Гость
Статьи
лень заниматься с …

лень заниматься с ребёнком

Девочки,может вы меня осудите,но мне лень гулять с ребенком,лень с ним заниматься всякими развивающими методиками! Я считаю,что я плохая мать,раз я не читаю ребенку книжки,я ему включаю мультик на компе и занимаюсь своими делами,а он как бы сам по себе. Мне лень достать краски и порисовать,максимум что я могу-порисовать карандашами. Мне лень его купать каждый день... Я иногда сижу и плачу,что я такая непутевая мама...Гуляя на детской площадке и то и слышу: а уменя такие методики,а у меня сякие...а у меня никаких. У нас завтрак,потом уборка,потом может быть прогулка и то по магазинам,потом сон,готовка обеда,встреча папы! Ну лень мне заниматься с ребенком,хотя знаю,что надо...

Ксюша
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да вы плохая мать. сейчас таких полно, рожали ради фоток в инсту не более. не понимаю зачем был нужен ребенок?

Гость
#2

Ну хоть что-то вы можете ему дать?

Гость
#3

Я поэтому и не могу решиться на это. После рождения ты становишься его рабом

Гость
#4

Вы хорошая мать. Ненавижу дрессуру, когда тренеруют ребенка писать и считать круче всех, а потом хвастают "а мой то делает, а мой это делает, писает в туалет с рождения и знает 8 языков". Гиперопека та еще. Мне кажется у таких мам не своей жизни, нет интересов. Отними у них ребенка и они "сдуются". У вас, автор, просто есть другие интересы. Это хорошо.

korotun.95@mail.ru
#5

Нельзя посвящать всю свою жизнь ребёнку, он часть твоей жизни, воспитывать его надо, но не увлекаться.

Гость
#6
Гость

да вы плохая мать. сейчас таких полно, рожали ради фоток в инсту не более. не понимаю зачем был нужен ребенок?

да,таких сейчас подавляющее большинство,к сожалению.Ну не занимайтесь,автор,раз не хочется.раз все через силу,ничего не получится из этого.Водите в развивающий центр,или в сад отдайте,там с ребенком позанимаются.

Гость
#7

У меня примерно тоже самое с рождением второго ребенка, с первой дочерью мы каждый день гуляли и я рылась в этом писке и делала ей из песка замки)) постоянно рисовали, танцевали.....)) А со вторым ребенком как бабка от шептала, конечно не как у вас все на столько плохо, но никак с первой дочерью.

Гость
#8
Гость

Вы хорошая мать. Ненавижу дрессуру, когда тренеруют ребенка писать и считать круче всех, а потом хвастают "а мой то делает, а мой это делает, писает в туалет с рождения и знает 8 языков". Гиперопека та еще. Мне кажется у таких мам не своей жизни, нет интересов. Отними у них ребенка и они "сдуются". У вас, автор, просто есть другие интересы. Это хорошо.

А какие у автора интересы, можно узнать?

Гость
#9

Со мной мать вообще не занималась, я просто такого не помню. Единственное, что она делала, это свои книжки мне читала вслух. Вроде как и мне, но то, что ей интересно. Ничего, нормальная выросла, не хуже других, сад и школа много дали, дома и без мамы краски могла взять и порисовать. А за взрослые книжки тоже спасибо мамане, я Виктора Гюго помню целыми страницами, а было мне 5 лет всего, когда она мне это читала.
Но мультики лучше ограничить. Слушайте аудиокниги, что ли...

Гость
#10

Я была такой же, когда ребенок был маленьким. Ни одной книжки не прочла, не занималась почти. Осознавая это, я водила его на всяческие развивающие занятия. Ничего, начальную школу окончил с отличием.

Акуна 👸
#11

Кто вы по зз ? Обычно овнихи и стрельчихи мамы друзья ,но не мамы опекательницы как ракини допустим или дев

Ы
#12
Гость

А какие у автора интересы, можно узнать?

а что, у автора не должно быть интересов что ли, раз разродилась уже? интерес один должен быть - ребенок?
Даже банально повышивать-вязать-учить языки-читать-книги-ходить в походы-скрапбукинг-самодельные штуки-рисование - вот хочется все это тоже поделать, это же так интересно, ан не, авторша сидит с ребенком и рисует туу...пых человечков, читает ужасные нудные книги по психологии и все что не нравится, приносит фрустрацию и плохое настроение.
вот ей хочеться заняться своим, но она должна ОНАЖЕМАТЬ и сидеть тт...упеть от этой ппуйни ребяческой вау не жизнь а малина просто

Гость
#13
Гость

А какие у автора интересы, можно узнать?

Конечно можно! Надо у автора и спросить ))) я не автор )))

Гость
#14
Гость

Конечно можно! Надо у автора и спросить ))) я не автор )))

Ну, собственно это и был вопрос к автору))) опосредованно)

Гость
#15
Гость

А какие у автора интересы, можно узнать?

в инете сидеть) с подружками болтать, мужа встречать) видно ребенок и был тем самым орудием) что бы муж был))

Таня
#16

вам нужна психиологическая поддержка для того чтобы не лениться... Лично я когда начинаю лениться сразу делаю того чего мне лень делать, говорю в уме "Лень? Это что такое? Если надо делать, то надо и все!" Сразу пропадает лень, так что вперед!! Вы станете хорошей мамой))

Гость
#17
Гость

в инете сидеть) с подружками болтать, мужа встречать) видно ребенок и был тем самым орудием) что бы муж был))

)))))) я понимаю о чем вы)) даже если у человека более "высокие" интересы, то надо заниматься ими, а не детей рожать.

Ксюша
#18

весь дом на мне,помощи нет ни от кого..всё сама,да ещё и ребёнок неспокойный.устаю очень сильно морально от постоянного дикого ора и бардака

Баба Ира
#19

Мне не понравилось только одно - гуляние по магазинам, а как же парк, пруд, что угодно (где Вам нравится быть)? и ребёнку хорошо, и душа отдыхает.

Баба Ира
#20
Ксюша

весь дом на мне,помощи нет ни от кого..всё сама,да ещё и ребёнок неспокойный.устаю очень сильно морально от постоянного дикого ора и бардака

В магазин мужа со списком (после работы).

Гость
#21

Я такая же непутевая. Сейчас муж в отпуске, так он с ней целыми днями и гуляет, и рисует, и играют во что-то. Я же занимаюсь своими делами и с ужасом жду, что его отпуск скоро закончится.
P.S. Я никогда больше не буду рожать!

Гость
#22
Ксюша

весь дом на мне,помощи нет ни от кого..всё сама,да ещё и ребёнок неспокойный.устаю очень сильно морально от постоянного дикого ора и бардака

Ах, Боже, боже! Вот бедненькая!

Баба на чайнике
#23

Вот мне вот интересно - все тётки пропагандируют детей, Рожайте все! Не родите - вы ущербные изгои общества!
ВОПРОС А если вам не в кайф смотреть за ребёнком - зачем рожать?

Гость
#24

Я и прошу вправить мне мозги,ругайте,давайте дельные советы

Гость
#25

А я кайф ловила - наблюдать, как отзывается в маленьком человечке то, что ты в него вкладываешь. Прям на глазах из живого комочка развивается разумное существо. Нет ничего круче!

Ксюша
#26

Мы ходим на развивашки три раза в неделю,а дома я с ним максимум машинку могу покатать,ну на улице в мяч поиграть и на дет.площадке качели-песочница-горка..и всё

Гость
#27

Меньше слушайте мам на площадках. Советываться нужно со взрослыми женщинами,которые уже воспитали хороших детей, с опытными матерями.Они вам скажут,что необходимо,а что пустая трата времени и денег.

хавроша
#28
Акуна 👸

Кто вы по зз ? Обычно овнихи и стрельчихи мамы друзья ,но не мамы опекательницы как ракини допустим или дев

где Ваш мозг?... овнихи? стрельчихи? РАКИНИ??!!!

Катя
#29

Вот именно поэтому я наняла няню, а сама вышла на работу.
Не жалею.

Гость
#30
Ы

а что, у автора не должно быть интересов что ли, раз разродилась уже? интерес один должен быть - ребенок?
Даже банально повышивать-вязать-учить языки-читать-книги-ходить в походы-скрапбукинг-самодельные штуки-рисование - вот хочется все это тоже поделать, это же так интересно, ан не, авторша сидит с ребенком и рисует туу...пых человечков, читает ужасные нудные книги по психологии и все что не нравится, приносит фрустрацию и плохое настроение.
вот ей хочеться заняться своим, но она должна ОНАЖЕМАТЬ и сидеть тт...упеть от этой ппуйни ребяческой вау не жизнь а малина просто

Ага, автор ответила, что интересы следующие: весь дом на на ней и впридачу ор ненужного ребёнка. Интересы - зашибись))

Баба на чайнике
#31
Катя

Вот именно поэтому я наняла няню, а сама вышла на работу.
Не жалею.

Даже в России в 19 веке богатые семьи нанимали нянь, Анна Каренина не тащилась от своей дочки, да и Долли в этой же книге тоже не была в восторге от аравы детей. И нанимали раньше нянь, и ничего им не ёкало если дети были далеко.
Это сейчас тётки одичали

Катя
#32
Баба на чайнике

Даже в России в 19 веке богатые семьи нанимали нянь, Анна Каренина не тащилась от своей дочки, да и Долли в этой же книге тоже не была в восторге от аравы детей. И нанимали раньше нянь, и ничего им не ёкало если дети были далеко.
Это сейчас тётки одичали

Меня, кстати, на работе все женщины жизни учат: "только плохая мать могла доверить ребёнка няне!". И, правда, одичали.

Гость
#33

31.Странно,что вы вспомнили Каренину.Там же целая драма из-за разлуки с сыном была.

Гость
#34
Гость

Ыа что, у автора не должно быть интересов что ли, раз разродилась уже? интерес один должен быть - ребенок?
Даже банально повышивать-вязать-учить языки-читать-книги-ходить в походы-скрапбукинг-самодельные штуки-рисование - вот хочется все это тоже поделать, это же так интересно, ан не, авторша сидит с ребенком и рисует туу...пых человечков, читает ужасные нудные книги по психологии и все что не нравится, приносит фрустрацию и плохое настроение.
вот ей хочеться заняться своим, но она должна ОНАЖЕМАТЬ и сидеть тт...упеть от этой ппуйни ребяческой вау не жизнь а малина просто
Ага, автор ответила, что интересы следующие: весь дом на на ней и впридачу ор ненужного ребёнка. Интересы - зашибись))

сама ты ненужная никому!

Гость
#35
Катя

Баба на чайникеДаже в России в 19 веке богатые семьи нанимали нянь, Анна Каренина не тащилась от своей дочки, да и Долли в этой же книге тоже не была в восторге от аравы детей. И нанимали раньше нянь, и ничего им не ёкало если дети были далеко.
Это сейчас тётки одичали
Меня, кстати, на работе все женщины жизни учат: "только плохая мать могла доверить ребёнка няне!". И, правда, одичали.

Сейчас пожинаем плоды богатых 90-*****)) сейчас нашим детям 20-25. Послушайте, как они видят ситуацию с нянями

Гость
#36
Гость

ГостьЫа что, у автора не должно быть интересов что ли, раз разродилась уже? интерес один должен быть - ребенок?
Даже банально повышивать-вязать-учить языки-читать-книги-ходить в походы-скрапбукинг-самодельные штуки-рисование - вот хочется все это тоже поделать, это же так интересно, ан не, авторша сидит с ребенком и рисует туу...пых человечков, читает ужасные нудные книги по психологии и все что не нравится, приносит фрустрацию и плохое настроение.
вот ей хочеться заняться своим, но она должна ОНАЖЕМАТЬ и сидеть тт...упеть от этой ппуйни ребяческой вау не жизнь а малина просто
Ага, автор ответила, что интересы следующие: весь дом на на ней и впридачу ор ненужного ребёнка. Интересы - зашибись))
сама ты ненужная никому!

Тётя, давай-ка сама на "развивашки", а то чей то не туда

Гость
#37
Гость

да вы плохая мать. сейчас таких полно, рожали ради фоток в инсту не более. не понимаю зачем был нужен ребенок?

Поддерживаю. Не повезло детям. Ну ничего общество будут строить те, у кого родители неленивые. А эти будут балластом. Жаль, конечно. Но это выбор родителей. Ничего тут не сделать.

Гость
#38

С моим сыном занимаются бабушки и планшет. Я тоже себя считаю плохой мамой. Потому что после работы мы с ним играем в поцелуи, я тебя слопаю и догоню догоню. А также сидим вместе и смотрим мультики. Планшет научил его считать, писать, говорить и очень много чему. Даже бабушки не смогли такого. Стихотворения мы с ним редко учим. Стали иногда читать. Но всякие там методики и на площадке лететь за мелким я не буду. У меня сын и я хочу, чтобы он вырос мужиком и самостоятельным. Был опорой для своей семьи и нам просто помогал. А не был маменькин сынок. Все что нужно в жизни и что захочет выучить - выучит. В школе буду помогать. А пока мы с ним смотрим мультики и дурачимся. А иногда он в планшете, а я с телефоном или телевизором. Уборку делаем вместе, магазин вместе едем. И он всегда под присмотром. Думаю и у вас малыш также. У каждого своя методика в воспитании. Главное что дома чисто, убрано и папу вы встречаете. Но раз вы написали, значит хотите что-то исправить. Начните с чего-то интересного вам. Например готовить вместе или лепка, может еще что-то.

Гость
#39
Гость

Вы хорошая мать. Ненавижу дрессуру, когда тренеруют ребенка писать и считать круче всех, а потом хвастают "а мой то делает, а мой это делает, писает в туалет с рождения и знает 8 языков". Гиперопека та еще. Мне кажется у таких мам не своей жизни, нет интересов. Отними у них ребенка и они "сдуются". У вас, автор, просто есть другие интересы. Это хорошо.

Дело в том, что нет интереса к ребёнку, а не в том, что есть другие интересы. Просто не надо приобретать то, к чему нет интереса. Искренний совет. Не надо всем подряд рожать ненужных детей. Надо только тем, у кого есть интерес к детям. А остальные пусть живут в удовольствие. Никто их не осудит.

Гость
#40
Гость

С моим сыном занимаются бабушки и планшет. Я тоже себя считаю плохой мамой. Потому что после работы мы с ним играем в поцелуи, я тебя слопаю и догоню догоню. А также сидим вместе и смотрим мультики. Планшет научил его считать, писать, говорить и очень много чему. Даже бабушки не смогли такого. Стихотворения мы с ним редко учим. Стали иногда читать. Но всякие там методики и на площадке лететь за мелким я не буду. У меня сын и я хочу, чтобы он вырос мужиком и самостоятельным. Был опорой для своей семьи и нам просто помогал. А не был маменькин сынок. Все что нужно в жизни и что захочет выучить - выучит. В школе буду помогать. А пока мы с ним смотрим мультики и дурачимся. А иногда он в планшете, а я с телефоном или телевизором. Уборку делаем вместе, магазин вместе едем. И он всегда под присмотром. Думаю и у вас малыш также. У каждого своя методика в воспитании. Главное что дома чисто, убрано и папу вы встречаете. Но раз вы написали, значит хотите что-то исправить. Начните с чего-то интересного вам. Например готовить вместе или лепка, может еще что-то.

Не в тему! Вы работаете, после работы эмоционально занимаетесь ребёнком. Автора ребёнок попросту раздражает.

Гость
#41
Гость

Дело в том, что нет интереса к ребёнку, а не в том, что есть другие интересы. Просто не надо приобретать то, к чему нет интереса. Искренний совет. Не надо всем подряд рожать ненужных детей. Надо только тем, у кого есть интерес к детям. А остальные пусть живут в удовольствие. Никто их не осудит.

Согласна полностью

Гость
#42

Да и еще не факт что вы плохая мать. Вот сколько алкашек которым на детей плевать или мамаши которые своих детей везде пихают и свое "посмотрите мой ребенок что умеет" показывают. Отдают не пойми куда и лишают ребенка детства. Многим из нас алгебра и геометрия пригодилась в жизни?! География, химия и т.д. Главное любить и заботиться о малыше. Если это есть, это важнее всего.

Гость
#43
Ксюша

весь дом на мне,помощи нет ни от кого..всё сама,да ещё и ребёнок неспокойный.устаю очень сильно морально от постоянного дикого ора и бардака

Для этого есть правило 7 П. Тот обязательный минимум, который надо сделать дома. Привести себя в порядок, Прибрать, Погладить, Постирать, Приготовить еду, Погулять с ребёнком, Получить удовольствие с мужем. Если всё это будете делать, то сразу всё образуется. Регулярный секс даст эмоции, вкусный ужин и чистый дом силы, прогулки на свежем воздухе (а не в магазин!) - хорошее настроение. А по магазинам можно и вечерком с мужем прогуляться с коляской в качестве релаксации. Удачи!

Гость
#44
Гость

Дело в том, что нет интереса к ребёнку, а не в том, что есть другие интересы. Просто не надо приобретать то, к чему нет интереса. Искренний совет. Не надо всем подряд рожать ненужных детей. Надо только тем, у кого есть интерес к детям. А остальные пусть живут в удовольствие. Никто их не осудит.

Полно ситуаций, когда женщина не очень хочет ребёнка, а муж весь мозг вынесет. В результате ребёнок, но муж почему-то не горит желанием сидеть с ним в 4 стенах. Вот и выходит, что ребёнок вроде нужен, а вроде и нет (хотя нельзя так говорить).
Так что, увы, не все так просто.

Гость
#45

Автор, отдайте ребёнка в детсткий садик, там с ним будут и рисовать и стихи учить, будет со сверстниками. Я не вижу, что вы плохая мать, вам просто скучно, рутина затянула. Ребёнка - в сад, вам - на работу.

Гость
#46
Гость

Автор, отдайте ребёнка в детсткий садик, там с ним будут и рисовать и стихи учить, будет со сверстниками. Я не вижу, что вы плохая мать, вам просто скучно, рутина затянула. Ребёнка - в сад, вам - на работу.

Поддерживаю!

Гость
#47

Я такая же как и вы, у меня двойня , слава Богу что есть развивающие мультики чуть ли не под диктовку, ставлю им краски, карандаши , игрушки объясняю как делать и занимаюсь своими делами , объяснять им что-то люблю , а вот как другие нормальные мамы сидеть заниматься не могу, они у меня вообще считай все самостоятельно делают, уже в плоть до того что мультики сами себе выбирают и включают, второй на горшок сам стал садится на примере первого, хоть радует, то что самостоятельности учатся, не то что я , и конечно же надеюсь на то что в садике с ними воспитатели начнут нормально заниматься (((

Гость
#48
Гость

Да и еще не факт что вы плохая мать. Вот сколько алкашек которым на детей плевать или мамаши которые своих детей везде пихают и свое "посмотрите мой ребенок что умеет" показывают. Отдают не пойми куда и лишают ребенка детства. Многим из нас алгебра и геометрия пригодилась в жизни?! География, химия и т.д. Главное любить и заботиться о малыше. Если это есть, это важнее всего.

Ну вот зачем из крайности в крайность. Послушайте маму четверых. Я живу пор принципу необходимо и достаточно. Так вот ребёнку необходимо разговаривать с мамой и папой, а достаточно если этих разговоров будет хотя бы полчаса от каждого родителя в день. Ребёнку необходима ласка, а достаточно несколько раз в день обнять и поцеловать и побарахтаться с папой перед сном на ковре. Ребёнку необходимо физически развиваться, а достаточно полутора часов активной прогулки на свежем воздухе. И так далее. Подумайте какие потребности у Вашего ребёнка и попробуйте их удовлетворять без ущерба для своих интересов. Помните, что не разговаривая с ребёнком Вы наживёте долгую и затратную ситуацию с логопедом, а не лаская - эмоциональную холодность с ребёнком на всю жизнь, не научив его правилам безопасности приобретёте кучу проблем. Просто сядьте и запищите - ИЛИ 30 минут разговоров на всякие темы (без всякой программы, умоляю Вас) ИЛИ 5000 в месяц на логопеда и полгода-год возить по вечерам. Может быть это Вам поможет? Мне всегда помогало найти силы понимание того, что если не я, то НИКТО.

Гость
#49
Гость

Полно ситуаций, когда женщина не очень хочет ребёнка, а муж весь мозг вынесет. В результате ребёнок, но муж почему-то не горит желанием сидеть с ним в 4 стенах. Вот и выходит, что ребёнок вроде нужен, а вроде и нет (хотя нельзя так говорить).
Так что, увы, не все так просто.

Ну так можно время потянуть, брать на выходные племянников погостить, чтобы муж осознал, что ребёнок -это не только приятная сторона, но и ответственность. Но рожать в угоду кому-то - глупость. В конечном счёте быть или нет ребёнку решает женщина.

Гость
#50

Автор а вы не занимаетесь ребенком и не любите его? Просто советов мы надавали и всего понаписали. Если лень заниматься это одно, а вот что вы его не любите это реально другое.