Гость
Статьи
Рождение ребенка

Рождение ребенка

Всем привет!
Недавно узнала, что будет ребенок. Очень боюсь, с какими проблемами столкнусь. Памперсы, пеленки, что из проблемного ожидает меня

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

если женщина готова быть матерью,то памперсы и пеленки не могут быть для нее проблемой.Тебе точно нужен этот ребенок?

кристина
#2

памперсы и пелёнки это не самое страшное что Вас ожидает.

Корзинка
#3
Шальная Императрица

если женщина готова быть матерью,то памперсы и пеленки не могут быть для нее проблемой.Тебе точно нужен этот ребенок?

ребенок уже есть!!!

Гость
#4

пеленки и подгузники -фигня. Меня больше всего в материнстве напрягает потеря личной свободы. Как минимум первые три года жизни ребенка его мама живет не своей жизнью, а по режиму дня ребенка. Все дела нужно подстраивать под этот режим. Конечно, если сможете доверить ребенка няне, это проблема решается. Опять же, если ребенок будет на ГВ, то в любом случае первые 6 мес Вы от него никуда

Гость
#5

Пелёнки не самое страшное. Личная свобода. Как написали. Потом садик, в садик еще пристроить нужно,потом постоянные сопли, болезни, синяки, слезы и еще важно мальчик или девочка у вас. С мальчиками сложней. Потом в школу собери..кароче покоя уже не будет. Но если чадо свое любите, то втянетесь, но надеюсь вы не мать одиночка

Гость
#6

Правильно воспитать ребенка, вот что действительно важно. Искренне говорю, памперсы и грудное вскармливание - детский лепет по сравнению с переходным периодом и становлением личности.
Я смотрю на старшую дочь, которой скоро 20, и понимаю, что многое бы отдала, чтобы вернуться в то время, когда она была младенцем, и начать все сначала.

Вельма
#8
Гость

Всем привет!
Недавно узнала, что будет ребенок. Очень боюсь, с какими проблемами столкнусь. Памперсы, пеленки, что из проблемного ожидает меня

Какие же это проблемы? Памперсы покупать чистые, выбрасывать грязные, пеленки менять и стирать, все элементарно! Это все заботы, но никак не проблемы.

Гость
#9

К посту 7.
Не нагнетайте! У меня не было большей части проблем, которые Вы описываете, а было и есть море позитива от ребенка.
А у Вас самой или самого, как Вас там, сто процентов детей не было и нет, так что мнение Ваше- одно только пустословие

Гость
#12

отсутствие сна и личной свободы. вам сейчас даже не представить насколько. из хорошего - открываешь в себе колоссальные внутренние резервы, в состоянии сильнейшего много месячного недосыпа можно жить, смеяться, готовить и пр.
еще ребенок - это вперву очередь твои личные трудности, ни муж, ни свекровь, ни мать, не будут нестись сломя голову, чтобы помочь.
двор, подъезд, дорога до поликлиники и в магазин не приспособлены для езду с коляской.
постоянно открытое сердце и страх за ребенка, с этим придется жить всю жизнь.

#13

Ну если памперсы и пеленки считать проблемой, то что тогда сказать когда колики, или зубки начнут резаться, да и вообще какие с ребенком проблемы(если Вы конечно его хотите) с ребенком одни заботы

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы