Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Свекровь хочет воспитать нашего ребёнка

Здравствуйте!
Живём со свекровью и свекром в трешке, у нас с мужем сын, ему год и 4мес., через два месяца меня зовут на работу я и сама рада выйти так как мы хотим поскорее взять ипотеку и жить отдельно. Я понимаю что она хозяйка и поэтому все хозяйственные дела делаю как она говорит, но ей видимо этого мала, она считает наши деньги что мы купили а потом учит как надо тратить деньги!Сын не очень хорошо к ней относится и я думаю она очень его ко мне ревнует.Ребёнка она любит, но считает что мы не правильно воспитываем( теливизор, кастрюли И так далее ) это их самые любимые игрушки банки тюбики щётки тарелки И так далее. Я заранее прошу её побыть с внуком, ну чтобы она привыкла и он, но он с ней только орет как резанный потому что она не даёт то что он хочет(ну конечно все что может ему навредить я не считаю) например он идёт на кухню к шкафам она его пытается отвести в спальню он упирается крехтит все это сопровождается словами ПОЙДЁМ Я КНИЖКУ ПОЧИТАЮ
Я не против книг, наоборот за, но не таким способом, потому что так он не захочет, в итоге она его берет наружки он орет как резанный, сажает на колени и начинает читать😱Он орет, она читает. Тоесть на всегда не сидит за ним и не пытается привлечь к играм. Она хочет чтобы он ходил и делал то что она хочет, но все мамы поймут это не возможно, оно и лучше, а то можно подумать что ребёнок гипер апатичный к жизни и сразу закрадывается мысль об неправильном развитии ребёнка. Так вот или мне идти на работу и целый год он будет с бабушкой- свекровью а потом сад, или мне сидеть дома год а потом идти работать. Ещё боюсь если выйду на работу и потом поссорюсь с ней она не будит с ним сидеть и придётся уволиться, не хотелось бы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • Так у вас не только свекровь, но и своя мама имеется. Переезжайте к ней и пусть она с внуком сидит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• кто интересно зовет на работу такую безграмотную мадам... а по теме автор, пока вы зависимы от этой женщины - не фи г на нее рот раскрывать, и учить уму-разуму. Выше вон правильно и про вашу маму написали - она же наверняка золото а не бабушка, да? а то пришли к свекрови жить, хотят на нее ребенка повесить да еще и недовольны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

кто интересно зовет на работу такую безграмотную мадам... а по теме автор, пока вы зависимы от этой женщины - не фи г на нее рот раскрывать, и учить уму-разуму. Выше вон правильно и про вашу маму написали - она же наверняка золото а не бабушка, да? а то пришли к свекрови жить, хотят на нее ребенка повесить да еще и недовольны.

наверное уборщицей работать зовут

Нравится0
    Не нравится0
  • Т/у/п/а/я/ безграмотная д/у/р/и/щ/а/. Кем ты можешь работать ? Только туалеты мыть .

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот охреневшая.Сиди сама с ребенком и воспитывай так как считаешь нужным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Посуда детям не игрушка. Хотите, чтобы ребенок кастрюлю на голову надел как шлем и везти его в травмпункт, как в анекдоте, или чтобы тарелки перебил да вилкой поранился? Правильно свекровь отвлекает его от посуды. А что он орет - так это потому что привык, что вы ему все позволяете, а тут ему что-то запрещают! У меня племянники такие, им тоже позволяли родители все, а потом их бабушка, моя тетя (это дети моей двоюродной сестры) с ними справиться не может, мальчишки истерят и вопят как резаные, готовы и телефоны родителей хватать и швырять (поэтому пришлось всем заменить хорошие смартфоны на нокиа-"кирпичи", все равно деточки будут хватать и швырять), и на обоях рисовать фломастерами, и лицо друг другу разрисовывать маминой косметикой - типа как индейцы, полоски на щеках помадой и все такое. Маме пришлось остатки косметики отдать деточкам на растерзание, а самой перестать краситься вообще. Капец, короче. У подруги дочь вполне адекватна, играет с игрушками, ну бывает, капризничает временами, но дурняком не вопит чуть что и вещи не портит, и с посудой не играет, ей сразу сказали "нельзя". У другой подруги сын сейчас уже школьник, но в дошкольном возрасте тоже ничего особого не отчебучивал - на улице носился, от горок и лесенок на площадке было не оттащить, лужи перемерил все, но дома тоже с вещами, не предназначенными для игр, не играл, потому что ему тоже сказали вовремя "нельзя". А вы ребенка чересчур балуете. Он у вас уже на ушах стоит и не понимает, что есть вещи, которые не делают. Не понимает, что иногда нужно остановиться, а когда зовут, отреагировать и прислушаться, а не все пофигу. Хоть он и совсем маленький - но как раз в таком возрасте пока не поздно научить ребенка, "что такое хорошо, что такое плохо", пока у него еще окончательно не укоренилось, что можно творить что угодно и мама не будет против. Не вижу в поступках свекрови ничего совсем криминального. Так уж и скажите, что у вас к ней личная неприязнь, вот и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем вот вы вообще разрешаете ей командовать вашей жизнью, особенно про деньги тема улыбнула....Вы что, себя совсем-совсем не уважаете, ну как это - отчитываться посторонней тетке в том , куда деньги дела...А еще может боитесь себе лишние колготки купит- заругает...Мрак конечно, я б лучше на хлебе и воде сидела, но жила отдельно и так не унижалась....(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие злые, а ещё мамы. Как с,у,,к,,и кусаются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наташа

Она хочет чтобы он ходил и делал то что она хочет, но все мамы поймут это не возможно, оно и лучше, а то можно подумать что ребёнок гипер апатичный к жизни и сразу закрадывается мысль об неправильном развитии ребёнка. Так вот или мне идти на работу и целый год он будет с бабушкой- свекровью а потом сад, или мне сидеть дома год а потом идти работать. Ещё боюсь если выйду на работу и потом поссорюсь с ней она не будит с ним сидеть и придётся уволиться, не хотелось бы.

Ваш ребенок в 4 месяца ходит и сидит?А зачем ему в 4 месяца телевизор?
    А по теме скажу так. Многого хотите вы. Либо идите на работу и не вмешивайтесь в отношения "бабушка-внук", либо сидите дома и сами воспитывайте как вам угодно. Не получится так как вы хотите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вернитесь на работу и наймите няню. Я так сделала при наличии двух бабушек, зато никому не обязана. Если у вас такая же зарплата, как у няни, тогда смысла выходить на работу вообще нет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, именно поэтому сначала надо было думать о жилье, а уже потом размножаться!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, вернитесь на работу и наймите няню. Я так сделала при наличии двух бабушек, зато никому не обязана. Если у вас такая же зарплата, как у няни, тогда смысла выходить на работу вообще нет!

Свекровь еще и няню в своем доме терпеть должна?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы сами не знаете как вам повезло, вот и жиру беситесь!!! Вам бы вообще без бабушек остаться! И вдвоём с мужем ребенком заниматься! Вот тогда бы вы и начали цветить любую помощь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Посуда детям не игрушка. Хотите, чтобы ребенок кастрюлю на голову надел как шлем и везти его в травмпункт, как в анекдоте, или чтобы тарелки перебил да вилкой поранился?. .

Правильно. Я своему сыну маленькому разрешала с кастрюлями играть... Так вот он и перевернул кастрюльку с горячим компотом на себя. Да, это моя вина, но буквально на несколько секунд отвернулась от ребенка. Благо, теплая кофта была на ребенке, ожог не такой сильный был...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,вы сама когда-нибудь станете свекровью.Проще относитесь к некоторым вещам .Идите на работу,не испортит свекровь вашего ребенка

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, бы радовалась, что свекровь готова книжку ребенку почитать и убирает с кухни его, нечего ему там делать. Проблема решается просто - уезжайте на съем. Денег нет? Тогда живите как есть и копите на ипотеку. Свекровь вы не измените, да и нужно ли? Внука любит, готова сидеть с ним, читать, кормить, гулять, не против, что вы идете на работу, чего вы грустите то? А то , что деньги обсуждает - это да надо присекать, не обсуждайте с ней деньги, будьте поумнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • снимите квартиру,и живите отдельно,если муж хороший,всем необходимым вас обеспечит,а бабушки на расстоянии будут помогать.и ребенок в четыре месяца в маме нуждается,как ни в ком другом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сидите дома и ждите сада. Потом Вам воспитывать ребёнка, а не свекрови и вот от этого вы уже наплачетесь. Она воспитает за это время так, что не расхлебать будет, тем более если принципы воспитания разные. Почитайте ибуки масури " после трёх уже поздно".

Нравится0
    Не нравится0
  • Сидите дома и ждите сада. Потом Вам воспитывать ребёнка, а не свекрови и вот от этого вы уже наплачетесь. Она воспитает за это время так, что не расхлебать будет, тем более если принципы воспитания разные. Почитайте ибуки масури " после трёх уже поздно".

Нравится0
    Не нравится0
  • 9 и 17 внимательней читайте, ребенку 1 год и 4 месяца!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Не обижайтесь на свекровь. Она хочет как лучше и сама уже забыла за давностью лет что ребенок это чаще всего не милый карапуз, достаточно вредное и капризное создание выматывающее нервы своим родителям. Только то что может выдержать молодая мама, для пожилой бабушки уже невыносимая нагрузка. И учитесь правильно формулировать свои мысли. Я так и не поняла вы за или против использования посуды в качестве игрушек. Ничего плохого тут нет. Только надо убрать заведомо опасные предметы - тяжелую сковородку, вилки, ножи. Но смысла нет отдавать внука бабушке. Она полна радужных перспектив от общения с милым внуком. А внук надо кормить. развлекать, следить чтоб на себя чего тяжелого не вывернул. Устанет она и злится будет. Бесполезняк...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и неграмотная дддуриища - сама родила, сама и воспитывай!
    Безмозглое существо. Вот почему всегда такие тттупыее плодятся

Нравится0
    Не нравится0
  • Рюмка болотной топи

Ну и неграмотная дддуриища - сама родила, сама и воспитывай!
    Безмозглое существо. Вот почему всегда такие тттупыее плодятся

Да еще и плодятся в квартире свекрови и недовольны. Пусть автор спасибо скажет свекрови, что та пустила ее в свою квартиру, я ни за что не стала жить с невесткой и одного дня, а тем более сидеть с внуком в качестве няньки. Все равно хорошей невестке не будешь при любом раскладе, так есть ли смысл напрягать свои силы и нервы.

Нравится0
    Не нравится0
  • моей дочке год и пять и я тоже,как ваша свекровь,запрещаю ей ходить на кухню играть. приходится придумывать различные отвлекающие манёвры, чтобы она не расплакалась. ведь они в этом возрасте слезами уже многого могут добиться)) так что, мне кажется, что такой бабушке можно смело доверить внука и идти работать.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети