Гость
Статьи
Молоко после года

Молоко после года

Давали ли вы своим детям магазинное молоко после года? если нет, то с какого года его можно давать?

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи сказали после года можно давать.

Гость
#2

Мне доча гораздо раньше пыталась "помогать" выглушить пакеты 1,5л ))))
И чем оно отличается от нана и прочей хллобуды для искусственников?
Ну в нане сухое, ясно.
Ну некоторые на козьем, но не на человечьем же.

Гость
#3

я свою с года перевела со смеси на молоко, максимум 3 дня срок годности, другое не покупала, причем даже не кипятила его, первое вскипятила, пенками забило всю соску, ночью попросила молока, я ей налила обычного и подогрела, нормально и уже почти в 3 от молока не оттянешь за уши.

уля
#4

моя тоже где-то с 1,5 лет начала пить молоко, ттт ничего нет. не кипячу, но стараюсь покупать хорошее (а там кто его знает на сколько оно хорошее)))

Шиншила
#5

Я давала пару раз обычное молоко, а потом где-то прочитала, что коровий белок тяжело переваривается даже взрослым организмом, а о детках вообще не стоит говорить. Поэтому от греха подальше решила до двух лет не давать много молока сынуле. Вместо молока у нас смесь NAN, троечка. Трескаем с аппетитом, когда с бутылочки, когда с поильника. Хочется отметить, что смесь отлично разводится, а до этого был нутрилак, так дырки в соске и в поильнике постоянно забивались комочками нерастворившейся смеси.

Ирина
#6
уля

моя тоже где-то с 1,5 лет начала пить молоко, ттт ничего нет. не кипячу, но стараюсь покупать хорошее (а там кто его знает на сколько оно хорошее)))

А как вы определяете, хорошее оно или нет? или берете то, что разрекламированное?

#7

Мои тоже любили молоко пить до 3 лет, покупала то что с коротким сроком годности, вначале кипятила, потом не стала.

Гость
#8

Я покупаю молоко в тетрапаках. Оно даже в жару не портиться. Сын его любит

Галка
#9
Гость

Я покупаю молоко в тетрапаках. Оно даже в жару не портиться. Сын его любит

А вы уверены, что в таком молоке сохраняются полезные витамины и микроэлементы, если оно даже на жаре не портиться. Я дочку кормлю смесью. Я недавно после кормления, оставила на подоконнике смесь NAN и вспомнила про нее через полдня. Оказалось, что она у меня скисла, не завонялась, как это происходит с магазинным молоком, а именно скисла.Так что я больше уверена в смеси, но совсем не уверена, что в обычном молоке есть что-то полезное после пастеризации.

#10

Все зависит от склонности к аллергии. На чистый коровий белок "диатезные щечки" частая реакция. Кисломолочное такой реакции не дает.

Гость
#11

Мой с рождения был на смеси, Малютку пил, в 8 или 9 месяцев дала попробовать Биолакт - смесь перестал пить, требовал Биолакт. До года покупала Биолакт, в год начала давать обычный " Снежок" или сладкий натуральный питьевой йогурт. Ни смесь, ни молоко сейчас не пьет, зато кисломолочка на ура любая уходит!

уля
#12
Ирина

А как вы определяете, хорошее оно или нет? или берете то, что разрекламированное?

то что нравится на вкус и имеет свойство скисать, а потом превращается в такой вкусный "кефир", ну это мне так кажется, а там кто его знает )) обычно беру молочку в "избенке" или есть несколько опробованых точек на разлив. в пакетах не люблю, а если и иногда и беру, то только чтобы производство было не Москва и если облась то подальше. не доверяю московскому молоку, т.к. ни разу тут коров не видела.

гость
#13
Галка

Оказалось, что она у меня скисла, не завонялась, как это происходит с магазинным молоком, а именно скисла.

а чего так получается?

Галка
#14
гость

а чего так получается?

Да потому что, если смесь сделана из натуральных ингредиентов, то она быстро портиться в приготовленном виде. Я НАН всегда только перед кормлением готовлю, чтобы дать свежее.

#15

Я давала с 10 месяцев, и на пачках на детском молочке написано, что можно с 10 месяцев, и врач нам сказала

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы