Гость
Статьи
Не осталось следа от …

Не осталось следа от прививки, слелали ли ее вообще?

Слелали 2 прививки, АКДС и полиомиелит. В обе ягодицы, на одной есть след от прививки, на другой нет!!! Как? Кто то сталкивался с таким? Помогите! Хочу завтра ехать в поликлиницу разбираться, но боюсь, что потом будут отигрываться на малыше! Как быть? И почему если сделали вид, что ее слелали, а на самом деле нет, то для чего? Чтобы продать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
юля
#1

их же в бедра делают. а вы что не присутствовали? ничего не понимаю. от полио следа может и не быть, от акдс часто остается след

Гость
#2

Так и хорошо, что не сделали. Лучше бы вообще не делали.
Да, я *****, автор, нужно с пупа обкалываться каждый месяц
от чего нибудь, для кого-нибудь, но не для себя.

Гость
#3

От Акдс большой след, красное пятно чуть ли ни на всю ягодицу. Если у вас вообще нет следов... Очень странно. Ну сходите, скажите хотите сдать кровь после прививки на антитела к болезни, узнать сформировался ли иммунитет, прошла ли вакцинация успешно. Если вам откажут , а так оно скорее и будет, сделайте платно и предъявите им. Понятное дело , что если пойдете просто так, то до последнего будут отпираться. Можно маленький вопрос? А как они могут отыгратся на ребенке? И почему вы не думаете как вы можете на них отигратся?

Автор
#4
Гость

От Акдс большой след, красное пятно чуть ли ни на всю ягодицу. Если у вас вообще нет следов... Очень странно. Ну сходите, скажите хотите сдать кровь после прививки на антитела к болезни, узнать сформировался ли иммунитет, прошла ли вакцинация успешно. Если вам откажут , а так оно скорее и будет, сделайте платно и предъявите им. Понятное дело , что если пойдете просто так, то до последнего будут отпираться. Можно маленький вопрос? А как они могут отыгратся на ребенке? И почему вы не думаете как вы можете на них отирается ?

Да мало ли, кто знает на что они способны?! Если они могут себе позволить прививку не сделать, то разве можно угадать, что еще они могут сделать...

Автор
#5
юля

их же в бедра делают. а вы что не присутствовали? ничего не понимаю. от полио следа может и не быть, от акдс часто остается след

Вы знаете, я только вот пол дня как знаю о том, что прививки малышам делают в бедра! К сожалению, узнала об этом уже после того, как нам их слелали, ну или одну не слелали... И интересно если так, то какую конкретно прививку Не сделали, как узнать?

Гость
#6
Автор

Да мало ли, кто знает на что они способны?! Если они могут себе позволить прививку не сделать, то разве можно угадать, что еще они могут сделать...

Если честно , то я не знаю на что они могут быть способны;) уколы колоть бинты крутить . Моим при мне кололи прививки, давали читать анатации к вакцинам и их срок годности. А где вы были в момент вакцинации. Мама должна быть с ребенком и за всем следить. Тогда и не отыграются.И всё же? Как вам может навредить педиатр и медсестра?

Гость
#7
Гость

Если честно , то я не знаю на что они могут быть способны;) уколы колоть бинты крутить . Моим при мне кололи прививки, давали читать анатации к вакцинам и их срок годности. А где вы были в момент вакцинации. Мама должна быть с ребенком и за всем следить. Тогда и не отыграются.И всё же? Как вам может навредить педиатр и медсестра?

я присутствовала, но я держала ребенка на руках, так как ему год и он всего этого дела в белом халате боится. Вы наверно опытная, а я еще нет, но теперь то буду бдительней! Спасибо

Гость
#8
Гость

я присутствовала, но я держала ребенка на руках, так как ему год и он всего этого дела в белом халате боится. Вы наверно опытная, а я еще нет, но теперь то буду бдительней! Спасибо

я всё равно не понимаю как вы не смогли понять сделали ли укол или нет , если присутствовали при этом. Ну дети там плачут, от шприца остается след, да и видно вобщем то , котят или нет:)Что то мало верится мне в вашу историю, вы меня уж за подозрительность простите. Всего доброго.

Гость
#9
Гость

я всё равно не понимаю как вы не смогли понять сделали ли укол или нет , если присутствовали при этом. Ну дети там плачут, от шприца остается след, да и видно вобщем то , котят или нет:)Что то мало верится мне в вашу историю, вы меня уж за подозрительность простите. Всего доброго.

прошу прощения не внимательно прочитала ваш вопрос. Да так все и должно быть , след от Акдс, от полиомиелита следа не будет.Так что не преживайте. Здоровья малышу, полегче перенести прививки.P.S. Я думала у вас вообще никаких следов неосталось от прививок.

Гость
#10
Гость

я всё равно не понимаю как вы не смогли понять сделали ли укол или нет , если присутствовали при этом. Ну дети там плачут, от шприца остается след, да и видно вобщем то , котят или нет:)Что то мало верится мне в вашу историю, вы меня уж за подозрительность простите. Всего доброго.

Объясню. Зашли мы в кабинет. Медсестра говорит "держите ребенка, так, как гуляете." Лицом к себе, тоесть, рука под попой. Сначала взяла один шприц, я тем временем отвлекаю внимание орущего сына, она сделала или нет, но сказала мне держать спиртовую салфетку на месте укола, и пошла за вторым, чтобы делать следующую прививку. Так вот в чем вопрос: именно ту прививку, салфетку от которой она просила держать на попе, следа и нет! Вообще нет! И увидела я это уже дома.

Гость
#11
Гость

Объясню. Зашли мы в кабинет. Медсестра говорит "держите ребенка, так, как гуляете." Лицом к себе, тоесть, рука под попой. Сначала взяла один шприц, я тем временем отвлекаю внимание орущего сына, она сделала или нет, но сказала мне держать спиртовую салфетку на месте укола, и пошла за вторым, чтобы делать следующую прививку. Так вот в чем вопрос: именно ту прививку, салфетку от которой она просила держать на попе, следа и нет! Вообще нет! И увидела я это уже дома.

я же уже прояснила ситуацию. Виновата, не внимательно прочла вопрос. Все в порядке у вас, от Акдс есть след, от полиомиелита его нет.

Гость
#12
Гость

прошу прощения не внимательно прочитала ваш вопрос. Да так все и должно быть , след от Акдс, от полиомиелита следа не будет.Так что не преживайте. Здоровья малышу, полегче перенести прививки.P.S. Я думала у вас вообще никаких следов неосталось от прививок.

Успокоили нсли честно)) спасибо огромное! И Вам всего хорошего)

гость
#13

мы два раза делали уже эти прививки,оба раза при мне,в ноги,следа не было ни от одной ни разу

Гость
#14

А)
Тк после инсулиновой иглы и не должно быть особо видно
Б)
полностью смотреть состав (гентамицин, формальдегид и т.д., ничего не привнесли лишнего, что привнесли - убит0 компонентом)
В)
у ребёнка ранее случилась бытовая иммунизация, имеющиеся антитела мирно уничтожили компоненты вакцин, заявленные как основные (разложили белки, убили ослабленных микробов)
Г)
гипотетически ребёнок и не должен визжать, при правильном формате, не вижжит же он от укуса комара, и не всегда вижжит ударившись о ножку стола, скамейки, карусель. правильно отвлекать надо, чтоб не орали.
Д)
действительно обманули и ввели к/л физраствор глюкозы или новокаин.

Автор
#15
Гость

А)
Тк после инсулиновой иглы и не должно быть особо видно
Б)
полностью смотреть состав (гентамицин, формальдегид и т.д., ничего не привнесли лишнего, что привнесли - убит0 компонентом)
В)
у ребёнка ранее случилась бытовая иммунизация, имеющиеся антитела мирно уничтожили компоненты вакцин, заявленные как основные (разложили белки, убили ослабленных микробов)
Г)
гипотетически ребёнок и не должен визжать, при правильном формате, не вижжит же он от укуса комара, и не всегда вижжит ударившись о ножку стола, скамейки, карусель. правильно отвлекать надо, чтоб не орали.
Д)
действительно обманули и ввели к/л физраствор глюкозы или новокаин.

говорю же, следа нет никакого! После укола, хотя бы малкнькая точка, но должна остаться! Даже если, как вы говорите, ввели физраствор, его ведь тоже вводят иглой!

Автор
#16
гость

мы два раза делали уже эти прививки,оба раза при мне,в ноги,следа не было ни от одной ни разу

Я не говорю про след через неделю-10 дней, я говорю про тот же день, в который были сделаны, но спустя несколько часов. Вы такой же срок имеете ввиду?

Светлана
#17

У сына только точка была от иглы,никаких покраснений не было.Все хорошо.

Автор
#18
Светлана

У сына только точка была от иглы,никаких покраснений не было.Все хорошо.

так а у нас и точки нет!

Дрю
#19

Я работала медсестрой у врача, делала прививки детям.То что вы описываете это похоже на какой то абсурд.Во первых всем детям положены прививки бесплатные,ее ни при каком раскладе продать нельзя, да т смысл, так что мотив отсутствует.Потом там такая строгая отчетность что если что то не так там такой скандал может быть.Потом опять же не могу придумать причины чтобы ее не делать.Мы правда клали малышей на пеленальную доску и кололи в бедра и родители все видели там как что то вообще можно скрыть если ее готовить надо пока проверишь, пока распакуешь, салфеточки.Звучит как бред короче.Ну если вдруг нехватило бы то всегда договаривались на неделю позже и все они на строгом учете. И иммунитет потом никто не проверяет на результаты тоже первый раз слышу.На энцефалит и гепатит да а на эти даже и мысли не было ни у кого но наверное платно можно сделать.

Автор
#20
Дрю

Я работала медсестрой у врача, делала прививки детям.То что вы описываете это похоже на какой то абсурд.Во первых всем детям положены прививки бесплатные,ее ни при каком раскладе продать нельзя, да т смысл, так что мотив отсутствует.Потом там такая строгая отчетность что если что то не так там такой скандал может быть.Потом опять же не могу придумать причины чтобы ее не делать.Мы правда клали малышей на пеленальную доску и кололи в бедра и родители все видели там как что то вообще можно скрыть если ее готовить надо пока проверишь, пока распакуешь, салфеточки.Звучит как бред короче.Ну если вдруг нехватило бы то всегда договаривались на неделю позже и все они на строгом учете. И иммунитет потом никто не проверяет на результаты тоже первый раз слышу.На энцефалит и гепатит да а на эти даже и мысли не было ни у кого но наверное платно можно сделать.

Ну тогда, раз вы медсестра, объясните мне, почему нет даже маленькой точки от иглы??? Как такое возможно? А то заявлять о том, что я пишу бред, легко, а объснить почему ягодица абсолютно чистая, именно как работник поликлиники, не объясняете! Давайте, я послушаю ваш не бред!

Дрю
#21

Я вам ничего не доказываю.Просто зная изнутри эту кухню не могу придумать разумного повода чтобы не кодоть прививку хотя типа уколоть.И еще могу сказать что порой не остается следа даже от внутривенного укола.Так бывает.Но так как вы волнуетесь,вам следует сходить к своему врачу и спросить объяснения у него,это логичный шаг.

Дрю
#22

Я вам ничего не доказываю.Просто зная изнутри эту кухню не могу придумать разумного повода чтобы не кодоть прививку хотя типа уколоть.И еще могу сказать что порой не остается следа даже от внутривенного укола.Так бывает.Но так как вы волнуетесь,вам следует сходить к своему врачу и спросить объяснения у него,это логичный шаг.

Мария
#23

помню, как в школе нам ставили прививки от клещевого энцефалита. заставляли всех обязательно прививаться. но у меня мама врач всему этому не доверяла и обязательно в качестве профилактики давала перед поездками на природу пропить курс йодантипирина. он в случае укуса помогает организму, при необходимости, бороться с вирусом клещевого энцефалита. поэтому одним прививкам не нужно доверять. к сожалению,

Дрю
#24
Мария

помню, как в школе нам ставили прививки от клещевого энцефалита. заставляли всех обязательно прививаться. но у меня мама врач всему этому не доверяла и обязательно в качестве профилактики давала перед поездками на природу пропить курс йодантипирина. он в случае укуса помогает организму, при необходимости, бороться с вирусом клещевого энцефалита. поэтому одним прививкам не нужно доверять. к сожалению,

Но ваша мама если врач, должна была знать, что от клещевого энцефалита профилактики нет, только прививки. Профилактика скорее для успокоения, ну и методы предосторожности, типа там в лес одеваться правильно, клеща если всосался правильно вытаскивать и тд.

Гость
#25

А разве от полиомиелита уколом прививку делают? Не капли в рот капают?

Автор
#26
Гость

А разве от полиомиелита уколом прививку делают? Не капли в рот капают?

Капли в рот после 2-ого по-моему укола

Дрю
#27

У нас капли в рот это против всяких рота вирусов.Остальные уколами.И полио например тоже не отдельно,а вместе с еще 5 болезнями, отдельно пневмо идет.

Автор
#28
Дрю

У нас капли в рот это против всяких рота вирусов.Остальные уколами.И полио например тоже не отдельно,а вместе с еще 5 болезнями, отдельно пневмо идет.

А с какими полиомиелит делают?

Дрю
#29

"вакцина Инфанрикс Гекса показана для первичной и бустерной иммунизации детей грудного возраста с целью профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae типа b."

Гость
#30

[quote="Дрю" ]Но ваша мама если врач, должна была знать, что от клещевого энцефалита профилактики нет, только прививки. Профилактика скорее для успокоения, ну и методы предосторожности, типа там в лес одеваться правильно, клеща если всосался правильно вытаскивать и тд.[/quote]
Её мама, КАК ВРАЧ, прекрасно знала, что эффективность препарата втрое превышает профилактическую пользу вакцин и сывороток, а эффективность последних - равна плацебо.
Аналогична ситуация по дифтерии - вакцинация в лучшем случае сопоставима с плацебо; в худшем - в разы увеличивает заболеваемость лёгкими и средней тяжести формами, и создаёт путаницу, мол "раз привили - значит дифтерии быть не может".
Гуляющие вакцинные штаммы коклюша тоже создают путаницу, особенно в возрастных группах, у которых действие вакцинации давно завершилось, и в детских коллективах при хронизации (длительное и безуспешное лечение "астмы").
Достоверна польза разве что в профилактике молниеносных форм столбняка, кои нередко уходят в диагноз"идиопатическая ФЖ"

Дрю
#31
Гость

Её мама, КАК ВРАЧ, прекрасно знала, что эффективность препарата втрое превышает профилактическую пользу вакцин и сывороток, а эффективность последних - равна плацебо.Аналогична ситуация по дифтерии - вакцинация в лучшем случае сопоставима с плацебо; в худшем - в разы увеличивает заболеваемость лёгкими и средней тяжести формами, и создаёт путаницу, мол "раз привили - значит дифтерии быть не может".Гуляющие вакцинные штаммы коклюша тоже создают путаницу, особенно в возрастных группах, у которых действие вакцинации давно завершилось, и в детских коллективах при хронизации (длительное и безуспешное лечение "астмы").Достоверна польза разве что в профилактике молниеносных форм столбняка, кои нередко уходят в диагноз"идиопатическая ФЖ"

Ваши мысли могут быть различны, но средство уберечься от таких болезней, какие предлагают вакцинацией - это единственный выход. А про энцефалит вы вообще написали бред. Нет вакцины - нет защиты.

Гость
#32

[quote="Дрю" ]И еще могу сказать что порой не остается следа даже от внутривенного укола.Так бывает.[/quote]
если игла затромбировалась, или подсасывается воздух - проще в плане доклада.
если просто не осталость капли на ватке, как докладываете врачу:
-доктор, мы тут фазу гиперкоагуляции ДВС не прошляпливаем?
-доктор, а у ребёнка по анализам тромбоцитоза нет?
-доктор, вены не спавшиеся, тут гематокрит случаем не 59%?
Или?
Просто сваливаете на офисный выброс нор/адреналина?

Гость
#33

[quote="Дрю" ]Ваши мысли могут быть различны, но средство уберечься от таких болезней, какие предлагают вакцинацией - это единственный выход. А про энцефалит вы вообще написали бред. Нет вакцины - нет защиты.[/quote]
Извините, но если тому бреду, который Вы тут несёте, Вас научили в колледже - колледж следует лишить аккредитации.
Если научила партсекретарь поликлиники - расформировать партию, или исключить из партии это престарелое чудо, не имеющее ни собственного клинического опыта, ни талантов по пользованию интернетом и общению с коллегами.
Если вы боитесь потерять работу при сокращении штатных единиц прививочной службы - вы медсестра общего профиля, работа найдётся, оклад понизить не имеют права.

Автор
#34

30, я правильно поняла, что Вы имеете непосредственное отношение к медицине?