Гость
Статьи
Сон - наша главная …

Сон - наша главная проблема

Здравствуйте, девчонки) помогите советом! Сыну через неделю исполнится год. И вот проблема, ребёнок до сих пор спит три раза за день. Просыпаемся мы в пять утра, а то и пол пятого! Потом в восемь утра от бессилия уже ложится спать опять на полтора часа. Потом играет и около двенадцати ложится спать опять же на полтора часа. Просыпаемся, играем часа два, потом на улицу гулять, там в коляске засыпает где то около четырёх на часок. Потом в девять вечера ложимся спать, два раза ночью кушает. Скажите это нормальный режим? Может у кого то похожая ситуация? Я пробовала не класть спать его в четыре, вечером был ужас, капризничал, прикладывался на каждом шагу. Потом заснул в начале девятого, а утром подъем опять в пять! Ничего не понимаю.

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Инесса
#1

в 5 утра встаёт потому что рано ложится -в 9 это очень рано, мой с 6 мес спит 1 раз в день с 12-15 и все, ложится в 22-00 , встает в 7

Гость
#2

Два раза НОЧЬЮ кушает в год? Не, нормальный режим, чо. К 10 годам он будет раза 4 ночью кушать, к 15 раз 5 - 6.
Вы хотите из него симпатичного толстячка вырастить?

Гость
#3

Для года общая норма сна 12-13 часов, ваш ребенок я посчитала 12 часов и спит значит проблемы нет. Ложитесь спать вместе с ним в 9 вечера и в 8 утра вам хватит чтобы выспаться, в остальное время дела успеете свои сделать. Забудьте об идее навязать ребенку свой режим, подстраивайтесь сами под него. Вам повезло что три раза днем спит, мои дети к полтора года один раз спали я с ног валилась.
Ночью два раза кушает сам просит или по вашей инициативе? Годовалого по ночам можно не кормить.

Мумуля
#4

Мы в год отучали от ночных кормлений. Потерпели 3-4 ночи и стали спать всю ночь. Но в год она спала с 21.00 до 7.00-8.00, и 2 дневных сна. В 1,3 перешла на 1 дневной сон.
Я всегда придерживалась того, что ребенку удобно по режиму и никогда не пыталась его сломать. Отмены ночных кормлений и вообще ГВ - это единственное, что я ломала.

Марина
#5
Гость

Для года общая норма сна 12-13 часов, ваш ребенок я посчитала 12 часов и спит значит проблемы нет. Ложитесь спать вместе с ним в 9 вечера и в 8 утра вам хватит чтобы выспаться, в остальное время дела успеете свои сделать. Забудьте об идее навязать ребенку свой режим, подстраивайтесь сами под него. Вам повезло что три раза днем спит, мои дети к полтора года один раз спали я с ног валилась.
Ночью два раза кушает сам просит или по вашей инициативе? Годовалого по ночам можно не кормить.

. Сам просит, я пробовала не кормить, ор конечно был. Понимаю надо перетерпеть)

Гость
#6

Два раза НОЧЬЮ кушает в год? Не, нормальный режим, чо. К 10 годам он будет раза 4 ночью кушать, к 15 раз 5 - 6.
Вы хотите из него симпатичного толстячка вырастить?

А что вас так удивляет? У меня двое детей. Ночью просыпались покушать до 2 лет. В два года дочка весила 13 кг. Сейчас ей 10 лет. Весит 28 кг. Она самая маленькая в классе.

Гость
#7
Гость

Два раза НОЧЬЮ кушает в год? Не, нормальный режим, чо. К 10 годам он будет раза 4 ночью кушать, к 15 раз 5 - 6. Вы хотите из него симпатичного толстячка вырастить?А что вас так удивляет? У меня двое детей. Ночью просыпались покушать до 2 лет. В два года дочка весила 13 кг. Сейчас ей 10 лет. Весит 28 кг. Она самая маленькая в классе.

Как что удивляет? Вот это и удивляет, что родители сами детей приучают есть по ночам. Нездорово это для ребенка и самим покоя нет, как же тут не удивляться. В то время как отучить ребенка от еды ночью вообще никакого труда не представляет, если это вовремя сделать.

Оксана
#8

нам год и два и у нас такой же режим как и у вас, только встаём мы в 5-5.30, и ночью правда не едим. по отдельным эпизодам чувствую, что режим скоро поменяется. я ничего сама не корректирую, дочка сама подскажет как ей лучше. а насчёт кормлений посоветуйтесь с педиатром, а то вам здесь сейчас насоветуют))

Гость
#9

Автор ваш ребенок ест ночью 2 раза??? в год???вы нормальная вообще??? вы почему от ночныx кормлений до сиx пор не отучили?НОЧЬЮ РЕБЕНОК КАК И ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖЕН СПАТЬ!Отучать от ночной кормёжки надо было еще с 5 месяцев!у вас ненормальный режим питания и сна для года.Ребёнку год это уже взрослый ребенок который ест многое со взрослого стола и должен наедаться.вы его по ночам кормите и у него жкт постоянно работает мозг не отыxает и сон прерывается что самое вредное и влияет на нервную систему.Поэтому он у вас в год спит урыками тк привык постоянно просыпаться.не высыпается за ночь и по 3 раза днем валится.прекращайте кормить по ночам,максимум воды дыли попить и всё.
я как врач не верю что нельзя ребёнка к здоровому режиму приучать...можно и нужно!только мамам лень и они ищут оправдания себе.
в садике много разныx детей и все они прекрасно по одному режиму там наxодятся и уникальности "а вот мой такой" вдруг проxодят.
за неделю -две в вашем случае можно оучить ребёнка есть по ночам и приучить к полноценному дневному ночному сну.только для этого надо ребёнком заниматься а не на самотёк всё спустить оправдывая это своим уникальным режимом

Гость
#10
Гость

Автор ваш ребенок ест ночью 2 раза??? в год???вы нормальная вообще??? вы почему от ночныx кормлений до сиx пор не отучили?НОЧЬЮ РЕБЕНОК КАК И ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖЕН СПАТЬ!Отучать от ночной кормёжки надо было еще с 5 месяцев!у вас ненормальный режим питания и сна для года.Ребёнку год это уже взрослый ребенок который ест многое со взрослого стола и должен наедаться.вы его по ночам кормите и у него жкт постоянно работает мозг не отыxает и сон прерывается что самое вредное и влияет на нервную систему.Поэтому он у вас в год спит урыками тк привык постоянно просыпаться.не высыпается за ночь и по 3 раза днем валится.прекращайте кормить по ночам,максимум воды дыли попить и всё.я как врач не верю что нельзя ребёнка к здоровому режиму приучать...можно и нужно!только мамам лень и они ищут оправдания себе.в садике много разныx детей и все они прекрасно по одному режиму там наxодятся и уникальности "а вот мой такой" вдруг проxодят.за неделю -две в вашем случае можно оучить ребёнка есть по ночам и приучить к полноценному дневному ночному сну.только для этого надо ребёнком заниматься а не на самотёк всё спустить оправдывая это своим уникальным режимом

Врач она. Судя по всему, вы патологоанатом! Ребенок это живой человек, у него есть свои потребности. И 1-2 ночных кормления являются нормой в год, некоторые дети на ГВ и до двух лет просыпаются поесть. А когда вырастают, на весе это никак не сказывается, т.к. ГВ обеспечивает удовлетворение не только потребности в пище, но и в питье, успокоении и т.д.

Гость
#11
Марина

. Сам просит, я пробовала не кормить, ор конечно был. Понимаю надо перетерпеть)

Если сам просит кормите. В отличие от истеричных особ выше я не вижу в этом проблемы если вес нормальный. Я спросила потому что есть мамы тревожные сильно за вес ребенка переживают, сами будят чтобы покормить.
Плохо одно вам приходится два раза прерывать свой сон чтобы кормить. Мужа подключайте чтобы по очереди.

Гость
#12
Гость

Автор ваш ребенок ест ночью 2 раза??? в год???вы нормальная вообще??? вы почему от ночныx кормлений до сиx пор не отучили?

Врач профессия интеллигентная предполагающая наличие ума и образования, интеллигентный человек не станет с людьми разговаривать командным хамским тоном как вы.

#13

Пусть спит пока, какие проблемы, будет становится старше будет реже и дольше спать, других вариантов я не вижу в принципе

Гость
#14
Гость

Если сам просит кормите. В отличие от истеричных особ выше я не вижу в этом проблемы если вес нормальный. Я спросила потому что есть мамы тревожные сильно за вес ребенка переживают, сами будят чтобы покормить.
Плохо одно вам приходится два раза прерывать свой сон чтобы кормить. Мужа подключайте чтобы по очереди.

Как может в этом не быть проблемы если все органы пищиварения постоянно пашут без отдыха??? Как минимум 7 часов организм должен полностью отдыхать и желудок в том числе. Это вам любой нормальный врач скажет. Автор он что у вас ест ночью??? Грудь даете или смесь???

ГОСТЬ
#15

Автор, на счёт сне на подскажу, так как мой ребёнок спал всегда мало и плохо. А вот кормила его ночами я до 2,5 лет (просыпался за ночь, как правило, по 3-4 раза и всегда ел, если не покормить, то мог кричать по часу и больше). Так вот сейчас этому ребёнку 15 лет, спит прекрасно, по ночам не ест)) и лишнего веса не имеет. Так что, если ребёнок нуждается в ночных кормлениях, кормите. Лишний вес дети имеют не по причине ночных кормлений.

Марина
#16
Гость

Как может в этом не быть проблемы если все органы пищиварения постоянно пашут без отдыха??? Как минимум 7 часов организм должен полностью отдыхать и желудок в том числе. Это вам любой нормальный врач скажет. Автор он что у вас ест ночью??? Грудь даете или смесь???

смесь кушает. А так всего понемногу кушает днём, но очень мало, выплёвывает все. Я ему и кашки и супчики. Днем тоже пузырёк сосет

Гость
#17
Гость

Как может в этом не быть проблемы если все органы пищиварения постоянно пашут без отдыха??? Как минимум 7 часов организм должен полностью отдыхать и желудок в том числе. Это вам любой нормальный врач скажет. Автор он что у вас ест ночью??? Грудь даете или смесь???

Органы пищЕварения. Это взрослым людям не стоит есть ночью,а у грудничка идёт быстрый рост и развитие, поэтому питание он должен получать по требованию. В том числе и ночью.

Гость
#18
Марина

. Сам просит, я пробовала не кормить, ор конечно был. Понимаю надо перетерпеть)

предлагайте сначала разбавленное молоко,потом на воду переходите, сам просыпаться перестанет, это просто привычка. Моему 7 месяцев, по ночам не ест, уже в 6 мес стало понятно, что не от голода просыпается

Гость
#19
Марина

смесь кушает. А так всего понемногу кушает днём, но очень мало, выплёвывает все. Я ему и кашки и супчики. Днем тоже пузырёк сосет

Днем плохо ест, потому что не голодный, после двух кормежек ночью, у вас все с ног на голову, займитесь режимом и все наладится. Почитайте книги Трэйси Хогг.

Гость
#20

Мой с года перешел на один сон:) У нас тоже режим видимо не-правильный?Укладываем спать в 8 вечера, спит до 8-9 утра, завтрак в 11 утра, затем опять сон дневной 1,5-2 часа. В 3 часа обед, в 7 часов вечера ужин, купание и опять сон:)))))

Гостья
#21
Марина

Здравствуйте, девчонки) помогите советом! Сыну через неделю исполнится год. И вот проблема, ребёнок до сих пор спит три раза за день. Просыпаемся мы в пять утра, а то и пол пятого! Потом в восемь утра от бессилия уже ложится спать опять на полтора часа. Потом играет и около двенадцати ложится спать опять же на полтора часа. Просыпаемся, играем часа два, потом на улицу гулять, там в коляске засыпает где то около четырёх на часок. Потом в девять вечера ложимся спать, два раза ночью кушает. Скажите это нормальный режим? Может у кого то похожая ситуация? Я пробовала не класть спать его в четыре, вечером был ужас, капризничал, прикладывался на каждом шагу. Потом заснул в начале девятого, а утром подъем опять в пять! Ничего не понимаю.

Автор! Не трогайте ребенка! Хочет спать, пусть спит, хочет есть, пусть ест! К 2 годам все нормализуется! А в 3 уже будет самостоятеоьным полностью!

Мария
#22
Марина

Здравствуйте, девчонки) помогите советом! Сыну через неделю исполнится год. И вот проблема, ребёнок до сих пор спит три раза за день. Просыпаемся мы в пять утра, а то и пол пятого! Потом в восемь утра от бессилия уже ложится спать опять на полтора часа. Потом играет и около двенадцати ложится спать опять же на полтора часа. Просыпаемся, играем часа два, потом на улицу гулять, там в коляске засыпает где то около четырёх на часок. Потом в девять вечера ложимся спать, два раза ночью кушает. Скажите это нормальный режим? Может у кого то похожая ситуация? Я пробовала не класть спать его в четыре, вечером был ужас, капризничал, прикладывался на каждом шагу. Потом заснул в начале девятого, а утром подъем опять в пять! Ничего не понимаю.

Автор, все дети разные. У вашего вот такие потребности. Смиритесь. Всё образуется.
У меня трое детей. Старшая дочка с 11 мес. спала 1 р/д. И вообще, предложение поспать воспринимает в штыки. Сынок спал 2 р/д до двух лет. И сейчас очень любит вздремнуть. Младшей пока 8 мес. Стала спать уже 2 р/д. На прогулке не спит, только дома. Встаёт в 5-6 утра, засыпает в 20-21 ч.
Можно, конечно, попытаться скорректировать сны, устроить 2 сна с большим интервалом. например, первый сон в 9 ч, а второй в 15 ч. между снами гулять на улице. если хотите, чтоб ребенок вставал позже , то и на ночь укладывать надо позже.
Насчет ночных креплений. Если грудь сосёт, то это норма.

lily
#23
Гость

Автор ваш ребенок ест ночью 2 раза??? в год???вы нормальная вообще??? вы почему от ночныx кормлений до сиx пор не отучили?НОЧЬЮ РЕБЕНОК КАК И ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖЕН СПАТЬ!Отучать от ночной кормёжки надо было еще с 5 месяцев!у вас ненормальный режим питания и сна для года.Ребёнку год это уже взрослый ребенок который ест многое со взрослого стола и должен наедаться.вы его по ночам кормите и у него жкт постоянно работает мозг не отыxает и сон прерывается что самое вредное и влияет на нервную систему.Поэтому он у вас в год спит урыками тк привык постоянно просыпаться.не высыпается за ночь и по 3 раза днем валится.прекращайте кормить по ночам,максимум воды дыли попить и всё.
я как врач не верю что нельзя ребёнка к здоровому режиму приучать...можно и нужно!только мамам лень и они ищут оправдания себе.
в садике много разныx детей и все они прекрасно по одному режиму там наxодятся и уникальности "а вот мой такой" вдруг проxодят.
за неделю -две в вашем случае можно оучить ребёнка есть по ночам и приучить к полноценному дневному ночному сну.только для этого надо ребёнком заниматься а не на самотёк всё спустить оправдывая это своим уникальным режимом

Фиговый вы врач.

lily
#24
Гость

Органы пищЕварения. Это взрослым людям не стоит есть ночью,а у грудничка идёт быстрый рост и развитие, поэтому питание он должен получать по требованию. В том числе и ночью.

И не говорите. Какие же есть безграмотные люди и (!) врачи! Прут по советским еще стандартам. Ау, устарела система уже полвека назад. Автор, нормальный у малыша ритм жизни, раз сам просыпается есть, значит, нужно. Сон норму (которая индивидуальна) набирает. Не парьтесь:)

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем