Гость
Статьи
Устала от ребёнка

Устала от ребёнка

Устала от капризов дочери до слёз. Уже 2 года живу как в сумасшедшем доме. Первые три месяца после родов мы боролись с коликами, ребёнок кричал часами напролёт, несколько раз даже вызывали скорую, …

Алия
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Терпите, автор) детиэтосчастье)))

Гость
#102

автор, я мама троих детей двойняки и погодка. и для меня основное -спать, падаю зачастую уже в 21.30 как всех уложу. мне кажется, что вы слишком много воли даете дочке. мне сових приходится держать в жестких рамках и режиме - иначе не справится. Бывают и вой и истерики, но все равно делаем то, что нужно. после 2х мне стало легче, т.к. они играют сами с собой. Постарайтесь найти развивашки вне дома. дома с мамой дети ведут себя по-другому, чем в группе. может увидите дочь с другой стороны.

Гость
#103

бог терпел и нам велел.вырастит ваша дочь очень быстро, еще скучать по этому возрасту будете.

Гость
#104
Гость

автор, я мама троих детей двойняки и погодка. и для меня основное -спать, падаю зачастую уже в 21.30 как всех уложу. мне кажется, что вы слишком много воли даете дочке. мне сових приходится держать в жестких рамках и режиме - иначе не справится. Бывают и вой и истерики, но все равно делаем то, что нужно. после 2х мне стало легче, т.к. они играют сами с собой. Постарайтесь найти развивашки вне дома. дома с мамой дети ведут себя по-другому, чем в группе. может увидите дочь с другой стороны.

Зачем вам столько детей???

Гость
#106
Алия

Устала от капризов дочери до слёз. Уже 2 года живу как в сумасшедшем доме. Первые три месяца после родов мы боролись с коликами, ребёнок кричал часами напролёт, несколько раз даже вызывали скорую, ездили по больницам, думали, что что-то серьёзное – жили в постоянном страхе от её дикого плача. После колик начался дисбактериоз, запоры и поносы, появился диатез.

На целиакию проверяли?

Гость
#108

А Вы думали? Ребёнок он и есть ребёнок. Надо было думать на что идёшь,а не причитать теперь.

Виталина
#110

Детки разные бывают одни спокойные другие такие что голова болит но это же свое родное цените

Гость
#111

А потом потребует машины,квартиры,айфоны и тд... нет благодарности от детей

Дарья
#112

мой брат родился 1.9кг,не работали легкие и желудок,говорили врачи,что не выживет,потом ему ставили ДЦП,в 2 года астма(родители первые 2 года спали по очереди сидя в кресле возле кроватки,он задыхался каждую ночь),больницы по 2-3 месяца без перерыва+брат шкодник дикий,то упадет где-то,то школу на уши поставит
короче говоря,до 15 лет это все продолжалось,после стало легче,приступы прекратились,характер поменялся
так что терпите ещё)

Гость
#113

Зачем рожать детей, если они воспринимаются как наказание? Складывается ощущение, что автору очень немного лет, она до беременности ничего хорошего в жизни не видела, не успела ни поработать, ни отдохнуть хорошенько. И ребенка не очень хотела, или думала, что дети все сначала мило спят в люльке, а потом сидят в уголке тихо и играют сами с собой. Дети это работа, но пои этом огромное счастье! Заново открывать мир вместе, водить ребенка на всевозможные занятия, наблюдать за его успехами, играть, гулять, делать вместе что-то по дому... Нормальным мамам это в радость! А болезни ... Да, тяжело, и никуда от этого не деться. Тоже пришлось через многое пройти с дочкой...Нельзя на болезнях зацикливаться, больше гулять, закаляться, ходить на массаж или в бассейн. Тем более вам родственники помогают. Мы с мужем, как и большинство наших знакомых, сами все время, и ничего, живы и даже вполне счастливы! Не гневите Бога! Раз уж родили, не нойте, а постарайтесь сделать счастливым человечка, который пришел в этот мир по вашей воле. Удачи вам, спокойствия и мудрости

Гость
#114
Гость

Устала она! Бога благодарите, что здоровый ребенок! Что это все мелочи. Съездите в детский онкоцентр, в интернете фото посмотрите "детский хоспис", усталость как рукой снимет! И не жалуйтесь, Бог он все видет, и за ваши стенания как бы не послал настоящее горе...

ты пожаловалась?

Гость
#115

Купите хорошие беруши и пусть хоть оборется

Гость
#116

ку

Гость
#117
Гость

А потом потребует машины,квартиры,айфоны и тд... нет благодарности от детей

столько в них вбахать с рождения, а они спасибо не скажут

Гость
#118

Мать честная,неужели дети это так ужасно,капец хорошо что я об этом узнала заранее.

Гость
#120

Я всегда себе говорила, ну вот скоро они подрастут и будет легче, время появится....прошло 17 лет. Старшему 17 , младшему 10. Легче не будет никогда. Проблемы уже другие совсем.

Гость
#121
Гость

У нормальной матери такого не бывает. Когда рожаешь ребенка, себя надо забыть вообще, усталость и раздражение засунуть себе в задницу. Вот кто это понимает, у них и проблем не бывает. Во всех болезнях новорожденных виноваты матери, и кидайтесь в меня тапками дальше. Но ты не поймешь - будешь ребенка мучить и сама до ручки доходить. И язык у нее поворачивается такое говорить, думай, что мелешь, а то не приведи господи, этот период тебе счастьем покажется

Как только можно такую гадость написать девушке! Вы из тех кто бьет лежачего, занимается обесцениванием и не способен к сопереживанию.

Гость
#122

Ухаха. У меня были затяжные роды и клевая акушерка-бразильянка. Я просила меня простимулировать, а она мне ответила мол куда спешишь, у самой уже двое детей-подростков и что с детьми это писец. Сейчас моей полгода, и кажется я начала понимать, что конкретно попала..

Эх
#123

Алия, не гневите Бога. У меня дочь тоже 2 года 3 месяцаЮ, не разговаривает, постоянно истерит, дерется. До года было расширение ликворной ситсемы - гидроцефальный синдром, потом динамика расширения желудочков снищилась. но от этого не легче. На носочки часто встает до сих порт. Бегает, истерит. Книжки читать не заставишь, неусидчивая. Не жалуйтесь на своего ребенка. К слову, мы родители, не пьем, не курим, у меня 2 высших образования, у папы ребенка вышка и МВА. В кого она такая у нас получилась - непонятно. А что дальше будет.

Эх
#124

*снизилась
*до сих пор

Гость
#125
Эх

Алия, не гневите Бога. У меня дочь тоже 2 года 3 месяцаЮ, не разговаривает, постоянно истерит, дерется. До года было расширение ликворной ситсемы - гидроцефальный синдром, потом динамика расширения желудочков снищилась. но от этого не легче. На носочки часто встает до сих порт. Бегает, истерит. Книжки читать не заставишь, неусидчивая. Не жалуйтесь на своего ребенка. К слову, мы родители, не пьем, не курим, у меня 2 высших образования, у папы ребенка вышка и МВА. В кого она такая у нас получилась - непонятно. А что дальше будет.

Желаю вашей малышке здоровья!

Лидия
#126

Бедная, сквозь весь этот ***** умудряется учить и развивать дочь...Держитесь!

Герочка
#127

Мой совет- находите время для себя, а то с ума сойдёте. У ребёнка есть папа, уход за дочкой и его обязанность тоже. Я первые месяцы жалела мужа, да и ребёнок спокойный был- оставляла его с коляской гулять на выходных только, чтобы собой заняться. Как только начала из милого кабачка превращаться в личность, которая что-то хочет, требует и везде лезет- нашла способы, как включать папу. Теперь три раза в неделю по будням оставляю папу с дочкой и сваренной кашей перемолотой в бутылке- иду в спортзал, а выходные- вообще папины дни. Я встречаюсь с подругами, хожу по магазинам, в том числе и детским, делаю маникюр, эпиляцию, посещаю косметолога, ухаживаю за волосами. Моей дочке 8 месяцев.

Ольга
#128
Гость

У нормальной матери такого не бывает. Когда рожаешь ребенка, себя надо забыть вообще, усталость и раздражение засунуть себе в задницу. Вот кто это понимает, у них и проблем не бывает. Во всех болезнях новорожденных виноваты матери, и кидайтесь в меня тапками дальше. Но ты не поймешь - будешь ребенка мучить и сама до ручки доходить. И язык у нее поворачивается такое говорить, думай, что мелешь, а то не приведи господи, этот период тебе счастьем покажется

Мужчина, а давайте вы не будете утверждать, что там бывает у "нормальных" матерей?!! Женщина - это человек, и как у человека у нее может быть усталость, раздражение и другие чувства и эмоции, свойственные ЧЕЛОВЕКУ!!! А таких как вы тварей, внушающих чувство вины за совершенно ЕСТЕСТВЕННЫЕ вещи, я бы голыми руками душила!! Именно вы ответственны за молодых матерей, сигающих с балконов!! У нас невероятно жестокое общество!

Автору: дорогая, вы ОБЯЗАНЫ отдыхать, если хотите оставаться здоровым человеком! Поменьше пиетета к ребенку, чаще отдавайте в секции и больше внимания СЕБЕ!! Ваш ребенок должен видеть и приучаться, что она НЕ ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ! Иначе ее мир потом жестко сломает! Ничего не бойтесь и не слушайте гадов, которые пытаются вам внушить отказ от человеческих чувств и условий жизни!! Счастья Вам!:*

Гость
#129

Это вы прям меня в детстве описали. Зато сейчас "сурьезный" человек)))). Автор, радуйтесь, что ваш ребенок в детстве перебесится.

Инга
#130
Ольга

Мужчина, а давайте вы не будете утверждать, что там бывает у "нормальных" матерей?!! Женщина - это человек, и как у человека у нее может быть усталость, раздражение и другие чувства и эмоции, свойственные ЧЕЛОВЕКУ!!! А таких как вы тварей, внушающих чувство вины за совершенно ЕСТЕСТВЕННЫЕ вещи, я бы голыми руками душила!! Именно вы ответственны за молодых матерей, сигающих с балконов!! У нас невероятно жестокое общество!Автору: дорогая, вы ОБЯЗАНЫ отдыхать, если хотите оставаться здоровым человеком! Поменьше пиетета к ребенку, чаще отдавайте в секции и больше внимания СЕБЕ!! Ваш ребенок должен видеть и приучаться, что она НЕ ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ! Иначе ее мир потом жестко сломает! Ничего не бойтесь и не слушайте гадов, которые пытаются вам внушить отказ от человеческих чувств и условий жизни!! Счастья Вам!:*

Правильный и адекватный комментарий. Плюсую!!!!!!

Гость
#131
Ольга

Мужчина, а давайте вы не будете утверждать, что там бывает у "нормальных" матерей?!! Женщина - это человек, и как у человека у нее может быть усталость, раздражение и другие чувства и эмоции, свойственные ЧЕЛОВЕКУ!!! А таких как вы тварей, внушающих чувство вины за совершенно ЕСТЕСТВЕННЫЕ вещи, я бы голыми руками душила!! Именно вы ответственны за молодых матерей, сигающих с балконов!! У нас невероятно жестокое общество!Автору: дорогая, вы ОБЯЗАНЫ отдыхать, если хотите оставаться здоровым человеком! Поменьше пиетета к ребенку, чаще отдавайте в секции и больше внимания СЕБЕ!! Ваш ребенок должен видеть и приучаться, что она НЕ ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ! Иначе ее мир потом жестко сломает! Ничего не бойтесь и не слушайте гадов, которые пытаются вам внушить отказ от человеческих чувств и условий жизни!! Счастья Вам!:*

С авторским ребенком вся родня по очереди сидит. Она не упахивается. О каком пиетете к ребенку вы глаголите, когда она его спокойно бросает на других и высыпается-гуляет?
Вы бы лучше извинились перед человеком за "тваpь". И витаминки попейте.

Гость
#132
Гость

С авторским ребенком вся родня по очереди сидит. Она не упахивается. О каком пиетете к ребенку вы глаголите, когда она его спокойно бросает на других и высыпается-гуляет?Вы бы лучше извинились перед человеком за "тваpь". И витаминки попейте.

Извините, что значит "бросает"? Опять ярлыки какие-то, что мать должна 24/7 быть привязана к ребенку. Если ребенок спокойно остается с родственниками - то ситуация выгодна всем, и ему, и матери.

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, и… орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушней не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?» — возмущенно закричали дети. «Ша, дети! — важно ответила она. — Я делаю вам счастливую маму!»

Шенген
#133
Гость

У нормальной матери такого не бывает. Когда рожаешь ребенка, себя надо забыть вообще, усталость и раздражение засунуть себе в задницу. Вот кто это понимает, у них и проблем не бывает. Во всех болезнях новорожденных виноваты матери, и кидайтесь в меня тапками дальше. Но ты не поймешь - будешь ребенка мучить и сама до ручки доходить. И язык у нее поворачивается такое говорить, думай, что мелешь, а то не приведи господи, этот период тебе счастьем покажется

Что значит забить на себя от слова "вообще"? Вы вообще с головой-то дружите?

Марина
#134
Гость

У нормальной матери такого не бывает. Когда рожаешь ребенка, себя надо забыть вообще, усталость и раздражение засунуть себе в задницу. Вот кто это понимает, у них и проблем не бывает. Во всех болезнях новорожденных виноваты матери, и кидайтесь в меня тапками дальше. Но ты не поймешь - будешь ребенка мучить и сама до ручки доходить. И язык у нее поворачивается такое говорить, думай, что мелешь, а то не приведи господи, этот период тебе счастьем покажется

что вы несете? Забыть про себя,"пупов земли" растить. Больше самостоятельности детям. У меня тоже погодки 3,5 и 1,5. Да, иногда они меня раздражают, надоедают, потому что я человек, имею права на эмоции. И нападдом иногда от бессилия и мимо плачущего пройду. Потому что пеагировать на все "я хочу..." меея не хватает.

Вита
#135

Мне жалко вас) Вот я вообще одна одинешенька(жалко себя). Родители в другом городе,муж военный вечно работает. Все сама. Но как то привыкла. Больше разговариваю с сыном,воспитываю. Ему 2,7. Орет истирит...бывает. но я стараюсь не обращать внимания. Тихо пережидаю когда он закончит истерить потом целую и спрашиваю в чем дело и что не хорошо себя так вести. В душе огонь. Но ему стараюсь не показывать,что бы с меня пример не брал. Я как то можно сказать справляюсь. С роддома в реанимации лежал,и после того ужаса когда я чуть его не потеряла,все остольное мне кажется ФИГНЕЙ!!!! Мы закаляемся. А кстате,как пошел в садик уставать стал. И примерней нет!Держитесь и сами отдыхайте и все у вас наладится. Главное еще раз повторюсь сами отдахните!

Ева
#136

Гиперактивность, это навсегда. Просто примите это. Со временем ребенок сможет себя контролировать, но сидеть тихонько в уголке и складывать кубики точно не будет...
Зато будет быстро соображать, хорошо переключаться... Увлечь чем-то надолго, правда, почти нереально... Консультация психолога, для Вас, будет не лишней)... Обращайтесь)...Но все равно, скажите, она же самая лучшая и любимая, правда?))))

Гость
#137

Блин, такие злобные комментарии некоторые оставляют, аж бесит!!! Автор за поддержкой и добрым советом обратилась, а вы накинулись.
Вы очень устали, это нормальное состояние молодой мамочки. Всё образуется со временем, ещё и второго захотите)))

Сергей
#138

Убирайте быстрые углеводы, читайте заболотного, найдите на ютубе

Гость
#139
Алия

Спасибо за советы! Гуляет она достаточно, без прогулок мы бы вообще с ума сошли, хоть это спасает. Вот как раз сейчас ищем для нее кружок, чтобы хоть куда-то свои силы направляла, тратила.

Гость

Милая.дети растут быстро-через 5 лет она не захочет гулять с вами,у нее кже будут свои друзья. Так что наслаждайтесь,у вас есть еще 5 лет..Когда ей будет 13,вы с грустью будете вспоминать,что время быстро пролетело.

Да,я так жалею,что этого уже нет... Моей 13. второго сразу не родила,именно боялась, что не справлюсь,было очень тоже тяжело...
А теперь не получается... Время быстро летит,потерпите,потом скучать будете!

Гость
#140

Сходите к хорошему неврологу,у меня дочь тоже очень активная,сказали такой характер,но при всём этом выписали препараты курсом пропить. И нам помогло.

Гость
#141

Автор, не обращайте внимание на злостные комментарии. Они просто не знают, как это один маленький человечек может сделать невозможным жизнь всей семьи. Да, он не виноват. Никто не виноват. Такой родился. Но все мы люди. У меня мальчик, с повышенно возбудимой нервной системой. Это не болезнь, это болезнь характера, как выразилась невролог. Он везде и всюду. Он должен быть всегда в центре. Он не даёт продохнуть. Психологи сказали-абсолютно нормальный ребенок. Я безумно его люблю, но очень устала. Так что Вы не одна. Пусть у нас не было столько болячек как у вас, но мне и без того хватило. Любое наше действие натыкается на его противодействие. Он не ел НИЧЕГО с 1,5 до 5 лет (да, такое бывает), никогда не хочет спать. Да долго описывать. Но вобщем, если у вас тоже, что и у нас, то крепитесь- с трёх лет всё только начнется. Кризис трех лет во всей красе. Мне стало легче в пять. Он повзрослел. Тем, кто скажет, что я не так воспитывала, я скажу, что есть вот второй, младший, который воспитывался также, маленький ангел.

Гостья
#142

Не слушайте этих теток,которые умничают и кидают в Вас камни. Это скорее те,которым мамки- бабки помогают, спят,как слоны и не знают,что такое действительно " болеют"!! Я с рождения ребенка одна порой месяцами оставалась( сыну 3 года сейчас ),мужу вообще было плевать изначально,даже,когда мы оперировались,он не переживал,мамы рядом не было. Болячек не мало прошли,плюс в семье были проблемы. И, что я должна быть бодра и весела? Тоже устала,ребенок тоже гиперактивный. Нервы сдают,принимала курсами успокоительные. Но,я конечно Благодарна БОГУ за сына и что все хорошо. Вы устали,попейте месяц какой нибудь успокоительной травки,,магнелис и почувствуете себя легче. Мне помогло)))

Света
#143
Гость

Сочувствую. Отдайте в садик, а сами отдохните. Растить детей это каторга.

Каторга-наказание.Растить детей-счастье.Во всяком случае,для адекватных родителей.
А если ребёнок болен,его надо лечить:любовью и медициной.В этой ситуации очевидна гиперактивность.Хороший невролог и остеопат..

Инес
#144

Я тоже жила в таком кошмаре!!! А в полтора года вышла на работу. Это кошмар, на работе устаешь а еше ночи без сна.а потом... Мне видимо мало показалось и я еще одного родила)))) и каждый год спрашиваю у себя,когда же станет полегче???? Сейчас моим мальчикам 5 и 7 лет.уже реально полегче!! Но в каждом возрасте свои прелести)))моим старшим 27 и 24 .вот где проблемы!!!! Так что все еще впереди!!!

Лиза
#145

Девочки вам в жизни повезло испытать настоящее материнство, кому то это вообще не дано и готовы отдать все что бы его испытать, а вы тут все страдание! Зачем тогда вы вообще пошли рожать если теперь терпите своих детей!? Дети это прекрасно, попробуйте на это посмотреть с другой стороны и вы поймете что не все так плохо на самом деле! Будьте счастливы и здоровье вашим чудным малышами!

Элла
#146

У меня трое пацанов. Люблюсвоих засранцев))) бабушек нет, саликов нет. Тоже болеем и всё такое. Вздохните и ко всему попроще. Вы скорей всего сами гипер эмоциональная, вот и критично всё воспринимаете. Ваши эмоции плюс гиперактивность ребёнка даёт кокиель молотова)) займите девочку профессионалами( садик, кружки и т.д) сами отдыхацте в это время и родственникам дайте покой. Придёт из садика дайте веник пусть подметёт, тазик - пусть постирает, игрушки разберёт. Раз во всё лезет, выделите ей "работу" пусть и детскую, но оч "значимую" пусть выполняет на совесть. Вечером отрубаться будет. Днём насильно не укладывайте, если будет уставать от нового графика, сама будет отрубаться. Но много спасть не давайте, чтоб в ночь не уходила.
А болезни перерастёт. Сами себе подберите какой нибудь чай успокоительный, гомеопатический, потому как ваш ближайший нервный срыв не пойдёт на пользу никому.

Гость
#147

Зачем рожали тогда, неженка этакая?

Гость
#148
Гость

У нас наоборот, в любую погоду, в любой ветер, дождь, град гуляем, прыгает в лужах. Не кутаю никогда, дома постоянно открыты окна. Дочке 2,7. Карточка тоже пустая (только посещаем стандартные осмотры и прививки). А когда я была маленькой (больше тридцати лет назад - это я про нововеения, маме педиатр тоже говорил, что если есть насморк, но температуры нет - гуляйте.)

Гулять нужно всегда. Свежий воздух никому ещё не навредил. (За исключением сильной температуры) Я открываю форточку на ночь, когда у ребенка насморк, ему же дышать лучше. Кто-то выше написал что, о, ужас! как это гулять и купать при насморке!? Это нормально и не навредит. Наоборот, после купания самочувствие улучшится и спать будет лучше

Гость
#149
Гость

Я всегда себе говорила, ну вот скоро они подрастут и будет легче, время появится....прошло 17 лет. Старшему 17 , младшему 10. Легче не будет никогда. Проблемы уже другие совсем.

Это точно. Сейчас, пока они маленькие, это все мелочи...

Гость
#150

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, и… орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили.
Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушней не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?» — возмущенно закричали дети. «Ша, дети! — важно ответила она. — Я делаю вам счастливую маму!»[/quote]
Прикольно)))) Где бы взять такой цимес...? Моим детям тоже нужна счастливая мама))