Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ребенок плохо жует пищу, хотя ему почти 3 года!

У нас ребенок плохо жует пищу, хотя уже взрослый - почти 3 годика. Фрукты, каши, макарошки - тут все нормально, но даже маленький кусочек мяса или курицы - это для нас серьезная проблема(( Он может часами жевать-жевать-жевать, а потом все равно выплевывает.... Хочу спросить, у кого была подобная проблема, как вы потом справились? И вообще, надо ли серьезно беспокоиться и идти за советами к врачу, если ребенок плохо жует пищу в 3 годика?? Это вообще медицинская проблема или возрастная?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (27) Ответить
  • И у нас так же.но нам 2.5.Что делать не знаю.До сих пор мясо перемалываю в блендере.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Медицинская. Он же и у вас и говорит плохо, да?

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас тоже мясо проглатывает плохо, если и пережует, проглоит редко когда. Тоже до сих пор бледером перемалываю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Простите что влезаю,мой 1 комментарий-да говорит совсем мало-несколько слов только.Что это может значит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Это может значить, что вам вообще-то давно пора показаться врачу

Нравится0
    Не нравится0
  • у невропатолога бываем периодически,есть некоторое возбуждение,выписала тенотен и все

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Простите что влезаю,мой 1 комментарий-да говорит совсем мало-несколько слов только.Что это может значит?

Это значит, чтодебил он у тебя,и ты тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так раньше настаивать надо было. Мой тоже в 10 месяцев плевался, ничего, сейчас в 1,3 ест и не вякает. Еще и добавки из моей или мужниной тарелки таскает.
    Слишком Вы затянули с приучением к нормальной еде.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты русская? Если русская, то давай ему сразу бутылку водки. Результат будет мгновенным! Всосет всю за милую душу! А если она девочка, то бутылку можно сделать в форме фаллоса и пусть с рождения привыкает к неизбежному будущему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты русская? Если русская, то давай ему сразу бутылку водки. Результат будет мгновенным! Всосет всю за милую душу! А если она девочка, то бутылку можно сделать в форме фаллоса и пусть с рождения привыкает к неизбежному будущему.

А если автор из Украины, что посоветуете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Медицинская. Он же и у вас и говорит плохо, да?

Вот это догадливость! А вы много видели детей не достигших трех лет с идеальной дикцией?

Нравится0
    Не нравится0
  • Что заставляет людей гадить даже в детских темах?Изрыгайте свое д"рьмо в более подходящих для этого местах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И у нас так же.но нам 2.5.Что делать не знаю.До сих пор мясо перемалываю в блендере.

А вы сможете легко прожевать сухое и жесткое мясо? Детям ещё сложнее. Им нужно очень мягкое и нежное мясо небольшими кусочками. Или котлеты. Чаго выдумывают.... Тут диагнозы не детям ставить нужно, а взрослым. А то, что деть мало разговаривает обычно прямая вина родителей. Уж простите, но часто видела. Родители любят воспитывать-дрессировать. А то как же, потом ведь поздно будет, нужно ребёнка сделать шелковым. В результате не выполняют элементарных потребностей ребёнка. Он же просто так капризничает. Ему и не обязательно получать, что он требует. А то еще привыкнет. Мы же лучше знаем как ребенок должен! развиваться? Половина родителей постоянно разговаривает с ребёнком. Сотни раз на дню объясняет, что и как называется. Книжки для маленьких читают с красивыми картинками. Вот дети и начинают разговаривать раньше и лучше. А вы все за таблетками бегаете.... Эх, нет таблетки от лени и глупости. Многим родителям не помешала бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так раньше настаивать надо было. Мой тоже в 10 месяцев плевался, ничего, сейчас в 1,3 ест и не вякает. Еще и добавки из моей или мужниной тарелки таскает.
    Слишком Вы затянули с приучением к нормальной еде.

Гость

Это значит, чтодебил он у тебя,и ты тоже.

А ты жизнью обиженная!
    Сидят здесь смелые такие , за монитором компьютера прячутся, а в лицо в жизни бы сказать такое не посмели б. Глупые никчемные существа, выливающие злобу на других людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Простите что влезаю,мой 1 комментарий-да говорит совсем мало-несколько слов только.Что это может значит?

На дизартрию похоже. Корректировать это надо , проблема медицинского характера, неврология. Надо заниматься этим, найдите хорошего невролога.

Нравится0
    Не нравится0
  • мой третий сын в 1,7 кушает сам и дует тоже.Родите ещё.

Нравится0
    Не нравится0
  • да и дует говорит горящие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

К хорошему невропатологу надо. Не хочу пугать, но сейчас вам придется ребенком сильно заниматься. Процедуры может какие-то. Таблетки для развития. Важно не терять времени.

Нравится0
    Не нравится0
  • вообще жует и речь очень взаимо связано, плохо развиты мышцы. а вообще моя говорит хорошо, а жует тоже долго, выход: мягкое мясо, хорошо тушеное и мягкое, и котлеты

Нравится0
    Не нравится0
  • уля

вообще жует и речь очень взаимо связано, плохо развиты мышцы. а вообще моя говорит хорошо, а жует тоже долго, выход: мягкое мясо, хорошо тушеное и мягкое, и котлеты

Да ладно? Мало кто в 3 года жуёт как взрослый. Чего от детей хотят? Идеальности? И моя жует подолгу и может выплюнуть. Говорит хорошо и много. Сложными предложениями. Тоже почти 3 года. Ну не общаются родители с детьми! Вот и не говорят дети долго. Откуда бы им этому научиться? Нет таблетки, что может научить разговаривать. Только занятия с ребёнком. Поди ещё и в садик не ходят.

Нравится0
    Не нравится0
  • уля

вообще жует и речь очень взаимо связано, плохо развиты мышцы. а вообще моя говорит хорошо, а жует тоже долго, выход: мягкое мясо, хорошо тушеное и мягкое, и котлеты

А вообще нужно различать нечёткую невнятную речь и её общую недоразвитость. Невнятная речь не означает отставания в развитии и обычно сама выправляется в более старшем возрасте. Занятия с логопедом в любом случае помогут. А если у ребёнка маленький словарный запас и он еще не может строить предложения? Обычно это педагогическая запущенность - не занимаются общаются с ребёнком. Может быть также запаздалое развитие соответствующих отделов мозга - в этом случае ребёнок скоро сам и резко заговорит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    К хорошему невропатологу надо. Не хочу пугать, но сейчас вам придется ребенком сильно заниматься. Процедуры может какие-то. Таблетки для развития. Важно не терять времени.

Ну попейте таблетки "для развития" сами, если они так эффективны. Может сразу докторскую напишите :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И у нас так же.но нам 2.5.Что делать не знаю.До сих пор мясо перемалываю в блендере.

Вот поэтому этот блендер в принципе нельзя использовать. Дети должны учиться жевать ровно с тех пор как у них зубы начнут появляться. Сначала, конечно, надо давать однородную массу. Вилочкой намять не пробовали?
    А то сначала мамочки намелют всё в блендере, а потом удивляются, что у ребёнка культурный шок от вида супа в детской саду. У нас один такой мальчик был. Минут 40 изучал что же такое в супе плавает и как это употреблять в пищу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Котлеты, тефтели лепи. Чтобы было вроде кусочками, но перемолотое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты русская? Если русская, то давай ему сразу бутылку водки. Результат будет мгновенным! Всосет всю за милую душу! А если она девочка, то бутылку можно сделать в форме фаллоса и пусть с рождения привыкает к неизбежному будущему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Боже что за уродище бесполое....

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически