Гость
Статьи
ребенку 2 года 7 …

ребенку 2 года 7 месяцев, невозможно уложить спать

Уже незнаю что делать! Днем дочь неспит принцепиально, а наночь укладываю по 1.5, 2 часа. Утром просыпается в 8.30, целый день бегает, но вот уложить её спать - это целая беда! Я ей и сказки рассказываю и песенки пою и книжку читаю и просто музыку ставила - результат тот же (1.5, 2 часа на укладывание) Поделитесь опытом, у кого так было, что с дочкой делать? Сил моих больше нету по 2 часа под её кроваткой сидеть!

аля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не укладывайте) сами спать ложитесь и у неё не будет выбора.

Гость
#2

У ребенка нет режима .Попробуйте будить ее в 6.30-7,обязательно прогулка ,дневной сон (думаю захочет)часа 1,5 и к вечеру сама ляжет спать.

Гость
#3

Никогда не занималась укладыванием, всё равно когда-то сам уснёт.

Праворуб
#4

А зачем днём укладывать, если лете не хочет спать?Пусть выматается и вечером легче засыпать будет!Я вот не парюсь, укладываются только в12 ночи, просыпается около 10-11

Гость
#5
Праворуб

А зачем днём укладывать, если лете не хочет спать?Пусть выматается и вечером легче засыпать будет!Я вот не парюсь, укладываются только в12 ночи, просыпается около 10-11

Долго спит, хорошо)
Мой тоже обычно засыпает в 12, что всех устраивает, но в 9 уже на ногах(( Поэтому приходится самой ложиться раньше.

банана
#6

Так же мучаемся((( началось все с полугода. Хорошо засыпает после двух прогулок

банана
#7

Мне психолог советовала поглаживания лица, ножек ,ручек. Мой лучше засыпает, если головку честь, ушки, волосы. Но раз на раз не приходится.... Большинство случаев нам нужен минимум час.

Гость
#8

Автор, у меня тоже такое "укладывание" было именно в этом возрасте. Долгое. Приспобились так: душ, укладываемся в большую кровать, выключаем свет, обкладываемся подушками и смотрим на айпаде красивые фотографии: птичек, рыбок, бабочек..Потом сказка, поцелуи, перекладываю в кроватку и ухожу..Доча начинает скакать, через несколько минут захожу, молча укладываю, выхожу. Так бывало несколько раз. К трем годам уже засыпала за 10 мин. :-)

Гость
#9

Автор а вы не написали во сколько начинаете укладывать? Если в 9 то рано тогда для ее режима.

Гость
#10

Сейчас 2и2, отказался сам от дневного сна (ложился на начь около 11), сейчас на ночь ложиться около 9 (после спок. ночи). Укладывать тоже надоело, говорю - будем спать, спою песенку (сказки пока не любит) и иду по делам (глажка и т.п.). Если вкакивает -опят улажу (уже строже). За пару-тройку подходов засыпает. А на 2-3часа укладки реально времени нет. По опыту со старшим могу сказать - как пойдет в сад - будет спать в будни без задних ног, главное - утром добудиться :-)

#11
Гость

Сейчас 2и2, отказался сам от дневного сна (ложился на начь около 11), сейчас на ночь ложиться около 9 (после спок. ночи). Укладывать тоже надоело, говорю - будем спать, спою песенку (сказки пока не любит) и иду по делам (глажка и т.п.). Если вкакивает -опят улажу (уже строже). За пару-тройку подходов засыпает. А на 2-3часа укладки реально времени нет. По опыту со старшим могу сказать - как пойдет в сад - будет спать в будни без задних ног, главное - утром добудиться :-)

вот да, сад кстати решает проблему. У моей знакомой та же ситуация - ребенок стал отказываться от дневного сна. Как только пошел в гкп, ситуация изменилась. После сада засыпает на ура.
По своему опыту могу сказать, что на успешность засыпания влияют долгие ПЕШИЕ прогулки, обязательно режим и особенно новые впечатления) Но правда у меня сын с рождения засыпает сам в своей кроватке. Я кладу, даю молоко и его любимое одеялко и выхожу из комнаты. Он либо сразу засыпает, либо лежит балдеет, песенки поет, успокаивается. Ну а потом опять же засыпает.

Гость
#12

может вам дневной сон оставить? иногда дети перевозбуждаются до такого состояния, что потом сложно уложить спать, не смотря на то, что ребенок хочет спать. У нас тоже были проблемы с укладыванием, но от дневного сна я не отказывалась, бывали дни, что не спали-ничего страшного. Может гулять вам побольше?
Хоть тут многие и считают нормально, что ребенок днем не спит, на мой взгляд не стоит от дневного сна отказываться. Дети устают, еще не могут контролировать свои эмоции, перевозбуждаются, поэтому сон на мой взгляд нужен.

Гость
#13

Гулять надо больше.Режим соблюдать надо.Не слушайте тех кто на самотек всё пускает.Дальше хуже будет.У нас после 2 лет тоже был плохой сон.Невролог выписала Киндинорм.По 3 горошка 3 раза в день сосать.Спать стал прекрасно.И в обед и ночью.Сад тоже помог.Как пошли так проблема решилась.Устает там и ровно в 22:00 сам засыпает.

Гость
#14
Гость

может вам дневной сон оставить? иногда дети перевозбуждаются до такого состояния, что потом сложно уложить спать, не смотря на то, что ребенок хочет спать. У нас тоже были проблемы с укладыванием, но от дневного сна я не отказывалась, бывали дни, что не спали-ничего страшного. Может гулять вам побольше?
Хоть тут многие и считают нормально, что ребенок днем не спит, на мой взгляд не стоит от дневного сна отказываться. Дети устают, еще не могут контролировать свои эмоции, перевозбуждаются, поэтому сон на мой взгляд нужен.

++++++Дневной сон очень нужен и полезен.Укладывать надо.За день нервная система ребенка перегружается поэтому ночью спать не укладывается.И засыпать надо не позже 10 вечера.С этого времени до 12 ночи выделяется ряд гормонов в том числе роста,но только если ребенок отдыхает.
Режим не зря предуман.Не зря в садах яслях его строго собоюдают.И только нерадивые ленивые мамаши всё пускают на самотёк.Нельзя так с детьми

Гость
#15

Автор, а это ваша дочь всех избивает?!?

Гость
#16
Гость

Гулять надо больше.Режим соблюдать надо.Не слушайте тех кто на самотек всё пускает.Дальше хуже будет.У нас после 2 лет тоже был плохой сон.Невролог выписала Киндинорм.По 3 горошка 3 раза в день сосать.Спать стал прекрасно.И в обед и ночью.Сад тоже помог.Как пошли так проблема решилась.Устает там и ровно в 22:00 сам засыпает.

+1000000000000000000000 не соблюдают режим дээээбильные мамаши

Гость
#17
Гость

+1000000000000000000000 не соблюдают режим дээээбильные мамаши

А зачем он?
Хотя у нас с сыном есть режим, мой пост №5, но я не считаю это обязательным.

Гость
#18

Мне кажется, что ребенок перевозбуждается и не может заснуть уже от усталости. Так ведь и со взрослыми бывает. Попробуйте тогда на час позже укладывать, раз все равно это время зря уходит.

Гость
#19
Гость

Мне кажется, что ребенок перевозбуждается и не может заснуть уже от усталости. Так ведь и со взрослыми бывает. Попробуйте тогда на час позже укладывать, раз все равно это время зря уходит.

Есть дети, которым просто требуется меньше сна, чем другим и даже взрослым.
Мой никогда норму не высыпал, как мы ни бились.
У подруги тоже такой.
Неврологи руками разводят.

Гость
#20

19, мой пост 12. У нас тоже ребенок спал мало, в 1.5 года ребенок спал 9 изредка 10 часов в сутки, т.*****. ночной сон 8 часов и дневной 1-1.5 часа. Т.*****. мы укладывались в 12 ночи и вставали в 8 утра, укладывались в 10 ч, вставали в 6 утра. Мне было тяжело, но тем не менее я дневной сон оставляла. Хотя гораздо удобнее мне было уложить ребенка в 22 ч и просыпался в 9 утра.

Гость
#21
Гость

19, мой пост 12. У нас тоже ребенок спал мало, в 1.5 года ребенок спал 9 изредка 10 часов в сутки, т.*****. ночной сон 8 часов и дневной 1-1.5 часа. Т.*****. мы укладывались в 12 ночи и вставали в 8 утра, укладывались в 10 ч, вставали в 6 утра. Мне было тяжело, но тем не менее я дневной сон оставляла. Хотя гораздо удобнее мне было уложить ребенка в 22 ч и просыпался в 9 утра.

Мой с двух лет более 9 часов в сутки не спит, дневных снов с 3 лет нет, а до 3 лет был дневной сон только на улице в едущей коляске.
Всё это нормально и обычно.

Гость
#22

100% вы мало гуляете с ребенком на улице. Я гуляю с дочерью по 1,5-2 часа утром и вечером: активно бегает, прыгает, катается с горок, валяется в снегу. Ноги от усталости еле передвигает, когда домой идем. В кровати вырубается сразу. Я всегда много времени проводила с ней на улице и никогда не знала проблем с засыпанием. Ребенок должен устать физически, а не только эмоционально. Как раз одно только эмоциональное переутомление и мешает засыпанию.
В 2,8 у дочери 2-часовой послеобеденный сон, ночной с 22.00 до 7.30. Живем 1,5 года в таком режиме.

Гость
#23
Гость

++++++Дневной сон очень нужен и полезен.Укладывать надо.За день нервная система ребенка перегружается поэтому ночью спать не укладывается.И засыпать надо не позже 10 вечера.С этого времени до 12 ночи выделяется ряд гормонов в том числе роста,но только если ребенок отдыхает.Режим не зря предуман.Не зря в садах яслях его строго собоюдают.И только нерадивые ленивые мамаши всё пускают на самотёк.Нельзя так с детьми

Дневной сон нужен не каждому ребёнку, нельзя детей заставлять спать, когда они не хотят. Потом начинаются укладывания как у автора по несколько часов, ребёнок сопротивляется как может. Ребёнку двигаться нужно много на свежем воздухе, чтобы со сном проблем не было.

Гость
#24
Гость

++++++Дневной сон очень нужен и полезен.Укладывать надо.За день нервная система ребенка перегружается поэтому ночью спать не укладывается.И засыпать надо не позже 10 вечера.С этого времени до 12 ночи выделяется ряд гормонов в том числе роста,но только если ребенок отдыхает.Режим не зря предуман.Не зря в садах яслях его строго собоюдают.И только нерадивые ленивые мамаши всё пускают на самотёк.Нельзя так с детьми

В садах режим соблюдают, чтобы как-то эту ораву из 30 прыгающих и бегающих детей хоть как-то контролировать, а не потому, что просто вот "режим нужен" и хоть тресни.

Гость
#25
Гость

100% вы мало гуляете с ребенком на улице. Я гуляю с дочерью по 1,5-2 часа утром и вечером: активно бегает, прыгает, катается с горок, валяется в снегу.

Мы что по 5-8 часов носимся на улице, что по 2 - никак на сне не отражается.
Ночью может от крепатуры проснуться и кричать несколько раз.

Гость
#26
Гость

Дневной сон нужен не каждому ребёнку, нельзя детей заставлять спать, когда они не хотят.

Вот это верно!

1
#27

Я заметила чем меньше спит , тем хуже укладывается. Стоит пропустить дневной сон- все сразу капризы и долгие укладывания.

Гость
#28

У меня сами засыпают с 7 месЦев, сейчас им 2,4. Близнецы специально по методу эстевиля приучала, 3,дня войны и второй год проблем нет. Ложимся в 20.30, в обед в 12-12.30. Встаем ранов 6.

Гость
#29
Гость

100% вы мало гуляете с ребенком на улице. Я гуляю с дочерью по 1,5-2 часа утром и вечером: активно бегает, прыгает, катается с горок, валяется в снегу. Ноги от усталости еле передвигает, когда домой идем. В кровати вырубается сразу. Я всегда много времени проводила с ней на улице и никогда не знала проблем с засыпанием. Ребенок должен устать физически, а не только эмоционально. Как раз одно только эмоциональное переутомление и мешает засыпанию.
В 2,8 у дочери 2-часовой послеобеденный сон, ночной с 22.00 до 7.30. Живем 1,5 года в таком режиме.

Не 💯 процентов. Мы на улице по 5-6 часов бываем до обеденного сна, так как частный дом, и это не гарантирует, что сын захочет спать

Гость
#30
Гость

Сейчас 2и2, отказался сам от дневного сна (ложился на начь около 11), сейчас на ночь ложиться около 9 (после спок. ночи). Укладывать тоже надоело, говорю - будем спать, спою песенку (сказки пока не любит) и иду по делам (глажка и т.п.). Если вкакивает -опят улажу (уже строже). За пару-тройку подходов засыпает. А на 2-3часа укладки реально времени нет. По опыту со старшим могу сказать - как пойдет в сад - будет спать в будни без задних ног, главное - утром добудиться :-)

У меня сын даже прсле детского сада не спит, по выходным, когда дневного сна нет лодится сам в 9 ч и спит, а если прсле садика до 12 никак не могу уложить, засыпает где то в 12:30,хотя в дрме уже все ложатся в 22:00 ч, я и сама успеваю засыпать пока его укладываю

Гость
#31
Гость

100% вы мало гуляете с ребенком на улице. Я гуляю с дочерью по 1,5-2 часа утром и вечером: активно бегает, прыгает, катается с горок, валяется в снегу. Ноги от усталости еле передвигает, когда домой идем. В кровати вырубается сразу. Я всегда много времени проводила с ней на улице и никогда не знала проблем с засыпанием. Ребенок должен устать физически, а не только эмоционально. Как раз одно только эмоциональное переутомление и мешает засыпанию.
В 2,8 у дочери 2-часовой послеобеденный сон, ночной с 22.00 до 7.30. Живем 1,5 года в таком режиме.

Лично я не смогу гулять по 1,5 часа два раза в день, ещё и зимой, да и дочь не вытащить на прогулку, уговариваю без толку, только если пообещаю что в магазин пойдём, из коляски не вылезает, насильно вытащу орёт.
Так что для меня это советы на грани фантастики(((

Гость
#32

Как я вас понимаю, таккая же фигня хочеься повесится

Гость
#33
Гость

Сейчас 2и2, отказался сам от дневного сна (ложился на начь около 11), сейчас на ночь ложиться около 9 (после спок. ночи). Укладывать тоже надоело, говорю - будем спать, спою песенку (сказки пока не любит) и иду по делам (глажка и т.п.). Если вкакивает -опят улажу (уже строже). За пару-тройку подходов засыпает. А на 2-3часа укладки реально времени нет. По опыту со старшим могу сказать - как пойдет в сад - будет спать в будни без задних ног, главное - утром добудиться :-)

Дочери 3.4, сад вообще не решил проблему всё тоже самое встем в 7.30, идём в сад, летом они 2 раза гуляют, ещё после сада часа два на улице, дай бог к 12 уложить

Гость
#34
Гость

Сейчас 2и2, отказался сам от дневного сна (ложился на начь около 11), сейчас на ночь ложиться около 9 (после спок. ночи). Укладывать тоже надоело, говорю - будем спать, спою песенку (сказки пока не любит) и иду по делам (глажка и т.п.). Если вкакивает -опят улажу (уже строже). За пару-тройку подходов засыпает. А на 2-3часа укладки реально времени нет. По опыту со старшим могу сказать - как пойдет в сад - будет спать в будни без задних ног, главное - утром добудиться :-)

Фиг тас. После садика и прогулки не могу уложить по два часа! Минимум час ворочается

Гость
#35
Праворуб

А зачем днём укладывать, если лете не хочет спать?Пусть выматается и вечером легче засыпать будет!Я вот не парюсь, укладываются только в12 ночи, просыпается около 10-11

У нас так же. А как дальше с таким режимов сна вставать например в детский сад? Очень сложно будет ребенку.

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы