Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как отучить от бутылочки

Подскажите пожалуйста ,сыночку 1,6 на ночь сосет бутылочку и еще три раза за ночь делаю,как его отучить ,пробовали не давать ночью ,но он так кричит и плачит что все соседи слышат((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • и мне интересно, постою,послушаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Пусть сосет что-то другое, в чем проблема-то?

Нравится0
    Не нравится0
  • пока рано, моя в 2,7 с писками отучилась, объяснила, что большая уже, привела в пример племянницу, что та пьет с кружки, но моя и сама видела, когда на даче вместе были, первую ночь попищала, но попила с кружки, потом сама говорила, что она же большая и пила с кружки только.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, рано ещё моей 2,4 ,перед сном пьёт из кружечки, ночью уже 1 раз бутылочку просит. Раньше 3-4 раза за ночь и утро.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для такого малыша это нормально просить бутылочку!
    Могу посоветовать только кормить на ночь чем-то потяжелее, что бы подольше переваривалось и ночью давать просто водичку. Но для 1,6 еще рано такие издевательства))) кормите, мамуля

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой в год и шесть выпивал большую полную бутылку сладкого чая с молоком. И сразу засыпал. Вернее, досасывал уже во сне. Как-то даже не думала отучать. Бутылка была один раз в день - только на сон. И тут мужа срочно отправили в командировку, а у меня - сессия в другом городе. Пришлось ребенка на 2 недели определить к моим родителям. Даже кроватку к ним перенесли и все остальные детские причиндалы. Естественно, я и пару бутылочек принесла. Объяснила маме, сколько чая, сахара, молока. Когда я вернулась с учебы, стала забирать все. Спрашиваю, где бутылки. Мама их откуда-то из шкафа, из дальней полки достала. Я спрашиваю: "Не поняла, вы что, не пользовались ими?". Мама говорит: "Нет, ни разу". Просто новое место, много народу в доме (бабушка, дедушка, два дяди, девушка дяди, постоянные гости). Дети, получив много новых впечатлений и вдоволь наобщавшись, засыпают без задних ног. Вот так и наш уснул в первый день, забыв про бутылку.Так же и во второй.А когда вспомнил, мама ему сказала, что большие мальчики пьют из чашки - посмотри, дескать, на своих дядей.
    В общем, Автор, попробуйте сменить обстановку и не брать с собой бутылку. Съездите в другой город дня на три, остановитесь в гостинице. Как вариант. Или оставьте ребенка на несколько дней у бабушки (мой брат с женой так своего от груди отлучили - на пять дней у родителей жены его оставили, он про грудь вообще забыл).

Нравится0
    Не нравится0
  • А как приучить к бутылочке, подскажите

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте давать пить из поильника, есть ведь разные, есть с трубочками, есть с мягким или жестким носиком, мы так отучились от бутылки. Я только купила чашку-поильник трансформер Chicco, у него жесткий носик, он непроливайка, удобно, что можно использовать как поильник, затем можно сделать кружку, а потом уже стакан. Т.*****. хватит на долго. Вначале я стала давать пить в течение дня из поильника, потом на ночь вместо бутылочки давала пить из поильника йогурт, потом стала давать компотик, а потом мы вообще перестали пить и есть по ночам. Как нам сказала педиатр, детки в таком возрасте уже не должны кушать по ночам. Главное хорошо накормить перед сном. Мы обычно кушаем кашку, а потом я еще перед самим сном даю чай с печеньем или с кефиром, ну или с йогуртом попить и ложимся спать. Вот таким не сложным методом мы справились с проблемой и забыли про бутылочку и еду по ночам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моему 1,7 тоже с бутылочками спит:) Днем пьет из чашки или из трубочек, ночью из поильников с ручками пьет кефирчик или йогурт детский. Одну бутылочку сразу ему ставлю в кроватку, когда укладываю на ночь, вторую полную ставлю, когда сама спать иду. Утром обе пустые. Спит с 20 вечера до 9 утра спокойно, не просыпается! Тьфу-тьфу, пусть лучше так! У друзей сыну 3,5 года, до сих пор по 2 раза за ночь родители встают и из соски его кормят! Сам не пьет категорически! Родители не высыпаются....

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети