Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Девчата, кто отдавал деток с 2 лет в садик? Как у них сейчас иммунитет?

Всем привет! Достаточно тяжёлая финансовая ситуация в семье, нашему ребёнку исполнилось 2, на семейном совете с мужем решили,что мне придется выходить на работу,а ребёнка в садик. Место в садике дают. А педиатр наш говорит,что если отдадим его в садик сейчас- сломаем ребёнку иммунитет на всю жизнь, потому что он начнёт из болячек не вылазить... А моё личное мнение таково, что у каждого человека иммунитет индивидуальный, лично я пошла в садик в 1.7 и меньше всех болела и в садике,и в школе...
Девчата,очень хотелось бы узнать с вашего личного опыта, кто из вас отдавал деток в два в садик (или даже раньше) - как у вас сейчас дела с иммунитетом?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (43) Ответить
  • Педиатра в сад. Все в порядке у ребенка - пошел с 1.6. Болел пару раз, но я хватала быстро, 3 дня дома подлечить (без справки) и нормально. То, что дети болеют в д.саду - это привыкание к чужой инфекции, к др. детям. Ничего страшного в этом нет. В 3 года будет тоже самое

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я отдала в сад, правда в частный в 1.4, сейчас 7 лет. Болеет не чаще чем обычные дети, в прошлом году дома сидела по болезни с соплями всего одну неделю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вам чужое мнение?
    Вам просто охота, чтобы вас уговорили .
    Ясно-понятно, что иммунитет вашего ребенка оставляет желать лучшего, иначе педиатр бы не сделала бы вам такого замечания.
    Но вы все равно претесь в сад в два года...
    Че там за муж такой, если не может прокормить вас с дитем?
    Не представляю, как такую кроху можно отдать под присмотр чужой, равнодушной тетке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отдала в 1,8. Болел ежемесячно. В 4 года догадалась начать обливать холодной водой Ежедневно. С тех пор болеет не больше 2 раз в год. Сейчас уже в 5 классе учится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зачем вам чужое мнение?
    Ясно-понятно, что иммунитет вашего ребенка оставляет желать лучшего, иначе педиатр бы не сделала бы вам такого замечания.
    Не представляю, как такую кроху можно отдать под присмотр чужой, равнодушной тетке.

А с детьми ему не нужно контактировать? Или только в песке ковыряться и отбирать с орами лопатки и на этом общения хватит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется он еще мал до садика, потерпите ещё хотя бы полгода...

Нравится0
    Не нравится0
  • Отдала в 10 мес, ей сейчас 2.5 года. За это время был отит, один раз. Ну простуды(просто насмотрк) каждые месяца 2-3. Но просывшего ребёнка без температуры водить в садик можно. Так что там все с соплями и кашлем.
    Ну и температура поднималась 4 раза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зачем вам чужое мнение?

Вот всегда найдётся комментарий абсолютно не по теме! 😐

Нравится0
    Не нравится0
  • И какие "девчата", если у них есть дети? Они женщины уже

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Педиатра в сад. Все в порядке у ребенка - пошел с 1.6. Болел пару раз, но я хватала быстро, 3 дня дома подлечить (без справки) и нормально. То, что дети болеют в д.саду - это привыкание к чужой инфекции, к др. детям. Ничего страшного в этом нет. В 3 года будет тоже самое

Вот ненавижу таких как вы,вы уверены ,что за 3 дня можно вылечить ребёнка?Вы приводите в сад недолеченного ребёнка,подвергая других детей опасности,да,инфекция-это опасность,температура,кашель,насморк,из-за таких вы страдают другие дети,мой сын школьник,но я с сада с такими встречаюсь,посидели без справки и в сад,в школу других заражать и ,главное,радостные такие,юбуетесь собой,ах,какая я умная! У нас сейчас болеет почти весь класс,одна ,вот такая, привела в школу больного ребёнка,ну,как же,б/Л/Я/Д/Ь 1 сентября! Итог :в классе 20 человек,болеют 10,учительница звонила,говорит,в классе какой-то сильный вирус,по 5-6 дней высокая температура,у моего с субботы 39-39.3,второй антибиотик меняют,жаропонижающие на 2 часа хватает,не водите больных детей в детский коллектив! Своего не жалко,так других детей пожалейте

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отдала в 10 мес, ей сейчас 2.5 года. За это время был отит, один раз. Ну простуды(просто насмотрк) каждые месяца 2-3. Но просывшего ребёнка без температуры водить в садик можно. Так что там все с соплями и кашлем.
    Ну и температура поднималась 4 раза.

С соплями и кашлем нормальные мамы в сад не водят,они детей любят и лечат их,кто вам сказал,что можно,я знаю,как приводят,бросат в раздевалке и сбегают,пока воспитатель не поймала и не вернула,ей,же сцукке на работу надо,вы бы нормальных мужчин выбирали,в 10 месяцев дитё в ясли отдать,ужас

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, большое спасибо вам всем за ответы и за поддержку! Я того же мнения, что и большинство из отписавшихся))) Чуть успокоилась, будем готовиться к садику))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С соплями и кашлем нормальные мамы в сад не водят,они детей любят и лечат их,кто вам сказал,что можно,я знаю,как приводят,бросат в раздевалке и сбегают,пока воспитатель не поймала и не вернула,ей,же сцукке на работу надо,вы бы нормальных мужчин выбирали,в 10 месяцев дитё в ясли отдать,ужас

Вам предоставить правила нашего садика, что б вы успокоились? Можно привести реьенка если температура ниже 37.8z
    Я живу не в России, тут другие принципы педиатрии. А еще 6 оплачиваемых больничных дней в год, остальное за счет двухнедельного отпуска.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужас. Я так рада, что у меня ребенок ходил в частный сад (хотя я сама была тогда не так обеспечена, как сейчас, еще и место жительства сменили). И рядом с ней были детки приличных родителей, а не автора. Автора, похожего на токующего тетерева, ничего не слышащего и не видящего вокруг себя (кроме того, что ему по шерстке).
    На месте педиатра я бы не дала направления в сад автору.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам предоставить правила нашего садика, что б вы успокоились? Можно привести реьенка если температура ниже 37.8z
    Я живу не в России, тут другие принципы педиатрии. А еще 6 оплачиваемых больничных дней в год, остальное за счет двухнедельного отпуска.

Янки-гоу хоум. Брысь с Российского сайта тогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я отдавала в 2,4 (на полдня) - болел не чаще других.
    Насчет 10 месяцев зря кипятитесь, люди. В Союзе (свекровь говорила, а зачем ей врать?) в ясли с 9 месяцев принимали - и марш, мама, на работу. Любящие родители старались дотянуть до года за счет отпусков папы-бабушки, но потом или няня, или ясли.

Нравится0
    Не нравится0
  • отдала в 2,3 сейчас ему 6. Все эти годы без конца болеет. Сначала аллергия на цветение, потом бронхиальная астма, сейчас не вылезаем из каких-то обструктивных бронхитов и в сад не ходим. Пожалела, что рано отдала. Младшую в сад не вожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отдала старшую дочку в ясли в 1,9. Первый год 4 раза сидела с ней на б/л. Сейчас ей 13. Болеет редко: раз в 2-3 года

Нравится0
    Не нравится0
  • отдала в 2, двойняшек. 3 дня в саду - ОРВИ, 3 недели дома...болели каждый месяц((( чтобы прививки поставить 1,5 месяца дома были. сейчас второй год... жду как пойдет... тоже хочу выходить на работу.
    педиатры говорят, что в первый год болеть это нормально, организм знакомится с вирусами

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зачем вам чужое мнение?

Да тут дело не в том, что тетка равнодушная. Начало посещения садика- всегда лотерея в смысле заболеваемости. Даже идеально здоровый ДО ТОГО ребенок- бывает "не садиковским". То есть начинает болеть часто и до конца посещения сада. А бывает- наоборот, ребенок, который вроде бы хилый, и т.д.- болеет не чаще других. Среди моих родственников за последние годы было несколько таких вариантов- кому везло, кому нет. Два полюса- от беспроблемного до вынужденного забирания из садика- по причине непрерывных больничных (неделю в садике- две недели дома).
    В общем, тут неизвестно- сможет ли автор нормально работать вообще. Ладно если ребенок будет стабильно ходить в сад. А если нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мои тоже болели мало, погодки - отдавала каждого с 2,1-2,2 лет. Мне кажется. что к двум годам , если иммунитет есть, то все будет норм, если слабый - то и с 4 и 5 лет все равно болеть дети будут. С рождения дети "воспитывались" по Комаровскому, считаю, что поэтому иммунитет сильный, ну кроме генетики, конечно. Сейчас уже средняя школа- тоже крайне мало болеем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня мама в годы ссср ещё в ясли отдавала и работала. Да тогда все работали. Не сказала бы что я часто болела в детстве

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    Янки-гоу хоум. Брысь с Российского сайта тогда.

Брысь с сайта, хозяйка которого живёт заграницей больше чем в России

Нравится0
    Не нравится0
  • Я старшую дочь отдала в сад в 4 года. Первый год ходила так: 2 недели в саду, затем 1 неделя на больничном. Думала, что первый год посещения сада самый страшный, но я ошибалась! Второй год мы ходили так: 1 неделя в саду, 2 недели дома(((( Очень долго у нас проходил кашель( За это время в садике мы из здорового ребёнка превратились в часто болеющего ребёнка, с хроническим тонзиллитом и бронхитом. Как только пошли в школу мы перестали болеть ( тьфу тьфу тьфу), сейчас во 2 классе. Врач сказал, что посто дозрел иммунитет у дочки к 7 годам

Нравится0
    Не нравится0
  • Откуда у девчат двухлетние дети??!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вот ненавижу таких как вы,вы уверены ,что за 3 дня можно вылечить ребёнка?Вы приводите в сад недолеченного ребёнка,подвергая других детей опасности,да,инфекция-это опасность,температура,кашель,насморк,из-за таких вы страдают другие дети,мой сын школьник,но я с сада с такими встречаюсь,посидели без справки и в сад,в школу других заражать и ,главное,радостные такие,юбуетесь собой,ах,какая я умная! У нас сейчас болеет почти весь класс,одна ,вот такая, привела в школу больного ребёнка,ну,как же,б/Л/Я/Д/Ь 1 сентября! Итог :в классе 20 человек,болеют 10,учительница звонила,говорит,в классе какой-то сильный вирус,по 5-6 дней высокая температура,у моего с субботы 39-39.3,второй антибиотик меняют,жаропонижающие на 2 часа хватает,не водите больных детей в детский коллектив! Своего не жалко,так других детей пожалейте

Прмисоединяюсь!!!!!!! Такие "умные" мамочки, подлечат якобы ребенка и недолеченного отправляют в сад, а он там перезарожает всю группу снова. А если своего ей не жалко , то на других она положила просто. Приходишь в сад, а там каждый второй кашляет и с соплями, не пускали бы таких, контроль какой-нибудь медицинский на входе ввели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

отдала в 2,3 сейчас ему 6. Все эти годы без конца болеет. Сначала аллергия на цветение, потом бронхиальная астма, сейчас не вылезаем из каких-то обструктивных бронхитов и в сад не ходим. Пожалела, что рано отдала. Младшую в сад не вожу.

а вот вы как раз и такая "умная" мамаша, и поделом вам, недолеченного ребенка в сад водили и обычная инфекция переросла в бронхит, теперь болеете тяжелее, а долечились бы дома, все норм было бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • отдаете в сад изначально больных и ослабленных детей с нулевым иммунитетом , с аллергиями на цветение -и всех собак вешаете на сад
    такие дети и в школу пойдут- будут сидеть на больничном

Нравится0
    Не нравится0
  • я отдала дочь в 3, в 2 считаю рановато. Но я сама планировала отдавать с 2-*****, просто не получилось. Так ч то в принципе отдавайте ничего страшного не будет. Сейчас ей 5, с каждым годов болеет все меньше и меньше. Первый год болела очень сильно каждые 2 недели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

отдаете в сад изначально больных и ослабленных детей с нулевым иммунитетом , с аллергиями на цветение -и всех собак вешаете на сад
    такие дети и в школу пойдут- будут сидеть на больничном

Все дети разные, и это не повод не водить детей в дет.сад. А вы иммунитет проверяете у детей прежде чем в сад отдавать? Ясно тут одно - нельзя недолеченных и больных детей приводить в сад, тоже ненавижу таких мамаш.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость

Тогда нечего нам мозги пудрить! Так и пишите,живу там и там,вот у нас правила вот такие,вас спрашивает мама из России,её интересует,как дело обстоит с российскими детьми,а не ваши.Мое мнение детский сад -услуга для родителей,чтоб баба на работу шла и вкалывала,а детям сад не нужен,им нужна любовь и тепло маминых рук,тем более в таком нежном возрасте,как ребёнок автора,только не прикрывайтесь социализацией,в два года,а то и в 3-4 она на фиг не нужна,мама нужна! В песочнице прекрасно можно учиться общению ,в развивалках

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю если адаптация у ребенка проходит хорошо, то и в два года даже нужно в сад отдавать,в этом возрасте дети быстрее привыкают к режиму садовскому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отдала в 1,8. Болел ежемесячно. В 4 года догадалась начать обливать холодной водой Ежедневно. С тех пор болеет не больше 2 раз в год. Сейчас уже в 5 классе учится.

У моей одноклассницы тоже родители и водой её обливали и гомеопатию тоннами давали всякую и засекли сколько раз в день она писает и какает (даже когда она уже в школе училась))) Как весь садик проболела так и в школе по сто раз в год. То у неё грипп, то ОРЗ, то сопли, то аллергия на всё на свете. Её просто залечили сумасшедшие родители - она кашлянула, они уже в панике. Сейчас живёт одна и радуется. Больничные на работе редко берёт, завела кошку и никакой аллергии не наблюдает, ходит когда хочет в туалет и не пьёт всякие "полезные" травки от всех болезней каждые полчаса.
    Я в садик ходила всего полтора года, потом дома сидела с бабушкой и дедушкой. Никогда часто не болела. В школе от силы раз в год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Olechka18

Я считаю если адаптация у ребенка проходит хорошо, то и в два года даже нужно в сад отдавать,в этом возрасте дети быстрее привыкают к режиму садовскому.

Вот именно -"к режиму",как на зоне,почитайте на соседней ветке,"Звонят из сада,просят забрать ребёнка",для чего нужно отдавать ребёнка в д/сад в 2 года,ну какая необходимость? Понимаю,когда мама одна,но если есть оба родителя,то что это за отец такой,что не может ребёнку обеспечить хотя бы до 3 лет домашнее воспитание

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет! Достаточно тяжёлая финансовая ситуация в семье, нашему ребёнку исполнилось 2, на семейном совете с мужем решили,что мне придется выходить на работу,а ребёнка в садик. Место в садике дают. А педиатр наш говорит,что если отдадим его в садик сейчас- сломаем ребёнку иммунитет на всю жизнь, потому что он начнёт из болячек не вылазить... А моё личное мнение таково, что у каждого человека иммунитет индивидуальный, лично я пошла в садик в 1.7 и меньше всех болела и в садике,и в школе...
    Девчата,очень хотелось бы узнать с вашего личного опыта, кто из вас отдавал деток в два в садик (или даже раньше) - как у вас сейчас дела с иммунитетом?
    пошел в полтора.все норм

Нравится0
    Не нравится0
  • Проконсультируйтесь с другим врачом. В ясли отдают и в более раннем возрасте. Я поняла бы еще, если бы он причины искал в психологическом плане, но в плане сломанного на всю жизнь иммунитета - это нечто) Я сына в сад отдала в 2,5 - тоже были трудности финансовые, сейчас ему уже 9 - нет никаких проблем, болеет очень редко. Когда в сам садик ходил, я давала ему анаферон детский, потому что многие родители приводили в сад больных детей, от которых понятно остальные заражались. Ну вот благодаря детскому анаферону мой не болел вместе со всеми. И да, мы выбрались из финансовой ямы, у ребенка есть и своя комната, и у нас есть возможность его побаловать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отдала сына в два года первые полтора года болел очень сильно и часто, у меня руки опускались, но перетерпела, дома не оставила и не жалею, после 3.5 сын т-т-т почти не болеет одна простуда в год на два дня. Он уже подросток. А у подруги сын до школы дома сидел и болеет постоянно, целый букет хроники, я его здоровым не видела даже летом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксюша

А педиатр наш говорит,что если отдадим его в садик сейчас- сломаем ребёнку иммунитет на всю жизнь, потому что он начнёт из болячек не вылазить...

Врет ваша педиатр, не слушайте. Если не отдать ребенка в сад он переболеет ровно столько же в школе с теми же осложнениями. Это миф что старшие дети болеют легче. еще тяжелее болеют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мое мнение детский сад -услуга для родителей,чтоб баба на работу шла и вкалывала,а детям сад не нужен,им нужна любовь и тепло маминых рук,тем более в таком нежном возрасте,как ребёнок автора,только не прикрывайтесь социализацией,в два года,а то и в 3-4 она на фиг не нужна,мама нужна! В песочнице прекрасно можно учиться общению ,в развивалках

Сад нужен прежде всего ребенку. Под маминым крылышком и в песочнице к школе не подготовишься. Никто с вашим чадом носиться не будет. Изнеженные домашние детки в школе станут изгоями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

отдала в 2,3 сейчас ему 6. Все эти годы без конца болеет. Сначала аллергия на цветение, потом бронхиальная астма, сейчас не вылезаем из каких-то обструктивных бронхитов и в сад не ходим. Пожалела, что рано отдала. Младшую в сад не вожу.

Астма у взрослых бывает, у знакомого началась в 40 лет причем здесь сад?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот я все семь лет дома просидела, а потом пошла в школу, как там выше написали - изнеженная. Первый класс был для меня настоящим стрессом!!! Все дети пришли из одного сада, буквально из одной группы. Все уже были с подружками, а я реально как изгой. Да еще и общаться не знала как. Конечно, до школы мы не сидели дома, но всегда рядом была мама и в компании сверстников могла меня защитить. В школе все было по-другому. Но к средней школе я адаптировалась, влилась в коллектив. О том, что меня в младших классах обижали чуть ли не все дети, я никому из взрослых не говорила, не хотела их расстраивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сын пошел в сад в 2,5 года,первые год-полтора болел часто,а потом,как бабка от шептала,но это еще в условиях крайнего севера. Когда ему 11 было переехали, в Москве,за 6 лет болел пару раз.В этом году,прошел строжайшую мед.комиссию,поступил в летное училище.У подруги сын в сад не ходил,все начальную школу про болели,сейчас ему 19,не понос,так золотуха. Бесконечные,простуды,вечно по больницам,правда сейчас она перестала говорить,что "садишные" дети вечно болеющие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дети пошли в ясли в 2 года. Старший болел в первый год 2 раза по неделе, младший - 1 раз неделю.
    А вообще дети, когда бы они не пошли в садик, в первый год обязательно будут болеть. И чем они старше, тем тяжелее будет переноситься болезнь.
    Теперь о том, что мама долна сидеть с ребёнком до упора. Дорогие типпо бохатые мамы, сидящие с дитём по развивайкам! Вы будете квохтать над ним до его пенсии? Честно говоря, все ваши фырканья в сторону работающих мам не более, чем самоутверждение и забывание своего комплекса неполноценности. А в душЕ вы обзавидовались мамам, которые отдают ребёнка в садик и идут на работу. Да-да, вы завидуете этим "пахотным лошадям", их финансовой независимости, но сами боитесь потерять обеспеченность. Поэтому и терпите своё положение домашней прислуги и при каждом удобном случае вопите, что дитё надо аж до школы держать около себя.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети