Гость
Статьи
Истерика у ребенка

Истерика у ребенка

Мамочки помогите!!! Дочке 2 года 7 месяцев, где то с полутора лет начались истерики всё ненравится... Сейчас вообще что не по её начинает орать так, что аж слюни текут и за животик держится... орать может долго... Может это из за того что мы ей ни в чём не отказываем всё покупаем по её первому требованию она даже сама себя называет принцессой почти квждый день вкусняшки и игрушки... Может надо какие то успокоительные подавать?

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моей 2,8, вешаюсь уже, сегодня ныла полчаса точно потому что я заколку сняла, а ей надо было, чтобы одела, взрыв мозга просто, у нас не с 1.5 лет, попозже, может что-то посоветуют.

эль
#2

тут все надо показать что вы ее какой есть принимаете

Гость
#3

ребенок с пеленок должен знать что можно ,а что нельзя! Издержки воспитания,как вы сами собственно и признали.

Гость
#3

Сыну два года и десять месяцев,тоже одни капризы и истерики,но у нас еще ревность к сестренке,ей годик.Вот сегодня сын разорался,что я не те штаны на прогулку одела,хотел идти в тех что по дому ходил,а в них холодно(на улице дубак)и запачканы были.Ну я и сказала значит не пойдешь на улицу.Крику то было.

Гость
#4

ВЫДРАТЬ МАЛЕНЬКУЮ ССУЧКУ КРАПИВОЙ И ИСТЕРИКИ ПРЕКРАТЯТСЯ.

Гость
#5
Гость

ребенок с пеленок должен знать что можно ,а что нельзя! Издержки воспитания,как вы сами собственно и признали.

Если истерики появляются - обязательно обратиться к неврологу, возможно, развивается невроз. Ну и быть спокойными, последовательными в воспитании.

Рина
#6

Воспитывать и объяснить ребёнку что деньги не падают с неба.
Мы не можем тебе купить куклу, надо ждать з/п. Эта игрушка дорогая, давай копить деньги на неё.
Ну, а еда/вкусняшки/ это не баловство.

Рина
#7
Гость

Сыну два года и десять месяцев,тоже одни капризы и истерики,но у нас еще ревность к сестренке,ей годик.Вот сегодня сын разорался,что я не те штаны на прогулку одела,хотел идти в тех что по дому ходил,а в них холодно(на улице дубак)и запачканы были.Ну я и сказала значит не пойдешь на улицу.Крику то было.

Ваш сын - это отражение ваших ошибок...

Счастье
#8
Рина

Воспитывать и объяснить ребёнку что деньги не падают с неба.
Мы не можем тебе купить куклу, надо ждать з/п. Эта игрушка дорогая, давай копить деньги на неё.
Ну, а еда/вкусняшки/ это не баловство.

Давно Вас читаю, Рина, очень приятная адекватная женщина. Огромная редкость такие люди на этом форуме

Гость
#9

Автор недалекая.

N
#10

1) Баловать умеренно (сегодня купили вкусняшку, завтра нет).
2) При истерике не обращать внимания, можно выйти в другую комнату, сказав при этом: когда ты так себя ведёшь, я не буду с тобой дружить. Когда закончишь плакать, приходи, - юудем решать проблему (планировать когда что купить, сделать и т.д.)
Я когда вижу в магазинах истерики с валянием, просто хочется подойти и дать по *****.

Гость
#11

Ох,моей 1,7 и тоже чуть что дикий ор,аж до кашля. Тяжко,а сколько еще мучится то. Если ребенку в районе трех лет еще можно что-то об'яснить,он хоть что я- то понимает,то в таком возрасте ведь еще ни черта несоображают,только выть и умеют😔

ГОСТЬ
#12

Не согласна, дети где-то с полутора лет уже в состоянии всё понять. Только , конечно, приходит это понимание не само по себе, нужно воспитывать ребёнка. Практически все дети прощупывают границы дозволенного, поэтому в истериках нет ничего странного - это попытки манипулировать. У моего ребёнка истерик не было, но я с самого начала вела себя так, чтобы он понимал, что на мне "куда сядешь, там и слезешь". Я очень люблю своего ребёнка и , как и многие, рада лишний раз побаловать его, но всегда были и есть определённые границы. Сейчас деть уже и не деть (почти 16), но даже сейчас он знает, что я терпеть выкрутасы не буду. Допустим, будет плохо учиться в школе, не найму репетиторов в помощь к поступлению и т.п.

Гость
#13

А про кризис 2-3 лет никто здесь не слышал? Ваш ребёнок формируется как личность! Это нормально для такого возраста.

мария
#14
Рина

Ваш сын - это отражение ваших ошибок...

где же вы живёте, что у вас в августе дубак?

Гость
#15
мария

где же вы живёте, что у вас в августе дубак?

поселок Уэлен

Спокойная
#16

Ну хоть не у меня одной примерно с 1,5 это началось. Это успокаивает. Причём тоже мне говорят - кризис 3 лет. Ага, в 1,5.
На улице не знаю, что делать. Дома можно запихнуть в другую комнату, закрыть дверь, тут же начинает орать и рваться ко мне, истерика переключается - выпустишь, поплачет и успокоится уже. Но вообще достало.

Rainy_town
#17

Нагему 2,5. Тоже истерит. Это нормально для 2-3 лет, тут главное показать, что плачем и истерикой желаемого добится нельзя.
Мы делаем, как писал Коммент 11 - помагает.
Мамы детей постарше говорят, что само проходит.

#18

Если у нашего сынули в три года начались истерики из-за адаптации в садике, то мы сразу стали давать сироп зайчонок, чтобы не было нервного срыва и больше уделять внимания, заботы, понимания его проблемы, рассказывали и показывали, как мы его любим и обязательно вечером заберем. Но тут была причина истерик.
А в такой ситуации, как у Вас, я бы по советовала Вам самой пропить курс успокоительных, чтобы не раздражаться и не вестись на истерики. Но и бросать ребенка в таком состоянии нельзя. Нужно пытаться решать проблему. Абсолютно согласна с 11 автором. Нужно быть твердой в решениях, последовательной, иногда можно и наказать маленького манипулятора.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем