Гость
Статьи
Устала от ребёнка

Устала от ребёнка

Устала от капризов дочери до слёз. Уже 2 года живу как в сумасшедшем доме. Первые три месяца после родов мы боролись с коликами, ребёнок кричал часами напролёт, несколько раз даже вызывали скорую, …

Алия
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#53

Ребенка не только лечить нужно, но и воспитывать. Автор, вы дочь хоть раз наказывали, когда она капризничает, истерит без причины, не слушается, лезет, куда ее не просят?

Мария
#54

Сами сначала станьте спокойней, а потом уже и ребенок станет таким.
У истеричных родителей не могут быть спокойные дети.
Доводилось мне работать няней в одной семье и там как только мама малыша оставалась с ним один на один, ребенок начинал истереть и капризничать, плохо спал и ел. Ситуация в корне менялась, когда приходила я - спокойнее ребенка трудно было найти. Все зависит от внутреннего состояние родителей или приближенных к ребенку. Та мамочка была постоянно издерганной и не спокойной личностью, а дети же все чувствуют.

Гость
#55

Автор, в ты курила, пила во время беременности?

Алла
#59

Я вас очень понимаю,у меня такой же сын.с рождения очень беспокойный. Всю жизнь по неврологам ходила с ним,даже сама пила антидепрессанты,потому что вся семья уже с ума сходит от него ..иногда думаю :за что мне такое наказание? Родила второго ребёнка.он полная противоположность,спокойный ,послушный))

Недавно мы были в 6 детской психбольнице на обследовании. Там я видела умственно отсталых детей.они ведут себя как гипер активные,но ничего не соображают.и аутистов я там видела.короче говоря такого там насмотрелась,вышла оттуда счастливая с мыслью о том,что мой ребёнок просто самый лучший на свете и слава богу не отсталый никакой

Гость
#63

Я сделала просто: заранее, еще до рождения ребенка, нашла по рекомендациям няню. Четыре раза в неделю. Ребенок здоров - прекрасно, я это время на себя тратила. Ребенок болеет, плачет - няне в руки, а я спала. В итоге нормально переносила даже достаточно тяжелые периоды. И ни от каких родственников не зависела, слава богу.

Гость
#66

не знаю автор чем вас успокоить.Я вас понимаю очень хорошо.Я живу заграницей,родни рядом нет,друзей нет,муж на работе.постоянно одна с ребенком.родился беспокойным,до 4х месяцев колики,не спал нормально,после 2ой прививки появилась сильная экзема и не проходит до сих пор.гиперактивный.капризный,нервный,задержка речи,выматываюсь до ужаса,пью успокоительное постоянно.в 2 года отдала в садик,3 раза в день.стал болеть,бронхиты,ротовирусы,конъюктевиты,восполения уха,постоянные сопли,аденоиды.у самой от стресса снижен иммунитет и болею с ним напару всем этим.и вот это не передать когда мы оба больные дома с температурой рвотой и поносом плачем в 2 голоса.муж уже и так отгулов и выходных сверх нормы берет из-за нас.вообщем держитесь,таких мам и детей много.вы не одна на свете с таким ребенком,может это вас утешит.

Гость
#68

Гость 6, скажите чем вы вылечили моллюсков??? У ребенка эта ***** и ничего ее на берет!

Гость
#74

У нас все было точно так же. Это действительно не нврологическое. Это просто такой активный характер. Все тесты, анализы у нас в норме. Дочери нужно постоянное общение,это очень тяжело. В 6 лет пошли на фигурное катание,занимались 6 дней в неделю, стало полегче. После 2 класса разрешили играть в компьютерные игры. Стало еще легче. Летом, на даче в компании детей она носится целый день, очень активно, на велосипедах. То есть она -человек действия, а не человек размышления,как я,например. Единственный способ ее утихомирить - активно занимать чем-то.

Гость
#78

уберите глютен. найдите аллерген. настройте питание. все. все было так же.

Кроля
#79

Можно в детдом на время сдать,типа на полгода, без права на удочерение кем либо, но там придётся алименты государству платить, зато отдохнёте и подумаете нафиг вам это надо

Гость
#80
Гость

Милая.дети растут быстро-через 5 лет она не захочет гулять с вами,у нее кже будут свои друзья. Так что наслаждайтесь,у вас есть еще 5 лет..Когда ей будет 13,вы с грустью будете вспоминать,что время быстро пролетело.

А через 20 лет даже звонка по телефону не дождётесь.....

Мария
#81

Автор, я вас очень хорошо понимаю. У меня трое деток (5,5 лет 4,5 годика и 7 мес) и все очень активные. У старшего сдв и гиперактивность (делали электроэнцефалограмму мозга). Так вот, с мелкой я устаю в разы меньше, чем с моими старшими. У нас тоже все было))) и колики до 5,5 мес, и спала я года полтора всего по 3-4 часа в сутки ( то с сыном, когда он был маленький, а я уже была беременная, а потом и с дочкой- у меня погодки)
Очень тяжело не физически ( все успеть), а морально. Шум, суета.... Оооочень выматывает. В садик они не ходят у меня)))
Я их с детства закаляю. И зимой и летом- дома без носков, не кутаю, спим всегда с открытым окном или форточкой, так, чтобы был дубак))) пьют все из холодильника, никаких проблем нет. Если на улице замерзнут (ну мало ли), то никаких простуд.
Я сама по характеру спокойная и очень тяжело с активными детьми. Они вечно куда-то лезут, им кругом все нужно. Дневной сон я отменила уже давно, так как сложно днём укладывать. Лежишь с ними час, чтобы через 20 минут они проснулись и до 12 не уложишь... Поэтому дневного сна у нас нет. Отбой в 21.00 ( и дальше моё время тишины и спокойствия) встают в 7-8 утра
Планшеты, мульты, комп- все отменили. Раньше дети зависали с развивашками и мультиками- стали тупеть, гиперактивный мой пошёл в агрессию, ничего их не интересовало- ни рисование, ни буквы. Убрали весь этот мусор- через месяц уже появился интерес к буквам, цифрам, сами стали слова составлять, вспомнили про ножницы-аппликации, рисование, сейчас про планшет и не вспоминают, слава Богу.
Так что держитесь. Тут как с коликами- только терпеть)))
Могу посоветовать книгу "дети тюфяки и дети катастрофы"- там как раз про гиперактивных детей очень хорошо написано))) почитайте обязательно, полегчает)))

Мария
#82

А так могу сказать, что и в 5 лет свои закидоны у детей))) просто они становятся хитрее и вместо тупо истерики начинаются манипуляции)) ну зато уже можно пытаться с ними договорится) в быту проще становится, так как сами потихоньку начинают за собой следить. В два года у ребёнка просто реакции достаточно примитивны) характер ещё не совсем раскрывается. А с возрастом они и обидчивые становятся и голова лучше соображает, хитрят, на шею сесть пытаются) но зато в плане помощи, поддержки, сочувствия приходит понимание. Если вы устали, вам тяжело- ребёнку в таком возрасте можно объяснить и он худо-бедно поймёт)))
Я со своими набегаюсь, голова к вечеру чугунная) массаж мне делают, пыхтят. Не прошу, сами понимают, что мама устала. Потерпите) ваш ребёнок подрастёт, проще будет однозначно. Конечно, в чем-то сложнее, подготовка к школе, характер начнёт проявляться, своё "Я" они отстаивают... Но все равно с орущим двух-трехлеткой не сравнить)))

Гость
#83

У моей дочери неспокойный был ребенок. Не такой, как ваша. конечно. но... Все ныл. ныл . все он плакал, температура вечно. А это. оказывается, зубы. И пока они до 1.5 лет не вылезли все, так и было. Еще постоянно бронхиты, за год 3 раза в больницах лежали. Потом практически астму начали ставить. Бытовую химию всю, от шампуней до стиральных порошков убрали и вынесли на балкон. Гулять стали по полдня. Спокойно спать стал на улице. 3 месяца дышал пульмикортом через небулайзер . А сейчас, тьфу-тьфу, все наладилось. И когда ребенок здоров, ничего его не беспокоит. то и характер улучшился

Гость
#84

Отдайте в детдом, ясли еще куда-нибудь. Только не в частный, а в такой, где с детьми не цацкаются. Там ее научат уму-разуму.

Гость
#85

Какая-то вы нервная, автор.
Да и все логично по вашему рассказу. Простудные следствие плохого кишечника в младенчестве. Об этом только совсем невежественные мамы не знают. Что уж вы там сделали с этим кишечником непонятно, наверное на грудном плохом молоке держали. Другого варианта нет.
И сад вам не поможет, вместо сада у вас полк родни ребенком занимаетеся, а вы все равно недовольны.
Это уже черта характера такая, ныть с единственноым ребенком имея помощь.
С насморком гулять НАДО!!!!!!!! При воспалениях легких и синуситах-гайморитах назначают прохладные сырые прогулки. Это азы лор -лечения и профилактики. Купать нужно любого человека ехежневно, больного и подавно, чтобы смыть все бактерии и пот.
ЗАЧЕМ успокоительное нормальному двухлетнему ребенку?????? Пейте успокоительное сами. Дети и должны быть активны и любопытны.
Поменьше раздражайтесь, проверьте щитовидку, у вас слишком неадекватная реакция на все происходящее. И вы странно реагируете на высокую температуру. Она норма для маленького ребенка, это вам не взрослый человек. Вы хоть одну книжку прочитали о детях, перед тем, как беременеть? А то слишком много вы удивляетесь всему и пытаетесь выдать за что-то ненормальное.

Алия
#86
Мария

Автор, я вас очень хорошо понимаю. У меня трое деток (5,5 лет 4,5 годика и 7 мес) и все очень активные. У старшего сдв и гиперактивность (делали электроэнцефалограмму мозга). Так вот, с мелкой я устаю в разы меньше, чем с моими старшими. У нас тоже все было))) и колики до 5,5 мес, и спала я года полтора всего по 3-4 часа в сутки ( то с сыном, когда он был маленький, а я уже была беременная, а потом и с дочкой- у меня погодки)Очень тяжело не физически ( все успеть), а морально. Шум, суета.... Оооочень выматывает. В садик они не ходят у меня))) Я их с детства закаляю. И зимой и летом- дома без носков, не кутаю, спим всегда с открытым окном или форточкой, так, чтобы был дубак))) пьют все из холодильника, никаких проблем нет. Если на улице замерзнут (ну мало ли), то никаких простуд. Я сама по характеру спокойная и очень тяжело с активными детьми. Они вечно куда-то лезут, им кругом все нужно. Дневной сон я отменила уже давно, так как сложно днём укладывать. Лежишь с ними час, чтобы через 20 минут они проснулись и до 12 не уложишь... Поэтому дневного сна у нас нет. Отбой в 21.00 ( и дальше моё время тишины и спокойствия) встают в 7-8 утраПланшеты, мульты, комп- все отменили. Раньше дети зависали с развивашками и мультиками- стали тупеть, гиперактивный мой пошёл в агрессию, ничего их не интересовало- ни рисование, ни буквы. Убрали весь этот мусор- через месяц уже появился интерес к буквам, цифрам, сами стали слова составлять, вспомнили про ножницы-аппликации, рисование, сейчас про планшет и не вспоминают, слава Богу. Так что держитесь. Тут как с коликами- только терпеть))) Могу посоветовать книгу "дети тюфяки и дети катастрофы"- там как раз про гиперактивных детей очень хорошо написано))) почитайте обязательно, полегчает)))

Спасибо! Обязательно прочитаю!)

Гость
#87
Гость

У нас все было точно так же. Это действительно не нврологическое. Это просто такой активный характер. Все тесты, анализы у нас в норме. Дочери нужно постоянное общение,это очень тяжело. В 6 лет пошли на фигурное катание,занимались 6 дней в неделю, стало полегче. После 2 класса разрешили играть в компьютерные игры. Стало еще легче. Летом, на даче в компании детей она носится целый день, очень активно, на велосипедах. То есть она -человек действия, а не человек размышления,как я,например. Единственный способ ее утихомирить - активно занимать чем-то.

Читаю и волосы дыбом. Держат взаперти детей до 6 лет, дача единственная отдушина. Любым детям нужно общение, велосипеды и игры со сверстниками. Не нужно делать из них монстров. Компьютерные игры никому не полезны, тем более маленьким детям.

Гость
#88
mimika@list.ru

Нет) ребенок - это навсегда)))))) у самой гиперактивная дочь, понимаю вас. Отдайте ее на всевозможные кружки и спортивную секцию, нам слегка помогло. А вообще , моей 5 лет и ничего не меняется)))) люблю ее такую)))

Диагноз гиперактивности ставят только после 5 лет. Авторскому всего 2 года. Гиперактивность серьезный и незавидный диагноз, детей держат на тяжелых препаратах, часть из них неспособна к обучению, обычную школу не посещают.Вы что-то путаете.

Гость
#89

До 5-7 лет детей НЕ ЗАКАЛЯЮТ!! Закалять нечего, щитовидка и вилочковая железа еще не сформированы. Повышают адаптивные способности именно тогда, когда физиология это позволяет. Держать дома окна на проветривании и ходить босиком - это нормально, и к закаливанию никакого отношения не имеют. Дети, живущие в жаре и неожиданно выпившие ледяного молока из холодильника или воды из колодца точно так же не заболеют. Точно так же с голыми стопами на холодном полу. Иммунитет закладывается генетически и внутриутробно. Других способов нет.
Дети будут либо белеть постоянно имея условия холодных полов, либо не будут болеть. Так как не от пола это зависит.

Гость
#90

Автор у меня такое же было с сыном.Спать я стала по ночам нормально только к 2 годам.Постоянные больницы....ой как вспомню вздрогну.Водила по врачам-здоров.Но такой активный что ни одной прогулки мы с мужем не сидели не стояли мы всё время бежали!Мне никто не помогает.Родные все далеко в других городах.Иногда мне казалось что я схожу с ума....у нас колики были до 6 месяцев и диатез и каждый зуб лез с поносом криком и бывало я по 3-4 суток вообще спать не ложилась.При росте 170 вешу 44 кг.Весила всегда 57.Истерики крики плач были постоянными.А потом к 3 годам ребенок стал более спокойный стал спокойно играть на дет площадках резко заговорил стал рассудительный и теперь я кайфую от материнства)))Врач невролог у нас один с рождения,она видя как я устала и измотана выписывала для спокойствия и сна крепкого ребенка Киндинорм.По 3 горошинки 3 раза в день.Посоветуйтесь со своим врачом.Лекарство гомеопатов и оно безвредное.Сон стал дольше крепче и дневной сон тоже от 2 до 3 часов.Ребенок стал отдохнувший.Узнайте может и вам поможет.
А еще нам помогли ясли.Отдали в 2,6.Ребенок стал меняться.Дома полное спокойствие.Соскучится за день и никаких истерик.Только ласка от него.
И я своего вожу в парк или на стадион чтобы выбегивался.Ежедневно после сада мы бегаем прыгаем в парке.Домой приходит кушает моется и сам в 9 отрубается.У меня появилось время на себя и мужа.

Гость
#91
Гость

Хотите вам расскажу как я живу?Родилась дочь...в 2 месяца в инфекционную с кишечником , в 5 месяц опять в инфекционную, а вот в год...появилась сыпь. Через день в кож-вен, анализы сдавали, плакал ребенок , а потом появились чертовы молюски! А эта сыпь повсюду была! Я думала, вот чуть-чуть и я повешусь. Тряска сильная была.А в 2 года, начала кровь еще ко всему прочему идти с носа! Делали операцию на перегородке, после того как откачали врачи дома от крови , а потом 7!! раз лежали с острой аллергией в больницах! Мы буквально жили в больницах! Нас знали абсолютно все. Эти уколы, через каждые две недели скорая, меня до полного уничтожения довели...я все время плакала. Думала, пусть мое здоровье заберут, чем ребенка.И вот сейчас 3 года. До сих пор аллергия есть. Но более менее в норме. Верьте, все скоро будет в норме у вас!

Дорогой Гость, скажите, пожалуйста, у вас молюски прошли? Как вы их вылечили? Мы уже почти год с ними боремся, все без толку, они все новые появляются.

татем
#92
Алия

Поверьте мне, практически всем мамочкам кто-то да помогает (разве что у сирот кроме мужа нет никого), и практически все мамочки кому-нибудь да жалуются, "ноют". Я прошу конкретных советов, поддержки, а не абстракции вроде "дети бывают разные", "а сколько матерей без помощи" и так далее.

Совет.Да пожалуйста,хватит ныть и займитесь ребенком.

Гость
#93

автор, я вас понимаю. у меня тоже очень активная дочь, везде лезит, истерила. я её стала загружать, с 1,6 воду в бассейн, сейчас ей 1,11 под водой уже вовсю плавает. развивалки, детские площадки, везде там бегает, выплескивает свою энергию. невролог сказала, что истерики из-за нашего с мужем поведения, все позволяет, надо строже. Стала по попе периодически давать, не сильно конечно, но ощутимо, появилась грань, теперь меня слушается хоть, на улице прекратила валяться на земле в истерике. А сейчас отдала её в гкп, там каждый день с пн -пт с 9-13.00 с ними играют, танцуют, лепят, и т.д. Она спокойная стала в 1 неделю уже. Там она набегается, с детками наиграется, довольная как слон, когда я её забирают. домой приходим, она ест и сама бежит спать, вырубается просто на 3 часа. Дома я ей явно такие эмоции обеспечить не могу. И вы попробуйте, загрузите ребёнка, не надо пылинки сдувать, по строже будьте. В бассейн ходите, он закаляет, меньше болеть будет. Гуляйте больше в любую погоду. попробуйте в студию какую-нить отдать детскую, что у вас там рядом с домом, гкп.

Гость
#95
Гость

У То есть она -человек действия, а не человек размышления,как я,например. Единственный способ ее утихомирить - активно занимать чем-то.

Ужас... Неленивый дурак - это худшее, что можно представить в жизни.

Гость
#96

Автор,я вас понимаю,у самой похожая ситуация была( нам оооочень помог бассейн.!!!а летом на море,хотя бы на месяц.знаю дорого,но нам реально помогло.с деньгами родители помогали и мои и мужа.тк муж один работал.здоровья вам,не отчаивайтесь!

Рина
#97

Автор, а в чем виноват ребёнок?
Только в том, что он живой и любознательный...
Все, что касается здоровья, так это ваши с супругом гены.
Адекватные родители, спокойно воспринимают колики, зубы. А вы просто истеричны по своей природе и в руки себя не можете взять. Более того, вы задергали ребёнка и после этого хотите ещё и отдыха.
Сами меняйтесь в первую очередь и адекватно взгляните на ситуацию.

Гость
#99

А я по Комаровскому все делала, и ребёнок не болеет. Гуляем каждый день по 2 часа, тока в проливной дождь не гуляем, купаю каждый день и при насморке тоже, но он у нас может 1 раз был, я даже не помню был ли у нас насморк. И все он правильно пишет.

Рина
#100

Насколько я не люблю Комаровского, но многие вещи он пишет правильно.
Детей нельзя растить, как комнатные растения.