Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ребенок боится отпускать маму!

Ребенок боится отпускать маму(( И это проблема! Ему уже полтора годика, а он ходит за мной, как хвостик и постоянно на ручки просится... Так устала его на себе таскать, просто кошмар(( Можно ли его как-то отучить, но без стрессов и рыданий? У кого-то из мамочек может был такой опыт?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • За бывшими будет ходить и клянчить секса. А всё из-за вас, мамочки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Как знакомо!!! Послушаю. Сама уже не могу его таскать на руках, кажется, как будто меня скривило на левую сторону😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда ребёнок у Вас на руках, заинтереcуйте его какой-нибудь игрушкой, потом вместе с игрушкой спустите его с рук, пусть играется. Потом очередной игрушкой. Я использую всё подряд, что попадается под руки: коробочки, кухонные разные принадлежности, книжки, игрушки и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня дочь 3 года, ходит за мной хвостом, даже пардон, в туалет и ванную. Но я думаю, это из-за того, что не любит закрытых дверей и ее отец периодически пугает крокодилом( Я уже задолбалась его за это ругать, ну что за при.ду.рок. У вас автор, перерастет, еще слишком маленький.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

За бывшими будет ходить и клянчить секса. А всё из-за вас, мамочки.

+++.!!
    Куда спешите? Ведь вырастет ваше чадо,уйдет, и думать забудет о вас.Цените это время,дорожите каждой минуткой, проведенной с ребеночком! Ведь это никогда не повторится. Зачем стремитесь избавиться от детей раньше времени? Ребенок должен сепарироваться САМ,а не насильно. И процесс этот долгий.Не раньше, чем с пяти- шести лет ребенок сможет по нескольку часов находиться без мамы.А вообще, читайте детскую психологию,там всё подробно описано,особенно сепарация от родителей, как она происходит. И таких вопросов не будет у вас,автор, возникать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не таскайте на руках, не наживайте себе боли в спине и варикоз. Берите на руки сидя. Отучить быстро нереально он еще маленький у вас еще год-два будет проситься. Я сына отучала от рук в 3,5 года -просто перестала поднимать как бы ни орал, а свекровь жалостливая до 6 лет на себе таскала пока спину не сорвала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо сразу не приучать к рукам, когда научится ползать - давать самому ползать как можно больше, самостоятельно играть игрушками на полу. Кормление переводить на бутылочки, не держать у груди долго, можно даже грудным молоком кормить с бутылочек, в 9 месяцев дети отлично умеют сами держать бутылочку и едят самостоятельно без мамы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы читали книжки про воспитание детей? Почитайте или перечитайте.
    Правило "отучения" от чего либо (соска, на ручки, спать с мамой и тд) одно! То от чего хотите отучить - забрали и все. Денек побастует (может пару - тройку) и привыкнет. Не дольше. Главное если забрали - то без исключений. Поэтому подьерите такие 3 дня, в которые вам будет удобно (не в гостях, не в поликлинике и тд).
    "Ой какая ты большая уже. Мама не может больше тебя носить:) " и все. Больше не может. Только если сдадитесь - то сами виноваты :) и потом будете дольше отучать/ приучать к чему то. Это называется избаловать ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Моей племяннице 7,5 лет. Уже лошадка, но как только появляется мама, ребенок садится к ней на колени, обнимает, целует. Если мама задерживается на 20 минут, она постоянно ноет: "где же моя мамулечка?" Может расплакаться. В общем жесть. А для 1,5 лет это нормальное поведение, они все у туалета мам караулят и на руки просятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    За бывшими будет ходить и клянчить секса. А всё из-за вас, мамочки.
    +++.!!
    Куда спешите? Ведь вырастет ваше чадо,уйдет, и думать забудет о вас.Цените это время,дорожите каждой минуткой, проведенной с ребеночком! Ведь это никогда не повторится. Зачем стремитесь избавиться от детей раньше времени? Ребенок должен сепарироваться САМ,а не насильно. И процесс этот долгий.Не раньше, чем с пяти- шести лет ребенок сможет по нескольку часов находиться без мамы.А вообще, читайте детскую психологию,там всё подробно описано,особенно сепарация от родителей, как она происходит. И таких вопросов не будет у вас,автор, возникать.

Вы такие интересные. Видимо, не знаете, что такое проблемы со спиной или коленями. Или считаете, что мать себя в могилу должна загнать, только бы ребенку какую-то мнимую обиду не нанести.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой сын,3,1 года,ходит за мной везде. А я врач,и уже работаю после декрета. Вот и оставляю летом с дочкой. Так он ей "где мама?"," когда мама придет?"...
    Это у многих детишек. Он сам отучиться, а быстро - никак. Они до 5 лет так могут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет, счастливым родителям! Подарите детишкам увлекательный бизиборд! Ребенок счастлив, родители отдыхают) @busy_board_ufa

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоскайте пока просится , у меня доча такая , сын маленький был очень независимый, а доча вечно конючит и к мамочке просится , я не отвергаю её и потакаю,зацеловываю,сейчас ей 3,6 она спокойно обходится без меня некоторое время конечно )

Нравится0
    Не нравится0
  • Бизиборд

Привет, счастливым родителям! Подарите детишкам увлекательный бизиборд! Ребенок счастлив, родители отдыхают) @busy_board_ufa

Типа, для тех, кому ребенок надоел?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть