Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Молоко после года

Давали ли вы своим детям магазинное молоко после года? если нет, то с какого года его можно давать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Врачи сказали после года можно давать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мне доча гораздо раньше пыталась "помогать" выглушить пакеты 1,5л ))))
    И чем оно отличается от нана и прочей хллобуды для искусственников?
    Ну в нане сухое, ясно.
    Ну некоторые на козьем, но не на человечьем же.

Нравится0
    Не нравится0
  • я свою с года перевела со смеси на молоко, максимум 3 дня срок годности, другое не покупала, причем даже не кипятила его, первое вскипятила, пенками забило всю соску, ночью попросила молока, я ей налила обычного и подогрела, нормально и уже почти в 3 от молока не оттянешь за уши.

Нравится0
    Не нравится0
  • моя тоже где-то с 1,5 лет начала пить молоко, ттт ничего нет. не кипячу, но стараюсь покупать хорошее (а там кто его знает на сколько оно хорошее)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я давала пару раз обычное молоко, а потом где-то прочитала, что коровий белок тяжело переваривается даже взрослым организмом, а о детках вообще не стоит говорить. Поэтому от греха подальше решила до двух лет не давать много молока сынуле. Вместо молока у нас смесь NAN, троечка. Трескаем с аппетитом, когда с бутылочки, когда с поильника. Хочется отметить, что смесь отлично разводится, а до этого был нутрилак, так дырки в соске и в поильнике постоянно забивались комочками нерастворившейся смеси.

Нравится0
    Не нравится0
  • уля

моя тоже где-то с 1,5 лет начала пить молоко, ттт ничего нет. не кипячу, но стараюсь покупать хорошее (а там кто его знает на сколько оно хорошее)))

А как вы определяете, хорошее оно или нет? или берете то, что разрекламированное?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мои тоже любили молоко пить до 3 лет, покупала то что с коротким сроком годности, вначале кипятила, потом не стала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я покупаю молоко в тетрапаках. Оно даже в жару не портиться. Сын его любит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я покупаю молоко в тетрапаках. Оно даже в жару не портиться. Сын его любит

А вы уверены, что в таком молоке сохраняются полезные витамины и микроэлементы, если оно даже на жаре не портиться. Я дочку кормлю смесью. Я недавно после кормления, оставила на подоконнике смесь NAN и вспомнила про нее через полдня. Оказалось, что она у меня скисла, не завонялась, как это происходит с магазинным молоком, а именно скисла.Так что я больше уверена в смеси, но совсем не уверена, что в обычном молоке есть что-то полезное после пастеризации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все зависит от склонности к аллергии. На чистый коровий белок "диатезные щечки" частая реакция. Кисломолочное такой реакции не дает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой с рождения был на смеси, Малютку пил, в 8 или 9 месяцев дала попробовать Биолакт - смесь перестал пить, требовал Биолакт. До года покупала Биолакт, в год начала давать обычный " Снежок" или сладкий натуральный питьевой йогурт. Ни смесь, ни молоко сейчас не пьет, зато кисломолочка на ура любая уходит!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

А как вы определяете, хорошее оно или нет? или берете то, что разрекламированное?

то что нравится на вкус и имеет свойство скисать, а потом превращается в такой вкусный "кефир", ну это мне так кажется, а там кто его знает )) обычно беру молочку в "избенке" или есть несколько опробованых точек на разлив. в пакетах не люблю, а если и иногда и беру, то только чтобы производство было не Москва и если облась то подальше. не доверяю московскому молоку, т.к. ни разу тут коров не видела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Галка

Оказалось, что она у меня скисла, не завонялась, как это происходит с магазинным молоком, а именно скисла.

а чего так получается?

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

а чего так получается?

Да потому что, если смесь сделана из натуральных ингредиентов, то она быстро портиться в приготовленном виде. Я НАН всегда только перед кормлением готовлю, чтобы дать свежее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я давала с 10 месяцев, и на пачках на детском молочке написано, что можно с 10 месяцев, и врач нам сказала

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети