Гость
Статьи
Какие игрушки и игры …

Какие игрушки и игры взять в поезд ребенку двух лет?

Предстоит поездка в поезде почти сутки. Думаю, чем занять ребенка. Ребенку 2 года. Поделитесь, пожалуйста, вашим эффективным опытом.

Валентина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Поиграет на нервах попутчиков))))))

Гость
#3

Главное чтоб это были НОВЫЕ игрушки, пусть это будет 100501-я машинка, но если она будет новая (ребенку ее вручить именно в поезде) - тогда она будет интересна... Запаситесь всякой мелочевкой типа машинок, солдатиков, книжки, и постепенно выдавайте.

Жанна
#4

Вот я поеду с двумя детьми в плацкарте (сутки почти). Рекомендую брать подвижные игры. Шашки, шахматы - это неудобно, ведь в поезде трясет. Я вот возьму наборчик для пинг-понга (только шариков побольше надо прикупить, а то закатываются), два пистолетика без пулек (больно мелкие), машинку автоматическую. Возьму еще планшет, там много игр.

Гость
#5

Мы исходим из ребенка. Берем всегда те, которые он любит и выбирает сам перед поездом. Сыну 2 года, ездили в мае сутки

Гость
#6

Откуда мы знаем, что нравится вашему ребёнку?

Гость
#7

Какие подвижные в плацкарт, с ума сошли? Никакого уважения к попутчикам. Наоборот спокойные нужно, чтобы сидел себе и играл, никому не мешал.

Гость
#8
Гость

Какие подвижные в плацкарт, с ума сошли? Никакого уважения к попутчикам. Наоборот спокойные нужно, чтобы сидел себе и играл, никому не мешал.

Так это же классическая ЯЖЕМАТЬ , ццрать ей на попутчиков. Вон, своим выпердышам пистолетики с пульками прикупила.

Жанна
#9
Гость

Какие подвижные в плацкарт, с ума сошли? Никакого уважения к попутчикам. Наоборот спокойные нужно, чтобы сидел себе и играл, никому не мешал.

Мои дети никому не мешают! Я вот недавно ехала с женщиной в машине (маршрутка полна людей, время в пути - 8 часов, она правда слезла через 6). У неё три сына: старшему на вид лет 6-7 и младшим близнецам года по два. Они говорят много, но понимала она одна. Так вот все это время они босые в маршрутке хавали кексы и крошили их не сиденья, орали, мазались веером, ползали, бегали, дрались, раздевались, роняли бутылки с водой, лезли за ними под сиденья, задевали пассажиров и т.д. На просьбу одной из пассажирок занять детей маман стала неадекватной и начала орать.
А мои дети кому помешают? Пинг-понг чем вам не угодил? Хорошая игра, спортивная.

Жанна
#10
Гость

Так это же классическая ЯЖЕМАТЬ , ццрать ей на попутчиков. Вон, своим выпердышам пистолетики с пульками прикупила.

Вообще-то без пулек. И вот к слову о той женщине в маршрутке. Почти все пассажиры почему-то умилялись этим детям.

Гость
#11

Я брала любимые книжки. Рисовальную доску с мелками. Скачала несколько мультиков на телефон. Брала собой еще конструктор маленький, который позволял построить домик. И пару маленьких игрушек, с которыми можно было придумывать разные игры. Еще брала щипчики для кускового сахара, она на тот момент могла полчаса перекладывать ими кусочки сахара из чашки в чашку. Брали мыльные пузыри и мячик. Ехали сутки.

Гость
#12

планшет

Гость
#13
Жанна

Вообще-то без пулек. И вот к слову о той женщине в маршрутке. Почти все пассажиры почему-то умилялись этим детям.

Умиляться там нечему, терпели просто, постеснялись сказать . Да, вижу, что пинг понг. Он тоже мешкает. По мозгам бьет систематический стук мячиков. Имейте совесть,а?

Гость
#14
Гость

Я брала любимые книжки. Рисовальную доску с мелками. Скачала несколько мультиков на телефон. Брала собой еще конструктор маленький, который позволял построить домик. И пару маленьких игрушек, с которыми можно было придумывать разные игры. Еще брала щипчики для кускового сахара, она на тот момент могла полчаса перекладывать ими кусочки сахара из чашки в чашку. Брали мыльные пузыри и мячик. Ехали сутки.

Вот такому ребенку я бы умилялась. И матери бы такой мысленно слала лучи добра

Гость
#17

Вы не знаете чем любит заниматься ваш ребенок?

Гость
#18
Жанна

Вот я поеду с двумя детьми в плацкарте (сутки почти). Рекомендую брать подвижные игры. Шашки, шахматы - это неудобно, ведь в поезде трясет. Я вот возьму наборчик для пинг-понга (только шариков побольше надо прикупить, а то закатываются), два пистолетика без пулек (больно мелкие), машинку автоматическую. Возьму еще планшет, там много игр.

Планшет не берите. У кого-нибудь из попутчиков попросите.

Гость
#19

Мы планшет даём, с мультиками, купили специально дешёвенький, Медиаком, неубиваемый.

Ореховая соня
#20

Возьмите дудку и барабан. Он от них вообще не оторвется

уля
#23

автор, все зависит от Вашего ребенка, во что любит играть Ваш ребенок, то и берите (главное чтобы это соответствовало обстановке). допустим, моей (2 года) хватает планшета, и никакие игры не нужны.

Жанна
#24
Анна

Вообще-то без пулек. И вот к слову о той женщине в маршрутке. Почти все пассажиры почему-то умилялись этим детям.
запомни,*****,твои выpoдки ни кому не нужны и ни кто им не умиляется. Это только тебе самой так кажется

Кошмар, из-за своей неадекватности ты не в состоянии осознать, что я написала. ***** - это ты у своей матери, раз она вас не научила тебя читать

Анастасия
#25

Я Вам советую купить развивающую доску, на https://vk.com/babymyloves посмотреть можно, в разделе "товары", мы в поездку ее покупали, дочь играла спокойно и нам не мешала, в общем советую!

Гость
#27

Планшет с разными игровыми приложениями,сказками,стихами и развивающими играми.

Полина
#28

У

Полина
#28

Я взяла лизуны,слаймы,жвачки для рук,телефон,мяч,попрыгунчик,сквиши.

Я
#26

Лизун(жвачка для рук), ходили, пазлы, игры где воздухом колечки набрасываются, лото, блокнотик развивающие, раскраски, наклейки..

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем