Гость
Статьи
Выплаты на второго …

Выплаты на второго ребёнка

Добрый день!) Хочу уточнить тут вопрос, какие пособия положенны на второго ребёнка? Объясню. Я не работаю, по определенным обстоятельствам. Гуглила, там везде пишут разное и не поймешь где правда в итоге. Звоню в соцзащиту, там как обычно злые тетки, которые не особо хотят что то пояснять. Вот и хочу спросить у тех, кто имеет 2-ух и более детей, что вы получаете? Заранее благодарю. Было бы конечно вообще здорово, если бы кто то был из Ставропольского края.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Бошка в муке
#1

А чо, мужа нет, чтобы обеспечивал? Зачем столько плодить, чтобы потом у государтсва клянчить - вы мне должны деньги платить ДОЛЖНЫ яжемать уменяжеребёнок

Гость
#2
Бошка в муке

А чо, мужа нет, чтобы обеспечивал? Зачем столько плодить, чтобы потом у государтсва клянчить - вы мне должны деньги платить ДОЛЖНЫ яжемать уменяжеребёнок

Есть что сказать по сути? Нет? Пройдите мимо в таком случае! Я нацатий не просила.

Гость
#3

Единовременное пособие на второго ребёнка, деньги за то что встали на учёт раньше 12 недель, потом ежемесячное пособие до 1,5 лет, ну и материнский капитал!

Рина
#4

Автор, все зависит от дохода на семью.
За роды федералка, пособия до 1,5 лет. А если малоимущие, то ещё надбавки.
Ну и мат.капитал.

Рина
#5
Гость

Единовременное пособие на второго ребёнка, деньги за то что встали на учёт раньше 12 недель, потом ежемесячное пособие до 1,5 лет, ну и материнский капитал!

До 12 недель, только для работающих.

Гость
#6
Рина

До 12 недель, только для работающих.

Я получала на первого ребёнка до 12 недель. Не работающая.

Гость
#7

А что за пособия до 18 лет платят?

#8
Гость

А что за пособия до 18 лет платят?

матерям одиночкам платят.Инвалидам.А в браке кто-50 р до 18 лет.

Гость
#10

Вы хотите ребенка, а я, как налогоплательщик, должна оплачивать ваши хотелки?? Тогда лично для меня - со здоровой печенью чтобы был, а то моя не вечная то. Позор, просто позор.

Гость
#11
эгоистка

А что за пособия до 18 лет платят?

алиментами зовутся ))

Дай пять!)

lightofstar@yandex.ru
#14
Гость

Вы хотите ребенка, а я, как налогоплательщик, должна оплачивать ваши хотелки?? Тогда лично для меня - со здоровой печенью чтобы был, а то моя не вечная то. Позор, просто позор.

Гость
#15

"Натаций"
Рука-лицо.

что за хня?
#16

Автор вам полагается 2 паллеты презервативов Дюрекс.

Гость
#18
Бабушка Сирануш

ниче не отменили.Получают,если работают.

Нет не получают. На работе сотрудница мать-одиночка, все им отменили.

Гость
#19
Гость

Вы хотите ребенка, а я, как налогоплательщик, должна оплачивать ваши хотелки?? Тогда лично для меня - со здоровой печенью чтобы был, а то моя не вечная то. Позор, просто позор.

Иди ***

Автор
#20

Бесплодные и недотраханные налетели😂😂😂 гавкайте гавкайте, мне пох на вас) я с государства выжму все, что смогу выжать, а вы платите налоги и живите спокойно) меня муж обеспечивает целиком и полностью, в отличии от вас, бедолаги! А на вас государство ваше, на которое вы ебашите как лошади, класть хотело! И пенсии, за которые вы трудовые книжки храните будут мизерные и позорные. Так что работайте, господа!

Анечка
#22

Сходите в мфц там нет злых теток и вам все подробно обьяснят)

Гость
#23

На злых теток в соц.защите напишите жалобу в администрацию.И вам все распишут на блюдечке.)))

светлый мозг
#24
Автор

Бесплодные и ***** налетели😂😂😂 гавкайте гавкайте, мне пох на вас) я с государства выжму все, что смогу выжать, а вы платите налоги и живите спокойно) меня муж обеспечивает целиком и полностью, в отличии от вас, бедолаги! А на вас государство ваше, на которое вы ебашите как лошади, класть хотело! И пенсии, за которые вы трудовые книжки храните будут мизерные и позорные. Так что работайте, господа!

то то ты при боХХХатом муже хочешь пособия получать ....расскажи нам как тебя твой МУШ тарелкой щей обеспечил и твоих детей.

#25
Гость

Бабушка Сирануш
ниче не отменили.Получают,если работают.
Нет не получают. На работе сотрудница мать-одиночка, все им отменили.

У меня тоже на работе сотрудница,двое детей,мать одиночка.Все получает.Правда меньше.

Автор
#26
светлый мозг

то то ты при боХХХатом муже хочешь пособия получать ....расскажи нам как тебя твой МУШ тарелкой щей обеспечил и твоих детей.

А я не кричала о там, что у меня богатый муж, я сказала обеспечивает нас. И не твое собачье дело, что я хочу и буду делать, получать мне пособия или нет! Сиди мирно в будуе и не тявкай!

Автор
#27

Будке*

Асоль
#28
Бабушка Сирануш

ГостьБабушка Сирануш
ниче не отменили.Получают,если работают.
Нет не получают. На работе сотрудница мать-одиночка, все им отменили.
У меня тоже на работе сотрудница,двое детей,мать одиночка.Все получает.Правда меньше.

Может ей предприятие что-то доплачивает по колдоговору или в вашем регионе какие-то выплаты предусмотрены. Москва? У нас в регионе нет никаких пособий 100% говорю, есть кое-какие льготы для матерей -одиночек типа бесплатных обедов в школе и еще какой-то мелочи, да подарки на НГ бесплатные дают - конфеты самые дешевые, вот и все льготы.

Асоль
#29

Автор, вам совет выше дали: пишите письменный запрос в ФСС по закону вам в течение 10 дней обязаны ответить. Сейчас отвечают быстро, потому что с этим строго стало.
Я точно не скажу, врать не буду, но вроде бы есть такая инфа, что чтобы получить больничный и пособие по бер и родам, вы должны быть зарегистрированы в центре занятости, как ищущий работу.

Автор
#30
Асоль

Автор, вам совет выше дали: пишите письменный запрос в ФСС по закону вам в течение 10 дней обязаны ответить. Сейчас отвечают быстро, потому что с этим строго стало.
Я точно не скажу, врать не буду, но вроде бы есть такая инфа, что чтобы получить больничный и пособие по бер и родам, вы должны быть зарегистрированы в центре занятости, как ищущий работу.

Вряд ли, потому что я с первым ребёнком уже не работала и в центре занятости не регистрировалась, но пособия платили. 300 р. до 18 лет, но их я не оформляла еще и 2900 до полутора.

Асоль
#31

А вот, нашла: больничный вам не оплатят, он платится только работающим, а пособие по уходу за ребенком будете получать минимальное.

Гость
#32
Асоль

А вот, нашла: больничный вам не оплатят, он платится только работающим, а пособие по уходу за ребенком будете получать минимальное.

Спасибо)

Елена
#33

У вас в городе МФЦ имеются? Я после второго пришла мат капитал оформить ( на сайте у них посмотрела какие доки для этого принести) так они мне ещё кучу информации выдали, что я могу получить и что для этого нужно им принести ( какие доки в смысле).

Автор
#34
Елена

У вас в городе МФЦ имеются? Я после второго пришла мат капитал оформить ( на сайте у них посмотрела какие доки для этого принести) так они мне ещё кучу информации выдали, что я могу получить и что для этого нужно им принести ( какие доки в смысле).

Имеются, но ещё не родила) обязательно потом схожу.

Анна
#35

Автор, если вы не работали, то выплаты по БиР вам не положены. Единовременную выплату вы можете сами получить в соцзащите или через мужа. Про маткапитал, понятное дело. Если муж у вас работает, вы можете оформить на него пособие по уходу до 1.5 лет (40% от з/п за два предыдущих года). Вместе с тем он может работать (только договориться с работодателем о сокращенном на один час рабочим днём).

Автор
#36
Анна

Автор, если вы не работали, то выплаты по БиР вам не положены. Единовременную выплату вы можете сами получить в соцзащите или через мужа. Про маткапитал, понятное дело. Если муж у вас работает, вы можете оформить на него пособие по уходу до 1.5 лет (40% от з/п за два предыдущих года). Вместе с тем он может работать (только договориться с работодателем о сокращенном на один час рабочим днём).

Поняла, спасибо)

#37
Асоль

Бабушка СиранушГостьБабушка Сирануш
ниче не отменили.Получают,если работают.
Нет не получают. На работе сотрудница мать-одиночка, все им отменили.
У меня тоже на работе сотрудница,двое детей,мать одиночка.Все получает.Правда меньше.
Может ей предприятие что-то доплачивает по колдоговору или в вашем регионе какие-то выплаты предусмотрены. Москва? У нас в регионе нет никаких пособий 100% говорю, есть кое-какие льготы для матерей -одиночек типа бесплатных обедов в школе и еще какой-то мелочи, да подарки на НГ бесплатные дают - конфеты самые дешевые, вот и все льготы.

Да Москва.Я помню она устроилась и говорит-Слава Богу,теперь пособие вернут на детей,а то я его откладывала,а потом сказали кто не работает пособие не получает.

Гость
#38
Бошка в муке

А чо, мужа нет, чтобы обеспечивал? Зачем столько плодить, чтобы потом у государтсва клянчить - вы мне должны деньги платить ДОЛЖНЫ яжемать уменяжеребёнок

Ублюдина

Гость
#34
Гость

Ублюдина

А автор не ублюдина оскорблять работающих граждан, которые честные налогоплатильщики. Вот введут налог по безработице и побежит она" ишачить как лошадь "

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем
Следующая тема