Гость
Статьи
Как отучить от …

Как отучить от бутылочки

Подскажите пожалуйста ,сыночку 1,6 на ночь сосет бутылочку и еще три раза за ночь делаю,как его отучить ,пробовали не давать ночью ,но он так кричит и плачит что все соседи слышат((

Катерина
9 ответов
Последний — Перейти
су
#1

и мне интересно, постою,послушаю.

Гость
#2

Пусть сосет что-то другое, в чем проблема-то?

Гость
#3

пока рано, моя в 2,7 с писками отучилась, объяснила, что большая уже, привела в пример племянницу, что та пьет с кружки, но моя и сама видела, когда на даче вместе были, первую ночь попищала, но попила с кружки, потом сама говорила, что она же большая и пила с кружки только.

Юю
#5

Да, рано ещё моей 2,4 ,перед сном пьёт из кружечки, ночью уже 1 раз бутылочку просит. Раньше 3-4 раза за ночь и утро.

Гость
#6

Для такого малыша это нормально просить бутылочку!
Могу посоветовать только кормить на ночь чем-то потяжелее, что бы подольше переваривалось и ночью давать просто водичку. Но для 1,6 еще рано такие издевательства))) кормите, мамуля

Гость
#7

Мой в год и шесть выпивал большую полную бутылку сладкого чая с молоком. И сразу засыпал. Вернее, досасывал уже во сне. Как-то даже не думала отучать. Бутылка была один раз в день - только на сон. И тут мужа срочно отправили в командировку, а у меня - сессия в другом городе. Пришлось ребенка на 2 недели определить к моим родителям. Даже кроватку к ним перенесли и все остальные детские причиндалы. Естественно, я и пару бутылочек принесла. Объяснила маме, сколько чая, сахара, молока. Когда я вернулась с учебы, стала забирать все. Спрашиваю, где бутылки. Мама их откуда-то из шкафа, из дальней полки достала. Я спрашиваю: "Не поняла, вы что, не пользовались ими?". Мама говорит: "Нет, ни разу". Просто новое место, много народу в доме (бабушка, дедушка, два дяди, девушка дяди, постоянные гости). Дети, получив много новых впечатлений и вдоволь наобщавшись, засыпают без задних ног. Вот так и наш уснул в первый день, забыв про бутылку.Так же и во второй.А когда вспомнил, мама ему сказала, что большие мальчики пьют из чашки - посмотри, дескать, на своих дядей.

В общем, Автор, попробуйте сменить обстановку и не брать с собой бутылку. Съездите в другой город дня на три, остановитесь в гостинице. Как вариант. Или оставьте ребенка на несколько дней у бабушки (мой брат с женой так своего от груди отлучили - на пять дней у родителей жены его оставили, он про грудь вообще забыл).

Гость
#8

А как приучить к бутылочке, подскажите

#9

Попробуйте давать пить из поильника, есть ведь разные, есть с трубочками, есть с мягким или жестким носиком, мы так отучились от бутылки. Я только купила чашку-поильник трансформер Chicco, у него жесткий носик, он непроливайка, удобно, что можно использовать как поильник, затем можно сделать кружку, а потом уже стакан. Т.*****. хватит на долго. Вначале я стала давать пить в течение дня из поильника, потом на ночь вместо бутылочки давала пить из поильника йогурт, потом стала давать компотик, а потом мы вообще перестали пить и есть по ночам. Как нам сказала педиатр, детки в таком возрасте уже не должны кушать по ночам. Главное хорошо накормить перед сном. Мы обычно кушаем кашку, а потом я еще перед самим сном даю чай с печеньем или с кефиром, ну или с йогуртом попить и ложимся спать. Вот таким не сложным методом мы справились с проблемой и забыли про бутылочку и еду по ночам.

Гость
#10

Моему 1,7 тоже с бутылочками спит:) Днем пьет из чашки или из трубочек, ночью из поильников с ручками пьет кефирчик или йогурт детский. Одну бутылочку сразу ему ставлю в кроватку, когда укладываю на ночь, вторую полную ставлю, когда сама спать иду. Утром обе пустые. Спит с 20 вечера до 9 утра спокойно, не просыпается! Тьфу-тьфу, пусть лучше так! У друзей сыну 3,5 года, до сих пор по 2 раза за ночь родители встают и из соски его кормят! Сам не пьет категорически! Родители не высыпаются....

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы