Гость
Статьи
Девчата, кто отдавал …

Девчата, кто отдавал деток с 2 лет в садик? Как у них сейчас иммунитет?

Всем привет! Достаточно тяжёлая финансовая ситуация в семье, нашему ребёнку исполнилось 2, на семейном совете с мужем решили,что мне придется выходить на работу,а ребёнка в садик. Место в садике дают. А педиатр наш говорит,что если отдадим его в садик сейчас- сломаем ребёнку иммунитет на всю жизнь, потому что он начнёт из болячек не вылазить... А моё личное мнение таково, что у каждого человека иммунитет индивидуальный, лично я пошла в садик в 1.7 и меньше всех болела и в садике,и в школе...
Девчата,очень хотелось бы узнать с вашего личного опыта, кто из вас отдавал деток в два в садик (или даже раньше) - как у вас сейчас дела с иммунитетом?

Ксюша
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Педиатра в сад. Все в порядке у ребенка - пошел с 1.6. Болел пару раз, но я хватала быстро, 3 дня дома подлечить (без справки) и нормально. То, что дети болеют в д.саду - это привыкание к чужой инфекции, к др. детям. Ничего страшного в этом нет. В 3 года будет тоже самое

Гость
#2

Я отдала в сад, правда в частный в 1.4, сейчас 7 лет. Болеет не чаще чем обычные дети, в прошлом году дома сидела по болезни с соплями всего одну неделю.

Гость
#3

Зачем вам чужое мнение?
Вам просто охота, чтобы вас уговорили .
Ясно-понятно, что иммунитет вашего ребенка оставляет желать лучшего, иначе педиатр бы не сделала бы вам такого замечания.
Но вы все равно претесь в сад в два года...
Че там за муж такой, если не может прокормить вас с дитем?
Не представляю, как такую кроху можно отдать под присмотр чужой, равнодушной тетке.

Гость
#4

Отдала в 1,8. Болел ежемесячно. В 4 года догадалась начать обливать холодной водой Ежедневно. С тех пор болеет не больше 2 раз в год. Сейчас уже в 5 классе учится.

Тили тили трали вали
#5
Гость

Зачем вам чужое мнение?
Вам просто охота, чтобы вас уговорили .
Ясно-понятно, что иммунитет вашего ребенка оставляет желать лучшего, иначе педиатр бы не сделала бы вам такого замечания.
Но вы все равно претесь в сад в два года...
Че там за муж такой, если не может прокормить вас с дитем?
Не представляю, как такую кроху можно отдать под присмотр чужой, равнодушной тетке.

А с детьми ему не нужно контактировать? Или только в песке ковыряться и отбирать с орами лопатки и на этом общения хватит?

Гость
#6

Мне кажется он еще мал до садика, потерпите ещё хотя бы полгода...

Гость
#7

Отдала в 10 мес, ей сейчас 2.5 года. За это время был отит, один раз. Ну простуды(просто насмотрк) каждые месяца 2-3. Но просывшего ребёнка без температуры водить в садик можно. Так что там все с соплями и кашлем.
Ну и температура поднималась 4 раза.

Гость
#8
Гость

Зачем вам чужое мнение?
Вам просто охота, чтобы вас уговорили .
Ясно-понятно, что иммунитет вашего ребенка оставляет желать лучшего, иначе педиатр бы не сделала бы вам такого замечания.
Но вы все равно претесь в сад в два года...
Че там за муж такой, если не может прокормить вас с дитем?
Не представляю, как такую кроху можно отдать под присмотр чужой, равнодушной тетке.

Вот всегда найдётся комментарий абсолютно не по теме! 😐

Тили тили трали вали
#9

И какие "девчата", если у них есть дети? Они женщины уже

Гость
#10
Гость

Педиатра в сад. Все в порядке у ребенка - пошел с 1.6. Болел пару раз, но я хватала быстро, 3 дня дома подлечить (без справки) и нормально. То, что дети болеют в д.саду - это привыкание к чужой инфекции, к др. детям. Ничего страшного в этом нет. В 3 года будет тоже самое

Вот ненавижу таких как вы,вы уверены ,что за 3 дня можно вылечить ребёнка?Вы приводите в сад недолеченного ребёнка,подвергая других детей опасности,да,инфекция-это опасность,температура,кашель,насморк,из-за таких вы страдают другие дети,мой сын школьник,но я с сада с такими встречаюсь,посидели без справки и в сад,в школу других заражать и ,главное,радостные такие,юбуетесь собой,ах,какая я умная! У нас сейчас болеет почти весь класс,одна ,вот такая, привела в школу больного ребёнка,ну,как же,б/Л/Я/Д/Ь 1 сентября! Итог :в классе 20 человек,болеют 10,учительница звонила,говорит,в классе какой-то сильный вирус,по 5-6 дней высокая температура,у моего с субботы 39-39.3,второй антибиотик меняют,жаропонижающие на 2 часа хватает,не водите больных детей в детский коллектив! Своего не жалко,так других детей пожалейте

Гость
#11
Гость

Отдала в 10 мес, ей сейчас 2.5 года. За это время был отит, один раз. Ну простуды(просто насмотрк) каждые месяца 2-3. Но просывшего ребёнка без температуры водить в садик можно. Так что там все с соплями и кашлем.
Ну и температура поднималась 4 раза.

С соплями и кашлем нормальные мамы в сад не водят,они детей любят и лечат их,кто вам сказал,что можно,я знаю,как приводят,бросат в раздевалке и сбегают,пока воспитатель не поймала и не вернула,ей,же сцукке на работу надо,вы бы нормальных мужчин выбирали,в 10 месяцев дитё в ясли отдать,ужас

Ксюша
#12

Девочки, большое спасибо вам всем за ответы и за поддержку! Я того же мнения, что и большинство из отписавшихся))) Чуть успокоилась, будем готовиться к садику))))

Гость
#13
Гость

С соплями и кашлем нормальные мамы в сад не водят,они детей любят и лечат их,кто вам сказал,что можно,я знаю,как приводят,бросат в раздевалке и сбегают,пока воспитатель не поймала и не вернула,ей,же сцукке на работу надо,вы бы нормальных мужчин выбирали,в 10 месяцев дитё в ясли отдать,ужас

Вам предоставить правила нашего садика, что б вы успокоились? Можно привести реьенка если температура ниже 37.8z
Я живу не в России, тут другие принципы педиатрии. А еще 6 оплачиваемых больничных дней в год, остальное за счет двухнедельного отпуска.

Гость
#14

Ужас. Я так рада, что у меня ребенок ходил в частный сад (хотя я сама была тогда не так обеспечена, как сейчас, еще и место жительства сменили). И рядом с ней были детки приличных родителей, а не автора. Автора, похожего на токующего тетерева, ничего не слышащего и не видящего вокруг себя (кроме того, что ему по шерстке).
На месте педиатра я бы не дала направления в сад автору.

Гость
#15
Гость


С соплями и кашлем нормальные мамы в сад не водят,они детей любят и лечат их,кто вам сказал,что можно,я знаю,как приводят,бросат в раздевалке и сбегают,пока воспитатель не поймала и не вернула,ей,же сцукке на работу надо,вы бы нормальных мужчин выбирали,в 10 месяцев дитё в ясли отдать,ужас

Вам предоставить правила нашего садика, что б вы успокоились? Можно привести реьенка если температура ниже 37.8z
Я живу не в России, тут другие принципы педиатрии. А еще 6 оплачиваемых больничных дней в год, остальное за счет двухнедельного отпуска.

Янки-гоу хоум. Брысь с Российского сайта тогда.

Гость
#16

Я отдавала в 2,4 (на полдня) - болел не чаще других.
Насчет 10 месяцев зря кипятитесь, люди. В Союзе (свекровь говорила, а зачем ей врать?) в ясли с 9 месяцев принимали - и марш, мама, на работу. Любящие родители старались дотянуть до года за счет отпусков папы-бабушки, но потом или няня, или ясли.

Гость
#17

отдала в 2,3 сейчас ему 6. Все эти годы без конца болеет. Сначала аллергия на цветение, потом бронхиальная астма, сейчас не вылезаем из каких-то обструктивных бронхитов и в сад не ходим. Пожалела, что рано отдала. Младшую в сад не вожу.

Гостья
#18

Отдала старшую дочку в ясли в 1,9. Первый год 4 раза сидела с ней на б/л. Сейчас ей 13. Болеет редко: раз в 2-3 года

Гость
#19

отдала в 2, двойняшек. 3 дня в саду - ОРВИ, 3 недели дома...болели каждый месяц((( чтобы прививки поставить 1,5 месяца дома были. сейчас второй год... жду как пойдет... тоже хочу выходить на работу.
педиатры говорят, что в первый год болеть это нормально, организм знакомится с вирусами

Гость
#20
Гость

Зачем вам чужое мнение?
Вам просто охота, чтобы вас уговорили .
Ясно-понятно, что иммунитет вашего ребенка оставляет желать лучшего, иначе педиатр бы не сделала бы вам такого замечания.
Но вы все равно претесь в сад в два года...
Че там за муж такой, если не может прокормить вас с дитем?
Не представляю, как такую кроху можно отдать под присмотр чужой, равнодушной тетке.

Да тут дело не в том, что тетка равнодушная. Начало посещения садика- всегда лотерея в смысле заболеваемости. Даже идеально здоровый ДО ТОГО ребенок- бывает "не садиковским". То есть начинает болеть часто и до конца посещения сада. А бывает- наоборот, ребенок, который вроде бы хилый, и т.д.- болеет не чаще других. Среди моих родственников за последние годы было несколько таких вариантов- кому везло, кому нет. Два полюса- от беспроблемного до вынужденного забирания из садика- по причине непрерывных больничных (неделю в садике- две недели дома).
В общем, тут неизвестно- сможет ли автор нормально работать вообще. Ладно если ребенок будет стабильно ходить в сад. А если нет?

Алина
#21

Мои тоже болели мало, погодки - отдавала каждого с 2,1-2,2 лет. Мне кажется. что к двум годам , если иммунитет есть, то все будет норм, если слабый - то и с 4 и 5 лет все равно болеть дети будут. С рождения дети "воспитывались" по Комаровскому, считаю, что поэтому иммунитет сильный, ну кроме генетики, конечно. Сейчас уже средняя школа- тоже крайне мало болеем.

Гость
#22

Меня мама в годы ссср ещё в ясли отдавала и работала. Да тогда все работали. Не сказала бы что я часто болела в детстве

Гость
#23
Гость

Гость
С соплями и кашлем нормальные мамы в сад не водят,они детей любят и лечат их,кто вам сказал,что можно,я знаю,как приводят,бросат в раздевалке и сбегают,пока воспитатель не поймала и не вернула,ей,же сцукке на работу надо,вы бы нормальных мужчин выбирали,в 10 месяцев дитё в ясли отдать,ужас
Вам предоставить правила нашего садика, что б вы успокоились? Можно привести реьенка если температура ниже 37.8z
Я живу не в России, тут другие принципы педиатрии. А еще 6 оплачиваемых больничных дней в год, остальное за счет двухнедельного отпуска.

Янки-гоу хоум. Брысь с Российского сайта тогда.

Брысь с сайта, хозяйка которого живёт заграницей больше чем в России

Гость
#24

Я старшую дочь отдала в сад в 4 года. Первый год ходила так: 2 недели в саду, затем 1 неделя на больничном. Думала, что первый год посещения сада самый страшный, но я ошибалась! Второй год мы ходили так: 1 неделя в саду, 2 недели дома(((( Очень долго у нас проходил кашель( За это время в садике мы из здорового ребёнка превратились в часто болеющего ребёнка, с хроническим тонзиллитом и бронхитом. Как только пошли в школу мы перестали болеть ( тьфу тьфу тьфу), сейчас во 2 классе. Врач сказал, что посто дозрел иммунитет у дочки к 7 годам

Гость
#25

Откуда у девчат двухлетние дети??!!

Екат
#26
Гость

Вот ненавижу таких как вы,вы уверены ,что за 3 дня можно вылечить ребёнка?Вы приводите в сад недолеченного ребёнка,подвергая других детей опасности,да,инфекция-это опасность,температура,кашель,насморк,из-за таких вы страдают другие дети,мой сын школьник,но я с сада с такими встречаюсь,посидели без справки и в сад,в школу других заражать и ,главное,радостные такие,юбуетесь собой,ах,какая я умная! У нас сейчас болеет почти весь класс,одна ,вот такая, привела в школу больного ребёнка,ну,как же,б/Л/Я/Д/Ь 1 сентября! Итог :в классе 20 человек,болеют 10,учительница звонила,говорит,в классе какой-то сильный вирус,по 5-6 дней высокая температура,у моего с субботы 39-39.3,второй антибиотик меняют,жаропонижающие на 2 часа хватает,не водите больных детей в детский коллектив! Своего не жалко,так других детей пожалейте

Прмисоединяюсь!!!!!!! Такие "умные" мамочки, подлечат якобы ребенка и недолеченного отправляют в сад, а он там перезарожает всю группу снова. А если своего ей не жалко , то на других она положила просто. Приходишь в сад, а там каждый второй кашляет и с соплями, не пускали бы таких, контроль какой-нибудь медицинский на входе ввели.

Екат
#27
Гость

отдала в 2,3 сейчас ему 6. Все эти годы без конца болеет. Сначала аллергия на цветение, потом бронхиальная астма, сейчас не вылезаем из каких-то обструктивных бронхитов и в сад не ходим. Пожалела, что рано отдала. Младшую в сад не вожу.

а вот вы как раз и такая "умная" мамаша, и поделом вам, недолеченного ребенка в сад водили и обычная инфекция переросла в бронхит, теперь болеете тяжелее, а долечились бы дома, все норм было бы.

Гость
#28

отдаете в сад изначально больных и ослабленных детей с нулевым иммунитетом , с аллергиями на цветение -и всех собак вешаете на сад
такие дети и в школу пойдут- будут сидеть на больничном

Izabella
#29

я отдала дочь в 3, в 2 считаю рановато. Но я сама планировала отдавать с 2-*****, просто не получилось. Так ч то в принципе отдавайте ничего страшного не будет. Сейчас ей 5, с каждым годов болеет все меньше и меньше. Первый год болела очень сильно каждые 2 недели.

Екат
#30
Гость

отдаете в сад изначально больных и ослабленных детей с нулевым иммунитетом , с аллергиями на цветение -и всех собак вешаете на сад
такие дети и в школу пойдут- будут сидеть на больничном

Все дети разные, и это не повод не водить детей в дет.сад. А вы иммунитет проверяете у детей прежде чем в сад отдавать? Ясно тут одно - нельзя недолеченных и больных детей приводить в сад, тоже ненавижу таких мамаш.

Гость
#31
Гость

Гость
С соплями и кашлем нормальные мамы в сад не водят,они детей любят и лечат их,кто вам сказал,что можно,я знаю,как приводят,бросат в раздевалке и сбегают,пока воспитатель не поймала и не вернула,ей,же сцукке на работу надо,вы бы нормальных мужчин выбирали,в 10 месяцев дитё в ясли отдать,ужас
Вам предоставить правила нашего садика, что б вы успокоились? Можно привести реьенка если температура ниже 37.8z
Я живу не в России, тут другие принципы педиатрии. А еще 6 оплачиваемых больничных дней в год, остальное за счет двухнедельного отпуска.

Тогда нечего нам мозги пудрить! Так и пишите,живу там и там,вот у нас правила вот такие,вас спрашивает мама из России,её интересует,как дело обстоит с российскими детьми,а не ваши.Мое мнение детский сад -услуга для родителей,чтоб баба на работу шла и вкалывала,а детям сад не нужен,им нужна любовь и тепло маминых рук,тем более в таком нежном возрасте,как ребёнок автора,только не прикрывайтесь социализацией,в два года,а то и в 3-4 она на фиг не нужна,мама нужна! В песочнице прекрасно можно учиться общению ,в развивалках

#32

Я считаю если адаптация у ребенка проходит хорошо, то и в два года даже нужно в сад отдавать,в этом возрасте дети быстрее привыкают к режиму садовскому.

Гость
#33
Гость

Отдала в 1,8. Болел ежемесячно. В 4 года догадалась начать обливать холодной водой Ежедневно. С тех пор болеет не больше 2 раз в год. Сейчас уже в 5 классе учится.

У моей одноклассницы тоже родители и водой её обливали и гомеопатию тоннами давали всякую и засекли сколько раз в день она писает и какает (даже когда она уже в школе училась))) Как весь садик проболела так и в школе по сто раз в год. То у неё грипп, то ОРЗ, то сопли, то аллергия на всё на свете. Её просто залечили сумасшедшие родители - она кашлянула, они уже в панике. Сейчас живёт одна и радуется. Больничные на работе редко берёт, завела кошку и никакой аллергии не наблюдает, ходит когда хочет в туалет и не пьёт всякие "полезные" травки от всех болезней каждые полчаса.
Я в садик ходила всего полтора года, потом дома сидела с бабушкой и дедушкой. Никогда часто не болела. В школе от силы раз в год.

Гость
#34
Olechka18

Я считаю если адаптация у ребенка проходит хорошо, то и в два года даже нужно в сад отдавать,в этом возрасте дети быстрее привыкают к режиму садовскому.

Вот именно -"к режиму",как на зоне,почитайте на соседней ветке,"Звонят из сада,просят забрать ребёнка",для чего нужно отдавать ребёнка в д/сад в 2 года,ну какая необходимость? Понимаю,когда мама одна,но если есть оба родителя,то что это за отец такой,что не может ребёнку обеспечить хотя бы до 3 лет домашнее воспитание

нея
#35

[quote="Ксюша"]Всем привет! Достаточно тяжёлая финансовая ситуация в семье, нашему ребёнку исполнилось 2, на семейном совете с мужем решили,что мне придется выходить на работу,а ребёнка в садик. Место в садике дают. А педиатр наш говорит,что если отдадим его в садик сейчас- сломаем ребёнку иммунитет на всю жизнь, потому что он начнёт из болячек не вылазить... А моё личное мнение таково, что у каждого человека иммунитет индивидуальный, лично я пошла в садик в 1.7 и меньше всех болела и в садике,и в школе...
Девчата,очень хотелось бы узнать с вашего личного опыта, кто из вас отдавал деток в два в садик (или даже раньше) - как у вас сейчас дела с иммунитетом?
[/quoteп]пошел в полтора.все норм

#36

Проконсультируйтесь с другим врачом. В ясли отдают и в более раннем возрасте. Я поняла бы еще, если бы он причины искал в психологическом плане, но в плане сломанного на всю жизнь иммунитета - это нечто) Я сына в сад отдала в 2,5 - тоже были трудности финансовые, сейчас ему уже 9 - нет никаких проблем, болеет очень редко. Когда в сам садик ходил, я давала ему анаферон детский, потому что многие родители приводили в сад больных детей, от которых понятно остальные заражались. Ну вот благодаря детскому анаферону мой не болел вместе со всеми. И да, мы выбрались из финансовой ямы, у ребенка есть и своя комната, и у нас есть возможность его побаловать.

Гость
#38

Отдала сына в два года первые полтора года болел очень сильно и часто, у меня руки опускались, но перетерпела, дома не оставила и не жалею, после 3.5 сын т-т-т почти не болеет одна простуда в год на два дня. Он уже подросток. А у подруги сын до школы дома сидел и болеет постоянно, целый букет хроники, я его здоровым не видела даже летом.

Гость
#39
Ксюша

А педиатр наш говорит,что если отдадим его в садик сейчас- сломаем ребёнку иммунитет на всю жизнь, потому что он начнёт из болячек не вылазить...

Врет ваша педиатр, не слушайте. Если не отдать ребенка в сад он переболеет ровно столько же в школе с теми же осложнениями. Это миф что старшие дети болеют легче. еще тяжелее болеют.

Гость
#40
Гость

Мое мнение детский сад -услуга для родителей,чтоб баба на работу шла и вкалывала,а детям сад не нужен,им нужна любовь и тепло маминых рук,тем более в таком нежном возрасте,как ребёнок автора,только не прикрывайтесь социализацией,в два года,а то и в 3-4 она на фиг не нужна,мама нужна! В песочнице прекрасно можно учиться общению ,в развивалках

Сад нужен прежде всего ребенку. Под маминым крылышком и в песочнице к школе не подготовишься. Никто с вашим чадом носиться не будет. Изнеженные домашние детки в школе станут изгоями.

Гость
#41
Гость

отдала в 2,3 сейчас ему 6. Все эти годы без конца болеет. Сначала аллергия на цветение, потом бронхиальная астма, сейчас не вылезаем из каких-то обструктивных бронхитов и в сад не ходим. Пожалела, что рано отдала. Младшую в сад не вожу.

Астма у взрослых бывает, у знакомого началась в 40 лет причем здесь сад?

Даша
#43

Вот я все семь лет дома просидела, а потом пошла в школу, как там выше написали - изнеженная. Первый класс был для меня настоящим стрессом!!! Все дети пришли из одного сада, буквально из одной группы. Все уже были с подружками, а я реально как изгой. Да еще и общаться не знала как. Конечно, до школы мы не сидели дома, но всегда рядом была мама и в компании сверстников могла меня защитить. В школе все было по-другому. Но к средней школе я адаптировалась, влилась в коллектив. О том, что меня в младших классах обижали чуть ли не все дети, я никому из взрослых не говорила, не хотела их расстраивать.

Гость
#44

Сын пошел в сад в 2,5 года,первые год-полтора болел часто,а потом,как бабка от шептала,но это еще в условиях крайнего севера. Когда ему 11 было переехали, в Москве,за 6 лет болел пару раз.В этом году,прошел строжайшую мед.комиссию,поступил в летное училище.У подруги сын в сад не ходил,все начальную школу про болели,сейчас ему 19,не понос,так золотуха. Бесконечные,простуды,вечно по больницам,правда сейчас она перестала говорить,что "садишные" дети вечно болеющие.

Гостья
#45

Дети пошли в ясли в 2 года. Старший болел в первый год 2 раза по неделе, младший - 1 раз неделю.
А вообще дети, когда бы они не пошли в садик, в первый год обязательно будут болеть. И чем они старше, тем тяжелее будет переноситься болезнь.
Теперь о том, что мама долна сидеть с ребёнком до упора. Дорогие типпо бохатые мамы, сидящие с дитём по развивайкам! Вы будете квохтать над ним до его пенсии? Честно говоря, все ваши фырканья в сторону работающих мам не более, чем самоутверждение и забывание своего комплекса неполноценности. А в душЕ вы обзавидовались мамам, которые отдают ребёнка в садик и идут на работу. Да-да, вы завидуете этим "пахотным лошадям", их финансовой независимости, но сами боитесь потерять обеспеченность. Поэтому и терпите своё положение домашней прислуги и при каждом удобном случае вопите, что дитё надо аж до школы держать около себя.