Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Крестные для ребенка

Так случилось что ребенка пора крестить, а взять крестными некого...мы в чужой стране недавно (да-да.. понаехали) и друзей близких нет, а те, кому предложили, дали понять что отбудуися и все...а хочется чтоб у ребенка были настоящие крестные,нет, я не про подарки, я считаю дитю будет приятно общаться с крестными, ну и можно дитя поздравить с днем рождения и новым годом. А вы как считаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Настоящие-те, кто принимают участие в жизни Чада , но это не случай Автора

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Знаете,мы в своей стране,но крестную мой сын видел один раз,не звонит,не пишет,не интересуется,тем более это моя двоюродная сестра и так хотела стать крестной,всех подвинула,я уступила,мы все же родственницы,живем в получасе езды,звоню,она номер телефона поменяла,приезжаю,дверь не открывает,плюнула я и забыла,спасибо,что окрестила и то хорошо,так что много надежд на арестных не возлагайте,может и так как у нас получиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика

Знаете,мы в своей стране,но крестную мой сын видел один раз,не звонит,не пишет,не интересуется,тем более это моя двоюродная сестра и так хотела стать крестной,всех подвинула,я уступила,мы все же родственницы,живем в получасе езды,звоню,она номер телефона поменяла,приезжаю,дверь не открывает,плюнула я и забыла,спасибо,что окрестила и то хорошо,так что много надежд на арестных не возлагайте,может и так как у нас получиться

Ошибка вышла-надежд на крестных не возлагайте

Нравится0
    Не нравится0
  • 6.А ты что верующая?

Нравится0
    Не нравится0
  • Чего крестить попёрлась?

Нравится0
    Не нравится0
  • Какая и....а возьмёт крёстной 17-ю?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю что крестными должны становится те кто будет идти с вами (а соответственно ребёнком по жизни), по мне это люди которые присутствуют в жизни родителей каждый день (родственники, друзья).

Нравится0
    Не нравится0
  • Никого вы не заставите "любить ,дружить, общаться " - может и лучшая подруга стать крестной и исчезнуть из вашей жизни через год ...( или сестра как выше написали)Крестите с кем сейчас возможно, да и выбора у вас я так поняла нет.Можете еще посоветоваться с батюшкой в храме, где крестить будете .У меня подруга с одним крестным крестила ребенка

Нравится0
    Не нравится0
  • Это примерно как здесь:?
    http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4652545/
    Что значит пора крестить? Вы у него спросили хочет ли он креститься?
    Каждый человек волен выбрать религию по своему желанию. Не стоит ему, имхо, навязывать христианство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, сочувствую. Сама много лет прожила в эмиграции. Детей крестить, правда, в Россию привозила. И тоже вот в своей стране, в своем городе, родственники есть, друзей полно, а с крестными была проблема. Дочь в мае родилась, крестили в августе, погода хорошая, все в отпуске, но двоюродный брат, который должен был стать крестным, попал не то в аварию не то в пробку по дороге в церковь. Свидетельство о крещении было уже заполнено, все оплачено, дома ждал стол. Пришлось крестить без него. У дочери, таким образом, одна только крестная - моя родная сестра. С сыном еще сложнее было. Он родился с пороком сердца, ждали операцию, боялись, что жить не будет, а потенциальные крестные все время находили повод, чтобы отложить крещение то дела, то погода, то стали вообще предлагать до лета подождать. В общем, мое терпение иссякло. Мы пошли с мамой, с сыном и с маленькой дочкой и окрестили его, а в качестве крестной была моя мама - его бабушка. Все нормально. Выжил, все операции перенес, теперь ему почти 12, жив и здоров. Вот как крещение помогло. Вообще очень мало у кого все по правилам. Посоветуйтесь с батюшкой. Может, он сам подберет вам крестных на приходе, а там и подружитесь. У нас в ЮК на нашем приходе так бывало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для ребенка важен крестный его же пола. Например, если мальчик, то важен именно крестный отец, а крестная мать - это так прицепом идет. Я когда крестила сына взяла крестным своего брата, он кстати больше всего с ребенком и общается из всей остальной родни. Сама я являюсь крестной своей двоюродной племяннице....но тут я пожалела об этом, думаю мать девочки тоже, потому что мы очень редко стали общаться. А крестная мать в ответе за своего крестника, поэтому дарю подарки по значительным датам на день рождения, выпускной иногда на 8 марта, Новый год...а как таковой близости нет и желания общаться нет. А это неправильно. Поэтому соглашусь впредь быть крестной только у своего брата и то если попросит

Нравится0
    Не нравится0
  • что значит пришло время крестить?? я не понимаю этого! покрестите ребёнка когда он будет понимать, что происходит, может ему это не нужно в принципе? а если нужно, то к тому времени и крестные появятся может? это ведь не просто прикол такой-покрестить и нацепить крестик

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что значит пришло время крестить?? я не понимаю этого! покрестите ребёнка когда он будет понимать, что происходит, может ему это не нужно в принципе? а если нужно, то к тому времени и крестные появятся может? это ведь не просто прикол такой-покрестить и нацепить крестик

+++

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю что крестными должны становится те кто будет идти с вами (а соответственно ребёнком по жизни), по мне это люди которые присутствуют в жизни родителей каждый день (родственники, друзья).
    золотые слова, но если автор приезжая, вряд ли у нее щавелось в чужой стране много родственников и друзей.
    я посоветую, подождать с крещением годик, а там кого-то и найдете

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, сочувствую. Сама много лет прожила в эмиграции. Детей крестить, правда, в Россию привозила. И тоже вот в своей стране, в своем городе, родственники есть, друзей полно, а с крестными была проблема. Дочь в мае родилась, крестили в августе, погода хорошая, все в отпуске, но двоюродный брат, который должен был стать крестным, попал не то в аварию не то в пробку по дороге в церковь. Свидетельство о крещении было уже заполнено, все оплачено, дома ждал стол. Пришлось крестить без него. У дочери, таким образом, одна только крестная - моя родная сестра. С сыном еще сложнее было. Он родился с пороком сердца, ждали операцию, боялись, что жить не будет, а потенциальные крестные все время находили повод, чтобы отложить крещение то дела, то погода, то стали вообще предлагать до лета подождать. В общем, мое терпение иссякло. Мы пошли с мамой, с сыном и с маленькой дочкой и окрестили его, а в качестве крестной была моя мама - его бабушка. Все нормально. Выжил, все операции перенес, теперь ему почти 12, жив и здоров. Вот как крещение помогло. Вообще очень мало у кого все по правилам. Посоветуйтесь с батюшкой. Может, он сам подберет вам крестных на приходе, а там и подружитесь. У нас в ЮК на нашем приходе так бывало.

врачи ребёнку помогли, а не крещение!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • это к комменту про порок сердца

Нравится0
    Не нравится0
  • если люди не являются глубоко верующими и сами не изъявляют желания быть крестными, не навязывайте им эту честь. Лучше действительно в приходе найти, на них обижаться потом не будете, они же вам чужие. А друзей и родственников начнете упрекать в невнимании. А невнимание будет - у всех своя жизнь, свои дети, свои заботы, а тут вы со своим "вы же крестныеееееее".
    Согласилась один раз по молодости, для меня неверующей это вроде какпраздник не более, а для родителей крестника (кстати тоже неверующих) это источник подарков и бесплатная няня. В итоге отношения сошли на нет, реально достали. Теперь никому не советую идти в крестные не подумав, а в идеале крестных надо искать бездетных и одиноких - тогда всем будет хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Ну насчет "адекватного", бабка на двое. В эти Еврейские байки про раввина, сына плотника Иисуса Иосифоича, верят то совсем дремучие люди.

А ты сюда зашел, чтоб поведать всем истину?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А ты сюда зашел, чтоб поведать всем истину?

А Вы были не в курсе? Или просто поспрашивать?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети