Гость
Статьи
Что должен уметь …

Что должен уметь ребёнок в 2.5 года?

Здравствуйте! Подскажите, что должен уметь и знать ребёнок в таком возрасте? Хотим сделать подарок племяннику моего мч, малыш - сын его сестры. В садик он не ходит пока, мама тоже с ним особо не занимается... Из игрушек в квартире видела только машинки и фигурки какие-то разноцветные, чтобы разучивать формы и цвета. И всё... Может, ребёнок несовсем развит для своего возраста?? Подскажите!

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла в чем вопрос. Не знаете, что подарить ребенку или повозмущаться, что ребенок не развит?

Светлана
#2

Тоже не поняла вопроса!Все дети разные,кто то идет с опережением в развитие,кто то отстает.Но это не значит что первый всего добьется в жизни,а второй будет неудачником.Все дети индивидуальны.Подарите какую нибудь развивающую книгу.

Гость
#3

Не переживайте за чужого ребенка,лучше сами развивайтесь"несовсем"пишется раздельно.

#4

А с чего вы взяли, что мама с ним не занимаемся? В чем выражается его недоразвитость? Вы опишите хоть ребенка... И да, вопрос в чем? Что подарить?

Гость
#5

Так всегда - лучше всех знают как воспитывать и развивать детей те, у кого их нет)))
Даже как-то не хочется вам что-то советовать.

Гость
#6

В 2,5
деть
Может / обязан / ему следует
- управляться с телефоном Блэк Берри или сложнее без участия взрослых
- освоить поисковики
- свободно читать "про себя" всё что есть в интернете
- освоить кассу самообслуживания и рассчёт с кассиром до 1000 единиц в национальной валюте
- освоить пользование турникетом (билет, карта) при необходимости с подъёмом взрослыми за подмышки до уровня созерцания табло
- забить на качели во дворе, как удел мелких
- освоить аттракцион "автодром" с нажиманием педали взрослыми (управление с рук взрослого)
- писать смс по всем темам на радиостанции
- говорить в прямой эфир без заикания
- кормить животных, играть с говорящими куклами, собирать авиамодели в проветриваемом помещении, не допускать крушений на игрушечной железной дороге не менее чем с 5 стрелочными переводами и крестовинами
- ухаживать за мемориалами, красить ограды
- готовить оливье
- пытаться пользоваться миксером, электродрелью и электромясорубкой.
Вопщим, падарити иму кофе-машину или фен.

Гость
#7
Гость

Не переживайте за чужого ребенка,лучше сами развивайтесь"несовсем"пишется раздельно.

+++++++++++++++++++

Мумуля
#8

Не скажу, что должен знать и уметь, но обычно делаю так: Иду в детский магазин, отдел игрушек и покупаю игрушку на возраст чуть старше. В вашем случае на 3 года. Если хотите развивающую, то так же идете в магазин развивающих игрушек, ну или заказываете в интернет-магазине.
И у меня еще вопрос: А вам интернет не дал ответ на ваш вопрос? Может погуглить?

Гость
#9
Гость

В 2,5детьМожет / обязан / ему следует- управляться с телефоном Блэк Берри или сложнее без участия взрослых- освоить поисковики- свободно читать "про себя" всё что есть в интернете- освоить кассу самообслуживания и рассчёт с кассиром до 1000 единиц в национальной валюте- освоить пользование турникетом (билет, карта) при необходимости с подъёмом взрослыми за подмышки до уровня созерцания табло- забить на качели во дворе, как удел мелких- освоить аттракцион "автодром" с нажиманием педали взрослыми (управление с рук взрослого)- писать смс по всем темам на радиостанции- говорить в прямой эфир без заикания- кормить животных, играть с говорящими куклами, собирать авиамодели в проветриваемом помещении, не допускать крушений на игрушечной железной дороге не менее чем с 5 стрелочными переводами и крестовинами- ухаживать за мемориалами, красить ограды- готовить оливье - пытаться пользоваться миксером, электродрелью и электромясорубкой.Вопщим, падарити иму кофе-машину или фен.

Я ТАК ржала, до слез.

Рада
#10

Купить канцелярские товары: гуашь или пальчиковые краски; карандаши восковые; цвета.бумага; пластелин или тесто для лепки ( к нему можно купить например черепаху из плэйдона ). Ещё есть спец. Детские бусы ( для моторики) .

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы