Гость
Статьи
Ребенок плохо жует …

Ребенок плохо жует пищу, хотя ему почти 3 года!

У нас ребенок плохо жует пищу, хотя уже взрослый - почти 3 годика. Фрукты, каши, макарошки - тут все нормально, но даже маленький кусочек мяса или курицы - это для нас серьезная проблема(( Он может часами жевать-жевать-жевать, а потом все равно выплевывает.... Хочу спросить, у кого была подобная проблема, как вы потом справились? И вообще, надо ли серьезно беспокоиться и идти за советами к врачу, если ребенок плохо жует пищу в 3 годика?? Это вообще медицинская проблема или возрастная?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у нас так же.но нам 2.5.Что делать не знаю.До сих пор мясо перемалываю в блендере.

Гость
#2

Медицинская. Он же и у вас и говорит плохо, да?

Юла
#3

У нас тоже мясо проглатывает плохо, если и пережует, проглоит редко когда. Тоже до сих пор бледером перемалываю.

Гость
#4

Простите что влезаю,мой 1 комментарий-да говорит совсем мало-несколько слов только.Что это может значит?

Гость
#5

Это может значить, что вам вообще-то давно пора показаться врачу

Гость
#6

у невропатолога бываем периодически,есть некоторое возбуждение,выписала тенотен и все

Гость
#8

Так раньше настаивать надо было. Мой тоже в 10 месяцев плевался, ничего, сейчас в 1,3 ест и не вякает. Еще и добавки из моей или мужниной тарелки таскает.
Слишком Вы затянули с приучением к нормальной еде.

Гость
#10
Гость

Ты русская? Если русская, то давай ему сразу бутылку водки. Результат будет мгновенным! Всосет всю за милую душу! А если она девочка, то бутылку можно сделать в форме фаллоса и пусть с рождения привыкает к неизбежному будущему.

А если автор из Украины, что посоветуете?

Гость
#11
Гость

Медицинская. Он же и у вас и говорит плохо, да?

Вот это догадливость! А вы много видели детей не достигших трех лет с идеальной дикцией?

Автор
#12

Что заставляет людей гадить даже в детских темах?Изрыгайте свое д"рьмо в более подходящих для этого местах.

Гость
#13
Гость

И у нас так же.но нам 2.5.Что делать не знаю.До сих пор мясо перемалываю в блендере.

А вы сможете легко прожевать сухое и жесткое мясо? Детям ещё сложнее. Им нужно очень мягкое и нежное мясо небольшими кусочками. Или котлеты. Чаго выдумывают.... Тут диагнозы не детям ставить нужно, а взрослым. А то, что деть мало разговаривает обычно прямая вина родителей. Уж простите, но часто видела. Родители любят воспитывать-дрессировать. А то как же, потом ведь поздно будет, нужно ребёнка сделать шелковым. В результате не выполняют элементарных потребностей ребёнка. Он же просто так капризничает. Ему и не обязательно получать, что он требует. А то еще привыкнет. Мы же лучше знаем как ребенок должен! развиваться? Половина родителей постоянно разговаривает с ребёнком. Сотни раз на дню объясняет, что и как называется. Книжки для маленьких читают с красивыми картинками. Вот дети и начинают разговаривать раньше и лучше. А вы все за таблетками бегаете.... Эх, нет таблетки от лени и глупости. Многим родителям не помешала бы.

Гость
#15
Гость

Простите что влезаю,мой 1 комментарий-да говорит совсем мало-несколько слов только.Что это может значит?

На дизартрию похоже. Корректировать это надо , проблема медицинского характера, неврология. Надо заниматься этим, найдите хорошего невролога.

Гость
#16

мой третий сын в 1,7 кушает сам и дует тоже.Родите ещё.

Гость
#17

жует

Гость
#18

да и дует говорит горящие.

Гость
#19
Гость

Простите что влезаю,мой 1 комментарий-да говорит совсем мало-несколько слов только.Что это может значит?

К хорошему невропатологу надо. Не хочу пугать, но сейчас вам придется ребенком сильно заниматься. Процедуры может какие-то. Таблетки для развития. Важно не терять времени.

уля
#20

вообще жует и речь очень взаимо связано, плохо развиты мышцы. а вообще моя говорит хорошо, а жует тоже долго, выход: мягкое мясо, хорошо тушеное и мягкое, и котлеты

Гость
#21
уля

вообще жует и речь очень взаимо связано, плохо развиты мышцы. а вообще моя говорит хорошо, а жует тоже долго, выход: мягкое мясо, хорошо тушеное и мягкое, и котлеты

Да ладно? Мало кто в 3 года жуёт как взрослый. Чего от детей хотят? Идеальности? И моя жует подолгу и может выплюнуть. Говорит хорошо и много. Сложными предложениями. Тоже почти 3 года. Ну не общаются родители с детьми! Вот и не говорят дети долго. Откуда бы им этому научиться? Нет таблетки, что может научить разговаривать. Только занятия с ребёнком. Поди ещё и в садик не ходят.

Гость
#22
уля

вообще жует и речь очень взаимо связано, плохо развиты мышцы. а вообще моя говорит хорошо, а жует тоже долго, выход: мягкое мясо, хорошо тушеное и мягкое, и котлеты

А вообще нужно различать нечёткую невнятную речь и её общую недоразвитость. Невнятная речь не означает отставания в развитии и обычно сама выправляется в более старшем возрасте. Занятия с логопедом в любом случае помогут. А если у ребёнка маленький словарный запас и он еще не может строить предложения? Обычно это педагогическая запущенность - не занимаются общаются с ребёнком. Может быть также запаздалое развитие соответствующих отделов мозга - в этом случае ребёнок скоро сам и резко заговорит.

Гость
#23
Гость

Гость
Простите что влезаю,мой 1 комментарий-да говорит совсем мало-несколько слов только.Что это может значит?
К хорошему невропатологу надо. Не хочу пугать, но сейчас вам придется ребенком сильно заниматься. Процедуры может какие-то. Таблетки для развития. Важно не терять времени.

Ну попейте таблетки "для развития" сами, если они так эффективны. Может сразу докторскую напишите :)))

Гостья
#24
Гость

И у нас так же.но нам 2.5.Что делать не знаю.До сих пор мясо перемалываю в блендере.

Вот поэтому этот блендер в принципе нельзя использовать. Дети должны учиться жевать ровно с тех пор как у них зубы начнут появляться. Сначала, конечно, надо давать однородную массу. Вилочкой намять не пробовали?
А то сначала мамочки намелют всё в блендере, а потом удивляются, что у ребёнка культурный шок от вида супа в детской саду. У нас один такой мальчик был. Минут 40 изучал что же такое в супе плавает и как это употреблять в пищу.

Гость
#25

Котлеты, тефтели лепи. Чтобы было вроде кусочками, но перемолотое.

натали
#26
Гость

Ты русская? Если русская, то давай ему сразу бутылку водки. Результат будет мгновенным! Всосет всю за милую душу! А если она девочка, то бутылку можно сделать в форме фаллоса и пусть с рождения привыкает к неизбежному будущему.

натали
#27

Боже что за уродище бесполое....

Данка
#28
Гость

Это значит, чтодебил он у тебя,и ты тоже.

Вот офца шиботная дебилка здесь ты ,раз такое пишешь, прикрой лучше свою помойку и мимо отсюда .

Данка
#29
Гость

Ты русская? Если русская, то давай ему сразу бутылку водки. Результат будет мгновенным! Всосет всю за милую душу! А если она девочка, то бутылку можно сделать в форме фаллоса и пусть с рождения привыкает к неизбежному будущему.

Сука ты не доразвитый вот и все дела про тебя можно сказать, да и ещё и трус а ты попробуй такое кому нибудь в глаза сказать, тебя резко укатают в землю,и язык твой в *** засунут

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем