Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не получается приучить ребенка к горшку

Девочки,устала уже!Ребенок ни в какую не хочет ходить в горшок,нам 2 года,может час просидеть на горшке,встанет и надует всё равно в штаны!Весь день бегаю за ребенком с тряпкой,подтираю лужи,жалко мебель и ковролин,подруга уже посоветовала забить,всё равно говорит всё придётся выкинуть и ковры,и мебель поменять.Поэтому и смысла нет стирать без конца покрывала и ковры замывать.Как вы спасали мебель и как приучали к горшку?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • Не знаю, приучала в 1,8 на даче, просто сажала периодически, потом сам привык. Две недели потратила на приучение, ноль сложностей, мебель не страдала. Вашему точно 2 года? То, что вы пишете больше на 8-месячного похоже, прям все ковры за..сать
    Как вариант, пока приучаете, держите в трусиках-подгузах, зачем мебель гробить??

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я бы точно пока оставила подгузники. Ну не готов Ваш сын пока к горшку. Попробуете через пару недель. Возможно, ему понравится на унитаз ходить как взрослому - купите детское сидение. Ваша беготня с вытиранием полов только изматывает. Могу прекрасно представить, сколько сил и нервов оно стоит - у меня трое детей. И вот как раз 2 недели, как младший научился ходить на горшок - ему 2 мая 2 годика будет :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас хоть сидеть может, у меня сидеть боится и это было в течении года.
    Но раз уже 2, то купите детскую насадку на унитаз, может там ребенку больше понравится)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не знаю, приучала в 1,8 на даче, просто сажала периодически, потом сам привык. Две недели потратила на приучение, ноль сложностей, мебель не страдала. Вашему точно 2 года? То, что вы пишете больше на 8-месячного похоже, прям все ковры за..сать
    Как вариант, пока приучаете, держите в трусиках-подгузах, зачем мебель гробить??

Пока дите в подгузах он никогда не привыкнет к горшку!!! Некоторые только как в сад идут начинают в горшок писить, смотрят там друг на друга и учатся. Моей дочи 1,3, только в начале этого пути,подгуз только на ночь одеваем. Эээх представляю что нас ждет,купила афобазол.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы автор как долго уже бьетесь с этим делом???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас хоть сидеть может, у меня сидеть боится и это было в течении года. Но раз уже 2, то купите детскую насадку на унитаз, может там ребенку больше понравится)

Кстати да, мой игнорировал горшки (три разных), пока не купили детское сиденье с лесенкой. Сначала садился в него, потом и на горшки стал обращать внимание. Но все равно в 2,4 может попроситься, а может сказать "Писить!" стоя уже в мокрых штанах. Ну что делать - вытираю, объясняю...
    Как вариант спасения мебели - трусики для приучения к горшку, там внутри тонкая махра и слой клеенки, большую часть задержит, или даже все, от объема зависит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пока дите в подгузах он никогда не привыкнет к горшку!!! Некоторые только как в сад идут начинают в горшок писить, смотрят там друг на друга и учатся. Моей дочи 1,3, только в начале этого пути,подгуз только на ночь одеваем. Эээх представляю что нас ждет,купила афобазол.

Мой четко разделяет нахождение в подгузниках и без. В подгузник он делает дела без комментариев и вопросов, в известность меня не ставит. В трусах - ставит, но иногда после.

Нравится0
    Не нравится0
  • Час на горшке! Нельзя так. 10 минут и всё. У малышей прямая кишка слабая, нельзя долго сидеть на горшке. У вас мальчик? Если мальчик, то можно его заинтересовать писать стоя ( как папа, кстати папа может показать, как это делается))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть какая-то система, точное название не помню, что-то типа "как приучить ребенка к горшку за 24 часа". Говорят работает с 1,5 лет. Поищите в интернете, может поможет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не знаю, приучала в 1,8 на даче, просто сажала периодически, потом сам привык. Две недели потратила на приучение, ноль сложностей, мебель не страдала. Вашему точно 2 года? То, что вы пишете больше на 8-месячного похоже, прям все ковры за..сать

ну не знаю...я подгуз сняла с дочери когда она села еа горшок и стала просится, и даже потом когда она болела одевала трусики. п.с села на горшок в 1,9.

Нравится0
    Не нравится0
  • Час на горшке! Нельзя так. 10 минут и всё. У малышей прямая кишка слабая, нельзя долго сидеть на горшке. У вас мальчик? Если мальчик, то можно его заинтересовать писать стоя ( как папа, кстати папа может показать, как это делается))))
    Ну час это я утрирую.Долго может сидеть,10-20 минут.Нет,у меня дочь

Нравится0
    Не нравится0
  • Самое главное не ругайте ребенка, у меня сынуля три года, тоже истерил, потом я плюнула на это, горшок поставила на видное место, где он его видет всегда. Периодически конечно говорила ему, объясняла что мама и папа не писают в штаны. Поощрчла его любимыми конфетками когда сходит и все, он привык. Потом горшок начала двигать по тихоньку ближе к туалету. И все, теперь он ходит на горшок. На счет подгузников я против, лучше переодеть и постирать, чем это одевать. Терпение вам и все будет хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже какает в горшок ,а писает в трусы и говорит когда уже сделает дело, мимо! Тож ***** 2 года ему

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас хоть сидеть может, у меня сидеть боится и это было в течении года.
    Но раз уже 2, то купите детскую насадку на унитаз, может там ребенку больше понравится)

Вот то же самое. То сначала боялся садиться, потом просто ни в какую
    не хочет сесть на горшок. Нет- и все. И через время нагадил на диван..Или сядет на 5 секунд, встаёт и говорит что нет ничего. Типа не писиется. А на унитаз тоже нет. Высоты боится, прям трясется. И незнаю как приучать уже. Большой..2,5 года ,да и в садик скоро.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лови и наблюдай, как часто. Высаживая, озвучивай - пись, пись, какать - ыы, типа тужишься. Звуком приучай. Чтоб понятно было, что от него хотят. Как пописал - начинай хвалить и радоваться. И так изо дня в день. Не бросать. 2 недели убить на это. Дальше лучше и лучше. Ребенок ощущает мокрое и наблюдает, что там у него в горшке))) Все показывать и рассказывать.
    С горшком играть не давать.

Нравится0
    Не нравится0
  • В первые 2 недели думала чокнусь. Все мимо и только успевала стирать. А сейчас даже уже и не помню, что трудно было. ))) Терпение и труд - все перетрут. )

Нравится0
    Не нравится0
  • Смена памперса пару раз в сутки расхолаживает не столько детвору, сколько родителей. Многим кажется, что снимая подкузки после двух лет они сразу же получат чудо-ребёнка, которому крайне важно сразу же пойти на горшок и обязательно самостоятельно. Нет уж. Нужно приучать! Мои соседи по даче сняли с мальца подгузки и выпустили голышом на грядки, вот он и бегает - гадит как чайка, но стоит надеть штанишки, они сразу описаными оказываются. Ребёнок сам не умеет и не научится, нужно ловить с утра и до вечера и на ночь - усаживать, терпеть, ловить, усаживать. Две недели это срок для адекватных родителей, что бы научить ребёнка пользоваться горшком и выносить его в унитаз! Остальные жалобы меня смешат, пока мама сидит на форуме - позади малыш записывает мебель-ковролин!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сын сам стал писать в горшок стоя в 2,4г. И почти сразу и ночью стал просыпаться в туалет. Но вот какать приучился позже - в 2,8г. Тоже психовала из-за этого. Комаровский пишет, что до некоторых только к 4 годам доходит и это норма. Я думаю, вам надо сделать перерыв в обучении и продолжить позже.

Нравится0
    Не нравится0
  • До садика точно научится, в крайнем случае в садике. Не переживайте, и не мучайтесь зря.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть обучающую наклейка. Можно ее попробовать.
    Она клеится на дно горшка - прозрачная. А когда вода попадает, становится яркой картинкой.
    Заинтересовать ребенка процессом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Миф о приучении к горшку, или ложь доктора Комаровского:
    http://2kumushki.ru/mif_o_priuchenii_k_gorshku.php

Нравится0
    Не нравится0
  • Как приучить ребенка носить подгузники всю жизнь - вредные советы:
    http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_nosit_podguzniki_vsu_jizn.php

Нравится0
    Не нравится0
  • Как приучить ребенка к горшку - секреты наших бабушек:
    http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_k_gorshku.php

Нравится0
    Не нравится0
  • На Западе выросло первое поколение памперсников: "Как принять то, что любишь носить подгузники" (перевод с английского):
    http://2kumushki.ru/kak_prinyat_to_chto_lubish_nosit_podguzniki.php

Нравится0
    Не нравится0
  • Научится, куда денется. Еще ни один ребенок не остался без горшка, все привыкают.)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети