Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Устала от ребёнка

Устала от капризов дочери до слёз. Уже 2 года живу как в сумасшедшем доме. Первые три месяца после родов мы боролись с коликами, ребёнок кричал часами напролёт, несколько раз даже вызывали скорую, ездили по больницам, думали, что что-то серьёзное – жили в постоянном страхе от её дикого плача. После колик начался дисбактериоз, запоры и поносы, появился диатез. Полгода мы боролись с этими болячками, ездили по больницам, ночами просыпались от её истерик. Дочь спала всё меньше и меньше, всё больше требовала внимания и плакала.
После года у ребенка начались простуды и вирусные заболевания, при том, что вся семья её берегла, лишний раз боялись на нее дыхнуть. Каждый раз болезнь начиналась с температуры под сорок, ребенка буквально трясло – по ночам мы вызывали скорую, и нас с ней увозили в больницу. За последний год мы лежали в больницах 5 раз.
При этом дочь не дает нам никакого покоя: весь день в постоянном движении, везде лезет, постоянно истерит. Никакие успокоительные ей не помогают, да и невролог говорит, что у ребёнка просто такой неспокойный характер.
Последнее время дочь не засыпает раньше двенадцати ночи, встает уже в восемь. Днём еле-еле удается уложить ее хоть на часик поспать. В целом она развита не по годам: хорошо разговаривает, различает фигуры, животных, цвета, даже пытается считать, но от этого не легче. Она постоянно куда-то лезет, что-то кричит и не дает ничего делать без её участия, на улице и в магазинах ведет себя безобразно. Нам помогают родственники, приходят посидеть с ней по очереди, но к концу дня не остается никаких нервов и сил у всей семьи.
Девушки, кто был в такой ситуации, посоветуйте, как это пережить. Кончается ли это к трем годам? Спасибо вам заранее.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (161) Ответить
  • Нет) ребенок - это навсегда)))))) у самой гиперактивная дочь, понимаю вас. Отдайте ее на всевозможные кружки и спортивную секцию, нам слегка помогло. А вообще , моей 5 лет и ничего не меняется)))) люблю ее такую)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а потом начнеца садик болезни школа уроки нервы
    еще лет 15 ьерпите

Нравится0
    Не нравится0
  • Сочувствую. Отдайте в садик, а сами отдохните. Растить детей это каторга.

Нравится0
    Не нравится0
  • Держитесь, скоро легче будет. Вот честное слово, мне гораздо легче стала, как ребенок пошел в салд. Вот хоть сначала на 1-2-3 часа оставляла, но то время было МОЁ, я отдыхала. Ребенка очень люблю, он центр моей жизни, но я тогда поняла, что это очень сложно, когда такой маленький ребенок и всё одна. После 3 реально легче стало, опять же в саду их много, они там сами с собой играют, а дома можно только с мамой, а у мамы дел дофига- не когда столько играть, да и не охота особо,я вот от этих детских игр удовольствие не получаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотите вам расскажу как я живу?
    Родилась дочь...в 2 месяца в инфекционную с кишечником , в 5 месяц опять в инфекционную, а вот в год...появилась сыпь. Через день в кож-вен, анализы сдавали, плакал ребенок , а потом появились чертовы молюски! А эта сыпь повсюду была! Я думала, вот чуть-чуть и я повешусь. Тряска сильная была.
    А в 2 года, начала кровь еще ко всему прочему идти с носа! Делали операцию на перегородке, после того как откачали врачи дома от крови , а потом 7!! раз лежали с острой аллергией в больницах! Мы буквально жили в больницах! Нас знали абсолютно все. Эти уколы, через каждые две недели скорая, меня до полного уничтожения довели...я все время плакала. Думала, пусть мое здоровье заберут, чем ребенка.
    И вот сейчас 3 года. До сих пор аллергия есть. Но более менее в норме. Верьте, все скоро будет в норме у вас!

Нравится0
    Не нравится0
  • скоро станет легче! ванночки с морской солью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алия, в плане здоровья ребенка советую прочитать книгу Комаровского. Вы боитесь на нее дыхнуть, поэтому она и болеет. Внимание! Осознайте, что Вы сами себе этим усложняете жизнь.
    Скорее всего у вас в квартире все окна закрыты, не дай бог и т п. Колики тому подтверждение. Дети отлично спят когда прохладно. Закаливайте ребенка потихонечку.
    Начните водить утром в бассейн для грудничков. Будет утомляться. Спит мало и поздно ложится, наверное очень много сидите дома в квартире? Чаще гулять. Мой сын также. Ходим во все бесплатные игровые центры. Он утомляется, отлично спить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет.не закончится "все это".после 3 она перестанет болеть,но начнется очепедной кризис 5 лет,или как это психологи обзывают)))Будет просить и требрвать в магазине-игрушки,конфеты,шоколадки и т д.В садике будет ломать,пачкать всё и вся.У знакомых дочь телевизор разбила,новый практически!! Кооме шуток,отрегулируйте ее питание. Не давайте быстрорастворимые каши,прочую синтетическую химию.Уже доказано,что все ***** после 400-ого ряда вызывают нервные и неврологические расстройства.Я каждую упаковку читаю внимательно,с пеленок ей не давала растаоримые кашки. Делала всё сама. Ну она и до годика вообще не плакала ни разу! НИКАКИХ КИТАЙСКИХ МАКАРОШЕК И ЛАПШИ!НИКАКИХ ПОКУПНЫХ КОНСЕРВАНТОВ.СОКИ-ТОЛЬКО СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот хоть сначала на 1-2-3 часа оставляла, но то время было МОЁ, я отдыхала....

То есть, когда у вас было время для уборки, готовки, закупки продуктов, оплаты ком. услуг, да и вообще всегда есть куча дел. Вы просто отдыхали???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет.не закончится "все это".после 3 она перестанет болеть,но начнется очепедной кризис 5 лет,или как это психологи обзывают)))Будет просить и требрвать в магазине-игрушки,конфеты,шоколадки и т д.В садике будет ломать,пачкать всё и вся.У знакомых дочь телевизор разбила,новый практически!! Кооме шуток,отрегулируйте ее питание. Не давайте быстрорастворимые каши,прочую синтетическую химию.Уже доказано,что все ***** после 400-ого ряда вызывают нервные и неврологические расстройства.Я каждую упаковку читаю внимательно,с пеленок ей не давала растаоримые кашки. Делала всё сама. Ну она и до годика вообще не плакала ни разу! НИКАКИХ КИТАЙСКИХ МАКАРОШЕК И ЛАПШИ!НИКАКИХ ПОКУПНЫХ КОНСЕРВАНТОВ.СОКИ-ТОЛЬКО СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ.

Согласна насчет готовых продуктов! Стараемся по максимуму всё готовить дома. У нас она уже полгода как начала всё крушить и ломать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет.не закончится "все это".после 3 она перестанет болеть,но начнется очепедной кризис 5 лет,или как это психологи обзывают)))Будет просить и требрвать в магазине-игрушки,конфеты,шоколадки и т д.В садике будет ломать,пачкать всё и вся.У знакомых дочь телевизор разбила,новый практически!! Кооме шуток,отрегулируйте ее питание. Не давайте быстрорастворимые каши,прочую синтетическую химию.Уже доказано,что все ***** после 400-ого ряда вызывают нервные и неврологические расстройства.Я каждую упаковку читаю внимательно,с пеленок ей не давала растаоримые кашки. Делала всё сама. Ну она и до годика вообще не плакала ни разу! НИКАКИХ КИТАЙСКИХ МАКАРОШЕК И ЛАПШИ!НИКАКИХ ПОКУПНЫХ КОНСЕРВАНТОВ.СОКИ-ТОЛЬКО СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ.

Что такое 400 ряд?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вероника С. С.

Алия, в плане здоровья ребенка советую прочитать книгу Комаровского. Вы боитесь на нее дыхнуть, поэтому она и болеет. Внимание! Осознайте, что Вы сами себе этим усложняете жизнь. Скорее всего у вас в квартире все окна закрыты, не дай бог и т п. Колики тому подтверждение. Дети отлично спят когда прохладно. Закаливайте ребенка потихонечку. Начните водить утром в бассейн для грудничков. Будет утомляться. Спит мало и поздно ложится, наверное очень много сидите дома в квартире? Чаще гулять. Мой сын также. Ходим во все бесплатные игровые центры. Он утомляется, отлично спить.

Комаровского прочитала-и волосы от ужаса всиали дыбом. Гулять при насморке,купать при насморке-это что за новомодное веяние????Я свою не купала при насморке,гулять ходим только при хорошей погоде. Итог-за 3 года только одно повышение температуры--когда рещались сразу два верхних зуба,а было это в 8 месяцев.Педиатр обалдела искренне,когда не обнаружила ни одной записи в мед.карте....Спросила меня -"а она что,вообще не болела что-ли?"))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вероника С. С.

Алия, в плане здоровья ребенка советую прочитать книгу Комаровского. Вы боитесь на нее дыхнуть, поэтому она и болеет. Внимание! Осознайте, что Вы сами себе этим усложняете жизнь. Скорее всего у вас в квартире все окна закрыты, не дай бог и т п. Колики тому подтверждение. Дети отлично спят когда прохладно. Закаливайте ребенка потихонечку. Начните водить утром в бассейн для грудничков. Будет утомляться. Спит мало и поздно ложится, наверное очень много сидите дома в квартире? Чаще гулять. Мой сын также. Ходим во все бесплатные игровые центры. Он утомляется, отлично спить.

Спасибо за советы! Гуляет она достаточно, без прогулок мы бы вообще с ума сошли, хоть это спасает. Вот как раз сейчас ищем для нее кружок, чтобы хоть куда-то свои силы направляла, тратила.

Нравится0
    Не нравится0
  • жесть ,как же это тяжело (

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что такое 400 ряд?

Консепванты E (их великое множество) начинабтся от 100 и выше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алия

Спасибо за советы! Гуляет она достаточно, без прогулок мы бы вообще с ума сошли, хоть это спасает. Вот как раз сейчас ищем для нее кружок, чтобы хоть куда-то свои силы направляла, тратила.

Не в кружок тогда, а отдавайте на карате, в бассейн и др. спортивные секции.
    Для 2-леток тоже группы есть (но не везде, конечно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хотите вам расскажу как я живу?Родилась дочь...в 2 месяца в инфекционную с кишечником , в 5 месяц опять в инфекционную, а вот в год...появилась сыпь. Через день в кож-вен, анализы сдавали, плакал ребенок , а потом появились чертовы молюски! А эта сыпь повсюду была! Я думала, вот чуть-чуть и я повешусь. Тряска сильная была.А в 2 года, начала кровь еще ко всему прочему идти с носа! Делали операцию на перегородке, после того как откачали врачи дома от крови , а потом 7!! раз лежали с острой аллергией в больницах! Мы буквально жили в больницах! Нас знали абсолютно все. Эти уколы, через каждые две недели скорая, меня до полного уничтожения довели...я все время плакала. Думала, пусть мое здоровье заберут, чем ребенка.И вот сейчас 3 года. До сих пор аллергия есть. Но более менее в норме. Верьте, все скоро будет в норме у вас!

Ну вот у нас с вами похожие истории. Просто я когда смотрю на детей знакомых и подруг, удивляюсь, насколько спокойно они все живут: в больницах не были ни разу, коликов избежали, диатезом никто не страдает, дети спят по два раза в день. Многие мамаши уже за вторыми собираются, а мне и подумать об этом страшно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Комаровского прочитала-и волосы от ужаса всиали дыбом. Гулять при насморке,купать при насморке-это что за новомодное веяние????

Вы хотя бы на себе попробуйте, а потом говорите)
    В детстве когда болела и была температура была, родители не разрешали мыться. Но уже во взрослом возрасте поняла, ч то это большая ошибка.
    Не про детей, но по теме.... даже если у вас будет сильно болеть голова или будете лежать с простудой, то секс вам в помощь! Никогда в таком состоянии от него не отказывайтесь, по началу через "нехочу", но зато потом всё рукой снимет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не в кружок тогда, а отдавайте на карате, в бассейн и др. спортивные секции.Для 2-леток тоже группы есть (но не везде, конечно)

Спортивные занятия для двухлеток длятся по 15-20 минут и стоят очень недешево, при этом все упражнения выполняются вместе с мамами. У меня на это сил нет, еще из-за 15 минут таскать ее на секции и там с ней скакать...проще на улице с ней носиться. Вот с трех лет - там уже другое дело: и танцы, и гимнастика, и плавание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не понимаю зачем рожают детей, чтоб вот так мучиться...это ж не жизнь, авторша, чесно, два года, выброшенные из жизни ради мелкой девки...которая вырастет и спасибо не скажет. Беееее..

Нравится0
    Не нравится0
  • Устала она! Бога благодарите, что здоровый ребенок! Что это все мелочи. Съездите в детский онкоцентр, в интернете фото посмотрите "детский хоспис", усталость как рукой снимет! И не жалуйтесь, Бог он все видет, и за ваши стенания как бы не послал настоящее горе...

Нравится0
    Не нравится0
  • Алия

Ну вот у нас с вами похожие истории. Просто я когда смотрю на детей знакомых и подруг, удивляюсь, насколько спокойно они все живут: в больницах не были ни разу, коликов избежали, диатезом никто не страдает, дети спят по два раза в день. Многие мамаши уже за вторыми собираются, а мне и подумать об этом страшно...

Милая.дети растут быстро-через 5 лет она не захочет гулять с вами,у нее кже будут свои друзья. Так что наслаждайтесь,у вас есть еще 5 лет..Когда ей будет 13,вы с грустью будете вспоминать,что время быстро пролетело.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Комаровского прочитала-и волосы от ужаса всиали дыбом. Гулять при насморке,купать при насморке-это что за новомодное веяние????Я свою не купала при насморке,гулять ходим только при хорошей погоде. Итог-за 3 года только одно повышение температуры--когда рещались сразу два верхних зуба,а было это в 8 месяцев.Педиатр обалдела искренне,когда не обнаружила ни одной записи в мед.карте....Спросила меня -"а она что,вообще не болела что-ли?"))))

У нас наоборот, в любую погоду, в любой ветер, дождь, град гуляем, прыгает в лужах. Не кутаю никогда, дома постоянно открыты окна. Дочке 2,7. Карточка тоже пустая (только посещаем стандартные осмотры и прививки). А когда я была маленькой (больше тридцати лет назад - это я про нововеения, маме педиатр тоже говорил, что если есть насморк, но температуры нет - гуляйте.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Милая.дети растут быстро-через 5 лет она не захочет гулять с вами,у нее кже будут свои друзья. Так что наслаждайтесь,у вас есть еще 5 лет..Когда ей будет 13,вы с грустью будете вспоминать,что время быстро пролетело.

И она будет посылать мать нaхер) Я работала с подростками, родители им нужны только для денег)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А с каких это пор насморк это противопоказание к гигиене и прогулкам??? ))))) и к стати, вы в курсе, что дети должны болеть? иммунитет таким образом вырабатывается, а если она у вас растет в стерильных условиях, то не мудрено, что от насморка может умереть

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,ну вы же когда рожали знали что дети разные бывают и такие активные тоже.Может вы просто ленивы,поэтому так ноете.Вам же и родственники помогают.А сколько матерей у которых вообще помощи нет и справляются и не жалуются.А дети все болеют,кто то больше кто то меньше.Благодарите Бога что он вам ребенка подарил и не жалуйтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Цените Вашего ребенка, у меня сегодня вторую зб диагностировали, а так хотелось, чистка в среду так как 8 марта, вообщем весело... а дети это радость ....

Нравится0
    Не нравится0
  • Далее. Ребенку уже 2 года. Детсада может у вас нет. Поищите садик с почасовой или посуточной оплатой. Идеальнее почасовой. Отдавать на 1-2 часа пару раз в неделю. Потом на полдня 2 раза в неделю. Как вариант ищите на авито нянь с детьми. Таких же мам. Вашей дочке с такими же будет интересно. Это недорого. У нас 150 р час. 2 ч по 2р в неделю -2400. Не огромнющие деньги. Оставлять на 1-2 часа. Сначала присуствовать. Потом нет. Это реально поможет! Ищите поближе. В бассейн с утра в другие дни. Больше гулять. Меньше кутать. Больше разрешать лазить. Мой 2 года сам катается на горках, детских игровых центрах. За руку не вожу вообще. Упал встал побежал. Я отдыхаю! надеюсь поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нормальной матери такого не бывает. Когда рожаешь ребенка, себя надо забыть вообще, усталость и раздражение засунуть себе в задницу. Вот кто это понимает, у них и проблем не бывает. Во всех болезнях новорожденных виноваты матери, и кидайтесь в меня тапками дальше. Но ты не поймешь - будешь ребенка мучить и сама до ручки доходить. И язык у нее поворачивается такое говорить, думай, что мелешь, а то не приведи господи, этот период тебе счастьем покажется

Нравится0
    Не нравится0
  • татем

Автор,ну вы же когда рожали знали что дети разные бывают и такие активные тоже.Может вы просто ленивы,поэтому так ноете.Вам же и родственники помогают.А сколько матерей у которых вообще помощи нет и справляются и не жалуются.А дети все болеют,кто то больше кто то меньше.Благодарите Бога что он вам ребенка подарил и не жалуйтесь.

Поверьте мне, практически всем мамочкам кто-то да помогает (разве что у сирот кроме мужа нет никого), и практически все мамочки кому-нибудь да жалуются, "ноют". Я прошу конкретных советов, поддержки, а не абстракции вроде "дети бывают разные", "а сколько матерей без помощи" и так далее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вероника С. С.

Далее. Ребенку уже 2 года. Детсада может у вас нет. Поищите садик с почасовой или посуточной оплатой. Идеальнее почасовой. Отдавать на 1-2 часа пару раз в неделю. Потом на полдня 2 раза в неделю. Как вариант ищите на авито нянь с детьми. Таких же мам. Вашей дочке с такими же будет интересно. Это недорого. У нас 150 р час. 2 ч по 2р в неделю -2400. Не огромнющие деньги. Оставлять на 1-2 часа. Сначала присуствовать. Потом нет. Это реально поможет! Ищите поближе. В бассейн с утра в другие дни. Больше гулять. Меньше кутать. Больше разрешать лазить. Мой 2 года сам катается на горках, детских игровых центрах. За руку не вожу вообще. Упал встал побежал. Я отдыхаю! надеюсь поможет.

Спасибо! К няням пока не осмеливаемся обращаться, а вот насчет садика вопрос уже решаем. На детской площадке тоже стараемся отпускать бегать-прыгать самостоятельно))

Нравится0
    Не нравится0
  • Так сразу не скажешь...Колики трясучки..Скорая..Может и на вакцинацию такая реакция быть.И гиперактивность и даже на прием препаратов!Возможно нужно найти толковых врачей,которые не залечивают,а помогают .обследовать ребенка конкретно.
    Есть ваше субъективное мнение.И мнение "доброжелателей". Но нужна обьеутивность.Возможно истерики это следствие воспитания( отношение к ребенку,внутри семейные отношения муж- жена,жена- свекровь- муж и т.д)Иногда дети болеют часто из за нехватки внимания и наоборот ведут себя ужасно из за гипер опеки.Чаще материнской.Еще дети свиней пеп насмотрятся и вообще деградируют...Я сама мать.Но в какой то момент поняла что трястись над ребёнком не стоит.С нашей стороны забота а им это вредит..
    Отличная книга Путы материнской любви и Большая книга счастливой жизни.Некрасов.
    А вообще если о здоровье.Была у меня знакомая родила дочь.Девочка видно что умная но дурнаяяя!!!!Такие закидоны делала.Спустя лет 10 при обследовании обнаружили затемнения в головном мозге.И стало ясно что ребенок не издевался.
    Слушайте свой внутренний голос

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще видно орет на дитя, уставшая. Не мать, а недоразумение. В чувства прийди и занимайся ребенком, достал ее ребенок, Бога побойся, *****. А ты чего хотела, чтоб ребенок был удобным приложением?

Нравится0
    Не нравится0
  • Алия

Поверьте мне, практически всем мамочкам кто-то да помогает (разве что у сирот кроме мужа нет никого), и практически все мамочки кому-нибудь да жалуются, "ноют". Я прошу конкретных советов, поддержки, а не абстракции вроде "дети бывают разные", "а сколько матерей без помощи" и так далее.

устала. Просто устала. Это нормальное состояние молодой мамы. И все кто говорит "дети счастье и бла бла" дети это работа. И вы автор упахались. В садик пойдет все наладится. Будет там уставать будет крепко спать и хорошо кушать. Болячек скорее всего при прибавится, но такие на которые и не посмотришь. Как говорит моя подруга , а у нее двойня, " сопли это не болезнь - это наше нормальное состояние. А вообще до садика просто действительно , закаляйте вон пусть хоть босая бегает постоянно. Терпения вам. Все наладится.

Нравится0
    Не нравится0
  • ирка

устала. Просто устала. Это нормальное состояние молодой мамы. И все кто говорит "дети счастье и бла бла" дети это работа. И вы автор упахались. В садик пойдет все наладится. Будет там уставать будет крепко спать и хорошо кушать. Болячек скорее всего при прибавится, но такие на которые и не посмотришь. Как говорит моя подруга , а у нее двойня, " сопли это не болезнь - это наше нормальное состояние. А вообще до садика просто действительно , закаляйте вон пусть хоть босая бегает постоянно. Терпения вам. Все наладится.

Спасибо за поддержку :)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть