче 2 года..весит 12 кг 600 гр..обычный ребенок, ноу нее рос высокий 91 см. я думаю тут еще от роста зависит рост/вес.

Гость
#11

В Вашем возрасте сын весит 12 кг. Чем-то не тем Вы кормите свою дочку

Гость
#12

Что-то у Вас мамочка со сладостями не так

Настёна
#13

Да ну конечно!!! Понаписали... Нам год и 2 мес. 14кг вес. Ребенок не толстый ни капли. Кушаем не много, носимся много ))) все в норме в общем. Ни один врач не заикнулся что мол много весите. Это как и взрослые люди- есть с одинаковым весом 2 человека, но он распределен по разному. И один кажется полноват, а другой - с нормальной фигурой. Так что смотрите на малыша, выделяется ли он на фоне сверстников. Мой - нет)) удачи!

Гость
#14

дочке 3,7, рост 105, вес 17 кг, не худая не толстая, то что надо. а у вашей дочки какой рост?

чих-пых
#15

посади его на диету. гречка и курогрудь. после 6ти не есть. и упсть жо*пу качает с гантелями!

Гость
#16

Нам 1 год, весим 13 кг.

Никакого ожирения! Ттт здоровый малыш, ходит ползает кушает хорошо.