Гость
Статьи
Методы профилактики …

Методы профилактики гриппа

Поделитесь опытом, какие у вас есть методы профилактики инфекции!!? Сейчас все сплошь и рядом чихают и кашляют, боюсь за малыша! Сама во время беременности спасалась бульоном куриным, но сыну давать боюсь, т.к. сейчас неизвестно чем куриц этих пичкают(( Но вот слышала про цесарок, что у них высокий природный иммунитет, и они не повержены всем этим химическим воздействиям. Правда это?

Masha_091
34 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

про оксолиновую мазь не слышали?

Гость
#2

Ваша оксолиновая мазь уже адаптировалась к этим вирусам,и не помогает.

Гость
#3

ремантадин

Гость
#4

ремантадин

Гость
#5
Гость

ремантадин

очень повышает давление

Inna_92
#6

интерферон, pip средство для человека.
сомневаюсь, что бульон как-то помогает

#7

Тоже недавно про цесарок читала, что они вроде как более диетические и полезные, в отличии от кур. Но мое личное мнение, что бульон в качестве профилактики не очень помогает, его больше применяют во время ОРВИ, потому что бульон считается легкий и быстро усвояемый, поэтому полезен при простуде. Лучше в качестве профилактики использовать имбирь, он считается природным стимулятором иммунитета. Есть еще лук и чеснок, но я использую только на ужин, потому что аромат от них очень сильный. Еще в качестве профилактики использую гель Виферон, он наносится на слизистую носа. Гель наношу перед выходом из дома. Также ношу с собой влажные салфетки и гель антисептический, для того чтобы обеззараживать руки и протирать салфетками потом, на случай когда нет возможности вымыть руки, этот метод прекрасно помогает справится с проблемой грязных рук. Ну и слежу за образом жизни, сплю минимум 8 часов в сутки, занимаюсь спортом и т.д. Все это помогает укрепить иммунитет и противостоять вирусам.

Екатерина
#8

Здравствуйте. Мой совет для профилактики инфекции - это поливитамины. Пила разные витаминки, но очень понравились от компании Wellness комплекс "Мультивитамины и минералы" для женщин. Иммунитет поддерживают очень здорово. http://ru.oriflame.com/wellness/health-anti-ageing

#9

Использую pip средство. Огромный плюс, что его можно использовать для маленьких детей и аллергиков. Тьфу-тьфу никакая зараза еще не прилипла

#10

а как это pip средство использовать?

#11
Inna_92

интерферон, pip средство для человека.сомневаюсь, что бульон как-то помогает

pip средством вся моя семья пользуется, врач посоветовал...
бульон никогда не помогал...))))

#12

просто распыляете перед собой это пробиотическое средство и становитесь в это облако, после чего пару вдохов делаете и вуаля вы защищены)

#13

а где еще можно найти инфу по pip средствам?

#14

Нам очень помогает спрей с пептидами мореназал Иммуно, он стимулирует иммунные клетки, которые убивают вирусы и бактерии, классная вещь.

Эл
#15

Девоньки, какие капельки в нос можно малышу капать? Раньше брала самые простые, нафтизин или что-то вроде, думала, так лучше, меньше химии. Потом одна мама мне глаза раскрыла, что это очень вредно, стала капать морской водичкой, но она плохо помогает. Есть ли какие-то эффективные капельки, чтобы носик сухой был и малыша не беспокоил?

Гость
#16

Недавно лечила свою принцессу, Так нам доктор от насморка выписывал таблетки. Называются красиво, как цветок, коризалия. Моей дочке они понравились, и вкус приятный, и сосать их можно, как леденцы. И не смотря, что нос мы не капали, а только орошали, скоро прекратился насморк, носик стал дышать свободно.

Эл
#17

Мой еще совсем маленький, не поймет.

Гость
#18

Таким маленьким надо таблетки растворять и давать с водичкой. Мне понравилось, что это средство натуральное и дает результат.

#19

Добрый день!!! Помогите моему ребенку 1,2 у нас опять появились хрипы и кашель. Можно ли давать " КАГОЦЕЛ" и если да, то в каких пропорциях...

Гость
#20
makarovaolgaigorevna

Добрый день!!! Помогите моему ребенку 1,2 у нас опять появились хрипы и кашель. Можно ли давать " КАГОЦЕЛ" и если да, то в каких пропорциях...

звоните врачу,на дом вызывайте, в детскую поликлиннику..

#21

Спасибо.... Врача на дом вызывали он прописал лазалван, гриппфирон, хлорофиллипт и АУГМИНТИН 400. Это я и так все и без врача давала, кроме АУГМИНТИНА. Мы этим 2 недели лечимся, а бывает и дольше. Мне подруга посоветовала у нее тоже ребенок, но ему 3 г., и вот хочу знать кто нибудь давал " КАГОЦЕЛ " в таком возрасти и какую дозировку!!!

Гость
#22
makarovaolgaigorevna

Помогите моему ребенку 1,2 у нас опять появились хрипы и кашель.

К доктору нужно, а не на форуме помощи просить!

Елена
#23

Наиболее эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация, но никак не прием противовирусных... Мы ребенка вакцинируем и сами прививаемся.

Инна
#24

Оксолиновая мазь - вчерашний день. Мы пользуемся эваменолом, ни в том ни в этом году не болели простудой

pomidorastr
#25

На дворе месяц май, а у меня, похоже, простуда:горло дерёт, из носа течёт... Так не хочется идти на больничный, и не знаю, как бы вылечиться быстро и недорого. Прошлый раз ни народные средства, ни дорогущие из аптеки не помогли. Уважаемые форумчане, что посоветуете? Да, и у внучки те же симптомы, а у неё на носу ЭГЭ. Тем более нельзя именно сейчас расхвораться.

Ира
#26
Masha_091

Поделитесь опытом, какие у вас есть методы профилактики инфекции!!? Сейчас все сплошь и рядом чихают и кашляют, боюсь за малыша! Сама во время беременности спасалась бульоном куриным, но сыну давать боюсь, т.к. сейчас неизвестно чем куриц этих пичкают(( Но вот слышала про цесарок, что у них высокий природный иммунитет, и они не повержены всем этим химическим воздействиям. Правда это?

Если мой ребёнок болеет, я промываю носик) Как можно больше овощей, фруктов) И чай с лимоном) А для профилактики даю бэби формулу мишки Витамин С))) И тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо)))

Гость
#26

Доброго времени суток! Хочу посоветоваться с вами на тему профилактики гриппа и ОРВИ. Дело в том, что мой сын часто болеет, учится во втором классе, а как известно в классе всегда кто-то болеет, вот и мой заражается. Прнимаем всяческие препараты для укрепления иммунитета, но что-то результата незаметно. Чем вы защищаетесь от инфекций?

Гость
#26
Гость

Доброго времени суток! Хочу посоветоваться с вами на тему профилактики гриппа и ОРВИ. Дело в том, что мой сын часто болеет, учится во втором классе, а как известно в классе всегда кто-то болеет, вот и мой заражается. Прнимаем всяческие препараты для укрепления иммунитета, но что-то результата незаметно. Чем вы защищаетесь от инфекций?

Здравствуйте! Ешьте больше чеснока и фруктов. Всем известно, что они укрепляют иммунитет и содержат множество витаминов.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! Ешьте больше чеснока и фруктов. Всем известно, что они укрепляют иммунитет и содержат множество витаминов.

Врачи давно уже говорят, что ни чеснок, ни прочие народные средста, которыми мы привыкли лечиться, не спасают от микробов. Я покупаю для своей дочки, которой 7 лет- Долфин для детей и она сама уже, без моей помощи, промывает им нос перед учёбой, походом в поликлинику и т.п. Это такое устройство, которое предвставляет из себя флакон, с трубкой, " носиком " и средством из минералов, которым надо промывать нос. Обязательно прочтите инструкцию! Это важно! С того момента как стала им пользоваться, болеет реже и нос дышит всегда.

Гость
#28

Это что-то новенькое. Зайду на сайт, почитаю про Долфин. А чеснок и фрукты мы и так едим довольно часто и всё равно болеем(

Гость
#29
Гость

Я покупаю для своей дочки, которой 7 лет- Долфин для детей и она сама уже, без моей помощи, промывает им нос перед учёбой, походом в поликлинику и т.п. Это такое устройство, которое предвставляет из себя флакон, с трубкой, " носиком " и средством из минералов, которым надо промывать нос. Обязательно прочтите инструкцию! Это важно! С того момента как стала им пользоваться, болеет реже и нос дышит всегда.

Какое, в ж.опу, средство из минералов?
Это обычная морская вода по цене как самолет))
Можно обычной соленой водой промывать.

#30

Долфин или соль морскую растворяю и промываю нос и горло полощу

Рада
#31

Я на осень начинаю всеми силами профилактироваться) Имбирь, лимон, мед) Все такое) Ещё читала, что витамин Д3 очень важен) Пью Фруттилар Витамин D3) Он в удобной мармеладной форме) Вкусненький) Цена приятная)

Вера
#34

Готовлю свой организм к сезону вирусняков)) пью Эвалар Цинк+Витамин С) Наполняя организм этими витаминами можно сократить риск заболевания)Для закаливания еще полезно)

Елена
#35

для профилактики принимаю бузину иммунитет в шипучих таблетках от эвалар - мне отлично помогает. Пью каждую осень и весну. А сейчас так вообще грипп страшенный ходит. Все вокруг болеют - надо поддерживать здоровье

Утенок
#36

Защититься от заражения помогают такие народные средства, как: настои и отвары трав. Выраженными противовирусными свойствами обладают такие травы и цветы, как мята, мелисса, ромашка, шалфей, солодка и зверобой. Принимаю в сезон простудных заболеваний эваларовский цитроплант-природный антибиотик из семян грейпфрута. Работает против вирусов, укрепляет иммунитет. И обязательно делаю настой шиповника. Он полезен благодаря высокому содержанию витамина C.