Гость
Статьи
Маленький ребенок и …

Маленький ребенок и собака

У меня дома дурдом) Есть муж, отличный кстати мужик, но два года назад притащил с заправки маленького щенка дворняжки. Говорит не смог мимо пройти. Щенок вырос в огромную волосатую лошадь. Собака спит …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Женя
#101

Постригите псинку покороче

Алла
#102

пусть у собаки будет один угол, одна комната ( желательно не кухня). Мужа тоже воспитать надо, чтобы воспитывал собаку! А вообще мне страшно в одной квартире иметь здоровую собаку и новоорожденного. Прививки все ей не забудьте делать!

Гость
#104
Автор

Нет у меня уборщицы, что у вас за линейность в голове? И муж мне не помогает, так как работает и поздно приходит. И собака у нас воспитанная, муж с ней к синологу ходил. Собака гуляет без поводка и идеально слушается мужа на улице. Но это не мешает ей трясти дома шерстью и на лапах грязь приносить. А то что собака на кроватях-диванах-креслах - все это прихоть мужа. Он любит эту собаку и тискает везде. Ему так нравится и ему так хочется. Я не хочу его за это пилить и ругаться, портить отношения из-за ерунды по сути. Мы все не идеальны

Ну вам же сказали - выделите пару комнат, куда собаке вход воспрещен. Приучите заранее туда не входить. Ребенку пока хватит. Регулярно глистогоньте собаку, если вы этого еще не сделали. Обрабатывайте шерсть против паразитов(когда ребенок будет избегайте контакта ребенка с животным сразу после обработки). А уж когда ребенку будет полгода - год вы уже не будете так переживать об чистоте :)))))))) Они к этому возрасту успевают уже всю грязь переоблизывать :)))) И это нормально. Говорят слишком "чистые" дети слабыми растут. Иммунитет - это симбиоз наших иммунных клеток с полезными бактериями - они не пустят вредоносные.

Гость
#105

И не обижайте собаку! Не бейте её, не кричите на неё из-за ребенка. Не создавайте себе лишних проблем.

Гость
#107
Аля

У меня два ребёнка и две собаки. Мою собак после каждой прогулке в ванной. По указанной выше схеме- пришли, собаки ждут в коридоре, потом по команде в ванную на помывку. Квартира большая, ванна в противоположном конце от входа. Комбезы в плохую погоду да, выручают. Собаки у меня средние. Один пинчер,второй смесь Лабрадора и пуделя. Детей любят, а дети любят собак)

а потом в этой ванне люди моются тьфу и еще собака вылизывает себе *** яйца а потом облизывает членов семьи и детей ужас

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема