Гость
Статьи
Маленький ребенок и …

Маленький ребенок и собака

У меня дома дурдом) Есть муж, отличный кстати мужик, но два года назад притащил с заправки маленького щенка дворняжки. Говорит не смог мимо пройти. Щенок вырос в огромную волосатую лошадь. Собака спит …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Ой а можно вопрос. А беременная женщина ничем не может заразиться от собаки? Ну если собака привита и здорова. Или как с кошками... Я про кошек читала что там токсоплазмоз и это жесть жестяная

Можно, тоже отвечу? У меня золотистый ретривер в квартире, когда заводила интересовалась этим вопросом. Все хорошо будет. Не переживайте.Найдите в Яндекс.Видео Школа доктора комаровского Дети и домашние животные называется выпуск.
Не вредно это, даже полезно, только много надо убираться.

Гость
#52

Фу. Ещё и глисты.

Автор
#53
Гость

Можно, тоже отвечу? У меня золотистый ретривер в квартире, когда заводила интересовалась этим вопросом. Все хорошо будет. Не переживайте.Найдите в Яндекс.Видео Школа доктора комаровского Дети и домашние животные называется выпуск.
Не вредно это, даже полезно, только много надо убираться.

спасибо большое, посмотрю.

Автор
#54
Гость

Фу. Ещё и глисты.

нет у собаки глистов. муж ему по графику таблетки от глистов выдает, потому что собака на улице в мяч играет, с земли же его подбирает

су
#55

Автор сочувствую вам. У меня маленькая ( тойчик) и то я запарилась.Беременной и после родов будет тяжело,а ещё учитывайте что собаки по разному реагируют на грудничков.Выделети две комнаты и кухню,а в другие помещения ограничьте доступ уже сейчас. Потом чтоб собака не воспринимала младенца как потенциальную угрозу своему комфорту.После рождения ребенка не оставляйте никогда собаку и ребенка одних,даже если вам на минутку выйти нужно.

Гость
#56

пылесосьте каждый день и этого достаточно. а собаку попробуйте приучить гулять в одежке. самый оптимальный и неэнергозатратный выход. не создавайте стерильность, а то ребенок от каждой пылинки чихать будет.

Гость
#57

существуют калитки-ограничители, чтобы ребенок не ходил, когда еще маленький, куда не нужно. Мы на лестницу 2-го этажа устанавливали. Может Вам подойдет - установить заранее, как выше советовали, уже сейчас ограничить маршруты собаки в квартире.

Гость
#58

избавиться от собаки, зачем эта антисанитария? вообще бы не смогла жить в квартире с собакой. муж должен сделать выбор, грязь от псины, или здоровье семьи.

хозяйка двух котоморд
#59

Автор, у меня не собака, но 2 кота. Шерсти вагон и маленькая тележка. Убирать я тоже устала, но котов любят все члены семьи, поэтому так и живём. Для ребёнка, на данный момент уже взрослого, коты - это объекты его вечного обожания, без котов не представляет своей жизни. Раньше во время летних поездок к морю по котам сильно скучал, просил бабушку показать ему их по скайпу.
Животные дома - это прекрасно.

Автор
#60
Гость

избавиться от собаки, зачем эта антисанитария? вообще бы не смогла жить в квартире с собакой. муж должен сделать выбор, грязь от псины, или здоровье семьи.

Почему бы вам не пойти лесом, прихватив с собой свою тупость?

Аля
#61

У меня два ребёнка и две собаки. Мою собак после каждой прогулке в ванной. По указанной выше схеме- пришли, собаки ждут в коридоре, потом по команде в ванную на помывку. Квартира большая, ванна в противоположном конце от входа. Комбезы в плохую погоду да, выручают. Собаки у меня средние. Один пинчер,второй смесь Лабрадора и пуделя. Детей любят, а дети любят собак)

Гость
#62

Есть специальная мойка для лап: стакан со щеткой внутри. Лапы вымывает супер! Очень легко и очень удобно!

Гость
#63

Избавьтесь лучше от ребенка. Собака - друг человека. А вот ребенок вам мозги еще выебет.

Гость
#64

Этой зимой я спасла щенка с улицы.Замерзал у магазина.Сыну было 2 года.Замечательный щенок...но честно автор я так за ***** ба лась!Дома у нас ещё кот ему 7 лет.
С ребенком маленьким и собакой ОЧЕНЬ тяжело!Пока я ребенка одеваю,щенок описается обкакается.Вставала в 4 утра,ложилась в 12 ночи.Кругом шерсть вонь собачья.А я чистюля,да и за ребенка переживала..он по полу всё руками собирает.Вечная уборка.Гуляла по 5-7 раз с собакой,приучала к туалету.Помощи не было,родные в др городах,муж много работает.Вот и представьте в одной руке собака в др. ребенок.С 5 этажа с двумя неслась на улицу.Ребенок в одну сторону бежит,ему на горки надо,собака тянет в другую.Да еще и не везде гулять с собакой можно.Уходили далеко в сквер.Ребенок к детям бежит общаться,собака тянет поводок в сторону собак.И так по 5 раз за день!Собака с улицы,приучена жрать всё что попадётся с земли...столько внимания нужно ей,чтобы отучить.Я стала загнанная нервная ло ша дь.Только глисты пролечу,опять...а тут маленький ребенок!Я жутко за него переживала!Собака грызла всё и детскую обувь и игрцшки и провода.Всё прятала постоянно.
А дома сготовить надо постирать всех помыть с ребенком позаниматься и вечно уборка мойка собирание шерсти....я была очень рада,когда позвонили друзья мужа и спросили про нашу собаку,можно ли забрать.У них пёс умер,они искали хорошего щенка.У них большой особняк,огромная придомовая территория.В общем через 4 месяца ада я отдала щенка им.Навещаем его раз в месяц.Наш Арчи в восторге.Друзья мужа бездетные и всю любовь ему отдают.
Я очень люблю животных...но имея маленького ребенка собаку заводить не советую.Автор вы задолбаетесь.Дети отнимают всё время,вы не представляете как тяжело бывает с малышами.Вам нужна будет помощница,иначе вы и на ребенке и на муже и на собаке будете срываться

Гость
#65

К посту выше.Конечно нельзя собаку выбрасывать.Но муж ваш должен помощь нанять.Грудничок будет постоянно на вас.Не будет у вас времени мыть 5 комнатную квартиру.В итоге вонь шерсть грязь..а кому хочется в таких условиях жить?Начнёте срываться.Вам нужна или няня или уборщица.Дети не все спят по ночам,первый год всегда непростой.Мужу надо будет вам помогать,а он будет собакой занят.Вам надо будет поспать,а муж с собакой возится.
А еще дети часто болеют,вы вся будете в ребенке.Какая собака?Потом ребенок начнёт ползать и тащить в рот всё подряд.Роторовирус замучаетесь лечить.
Поэтому для начала отучайте спать собаку на кровати диване,отучайте ходить по всем комнатам.У меня ребенок родился,его комната наша спалья и кухня под запретом для кота.Мы приучили не заходить. кот понял и не лезет.
В одной комнате у него спальное место игрушки,в туалете лоток.Гуляет на балконе.Уборки стало в разы меньше,тк шерсти нет кругом.
В детской всегда идеальный порядок,потому что там маленький ребёнок.А у вас вообще грудничок будет...какая может быть собака во всех комнатах?Мужу объясните все эти моменты,никто не говорит от собаки избавиться,но у собаки должно быть своё место,собаку надо приучать.У нас щенок когда был мы не заводили домой сразу,я выносила таз в подъезд и там мыла лапы и брюшко.Иначе вся грязище дома

Гость
#66

А я вот какого момента не понимаю: у автора еще даже нет ребенка, муж хорошо зарабатывает, она не работает. Казалось бы можно жить легко и приятно.
Ан нет, ей приходится каждый день по 4 часа надраивать квартиру.
Вот я и думаю: это и есть счастье домохоза?
По мне так лучше уж эти часы на приличной работе проводить, с маникюром на пальчиках. А за это иметь декретные при рождении ребенка, да и стаж для пенсии не повредит.

Мнение
#67

Родители завели собаку, когда мне было 4-5 лет. Ценна боксера, за год вырос, здоровее меня стал. Квартира небольшая двушка, естественно была вся в его распоряжении, единственное, куда не пускали, на мою кровать (в комнату пускали). Мелкая шерсть по всюду, как и слюни везде до уровня пояса. Свои в ванной, квартира не большая, через несколько комнат до неё идти не надо. Мама мыла пол после каждой прогулки, подметала каждый день.
Автор, вы писали, что следите за здоровьем собаки и она послушная. Уверена, что проблем не будет. Тем более квартира очень большая и чисто теоретически, действительно собаку можно не пускать в детскую, например (хотя для меня это неприемлимо - в моем понимании собака такой же член семьи - вечный ребёнок, но это восприятие именно моё и моей семьи). Правильно вам сказали на счёт комбинезонов, на счёт мытья, если реально через кузню тащить Надо, то видимо только с тазиками придётся мучиться. Ну пылесосить каждый день, и мыть после каждой прогулки прихожую, будет достаточно. Ничего страшного для ребёнка в том, что будет шерсть - нет. Главное, чтобы не было агрессии и ревности со стороны собаки, тогда беда, собаку придётся отдавать...
По примеру моей мамы я поняла, что в квартире нормально можно держать собак до 10 кг.

Гость
#68

у меня овчарка, это большой слоник, но к счастью, не сильно волосатый... несколько лет назад очень остро встал вопрос о стерильности в квартире, когда у меня повылазила аллергия непонятно на что. как спасаюсь: 1) прогулки только в ботинках (вам писали выше, их легко подобрать в магазине, нужно только терпение, чтобы приучить животинку). домой пришли, ботинки скинули, лапы чистые. даже если нужно пузо помыть, добежать до ванной проблемы нет. 2) раз в две недели поход в грум-салон. вычесывают, удаляют подшерсток. заметила, что уже через пару месяцев шерсти стало в разы меньше (если дорого, можно вычесывать самой, единственное - сходите к мастеру на консультацию, помогут правильно подобрать щетки и средства) 3) специальный пылесос для удаления шерсти, погуглите, есть несколько производителей. у меня, например, Dyson. обычный пылесос, как и у вас, приказал долго жить...)) кстати, у подруги Thomas Cat&Dog, это робот-пылесос, много времени экономит

Гость
#69

Что бы вы и сделали - я представляю себе этот аццкий ад (младенец и собака одновременно) и содрогаюсь просто... Ужас.

Гость
#70

Коврики специальные вроде есть. Очищают грязь и песок. Не полностью конечно, но мыть меньше.
Так же безпроводной Dyson animal, не пожалейте денег. Половина проблем уйдет. Он же и ручным делается. Очень легкий. Но тянет как зверь. И полы моментально, поменяли насадки - стены, диваны. Я даже вещи им чищу. Есть и обычный dyson animal.

Гость
#72
Лысая

Фу, никогда бы не завела дворнягу, сколько ни нюхала их - они все воняют псиной жутко!!
Почему не завести было китаскую хохлатую или керри блю терьера? у нас жил керри блю - он вообще не линяет, стригли как овцу по мере зарастания

тогда уж лучше крысу завести.
если за собакой следить, регулярно мыть и чесать, то псиной она не пахнет.

Гость
#73

Ну что за бред, у нас 4 комнатная, и о дом работнице речи быть не может. Я сама могу делать домашние дела. Иначе для чего нужна жена? Для Красоты что ли? И кстати у нас тожесобака, Джек Рассел, тоже свинья ещё тот.

Гость
#74
Гость

тогда уж лучше крысу завести.
если за собакой следить, регулярно мыть и чесать, то псиной она не пахнет.

Собака всегда пахнет собакой как не ухаживай. Всегда удивляют люди которые говорят что у них псиной не воняет, а как в квартиру зайдешь....

Гость
#75
Гость

тогда уж лучше крысу завести.
если за собакой следить, регулярно мыть и чесать, то псиной она не пахнет.

пахнет

Принцесса Изабелла
#76
Гость

Этой зимой я спасла щенка с улицы.

Вы молодец, что спасли зверушку.
Но вы некорректно сравниваете щенка и взрослого воспитанного пса. Со взрослыми в 100 раз меньше проблем, чем с малышами. И гулять автору с собакой не придется, для этого есть муж.
Да, нужно заранее приготовиться к рождению малыша. Зонировать помещение для собаки. Я бы в ближайшей ванной комнате поставила другую душевую кабину, чтобы не мучиться. И, главное, нужно воспитать не только собаку, но и мужа, что на мой взгляд самое сложное )))

Автор
#77
Гость

Гость
тогда уж лучше крысу завести.
если за собакой следить, регулярно мыть и чесать, то псиной она не пахнет.
Собака всегда пахнет собакой как не ухаживай. Всегда удивляют люди которые говорят что у них псиной не воняет, а как в квартиру зайдешь....

Собакой кстати он не пахнет. Муж купает его с шампунями специальными раз в неделю и всякие штуки для чистки зубов дает. Плюс вет врач подобрал правильный корм. Если собака правильно питает то запаха в разы меньше. Все кто приходит к нам в дом говорят что не пахнет ни от собаки, ни в квартире

Автор
#78
Принцесса Изабелла

Вы молодец, что спасли зверушку.
Но вы некорректно сравниваете щенка и взрослого воспитанного пса. Со взрослыми в 100 раз меньше проблем, чем с малышами. И гулять автору с собакой не придется, для этого есть муж.
Да, нужно заранее приготовиться к рождению малыша. Зонировать помещение для собаки. Я бы в ближайшей ванной комнате поставила другую душевую кабину, чтобы не мучиться. И, главное, нужно воспитать не только собаку, но и мужа, что на мой взгляд самое сложное )))

Я с псом не гуляю, так что это отпадает. Он взрослый и прекрасно терпит с утра до вечера - мужа ждет. А мужа воспитать - вообще почти нереально имхо

Гость
#79
Автор

ГостьГостьПосту 8.
Есть породы, которые надо стричь, есть которые нельзя.
Нашу нельзя, насчет Вашей не знаю.
Но, если есть сомнения, то не стригите. Если потом что-то случится с собакой, то муж может Вам этого не простить.
Ну тогда комбинезон и ботинки )))
а че? есть такие? не смейтесь, я не собачник от бога

конечно есть. у нашего ботинок нет, но комбез в дождливую погоду обязательно, его не намоешь часто. большой) а лапки помыть - без проблем.
Собаку вычесывайте, сликер и фурминатор в помощь. фурминатор особенно хорош в период линьки, только шерсть не выбрасывайте . а собирайте, отом еще и носков-поясов-свитеров навяжете или вам навяжут))я не шучу, у меня есть свитер из моей собаки)
на счет детей... тут у кого как. у нас все нормально. к тому же уже доказано, если ребенок живем от рождения рядом с животными, то меньше болеет, иммунка уже натренирована.
Собаку регулярно глистогоним, делаем прививки, капли на холку от блох и клещей, никаких проблем

Гость
#80
Гость

К посту выше.Конечно нельзя собаку выбрасывать.Но муж ваш должен помощь нанять.Грудничок будет постоянно на вас.Не будет у вас времени мыть 5 комнатную квартиру.В итоге вонь шерсть грязь..а кому хочется в таких условиях жить?Начнёте срываться.Вам нужна или няня или уборщица.Дети не все спят по ночам,первый год всегда непростой.Мужу надо будет вам помогать,а он будет собакой занят.Вам надо будет поспать,а муж с собакой возится.
А еще дети часто болеют,вы вся будете в ребенке.Какая собака?Потом ребенок начнёт ползать и тащить в рот всё подряд.Роторовирус замучаетесь лечить.
Поэтому для начала отучайте спать собаку на кровати диване,отучайте ходить по всем комнатам.У меня ребенок родился,его комната наша спалья и кухня под запретом для кота.Мы приучили не заходить. кот понял и не лезет.
В одной комнате у него спальное место игрушки,в туалете лоток.Гуляет на балконе.Уборки стало в разы меньше,тк шерсти нет кругом.
В детской всегда идеальный порядок,потому что там маленький ребёнок.А у вас вообще грудничок будет...какая может быть собака во всех комнатах?Мужу объясните все эти моменты,никто не говорит от собаки избавиться,но у собаки должно быть своё место,собаку надо приучать.У нас щенок когда был мы не заводили домой сразу,я выносила таз в подъезд и там мыла лапы и брюшко.Иначе вся грязище дома

какой ротавирус? собаки им не болеют) у них другие болезни и к большинству человек невосприимчив.

Гость
#81
Автор

Ой а можно вопрос. А беременная женщина ничем не может заразиться от собаки? Ну если собака привита и здорова. Или как с кошками... Я про кошек читала что там токсоплазмоз и это жесть жестяная

от здоровой ничем) с кошками тоже больше пугают. не все кошки больны, да и чтобы заразиться, надо руками трогать какашки, и потом этими же руками брать еду. гораздо легче заразиться токсоплазмозом от сырого мяса или яиц к примеру, да и токсоплазмоз страшен только если заболеваешь во время беременности. если уже болели до, то ничего не будет

Авиатор
#82

Аллергологи говорят, что всплеск разных аллергий в современном мире из-за излишней стерильности. Хотите вывести доктора-аллерголога из себя, произнесите громко в конце рабочего дня словосочетание "антибактериальное мыло" )
У меня дочь росла с грудного возраста в обнимку со стаффордом)
Так что и от вашей дворняги беды никакой не будет, - представители дворянской породы бывают очень социальными. Мало того - иной раз умнее и человечнее многих людей) Это разные маленькие собачки, по недоразумению считающиеся безобидными, не имеют мозга а имеют лишь инстинкт, что позволяет хватануть ребёнка за то, что тот неосознанно сделал собаке больно. А шерсть, - проблема, безусловно, и убираться надо постоянно. Ну что ж, так не бывает, чтобы и рыбку съесть и на санках покататься)

Автор
#83
Авиатор

Аллергологи говорят, что всплеск разных аллергий в современном мире из-за излишней стерильности. Хотите вывести доктора-аллерголога из себя, произнесите громко в конце рабочего дня словосочетание "антибактериальное мыло" )
У меня дочь росла с грудного возраста в обнимку со стаффордом)
Так что и от вашей дворняги беды никакой не будет, - представители дворянской породы бывают очень социальными. Мало того - иной раз умнее и человечнее многих людей) Это разные маленькие собачки, по недоразумению считающиеся безобидными, не имеют мозга а имеют лишь инстинкт, что позволяет хватануть ребёнка за то, что тот неосознанно сделал собаке больно. А шерсть, - проблема, безусловно, и убираться надо постоянно. Ну что ж, так не бывает, чтобы и рыбку съесть и на санках покататься)

я вот кстати не переживаю что собака ребенка обидит. С нашей собакой все дети в парках играют каждый день разных возрастов. Причем и маленькие дети бросают ему летающую тарелку и потом у него же и отбирают. Я ни разу не видела, чтобы наша собака хоть как-то проявила агрессию или несдержанность к ребенку, да и домой друзья с детьми приходят, пес разрешает детям абсолютно все

Гость
#84

у меня тоже дворняга) и с ним тоже гуляет только муж) пес весит 35 кг, после прогулки муж берет его на руки и несет в ванную - мыть лапы. И полы чистые) ну и стали вычесываться пару раз в неделю, кол-во шерсти на полу резко сократилось

ОЙйе
#85

Вы просто не любите собаку свою( вот и весь ответ. она даже если бы была самой воспитанной, вам бы нашлось о чем пожаловаться. у меня две небольшие собаки, так вот одна из них моего мужа, она сначала мне тоже не нравилась, меня всё раздражало, ходила с тряпками по всему дому. Сейчас люблю и его и свою собаку, которую недавно завели. Дома чисто как-то само собой.

Алиса
#86

Автор, пылесос нужен с турбощеткой от шерсти- но это для ковров, с гладкого пола любой соберет.
Попросите мужа в хорошую погоду вычесывать собаку на прогулке фурминатором- это такая специальная расческа, которая вырезает подшерсток. У меня пушистый кот и аллергия, раньше шесть по всем углам валялась, теперь меньше намного. И выясните, м.б. вашу собаку все-таки можно постричь.
Ну и комбинезон в плохую погоду- защитит лапы и пузо от грязи, кроме самой нижней части, но их можно нормально помыть в тазу.

Автор
#87
ОЙйе

Вы просто не любите собаку свою( вот и весь ответ. она даже если бы была самой воспитанной, вам бы нашлось о чем пожаловаться. у меня две небольшие собаки, так вот одна из них моего мужа, она сначала мне тоже не нравилась, меня всё раздражало, ходила с тряпками по всему дому. Сейчас люблю и его и свою собаку, которую недавно завели. Дома чисто как-то само собой.

Да почему я ее не люблю то? Люблю. Но дома не становится чисто само самой от моей любви

Гость
#88
Автор

АвиаторАллергологи говорят, что всплеск разных аллергий в современном мире из-за излишней стерильности. Хотите вывести доктора-аллерголога из себя, произнесите громко в конце рабочего дня словосочетание "антибактериальное мыло" )
У меня дочь росла с грудного возраста в обнимку со стаффордом)
Так что и от вашей дворняги беды никакой не будет, - представители дворянской породы бывают очень социальными. Мало того - иной раз умнее и человечнее многих людей) Это разные маленькие собачки, по недоразумению считающиеся безобидными, не имеют мозга а имеют лишь инстинкт, что позволяет хватануть ребёнка за то, что тот неосознанно сделал собаке больно. А шерсть, - проблема, безусловно, и убираться надо постоянно. Ну что ж, так не бывает, чтобы и рыбку съесть и на санках покататься)
я вот кстати не переживаю что собака ребенка обидит. С нашей собакой все дети в парках играют каждый день разных возрастов. Причем и маленькие дети бросают ему летающую тарелку и потом у него же и отбирают. Я ни разу не видела, чтобы наша собака хоть как-то проявила агрессию или несдержанность к ребенку, да и домой друзья с детьми приходят, пес разрешает детям абсолютно все

зачем бояться заранее, тем более у вас адекватная собака, наш малышей обожает, когда ребенок был маленький, прям стонал по нему, во время болезни спал подкроваткой ребенка, чуть захнычет - всех будил, очень за ребенка беспокоится, даже сейчас , хотя уже подрос , 7 лет, обнимаются, ребенок играет с ним, дает команды, собак отлично выполняет рад угодить) хотя охранный инстинкт у пса присутствует, но с детьми вот так, любит всех детей

Гость
#89

Автор, у вас ещё 9 месяцев перевоспитать собаку и настроить мужа. Вы просто действительно еще не можете представить все это в красках. Кто родил и нянчил младенцев, тот видит, что будет полный трэш. Беспокойств вам не избежать.
Ребенок будет такой крошечный, все вокруг него чистенькое, одежда чистенькая. Вот сидите вы его кормите, а тут прибегает пес из ванной и давай брызгать, вся грязь на вас. То ли бежать отмываться, бросив кормить, но тогда ребенок закричит, не уснет, то ли терпеть брызги на себе. При этом вы думаете, что в той самой ванне вам еще ребенка купать. И что делать - дезинфицировать ванну мощным средством, которое на 100 процентов все не смоется и потом в нем будет плавать малыш, или помыть с содой и мылом, но тогда собачьи глисты не отмоются...

Автор
#90
Гость

Автор, у вас ещё 9 месяцев перевоспитать собаку и настроить мужа. Вы просто действительно еще не можете представить все это в красках. Кто родил и нянчил младенцев, тот видит, что будет полный трэш. Беспокойств вам не избежать.
Ребенок будет такой крошечный, все вокруг него чистенькое, одежда чистенькая. Вот сидите вы его кормите, а тут прибегает пес из ванной и давай брызгать, вся грязь на вас. То ли бежать отмываться, бросив кормить, но тогда ребенок закричит, не уснет, то ли терпеть брызги на себе. При этом вы думаете, что в той самой ванне вам еще ребенка купать. И что делать - дезинфицировать ванну мощным средством, которое на 100 процентов все не смоется и потом в нем будет плавать малыш, или помыть с содой и мылом, но тогда собачьи глисты не отмоются...

Успокоили, етить вас налево))))))))))))))))))))

Гость
#91
Ржу

Дама! Человек, имеющий пятикомнатную квартиру, сам не убирает - у него это делает приходящая уборщица. А воспитанная собака имеет свое место и знает запреты.

Тупизм какой! Я , например,убираю сама. Не работаю, 3 детей, материально потянули бы и нянек, и домработниц, но мне это не нужно- я в состоянии убрать, приготовить и заниматься детьми. Просто я против посторонних в доме . Есть собака, короткошерстная, линяет. Выход- робот-пылесос. Ну, и собаку воспитывать нужно.

Гость
#92
Гость

Автор, у вас ещё 9 месяцев перевоспитать собаку и настроить мужа. Вы просто действительно еще не можете представить все это в красках. Кто родил и нянчил младенцев, тот видит, что будет полный трэш. Беспокойств вам не избежать.
Ребенок будет такой крошечный, все вокруг него чистенькое, одежда чистенькая. Вот сидите вы его кормите, а тут прибегает пес из ванной и давай брызгать, вся грязь на вас. То ли бежать отмываться, бросив кормить, но тогда ребенок закричит, не уснет, то ли терпеть брызги на себе. При этом вы думаете, что в той самой ванне вам еще ребенка купать. И что делать - дезинфицировать ванну мощным средством, которое на 100 процентов все не смоется и потом в нем будет плавать малыш, или помыть с содой и мылом, но тогда собачьи глисты не отмоются...

у вас какие-то дикие представления о домашней собаке, с какого она грязная? дапы после прогулки грязные? а ваша обувь чистая? или вы летаете на улице?какие глисты? вы не в курсе, что собак моют и дают глистогонное регулярно?

Авиатор
#93
Гость

...собак моют и дают глистогонное регулярно?

+++
К нам дети с собакой приезжают, так собака понятное дело лезет здороваться и целоваться)) Жена дочери говорит, чтобы после нас проглистогонила собаку)) - мы-то деревенские)

Гость
#94
Авиатор

+++
К нам дети с собакой приезжают, так собака понятное дело лезет здороваться и целоваться)) Жена дочери говорит, чтобы после нас проглистогонила собаку)) - мы-то деревенские)

)) у моей собаки прививки от разных болезней и от бешенства, а у меня никаких, так что болеть буду сама, а у собаки уже иммунитет))

Гость
#95

Вы прям почти моя сестра по несчастию)) Только вот собаку завела я сама,и люблю её, она тоже большая и волосатая. Сейчас я беременна, муж сначала попытался меня уговорить отдать собаку, но после скандала- не заикается больше. У нас двушка, в комнаты собака не заходит вообще. Я не работаю, поэтому мне не в лом каждый день помыть пол, там где собака обитает(коридор,кухня,ванна). Когда ребенок родится, посмотрим как действовать дальше. Отдам собаку только если у ребенка будут проблемы со здоровьем из-за собаки. а вам советую ограничить перемещение собаки по всей квартире, зачем ей бывать во всех комнатах?))) Мы например спальней не пользуемся почти вообще. Там сделаем детскую. А пока стоит пустует....А вообще будь у меня 5 комнатная квартира-я бы на частный дом с участком сменила. к сожалению мы себе этого позволить не можем....

Гость
#96

у меня частный дом, но собака со мной в доме, мне без нее скучно) во дыор выходит, когда хочет, комнат 5, собака бывает только на кухне и 1 комнате, в другие может забежать за мной, сама не заходит, отучить не ходить по всем комнатам запросто, дети есть, младший родился при собаке, все нормально

Гость
#97
Гость

у вас какие-то дикие представления о домашней собаке, с какого она грязная? дапы после прогулки грязные? а ваша обувь чистая? или вы летаете на улице?какие глисты? вы не в курсе, что собак моют и дают глистогонное регулярно?

Нормальные у меня представления. Собака 17 лет прожила. И ребенку 4 года. А у вас о детях есть представление?

Гость
#98
Гость

Гость
у вас какие-то дикие представления о домашней собаке, с какого она грязная? дапы после прогулки грязные? а ваша обувь чистая? или вы летаете на улице?какие глисты? вы не в курсе, что собак моют и дают глистогонное регулярно?
Нормальные у меня представления. Собака 17 лет прожила. И ребенку 4 года. А у вас о детях есть представление?

см п. 96, почему у вас собака грязная и с глистами? не ухаживали? наша чистая, вычесываем фурминатором и сликером, шампуни, крндиционеры, анализы разные рав в год обязательно, для подтверждения, что не заболела, собака здорова, глистогонка регулярно, прививки, да я за собой так не слежу, как за собакой, выдрессирона нормально, слушается хорошо

Гость
#99

да, в дождливую погоду и когда грязь на улице, гуляем в комбезе, лапы моем при входе в дом, проблем нет, собака знает, что с прогулки сначала моются лапы, потом можно зайти в дом

#100

насчет уборки - ребенок родится, по всем правилам итак придется убирать каждый день. Собаки нет, но разве муж не придет к вам на помощь и не возьмет на себя заботы о собаке и уход за ней, раз у него ребенок?