Гость
Статьи
как быть с горшком в …

как быть с горшком в пути?

Мамочки, посоветуйте, как решить дорожную проблемку. Ребенок "горшочный", памперсы уже не носим, но на унитазе он сидеть не умеет и боится. Скоро летим за границу и встает вопрос, брать ли с собой горшок в ручную кладь, а может есть в самолетах горшки? Как быть?

22 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Дорожный вариант горшка купите, а вообще сидение на унитаз детское не отменяли. У меня даже лесенка есть для унитаза, это на будущее.

Гость
#3

Сколько ребенку?

Гость
#4

Сидения на унитаз рулят.

Гость
#5

Мы не брали горшок, перед самолетом в туалет сходили, писает сам нормальн, а на месте я сразу же купила горшок, летела 2 часа, одна с двумя детьми и тащить горшок не вариант и так ручной клади хватало, наденьте на перелет памперс, ничего страшного не случится

Гость
#6

Не летите, упадёте.

Гость
#7

Нас в детстве родителей держали над унитазом на весу, знакомые с детьми такого возраста тоже ездят без горшка. Малыша нетрудно подержать за спину одной рукой и под коленками другой в туалете, так большинство и делают. Ну и запасные трусы, конечно, возьмите, если не добежит.

Рина
#8
Гость

Мы не брали горшок, перед самолетом в туалет сходили, писает сам нормальн, а на месте я сразу же купила горшок, летела 2 часа, одна с двумя детьми и тащить горшок не вариант и так ручной клади хватало, наденьте на перелет памперс, ничего страшного не случится

Почему не вариант? Складной горшок весит мало, места занимает ещё меньше.

плАхая
#9

Складной горшок и пакеты к нему

Гость
#10

А мы брали горшок с собой.Сын сам его таскал.Было такое ,задержали на посадке,так он достал горшок из пакета и где стоял там и сел)))было ему 3 года.Детская непосредственность ,плевать он на всех хотел!

#11
Рина

Дорожный вариант горшка купите, а вообще сидение на унитаз детское не отменяли. У меня даже лесенка есть для унитаза, это на будущее.

Надувной что ли? или типа складного? Я вот только накладки на унитаз и встречала. С лесенкой у нашей родни есть, ждем по наследству

#12
Гость

Сколько ребенку?

почти 3

#13
плАхая

Складной горшок и пакеты к нему

а как он складывается, как моется?

Гость
#14
Koba

а как он складывается, как моется?

Он такой плоский, можно использовать как сиденье на унитаз, а можно разложить из него ножки, прикрепить снизу пакет - и можно ставить на пол.http://www.avtodeti.ru/UserFiles/Image/avtokresla/Acsessuar/Potette/potette_230.jpg

#15

Купить Памперсы ЮНИОР.

#16

Обычный горшок в ручную кладь брать неудобно, даже самый маленький. Проверенно) С сыном иногда путешествуем. Перед поездкой нашла в магазине маленький пластмассовый горшок, думала, с ним никаких проблем не будет. Но не тут-то было, носилась потом с ним везде, тяжело и не комфортно. В одной руке ребенок, в другой вещи, и все это на себе, ужас.
Потом знакомая мамочка подсказала - дорожный складной горшок Конвертик. Вот он точно места мало занимает. Брать его можно в ручную кладь, в любой транспорт и поездку, потому что он плоский, когда сложен. Небольшой, но когда раскладывается, то высокий, ребенку сидеть удобно, как на обычном горшке. В дороге отличная вещь.

Лёлик
#17
Камилла Казанцева

Обычный горшок в ручную кладь брать неудобно, даже самый маленький. Проверенно) С сыном иногда путешествуем. Перед поездкой нашла в магазине маленький пластмассовый горшок, думала, с ним никаких проблем не будет. Но не тут-то было, носилась потом с ним везде, тяжело и не комфортно. В одной руке ребенок, в другой вещи, и все это на себе, ужас.Потом знакомая мамочка подсказала - дорожный складной горшок Конвертик. Вот он точно места мало занимает. Брать его можно в ручную кладь, в любой транспорт и поездку, потому что он плоский, когда сложен. Небольшой, но когда раскладывается, то высокий, ребенку сидеть удобно, как на обычном горшке. В дороге отличная вещь.

Не знаю о таком, он одноразовый? Или его мыть каждый раз нужно? Разъясните этот момент, пожалуйста. Как он вообще выглядит, где посмотреть можно?

#18

Лёлик, а я нашла на такой конверт отзывы, прикольная штукенция, как пеленка сложеная выглядит и нарядный весь такой)) Буду искать такой, пока из всех вариантов больше всего понравился по компактности.

#19

Вам одного горшка на много поездок хватит. Он не одноразовый. Выше писали про Potette но когда я сравнивала, показалось, что "конвертик" в сто раз удобнее и компактней, поэтому выбрала его. Фишка вся в сменных пакетах, любой можно использовать, который по размеру подойдет. Покупаю пакеты в обычных магазинах.
И выдержит горшок даже крупненького ребеночка, он рассчитан на 60 кг. И дешевый :) Мы без него как без рук. Беру его даже на прогулку. Вот такой у нас http://vgorshok.su/

#20

А пакетики на горшок одеваешь и мыть не надо потом, значит. Вы под мусор берете пакеты, да? литров на 20-30 которые?

#21

Обычно беру пакеты, которые под мусор. На 20 литров отлично подходит. Но когда под рукой не оказывается такого, хватаю любой. Тут главное успеть вовремя одеть)

Ольга
#22

20 литров это маловато... лучше берите пакеты на 30-35 литров, удобнее.

#23

Нам тоже такой нужен, где можно приобрести этот Конвертик?