Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

У ребенка в год нет никакого режима!

Дитё ложится то в 12 ночи, то в 3. Полуночник в общем. Я устала, режима нет никакого, год бьюсь пытаюсь то будить раньше, то специально хоть в дождь хоть в снег на улицу тащу чтоб днем вовремя поспал- все бесполезно! Не могу ребенку наладить режим сна, хочу чтоб к примеру лег в 10, встал в 8! Это же нормально доя ребенка. А вот гуляния то до 3 ночи то до 2, безумно выматали, помогите милые мамы советом

Нравится1
Не нравится0
Ответы (49) Ответить
  • Съешь его с чабрецом и майораном!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В доме спокойная среда?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В доме спокойная среда?

абсолютно! Все спокойно, тихо, хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • укладывайте в 8:30. выключайте свет, телевизор, чтоб было тихо, ложитесь рядом. будет вопить, вырываться, реветь-не выпускайте. пусть хоть 2 часа будете лежать и пытаться усыпить-делайте. не позволяйте скакать и бегать, пусть лежит в темноте с игрушками. заснет постепенно. так делайте с неделю хотя бы, увидите разницу. днем наоборот не усыпляйте, тогда он ложиться будет сам рано часов в 9, а засыпать за полчаса. да, тяжело, вам придется потерпеть. зато действенно.

Нравится0
    Не нравится0
  • вам придется его усыплять каждый день, зато ложиться будет по расписанию и вставать в 7-8. терпения вам. иначе никак.

Нравится0
    Не нравится0
  • а режим сам и не появиться. или думали главное родить, а воспитывать он себя сам будет)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

укладывайте в 8:30. выключайте свет, телевизор, чтоб было тихо, ложитесь рядом. будет вопить, вырываться, реветь-не выпускайте. пусть хоть 2 часа будете лежать и пытаться усыпить-делайте. не позволяйте скакать и бегать, пусть лежит в темноте с игрушками. заснет постепенно. так делайте с неделю хотя бы, увидите разницу. днем наоборот не усыпляйте, тогда он ложиться будет сам рано часов в 9, а засыпать за полчаса. да, тяжело, вам придется потерпеть. зато действенно.

+++

Нравится0
    Не нравится0
  • вы - главный пример всей его жизни. Начните с себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Кладите в кроватку в 10 вечера, вместе со смесью, кефиром или что там вы даёте, выключайте свет и уходите из комнаты!!! Главное терпения!!!! Ребёнок в этом возрасте должен спать всю ночь! Под"ем 8-9 утра! Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • .гость

вы - главный пример всей его жизни. Начните с себя

вы предлагаете автору лечь самой в 9?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Думаю, вы сами что то неправильно делаете, бессистемно. Однако против природы не попрёшь тоже. У меня старший сын-сова, и чтобы я не делала, и будучи маленьким ( рано в садик вставали), и потом в школу (сейчас уже 13), но раньше 23 он не засыпал никогда, даже если клала в 21. Подъём в 7 утра давался с боем. Зато в выходные раньше 9 утра н-когда не вставали. Даже до года.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

укладывайте в 8:30. выключайте свет, телевизор, чтоб было тихо, ложитесь рядом. будет вопить, вырываться, реветь-не выпускайте. пусть хоть 2 часа будете лежать и пытаться усыпить-делайте. не позволяйте скакать и бегать, пусть лежит в темноте с игрушками. заснет постепенно. так делайте с неделю хотя бы, увидите разницу. днем наоборот не усыпляйте, тогда он ложиться будет сам рано часов в 9, а засыпать за полчаса. да, тяжело, вам придется потерпеть. зато действенно.

Плюсуюсь. И перед сном посадите его поплавать в ванне в сильно теплой воде. Где-то 37,5-38 градусов минут на 10-15. Дайте какую-нибудь игрушку, но чтобы не брызгался из нее, это возбуждает и веселит. Лодочку или мячик маленький, например. Потом заворачивайте его в полотенце и несите в кровать. А в кровати даете бутылочку и выключаете свет.

Нравится0
    Не нравится0
  • не будет маленький ребенок жить по режиму оставьте эту утопию, зачем вы год убили на бесполезное дело? проще научиться подстраиваться под ребенка, как только он засыпает ложитесь спать не будете так выматываься

Нравится0
    Не нравится0
  • есть способ описанный у детского психолога попробуйте, надо отнести ребенка в кровать уложить и выйти, он выбегает вы молча относите его обратно главное молча не вступая в разговоры! не утешайте, не уговаривайте, не кричите! можете говорить одну фразу пора спать и носите в постель пока не заснет, я пробовала ребенок засыпает с третьего-четвертого раза!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

есть способ описанный у детского психолога попробуйте, надо отнести ребенка в кровать уложить и выйти, он выбегает вы молча относите его обратно главное молча не вступая в разговоры! не утешайте, не уговаривайте, не кричите! можете говорить одну фразу пора спать и носите в постель пока не заснет, я пробовала ребенок засыпает с третьего-четвертого раза!

А каким образом годовалый ребёнок может выбраться из своей детской кроватки?

Нравится0
    Не нравится0
  • в этой ситуации важен ритуал.мы в 20.30 купаемся,пьем кашку и кладем в кроватку.первое время стояла в люльке и орала,но очень быстро поняла -бесполезно.потом стала во время купания зевать.то есть знает,если купаемся,значит сон не загорами
    ну и еще,очень важен подъем.в 8.00-8.30.понимаю,что здорово было бы поспать вместе с крохой до 10.00 пока все на работе)))))но нельзя.и дневной сон,подъем у нас не позже трех,то есть в 12.00 мы с игрушками в люльке сидим,к часу спим.

Нравится0
    Не нравится0
  • еше,мы в 11мес попали в инфекцию,там нам всё сбили,невропатолог потом нам стресс ставила диагнозом.нервопатолог рекомендавал свежтй воздух в спальне и за два часа до сна,и никакого телевизора,даже фоном.мы убрали,помогло

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А каким образом годовалый ребёнок может выбраться из своей детской кроватки?

Да запросто!

Нравится0
    Не нравится0
  • кальция глюконат в рот, аквадетрим под язык.
    титровать до желаемого эффекта или начальных признаков передозировки.
    нам папаша 5 капель как в 2 мес забульбенил (а оно ж вкусно, алтейка), так деть начинала дрыхнуть чуть ли не в 19, в 1-2 будила присосаться и/или поменять памперс, утром будила папу на молочную кухню и досыпала пока он собирался и шлялся, при этом почти всё с молочной кухни ею было похереновыплюнуто, блины (кефир, сок) делал папо, творожок съедала я, сухой корм отдали подвальной таджичке.

Гость

Да запросто!

Аха ;-)))
    Благо, моя лезла сначала на головной конец дивана, и после на ковёр лежавший вдоль дивана; а некоторые любят через борт летать на паркет б0шк0й (ещё не понимают, что такое боль, нравится звон в голове).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не будет маленький ребенок жить по режиму оставьте эту утопию, зачем вы год убили на бесполезное дело? проще научиться подстраиваться под ребенка, как только он засыпает ложитесь спать не будете так выматываься

Да-да, конечно, сами оставьте эту утопию ложиться спать вместе с ребенком. А на себя когда время выделить в таком случае? Ребенку необходим режим, естественно, не четко по минутам расписанный, но приучать его к этому надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы предлагаете автору лечь самой в 9?) а почему нет? если родители сами до часу ночи гуляют, как будет спать ребенок

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор даже зайца можно научить курить.
    Режим это ваше действие.Если будете изо дня в день делать по часам одно и тоже то ребенок привыкнет.Неделю-две и будет сам ровно в 22:00 засыпать.Каждый день делайте один и тот же ритуал-вечером покупали покормили всё выключили уложили.К 10 будет дрыхнуть.
    Утром встали позавтракали на прогулку.Пришли поели спать в часов 12.Не позже.Ребенок часа 2 поспал потом поел идите на 2 прогулку.За 7-8 часов бодроствония ребенок устанет..Ну а далее вечерний ритуал.
    Мы как в год приучили сына ровно в 10 спать так и ложится.Хотя ему уже 7 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • .гость

вы предлагаете автору лечь самой в 9?) а почему нет? если родители сами до часу ночи гуляют, как будет спать ребенок[/qуоте]
    ++++Всё из семьи.Если родители сами по ночам не спят то и ребенок не будет спать.Мама может и притворится что тоже спит пока малыш засыпает.Уснул-иди делай свои дела.Не вижу проблемы

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас тоже со сном были проблемы, точнее пыталась уложить в 9-10 вечера-бесполезно, ребенок раньше 23.30 не засыпал, просто крутился в кровати. Я потом плюнула на все режимы, старалась подстроиться под режим ребенка, но чтобы было в одно время. Ложились в 23ч, вставали в 7-8 утра. И дневной сон с 13 ч 1.5-2 часа. За неделю ребенок привыкает. Плю-минус 30 минут не принципиально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя дочь тоже ложится поздно около 12, ей сейчас год и пять. в год тоже могла до 2 скакать в кровати. ничего не помогало. я с мужем тоже совы. есть в кого ребенку пойти))) если честно мне удобно. ложимся да, мы поздно но и просыпается тоже не в 6 утра, а в 10. когда в сад соберемся будем менять режим. а пока всех все устраивает. невролог сказал все норм.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да запросто![/
    Вы глупости пишете! Что у вас там за кроватка такая. Сами смастерили что ли??? Вы ещё скажите что у вас ребёнок из коляски сам выпрыгивал и бежал или полз куда глаза глядят!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • расскажу как у меня: сын 11 мес, еще с рождения приучили ребенка к ритуалу- покупали, покормили, переодели, запеленали и в кровать. Проблем с засыпанием никогда небыло. с 20 ч. деть уже храпел, подьем в 6.30-7 утра. Так уже 11 мес, даже пеленаю, т.к без этого деть не засыпает ( просто заворачиваю в теплое одеяльце)

Нравится0
    Не нравится0
  • но спим 2 раза в день. Проснулись в 7 утра, значит легли еще спать в 9 утра и в 13-14 ч., т.*****. 2 раза по часу, полтора

Нравится0
    Не нравится0
  • А когда вы вообще начали налаживать режим? С рождения, в год, сейчас, когда?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы предлагаете автору лечь самой в 9?) а почему нет? если родители сами до часу ночи гуляют, как будет спать ребенок[/qуоте]
    ++++Всё из семьи.Если родители сами по ночам не спят то и ребенок не будет спать.Мама может и притворится что тоже спит пока малыш засыпает.Уснул-иди делай свои дела.Не вижу проблемы
    глупости. Я никогда раньше часа-двух ночи не ложилась, муж тоже. Однако ребенок у нас с месяца на четком режиме, который меняется только в соответствии с возрастом. В 9 вечера (ну плюс-минус полчаса) он уже спит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не будет маленький ребенок жить по режиму оставьте эту утопию, зачем вы год убили на бесполезное дело? проще научиться подстраиваться под ребенка, как только он засыпает ложитесь спать не будете так выматываься

Ага, ломать свою жизнь под маленькое чудовище? Режим надо вырабатывать с рождения,а не плясать под дудку сосунка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ага, ломать свою жизнь под маленькое чудовище? Режим надо вырабатывать с рождения,а не плясать под дудку сосунка.

грубо, но точно. Если до года или двух скакать, как ошпаренная, выполняя все прихоти и капризы, а потом вдруг решить, что пора и режим вводить, то у меня для вас плохие новости...

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошачья мята

грубо, но точно. Если до года или двух скакать, как ошпаренная, выполняя все прихоти и капризы, а потом вдруг решить, что пора и режим вводить, то у меня для вас плохие новости...

у меня двое детей школьники, режима как такового не было никогда и знаете плохие новости не сбылись, меня пугали что в саду не адаптируются - за две недели адаптировались, к школе тоже а дома у нас как не было режима так и нет, дети ложатся во сколько хотят главное чтобы родителям не мешали спать и утром в 7 бодро вставали, бывает в 2 ночи ложатся бывает в 21.00 по их потребностям и всем удобно,проблема укладывания с воплями мне не знакома
    знаю последует много тапок но мне все равно, моя "система" без системы оправдала себя полностью

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня двое детей школьники, режима как такового не было никогда и знаете плохие новости не сбылись, меня пугали что в саду не адаптируются - за две недели адаптировались, к школе тоже а дома у нас как не было режима так и нет, дети ложатся во сколько хотят главное чтобы родителям не мешали спать и утром в 7 бодро вставали, бывает в 2 ночи ложатся бывает в 21.00 по их потребностям и всем удобно,проблема укладывания с воплями мне не знакомазнаю последует много тапок но мне все равно, моя "система" без системы оправдала себя полностью

Ну так правильно, у вас не было режима и нет. Хорошего в этом ноль, но вас устраивает. Для большинства же все таки режим важен и потому - новости плохие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошачья мята

Ну так правильно, у вас не было режима и нет. Хорошего в этом ноль, но вас устраивает. Для большинства же все таки режим важен и потому - новости плохие.

а что плохого, расскажите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а что плохого, расскажите?

А чем хороши такие качели? Для нервной системы детей важно постоянство, уравновешенность. Ребенку важно знать, что за чем следует. А у вас они то 5 часов поспят, то 10. То так сделают, то эдак. Сумбур полный. Так будет и дальше. То сюда мотнет, то туда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошачья мята

А чем хороши такие качели? Для нервной системы детей важно постоянство, уравновешенность. Ребенку важно знать, что за чем следует. А у вас они то 5 часов поспят, то 10. То так сделают, то эдак. Сумбур полный. Так будет и дальше. То сюда мотнет, то туда.

ясно, вы не знаете что плохого но вам безрежимность не нравится, если нет плохого надо плохое додумать
    дети уравновешены.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ясно, вы не знаете что плохого но вам безрежимность не нравится, если нет плохого надо плохое додуматьдети уравновешены.

Я вам вроде четко написала, что плохого)

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошачья мята

Я вам вроде четко написала, что плохого)

а я вам четко ответила что это ваши домыслы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а я вам четко ответила что это ваши домыслы.

не мои. Это мнение психологов. А спать то по 5, то по 10 часов вредно даже взрослому, а тут дети. Ну а че, "главное чтобы родителям не мешали спать")

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошачья мята

не мои. Это мнение психологов. А спать то по 5, то по 10 часов вредно даже взрослому, а тут дети. Ну а че, "главное чтобы родителям не мешали спать")

книжная теория сильно отличается от реальной практики, если дети не сонливы, спокойны и хорошо адаптированы, бодро встают по утрам - проблемы нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

книжная теория сильно отличается от реальной практики, если дети не сонливы, спокойны и хорошо адаптированы, бодро встают по утрам - проблемы нет.

Да ок, каждый сам решает, как воспитывать. Для вас важно, чтоб не мешали и не создавали проблем, а для меня, чтобы я четко знала, что и когда произойдет и когда у меня будет личное время, если хотите. Та же история и с ребенком. Ну и плюс здоровье, конечно. Это самое важное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошачья мята

А когда вы вообще начали налаживать режим? С рождения, в год, сейчас, когда?

мы с самого рождения боремся! Я серьезно, малыш беспокойный. Долго болел живот, а сейчас просто гиперактивный

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, во сколько Пораньше вы будете? если проснутся в 6 утра, то вероятно ляжет около 9.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тётька

Да-да, конечно, сами оставьте эту утопию ложиться спать вместе с ребенком. А на себя когда время выделить в таком случае? Ребенку необходим режим, естественно, не четко по минутам расписанный, но приучать его к этому надо.

Как собаку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ясно, вы не знаете что плохого но вам безрежимность не нравится, если нет плохого надо плохое додумать
    дети уравновешены.

++++

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы вообще представляете что такое ребёнок? И вообще как вы себе представляете "подстраиваться под ребёнка"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, режим, режим и ещё раз режим! И начинать нужно было с самого рождения. Но и сейчас можно его научиться соблюдать. Утром будите в 7-8. КАЖДОЕ утро, в т.ч. и в выходные. А далее по часам прогулки, игры, обед, ужин. Дневной сон ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вечером ровно по часам помыв и спать. Выключаете свет, телевизор. Сначала будут бунты. Потом дитё привыкнет.
    У меня младший сова. А ведь приучила его по утрам рано просыпаться. Зато сейчас с подъёмами в садик никаких проблем

Нравится0
    Не нравится0
  • Вставайте утром пораньше, гуляйте в одно и то же время, и все наладится.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети