Гость
Статьи
Когда дочери будет 2 …

Когда дочери будет 2 года, поеду в РД за вторым

Мы собираемся от свекрови переезжать в свой дом, который строим.
Стоит ли отдавать ребенка в сад где строится дом, ведь прием с сентября, а рожать в конце октября?
Боюсь что дочь может заболеть и поеду с ней и животом по больницам, а потом и с грудным...
Знакомых нет с детьми и понять статистику заболеваний нет возможности.
Вообще я хотела отвести в садик дочь через
год, т.*****. Когда маленькому будет год и с ним бы до 2-3 посидела дома
И еще вопрос, тому у кого маленькая разница в возрасте у детей - с кем оставляли ребенка пока были в РД, и как они перенесли ваше отсутствие?

Настя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла, автор, у вас кроме матки есть еще органы, ну там мозг например, не?

Гость
#2

Автор, отведите ребенка в сад с сентября хоть на пару-тройку часиков ежедневно. Иначе Вы свихнетесь и с младенцем, и со старшей. Да, есть риск подхватить что-то, но обычно это просто сопли-кашель. Ротавирус с тем же успехом можно подхватить и в поликлинике, и на площадке.
Малышей мои знакомые оставляли с папами. Папы отлично справлялись.

Гость
#4
Гость

Няню-узбечку наймешь.

не смешно

Гость
#5
Гость

Няню-узбечку наймешь.

***** комментарий

Гость
#6
Гость

Ничего не поняла, автор, у вас кроме матки есть еще органы, ну там мозг например, не?

+100500

Гость
#7

Зачем плодить нищету,кошки?

Гость
#8

Автор, зарегистрируйтесь на Бэбиру или подобном сайте. Именно для беременных, кормящих и проч. и там задайте свой вопрос! Сколько здесь читаю тем о детях, родах - в ответах встречается очень много необоснованного негатива((( Неприятно становится, как будто здесь одни женоненавистницы собрались(((

Гость
#9
Гость

Ничего не поняла, автор, у вас кроме матки есть еще органы, ну там мозг например, не?

какой мозг, там перманентная овуляция, по ходу дела)

Гость
#10

Про сад ничего сказать не могу. У брата 3 детей с маленькой разницей, оба раза детей забирала моя мама к себе (то есть её свекровь), потом привозила. В экстренных ситуациях я сижу с детьми вплоть до ночевок (например, когда жену брата положили на сохранение), но я живу рядом и не работаю, поэтому жена брата всегда может на меня расчитывать.

Гость
#11

Автор! не обращайте внимание на негативные комментарии.
счастья вам и вашим деткам!
на счёт садика заранее не угадаешь. кто-то постоянно болеет, кто-то очень редко.
у меня трое детей. младшие от старших никогда не заражались в грудничковом возрасте. всё - таки грудное молоко на первом году максимально способствует развитию иммунитета малыша.
здоровья и лёгких родов!

Гость
#12
Гость

Ничего не поняла, автор, у вас кроме матки есть еще органы, ну там мозг например, не?

+++++++++++++++

Ксения
#13

Я считаю, что самый подходящий возраст для похода в садик это 3 года. Насчет болезней скажу что почти весь первый год 80% детей болеют постоянно каждый месяц.

Гость
#14

Когда мать в РД, ребенка обычно оставляют с бабушкой, если отец работает.

Гость
#15

Как где, отец берет неделю за свой счет или подгадывает отпуск под это время, когда будете рожать, начальство обычно идет навстречу и позволяет. А затем вас выписывают и вы с двумя детьми сидите дома и занимаетесь с обоими.

Гость
#16

Я отдала в сад. Ребёнок до моих родов не заболел уж очень сильно. 3 месяца был. Болел, но по неделе.
У меня удачно получилось. К 8 ребёнок пошёл в сад. Потом я собралась в роддом. А в обед я уже родила ))).

Гость
#17
Гость

Про сад ничего сказать не могу. У брата 3 детей с маленькой разницей, оба раза детей забирала моя мама к себе (то есть её свекровь), потом привозила. В экстренных ситуациях я сижу с детьми вплоть до ночевок (например, когда жену брата положили на сохранение), но я живу рядом и не работаю, поэтому жена брата всегда может на меня расчитывать.

Ах, какая золовка. Мне о такой лишь мечтать. Не в смысле, чтобы припахать её с детьми, а просто, чтобы отношения были нормальными.

Гость
#18
Гость

Ничего не поняла, автор, у вас кроме матки есть еще органы, ну там мозг например, не?

А чё, себе ищешь? Не поможет. В Бобруйск, жЫвотное!

Натали
#19

С детьми мама моя была, пока я в РД была. А старшую отдайте в сад. Хоть на пару часов в день. Надо - повели, не надо - дома оставили. Вы с ними одна свихнетесь. Знаю о чем говорю, разница 1.7. Но мне есть кому помочь

Гость
#20

отдала своих в сенятбре в 2 года, сентябрь отходили, с октября начали болеть, заражали маленького. с 30 ноября в сад не ходим, все были болячки, а потом прививки ставила. морально и физически легче, когда старшие в садике, но вот когда они всем хуралом болеют - это жесть.

Гость
#21

Бесит выражение "поеду за вторым". Как будто в магаз за батоном поедет.

Гость
#22
Гость

Ничего не поняла, автор, у вас кроме матки есть еще органы, ну там мозг например, не?

Думаю, там ещё есть "вкусносися". А вот про мозг не уверена...

Шенген
#23

Автор, я родила второго и с ним преспокойно водила старшего в садик. И ничего из ваших страшилок не было. Занимайтесь нормально детьми, а не скулите про какие-то там статистики заболеваний. Сразу скажу, что тяжко это поднимать грудничка пока старшего подгоняешь со сборами в садик. Особенно зимой. А уж когда малыш пошёл, то походы в садик превратились в ад. Хорошо, что всё это уже в прошлом! Прошлой осенью малыш тоже пошёл в садик. Кстати, за этот год и не болел ни разу. Вот что значит "ходить в садик" с самого рождения!

Автор
#24

За развернутые ответы спасибо!
Дети желанные и запланированные, решение я приняла и дальнейшие ответы бессмысленны

Строить дом это нищета?

А про мозг и прочее, берегите свое и мое время курицы!
Лучше обсудите Бибера с Михайловым!

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы