Гость
Статьи
Не получается приучить …

Не получается приучить ребенка к горшку

Девочки,устала уже!Ребенок ни в какую не хочет ходить в горшок,нам 2 года,может час просидеть на горшке,встанет и надует всё равно в штаны!Весь день бегаю за ребенком с тряпкой,подтираю лужи,жалко мебель и ковролин,подруга уже посоветовала забить,всё равно говорит всё придётся выкинуть и ковры,и мебель поменять.Поэтому и смысла нет стирать без конца покрывала и ковры замывать.Как вы спасали мебель и как приучали к горшку?

М.
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, приучала в 1,8 на даче, просто сажала периодически, потом сам привык. Две недели потратила на приучение, ноль сложностей, мебель не страдала. Вашему точно 2 года? То, что вы пишете больше на 8-месячного похоже, прям все ковры за..сать
Как вариант, пока приучаете, держите в трусиках-подгузах, зачем мебель гробить??

Селена
#2

Я бы точно пока оставила подгузники. Ну не готов Ваш сын пока к горшку. Попробуете через пару недель. Возможно, ему понравится на унитаз ходить как взрослому - купите детское сидение. Ваша беготня с вытиранием полов только изматывает. Могу прекрасно представить, сколько сил и нервов оно стоит - у меня трое детей. И вот как раз 2 недели, как младший научился ходить на горшок - ему 2 мая 2 годика будет :-)

Гость
#3

У вас хоть сидеть может, у меня сидеть боится и это было в течении года.
Но раз уже 2, то купите детскую насадку на унитаз, может там ребенку больше понравится)

Гость
#4
Гость

Не знаю, приучала в 1,8 на даче, просто сажала периодически, потом сам привык. Две недели потратила на приучение, ноль сложностей, мебель не страдала. Вашему точно 2 года? То, что вы пишете больше на 8-месячного похоже, прям все ковры за..сать
Как вариант, пока приучаете, держите в трусиках-подгузах, зачем мебель гробить??

Пока дите в подгузах он никогда не привыкнет к горшку!!! Некоторые только как в сад идут начинают в горшок писить, смотрят там друг на друга и учатся. Моей дочи 1,3, только в начале этого пути,подгуз только на ночь одеваем. Эээх представляю что нас ждет,купила афобазол.

Гость
#5

А вы автор как долго уже бьетесь с этим делом???

Гость
#6
Гость

У вас хоть сидеть может, у меня сидеть боится и это было в течении года. Но раз уже 2, то купите детскую насадку на унитаз, может там ребенку больше понравится)

Кстати да, мой игнорировал горшки (три разных), пока не купили детское сиденье с лесенкой. Сначала садился в него, потом и на горшки стал обращать внимание. Но все равно в 2,4 может попроситься, а может сказать "Писить!" стоя уже в мокрых штанах. Ну что делать - вытираю, объясняю...

Как вариант спасения мебели - трусики для приучения к горшку, там внутри тонкая махра и слой клеенки, большую часть задержит, или даже все, от объема зависит.

Гость
#7
Гость

Пока дите в подгузах он никогда не привыкнет к горшку!!! Некоторые только как в сад идут начинают в горшок писить, смотрят там друг на друга и учатся. Моей дочи 1,3, только в начале этого пути,подгуз только на ночь одеваем. Эээх представляю что нас ждет,купила афобазол.

Мой четко разделяет нахождение в подгузниках и без. В подгузник он делает дела без комментариев и вопросов, в известность меня не ставит. В трусах - ставит, но иногда после.

баба кузя
#8

Час на горшке! Нельзя так. 10 минут и всё. У малышей прямая кишка слабая, нельзя долго сидеть на горшке. У вас мальчик? Если мальчик, то можно его заинтересовать писать стоя ( как папа, кстати папа может показать, как это делается))))

Мумуля
#9

Есть какая-то система, точное название не помню, что-то типа "как приучить ребенка к горшку за 24 часа". Говорят работает с 1,5 лет. Поищите в интернете, может поможет

уля
#10
Гость

Не знаю, приучала в 1,8 на даче, просто сажала периодически, потом сам привык. Две недели потратила на приучение, ноль сложностей, мебель не страдала. Вашему точно 2 года? То, что вы пишете больше на 8-месячного похоже, прям все ковры за..сать
Как вариант, пока приучаете, держите в трусиках-подгузах, зачем мебель гробить??

Пока дите в подгузах он никогда не привыкнет к горшку!!! Некоторые только как в сад идут начинают в горшок писить, смотрят там друг на друга и учатся. Моей дочи 1,3, только в начале этого пути,подгуз только на ночь одеваем. Эээх представляю что нас ждет,купила афобазол.
ну не знаю...я подгуз сняла с дочери когда она села еа горшок и стала просится, и даже потом когда она болела одевала трусики. п.с села на горшок в 1,9.

М.
#11

Час на горшке! Нельзя так. 10 минут и всё. У малышей прямая кишка слабая, нельзя долго сидеть на горшке. У вас мальчик? Если мальчик, то можно его заинтересовать писать стоя ( как папа, кстати папа может показать, как это делается))))

Ну час это я утрирую.Долго может сидеть,10-20 минут.Нет,у меня дочь

Наталья
#12

Самое главное не ругайте ребенка, у меня сынуля три года, тоже истерил, потом я плюнула на это, горшок поставила на видное место, где он его видет всегда. Периодически конечно говорила ему, объясняла что мама и папа не писают в штаны. Поощрчла его любимыми конфетками когда сходит и все, он привык. Потом горшок начала двигать по тихоньку ближе к туалету. И все, теперь он ходит на горшок. На счет подгузников я против, лучше переодеть и постирать, чем это одевать. Терпение вам и все будет хорошо.

Веро
#13

У меня тоже какает в горшок ,а писает в трусы и говорит когда уже сделает дело, мимо! Тож ***** 2 года ему

Гость
#14
Гость

У вас хоть сидеть может, у меня сидеть боится и это было в течении года.
Но раз уже 2, то купите детскую насадку на унитаз, может там ребенку больше понравится)

Вот то же самое. То сначала боялся садиться, потом просто ни в какую
не хочет сесть на горшок. Нет- и все. И через время нагадил на диван..Или сядет на 5 секунд, встаёт и говорит что нет ничего. Типа не писиется. А на унитаз тоже нет. Высоты боится, прям трясется. И незнаю как приучать уже. Большой..2,5 года ,да и в садик скоро.

Гость
#15

Лови и наблюдай, как часто. Высаживая, озвучивай - пись, пись, какать - ыы, типа тужишься. Звуком приучай. Чтоб понятно было, что от него хотят. Как пописал - начинай хвалить и радоваться. И так изо дня в день. Не бросать. 2 недели убить на это. Дальше лучше и лучше. Ребенок ощущает мокрое и наблюдает, что там у него в горшке))) Все показывать и рассказывать.
С горшком играть не давать.

Гость
#16

В первые 2 недели думала чокнусь. Все мимо и только успевала стирать. А сейчас даже уже и не помню, что трудно было. ))) Терпение и труд - все перетрут. )

Гость
#17

Смена памперса пару раз в сутки расхолаживает не столько детвору, сколько родителей. Многим кажется, что снимая подкузки после двух лет они сразу же получат чудо-ребёнка, которому крайне важно сразу же пойти на горшок и обязательно самостоятельно. Нет уж. Нужно приучать! Мои соседи по даче сняли с мальца подгузки и выпустили голышом на грядки, вот он и бегает - гадит как чайка, но стоит надеть штанишки, они сразу описаными оказываются. Ребёнок сам не умеет и не научится, нужно ловить с утра и до вечера и на ночь - усаживать, терпеть, ловить, усаживать. Две недели это срок для адекватных родителей, что бы научить ребёнка пользоваться горшком и выносить его в унитаз! Остальные жалобы меня смешат, пока мама сидит на форуме - позади малыш записывает мебель-ковролин!

#18

У меня сын сам стал писать в горшок стоя в 2,4г. И почти сразу и ночью стал просыпаться в туалет. Но вот какать приучился позже - в 2,8г. Тоже психовала из-за этого. Комаровский пишет, что до некоторых только к 4 годам доходит и это норма. Я думаю, вам надо сделать перерыв в обучении и продолжить позже.

#19

До садика точно научится, в крайнем случае в садике. Не переживайте, и не мучайтесь зря.

#20

Есть обучающую наклейка. Можно ее попробовать.
Она клеится на дно горшка - прозрачная. А когда вода попадает, становится яркой картинкой.
Заинтересовать ребенка процессом.

Гость
#21

Миф о приучении к горшку, или ложь доктора Комаровского:
http://2kumushki.ru/mif_o_priuchenii_k_gorshku.php

Гость
#22

Как приучить ребенка носить подгузники всю жизнь - вредные советы:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_nosit_podguzniki_vsu_jizn.php

Гость
#23

Как приучить ребенка к горшку - секреты наших бабушек:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_k_gorshku.php

Гость
#24

На Западе выросло первое поколение памперсников: "Как принять то, что любишь носить подгузники" (перевод с английского):
http://2kumushki.ru/kak_prinyat_to_chto_lubish_nosit_podguzniki.php

Лиза
#26

Научится, куда денется. Еще ни один ребенок не остался без горшка, все привыкают.)))

Форум: Дети
Всего: 47 526 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 20 966 тем