Гость
Статьи
Боюсь знакомить своего …

Боюсь знакомить своего сына с мужчиной

Так получилось, что муж бросил меня с ребенком на руках..до недавнего времени была одна, недавно за мной начал ухаживать мужчина, и просит познакомить с сыном. Сыну 3 года. Я не уверена пока в отношениях и ухожу от их знакомства. Не хочу чтобы сын видел всяких дяденек, а познакомлю с тем, в ком буду уверена. Как это обьяснить, чтоб не обидеть мужчину? И вообще как ваши дети реагировали?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать, вот прямо, что познакомите только с будущим мужем, ибо переживаете за психику ребёнка. Нормальный мужчина поймёт. Я разделяю Ваше мнение по этому вопросу. Вы молодец, удачи вам

Баба Ира
#2

А теперь посмотрите с другой стороны, как мужчина может перейти с Вами на другой уровень отношений, если не знает Вашу семью (а это сейчас сын)? Вы предполагаете познакомить их в день совместного заселения? - это будет шок для двоих.

Алиса
#3
Баба Ира

А теперь посмотрите с другой стороны, как мужчина может перейти с Вами на другой уровень отношений, если не знает Вашу семью (а это сейчас сын)? Вы предполагаете познакомить их в день совместного заселения? - это будет шок для двоих.

Таки ей лучше думать о чувствах своего 3летнего ребенка, а не о негодовании какого мужика, в котором она еще не уверена.

Karri
#5

А почему их не познакомить на нейтральной территории. Представить , как просто маминого друга, или коллегу по работе. Ни к чему не обязывает.

Гость
#6

Была в такой ситуации. Сделали так. Мы просто сходили в парк на прогулку, там встретили моего мч. Дядя и дядя, может, мы коллеги или друзья. Расстались на выходе из парка. И так несколько раз. Но мы к тому времени полгода встречались и собирались вместе жить. Женаты уже, общую дочь растим.

Гость
#7

Он у Вас людей не видит, у Вас не бывает гостей?? К нам в гости всегда заходили друзья, соседи, все общались с сыном. Он не боялся людей :)) Вам же не надо сыну представлять мужчину каким-то образом. Просто гость, пришел потрепаться, чай попить, Вы же его сразу в кровать не положите...

Гость
#8
Гость

Была в такой ситуации. Сделали так. Мы просто сходили в парк на прогулку, там встретили моего мч. Дядя и дядя, может, мы коллеги или друзья. Расстались на выходе из парка. И так несколько раз. Но мы к тому времени полгода встречались и собирались вместе жить. Женаты уже, общую дочь растим.

а как ваш ребенок привык к новому папе? Быстро?

Гость
#9

8. Ей как раз тогда 3 г было. Дело в том, что папа у нее есть и они общаются и встречаются, я не препятствую. Я встретила скорее мужчину для себя, заменителя отца дочери не искала. Она уже школьница, зовет его по имени. Хорошо тогда приняла, она спокойный, позитивный ребенок. Муж с детьми особо играть не умеет, но к ней относится хорошо. Еще детей не было общих, первым замечал, если она устала или, допустим, из окна дует, самое вкусное ей оставлял, денег из общего бюджета ей на хорошие вещи не жалел, мог прийти с работы уставший и, не отдохнув, вытаскивать ей велосипед и мы шли на прогулку, учил кататься. А как играть и ворковать с детьми, он до сих пор не в курсе, со своей дочерью точно также обращается.

Гость
#10

8. Не бывает "новых пап" - папа он один навсегда. Не нужно врать ребенку, предствляете, что будет с ним, когда он об этом в переходном возрасте узнает, а он узнает - такая ложно всегда витает в воздухе. Ваш муж - друг ребенка, если он захочет с ним дружить

Гость
#11

Вы, прицепки все, кому ваши хвосты нужны? Мужики ахаться хотят, а не с вашими спиногрызами тусить! Лучше глубокий минет ему сделай!

opsiopik@mail.ru
#12

Сходите поиграть куда то...мужику тоже надо знать что сын не *****

Гость
#13

Он ухаживает за женщиной с ребенком? Он видимо идиот, не знакомьте ни в коем случае...

Гость
#14

11, 13. Не лопните от злости. И ухаживали красиво, и по кафе и ресторанам водили, и с ребенком знакомились охотно. И во втором браке живем замечательно. Понимаю, обидно кому-то, но что же делать.

Гость
#15
Гость

Так и сказать, вот прямо, что познакомите только с будущим мужем, ибо переживаете за психику ребёнка. Нормальный мужчина поймёт. Я разделяю Ваше мнение по этому вопросу. Вы молодец, удачи вам

А может сын автора мужчине не понравится и он не захочет продолжать с авторицей отношения, тем более - жениться. Да и не до замужа ***-шке, хоть бы так жила с кем то нормальным - и ладно.

Гость
#16
Гость

11, 13. Не лопните от злости. И ухаживали красиво, и по кафе и ресторанам водили, и с ребенком знакомились охотно. И во втором браке живем замечательно. Понимаю, обидно кому-то, но что же делать.

Никому не обидно, прокакали первый брак, прокакаете и второй, к тому же качество мужиков, женящихся на *** - на порядок ниже. Кто там будет ***-шку по кафе таскать? Совсем неликвид, для нормальных и девок хватает, у них выбор есть.

Гость
#17

16. Мы на этой ветке спокойно и серьезно обсуждали важные для нас вопросы. Нет, надо зайти, гадостей написать. Что же такие злобные, раз такие "ликвидные" и очередь на вас из нормальных мужчин?

А муж у меня замечательный и может позволить себе выбирать не удобную, а любимую.

Гость
#18
Гость

16. Мы на этой ветке спокойно и серьезно обсуждали важные для нас вопросы. Нет, надо зайти, гадостей написать. Что же такие злобные, раз такие "ликвидные" и очередь на вас из нормальных мужчин?
А муж у меня замечательный и может позволить себе выбирать не удобную, а любимую.

Это не гадости. Это называется - чужое (другое) мнение. Именно его то тут на форуме и спрашивают, вот и пишем. Хорошо, что у вас замечательный муж, но вы пишите: "водилИ, знакомилИСЬ.." - во множественном числе. Автор то именно этого множественного числа и не хочет для своего ребенка. Но, думаю, по-другому у автора не получится.

Гость
#19

18. После развода с мужем был мч, встречались 7 месяцев, и кафе, ресторанов, конных прогулок и кинотеатров было достаточно. Дочь видела его 2 раза на улице, как раз вместе погуляли. Все вроде бы было нормально, стали обсуждать совместное проживание и на этом этапе поняли, что у нас слишком разные взгляды и расстались. Кстати, по моей инициативе. Через 3 недели познакомилась с будущим вторым мужем. И все у нас сложилось. Так что никакой середы сожителей не было, а прогулка в парке с ребенком пару раз никакой травмы детской психике не нанесет.

П.с. А пишете вы именно гадости, перечитайте свои посты. Смотрите, чтобы ваш брак не рухнул однажды, за другого человека никогда нельзя ручаться, даже если это собственный муж.

Автор
#20

Каждая женщина может оказаться в такой ситуации, так что не надо писать тут про всяких *** шек. Моя свекровь вышла замуж имея двух детей от первого брака, знаю еще одну, двое детей от разных отцов..скоро выходит замуж опять. А вы говорите! И я спрашивала так то не как мужика не спугнуть, а наоборот, как дать ему понять что пока не готова знакомить с сыном.но мужчина очень настаивает и купил подарок, как говорит..к чему бы это?

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема