Гость
Статьи
Как вы проводите время …

Как вы проводите время с детьми осенью???

Здравствуйте! Сижу тут пью чай, пока ребенок спит и скучаю о проходящем лете.... Жалко, что мы его провели в городе, хотели выбраться на природу, но не получилось( Но летом хотя бы есть чем заняться и в городе: парки, зоопарки. Удобно и в плане гигиены: на жаре можно поменять подгузник или трусики. Будет наша первая осень, когда дочка уже бегает (ей 1,5) Вот и думаю, как бы разнообразить это унылое время года, что посоветуете?

Бублик
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плавали на теплоходе.
Самому маленькому пассажиру было 7 месяцев.

Гость
#2

Но осенью же холодно, не замерзли??? Мы с мужем до ребенка в сентябре, помню поплавали по Москва-реке, было холодновато(

Ребенок
#3

Мерить лужи,кидаться грязью.

Гость
#4
Гость

Но осенью же холодно, не замерзли??? Мы с мужем до ребенка в сентябре, помню поплавали по Москва-реке, было холодновато(

Это же ж плавучий пансионат,если не в трюме плыть...
Живая музыка, аниматоры, танцевальные пары, экскурсии, ресторанная еда...
Можно и по палубе гулять, и в панорамном баре чай пить

Гость
#5

Мы просто гуляли по округе, в песочнице копались (если сухо было), на качелях качались.Ребенку больше и не надо в этом возрасте.

Гость
#6

а кондеи и на тепло в каюте работают

Гость
#7

дожили, в 1,5 года уже надо разноображивать ребенку жизнь! В парке погулять или книжку почитать не катит уже.

Гость
#8
Гость

а кондеи и на тепло в каюте работают

Да, это круто, конечно! Но дороговато наверное( Я тут цены в дома отдыха помониторила по Подмосковью, ужас просто!

Гость
#9
Гость

дожили, в 1,5 года уже надо разноображивать ребенку жизнь! В парке погулять или книжку почитать не катит уже.

Ну так одно и тоже, все равно! Я тут прочитала, что личность ребенка формируется до трех лет. Поэтому новые впечатления только на пользу!

Гость
#10
Гость

Ну так одно и тоже, все равно! Я тут прочитала, что личность ребенка формируется до трех лет. Поэтому новые впечатления только на пользу!

да, без панорамного бара он не разовьется))

Гость
#11

Ребенок в таком возрасте получает впечатление от всего, от листика, веточки, птички, маме надо рассказывать больше, показывать, заинтересовывать. Но вам же лень, правда?

эль
#12

автор права, я сама за разнообразие, но нам легче в этом плане живем на два дома: в городе и на даче. может по гостям ездить? я бы с радостью и пошла бы и позвала бы, но нет у нас пока друзей с такими крошками. нам 1,1

Гость
#13

У нас летом очень жарко, поэтому только осенью начинаем нормално гулять, можно в любой момент выйти и гулять столько, сколько хочется, хоть целый день)))
Ходим и просто гулять по улицам, и на разные площадки (штук 10 за прогулку обходим обычно), и на аттракционы, и по магазинам и кафе. До 3,3 в коляске возила, выпускала только на 2 часа за прогулку. Обожаем осень!

Бублик
#14
эль

автор права, я сама за разнообразие, но нам легче в этом плане живем на два дома: в городе и на даче. может по гостям ездить? я бы с радостью и пошла бы и позвала бы, но нет у нас пока друзей с такими крошками. нам 1,1

Да, в гости можно! На даче классно, жалко, что у нас этим летом не получилось(

Гость
#15
Гость

У нас летом очень жарко, поэтому только осенью начинаем нормално гулять, можно в любой момент выйти и гулять столько, сколько хочется, хоть целый день)))
Ходим и просто гулять по улицам, и на разные площадки (штук 10 за прогулку обходим обычно), и на аттракционы, и по магазинам и кафе. До 3,3 в коляске возила, выпускала только на 2 часа за прогулку. Обожаем осень!

Ой, как круто у вас еще все только впереди))) А откуда вы, если не секрет???

Гость
#16
Гость

Ребенок в таком возрасте получает впечатление от всего, от листика, веточки, птички, маме надо рассказывать больше, показывать, заинтересовывать. Но вам же лень, правда?

Вот откуда на Вумане берутся такие "добрые" люди?? Создаешь вроде нормальный позитивный пост, а они и тут найдут к чему докопаться!

Гость
#17
Гость

Вот откуда на Вумане берутся такие "добрые" люди?? Создаешь вроде нормальный позитивный пост, а они и тут найдут к чему докопаться!

ничего нормального в посте не вижу, вижу маме башню снесло или не было ее вообще, бред такой спрашивать

Гость
#18
Гость

Гость
Вот откуда на Вумане берутся такие "добрые" люди?? Создаешь вроде нормальный позитивный пост, а они и тут найдут к чему докопаться!
ничего нормального в посте не вижу, вижу маме башню снесло или не было ее вообще, бред такой спрашивать

Грубо, конечно, но вы правы) Тоже не понимаю вопроса.
Как гулять осенью (сюда же летом, зимой, весной) зависит от места проживания, красоты окрестностей, наличия автомобиля, финансов, папы и т.д.
Ребенку будет интересно и листики рассматривать, и с веточками играть. Можно показать как веточками можно рисовать по влажной земле и т.д. Ну и куча развлечений в ТЦ, если их нет рядом, то нужно до них как-то добраться.

Гость
#19
Гость

Ой, как круто у вас еще все только впереди))) А откуда вы, если не секрет???

Дааа, сегодня так здорово погуляли! Только пришли, уходить не хотелось с улицы)
Из Севастополя мы)

Гость
#20

Ну неужели тут все только на площадках гуляют? Вопрос был про РАЗНООБРАЗИЕ! Что-то помимо знакомой до боли площадки. Сейчас до любых развлечений по-моему можно добраться, не об этом в-опрос был!

Гость
#21
Гость

Гость
Ой, как круто у вас еще все только впереди))) А откуда вы, если не секрет???
Дааа, сегодня так здорово погуляли! Только пришли, уходить не хотелось с улицы)
Из Севастополя мы)

А... Ну тогда понятно) У меня сейчас подружка туда поехала, хорошо у вас! У нас тут второй день дождь льет(

Гость
#22
Гость

Ну неужели тут все только на площадках гуляют? Вопрос был про РАЗНООБРАЗИЕ! Что-то помимо знакомой до боли площадки. Сейчас до любых развлечений по-моему можно добраться, не об этом в-опрос был!

Мы вообще не фанаты площадок)
Завтра, думаю, поедем в ТЦ в большой зоомагазин, смотреть на животных, сын это обожает, может, пообедаем где-то.
В выходные - террариум и шашлыки, возможно.

Гость
#23
Гость

А... Ну тогда понятно) У меня сейчас подружка туда поехала, хорошо у вас! У нас тут второй день дождь льет(

Делитесь вашим дождём с нами! Мы очень хотим))

Гость
#25

Я наоборот толька рада что осень скоро будет. А то летом не особо и погуляешь из за жары. Утром уже в часов 11 надо домой уходить и вечером только после 7 можно выходить. А осенью красота, нет этой жары и до февральских морозов еще далеко.

Гость
#26
Гость

Я наоборот толька рада что осень скоро будет. А то летом не особо и погуляешь из за жары. Утром уже в часов 11 надо домой уходить и вечером только после 7 можно выходить. А осенью красота, нет этой жары и до февральских морозов еще далеко.

Аналогично.

Катя Фомина
#28

А мы подолгу вечерами гуляем и всегда успеваем возвращаться к купанию. Для нас купание это очень большая проблема((( поэтому мы скупаем игрушки в надежде хоть чем то привлечь внимание нашей Вари. Этот наборчик для ванны от playgro показался мне интересным, там есть и ковшик, формочки, которые плавают вокруг и надо их ловить ковшиком или сочком. Летом на пляже конечно играть гораздо удобнее чем в ванной, но в холодное время и для квартиры отлично подходит) Главное что наша каприза довольна!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: