Гость
Статьи
Сон ребенка или …

Сон ребенка или спасите меня!

Мамочки, ну поделитесь своими историями, кто как отучал ребенка от рук? Мой категорически не засыпает без укачивания! На кровать его кладу рядом, он начинает вертеться, пытаться играть, болтать там что то по своему(нам год), но спать вообще никак! И наровит сбежать с кровати. Только на руки подниму, засыпает! А я беременна вторым и больше того у меня угроза прерывания, соответственно, тяжелое вообще нельзя! Пожалуйста, не советуйте оставить "проораться" и уснуть, я не согласна на такой метод.

Алла
35 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

Ну и пусть крехтит и барахтается, не плачет же?
Побарахтается и уснет. Я просто рядом лежала.

Анна
#2
Мар

Ну и пусть крехтит и барахтается, не плачет же?
Побарахтается и уснет. Я просто рядом лежала.

и долго у вас засыпал?

Гость
#3

Я тоже рядом лежала, рукой его держала, чтобы не сильно барахтался. Иногда до 1 часа доходило засыпание. Это непростой момент, надо ласково, но настойчиво.

Гость
#4

Я просто ждала, пока он уснёт. Иногда в 2-3 ночи это происходило. Игрался-игрался, а потом мог просто уснуть на ковре или сидя за столом. Тогда его переносила спящего в кровать. Пока не захочет спать - могла хоть 2 часа его качать на руках, но как отпущу - снова просыпался и начинал бегать-играть. С утра он всегда рано просыпался, так что будить его ещё раньше - совсем был не вариант. Сейчас сыну 11 лет, он до сих пор засыпает позже меня, а просыпается раньше. Такой вот организм у него))

Гость
#5

Автор, я обнимала дочку, она ложилась бочком, клала голову мне на грудь, и я рукой тихонько под попу покачивала ее, засыпала очень быстро.

Анна
#6
Гость

Автор, я обнимала дочку, она ложилась бочком, клала голову мне на грудь, и я рукой тихонько под попу покачивала ее, засыпала очень быстро.

Я прям мечтаю о таком)))

Гость
#7

Ритуал перед сном организовали: ужин, купание, спокойной ночи малыши, сон. Положили, поцеловать, свет выключить, дверь закрыть. выпить успокоительное, занять себя делом.
Такой гестаповский метод, но через 3 вечера ребенок стал сам засыпать. Теперь к окончанию песенки у нее глаза закрываются, кладем в кроватку она даже не пикнет.

Гость
#10

Не нужно было приучать ребёнка к рукам! А вообще самое правильное это класть ребёнка в кровать и выключать свет и выходить из комнаты! Наберитесь терпения, неделю помучаетесь, зато потом проблем знать не будете!

Гость
#11

лечь рядом и прикинуться ветошью. по спинке погладить (все любят рельсы-рельсы, шпалы-шпалы)

Гость
#14

Моему 1,2 года. Тоже всегда на руках закачивали, потом днем заметила, что как-то на диван прикладывается. Уложила в кроватку, дала мишку, соску, попил водички. Сидела просто рядом скроваткой и уснул. С тех пор уже месяц днем сам засыпает. На ночь чаще укачиваем. Но он тоже может долго возиться. Иногда час сижу, жду пока уснет. Наберитесь терпения. Погулит, повозится и уснет. Первый раз 2 часа, потом полтора, а потом и привыкнет.

Юля
#30

режим. Вижу не собирается спать,не напрягаю себя,вкл тв и смотрю кино, пусть ползает, пока не вырубит

Гость
#31

Автор, сложись на сохранение и сбрось дитё на папо, в крайнем случае поработает заодно транспортёром ГМ с молокоотс0са

#34

Мы с 11 месяцев засыпать стали сами.ложила сына рядом "заговаривала ему зубы шепотом ))))" играли в сороку шепотом и по первости в течени 30мин засыпал.иногда очень сейчас любит смотреть Перед сном себя в телефоне на видио,минут 15 и он сам засыпает даже если меня нет рядом.но перед сном всегда навожу за пол часика подходящую атмосферу,готовимся ко сну плавно)

Гость
#35
Алла

Мамочки, ну поделитесь своими историями, кто как отучал ребенка от рук?

А я своего и не приучала. С самого рождения сын у меня засыпал только в кроватке.

Гость
#39

Садитесь и укачивайте. Положите ребенка в детскую кроватку и покачайте.

Гость
#40

не очень понимаю, о чем все говорят. мы своего укладываем в кровать, даем смесь. потом забираем бутылку и даем соску. все. спит. и даже если не сразу засыпает, то просто немного поворочается или поиграет. засыпает в 8. почти год ему. просто надо приучить.

Гость
#41
Гость

не очень понимаю, о чем все говорят. мы своего укладываем в кровать, даем смесь. потом забираем бутылку и даем соску. все. спит. и даже если не сразу засыпает, то просто немного поворочается или поиграет. засыпает в 8. почти год ему. просто надо приучить.

да вроде все говорят о том же, о чем и вы)) тоже на кроватях укладывают своих детей спать)

#42

Положить в кроватку и там покачать? Или садиться на кровать, брать ребенка на руки и покачивать, потом не вставая, перекладываете на диван или кровать...

Гость
#43
Гость

да вроде все говорят о том же, о чем и вы)) тоже на кроватях укладывают своих детей спать)

что правда? а какого рожна танец с бубном вокруг ребенка устраивать? зачем с ним сидеть, чего выжидать? тем более вместе спать или укачивать

Гость
#44
Гость

да вроде все говорят о том же, о чем и вы)) тоже на кроватях укладывают своих детей спать)

что правда? а какого рожна танец с бубном вокруг ребенка устраивать? зачем с ним сидеть, чего выжидать? тем более вместе спать или укачивать для меня ребенок не обуза, мне не сложно с ним посидеть, подождать пока уснет, мне приятно это делать, например.

Гость
#45

что правда? а какого рожна танец с бубном вокруг ребенка устраивать? зачем с ним сидеть, чего выжидать? тем более вместе спать или укачивать[/qуоте] для меня ребенок не обуза, мне не сложно с ним посидеть, подождать пока уснет, мне приятно это делать, например.[/qуоте]

Гость
#46
Гость

что правда? а какого рожна танец с бубном вокруг ребенка устраивать? зачем с ним сидеть, чего выжидать? тем более вместе спать или укачивать для меня ребенок не обуза, мне не сложно с ним посидеть, подождать пока уснет, мне приятно это делать, например.

если бы автору было бы также приятно, она бы тему по-другому назвала. разве не логично? я ей ответила, а вы делайте как приятно вам

Гость
#47

я ей ответила, а вы делайте как приятно вам[/qуоте]
Вот спасибо вам)) если бы вы мне не сказали делать так, как мне приятно, я бы наверно перестала😂

Гость
#48

И, кстати, не логично! Потому что автор в положении и дело срочное, отучать от рук надо как можно быстрей! А про приятно ей или нет, вы знать не можете, поэтому ваше умозаключение тут неуместно, я считаю! До свидания!

Гость
#49
Гость

И, кстати, не логично! Потому что автор в положении и дело срочное, отучать от рук надо как можно быстрей! А про приятно ей или нет, вы знать не можете, поэтому ваше умозаключение тут неуместно, я считаю! До свидания!

откуда вы такие только беретесь) больная на всю голову....

Гость
#50

49, иди ка ты на**й, так понятнее?